Перейти к содержимому

Фотография

Избавление от машинытактика и техника продажи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да уж. Если всех внимательно послушать и со всем согласиться, то можжно и украденную с трупом в багажнике продавать, типа так и надо. Не согласен. Скоро буду продавать свою, причем не ради заработать и не потому что убитая, а просто не могу с собой забрать. Ну вот и размышляю. Конечно не нужно самому коцки выискивать и пальцем показывать покупателю, но скручивать пробег и договариваться с СТОшниками это уже явное кидалово. Что касается пробегов, то я за год наездил 3 тысячи, а за предыдущиие 10 лет японец накатал 125 тыс (наашел где ездить видимо). :rotate:

В то же время машину я брал с СВХ вообще не глядя на ходовку (не было возможности), двигатель если и был мыт, то еще в японии и не особо тщательно, ну и слой пыли был на машине 2-3 недельный, если не больше, но машина мне понравилась, цена устроила, так что прям сверх блеск и лоск как мне кажется уместен в автосалоне. А так достаточно помыть машину, самому тряпкой протереть по возможности двигатель и пропылесосить салон. А чехлы если покупатель захочет, так пусть любой снимет, я же все равно с ними машину продаю.
  • 0

#82
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Я бы не стал протирать двигатель. заподозрят течи...

#83
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Я бы не стал протирать двигатель. заподозрят течи...

+1
Если с двигателем все тип-топ, то лучше его не мыть перед продажей - показательно, что нет никаких подтеков и т.п.
Если же что-то есть, то лучше весь двигун отмыть.
  • 0

#84
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
хочу продать свою машинку.
интресуют вопросы:

есть ли смысл просить чуть побольше за дополнительные навороты?, новую резину? и т.д.?

ведь машина машине рознь.
  • 0

#85
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

хочу продать свою машинку.
интресуют вопросы:

есть ли смысл просить чуть побольше за дополнительные навороты?, новую резину? и т.д.?

ведь машина машине рознь.

По своему опыту - большая часть покупателей на это не смотрит. Они сначала смотрят на год выпуска, потом на внешний вид, затем на пробег, потом на подкапотное пространство. И только потом на состояние резины, магнитолу и прочие опции.
(имхо)
  • 0

#86
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
согласен. Поздравте меня вчера я продал свою машину. УРА.
  • 0

#87
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
По поводу чистоты машины. Логика подсказывает, что если машина грязная, под капотом сантимитровая грязь и салон уделанный - значит хозяин так за ней следил. Следовательно и к агретам также относился, мол хай хрустит, потом починю... . И вобще когда машина грязная ведь самому на ней ездить неохота, не то что потенциальному покупателю. :D
  • 0

#88
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Неа не жалко. Иногда бывает жалко когда уже продал, примерно так на второй-третий день. Но тоже редко:D
Главный глюк всех этих продаж - как только начинаешь продавать машину, она начинает ломаться:lol:


+1 нет +100
  • 0

#89
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Буду благодарен за советы от профессионалов относительно продажи американской машины
Форд Таурус 1996 года, с обьемом 3,0 литра и автоматом, пробег 105 тысяч.

Что посоветуете?
  • 0

#90
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
На счет помыть движок - адназначна! Через неделю, если ты конечно ездишь на тачке, он обрастет пылью, и если где течь есть, она все-равно проявится, это раз. Второе. Черные пятна от резинок придают машине несвежий оттенок, что не есть гуд.

А на счет химчистки - тоже надо. Почему люди покупают нулевые машины переплачивая в разы? потому что многие думают о том, кто сидел на этом сидении раньше, чем занимался, и т.д. и т.п. Если покупатель увидит чистый салон, это вызовет только положительные мысли.

И еще. Мой зятёк занимается продажей машин, так он зубной щеткой их натирает. В нее садишься как в сказку, ей-Богу. Ну и начистил он одну тачку, она сверкала, лучше новой, пришел покупатель, посмотрел и говорит: ну еще химчистку сделать и нармальна! Вот веть ржали мы тогда.
  • 0

#91
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
+ А на счет оставить в машине хороший мафон-сабик-dvd и прочее зависит от машины. Если её цена превышает 10 000$, то надо оставить. Как выпредставляете себе человека, садящегося в свежий мерс или ауди представительского класса а там балалайка за 1 500 тг?
  • 0

#92
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
ИМХО: если с двигателем все нормально, мыть не надо, делать перед продажей тоже не советую не вытащишь тех денег что вложил(если конечно терпит с ремонтом). Намыть внутри, снаружи, наполеровать, химчистку в зависимости от салона. ДА и главное никогда не жалей о продаже!!
  • 0

#93
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Свежепригнанными занимаются перегонщики/доставщики. Вот именно они-то, зная психологию покупателя, "наводят блеск". Данная тема кроме всего прочего позволяет оценить плюсы и минусы "без подготовки" и " подготовки".

Еще насчет свежепригнанных vs. походившых здесь. Не надо идеализировать lol.gif -- вы ведь говорите не про свежую (т.е. новую) машину, а только лишь недавно пригнанную, но не первой свежести. У всех Б/У машин будут косяки. А хороших (заботливых) хозяев и в Алматы полно, как и не очень хороших за бугром.


2-prozhekTOr
+100
  • 0

#94
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Я как покупатель могу сказать.... главное не блеск, а техническое состояние. Салон почистить я и сама смогу, а вот если там ченить под капотом сломаеца, это будет трабла, это будет головняк похлеще пятнышка в салоне.
Странно что некоторые покупатели думают иначе.
  • 0

#95
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
2Николь_и_Кидман: я думаю иначе: Под капотом 99.9% можно восстановить без последствий, что не скажешь про кузов, раму(если есть) и в некоторых случаях салон.
  • 0

#96
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
не всегда 99%... есть запчасти, которые фик найдешь на базаре....

Опять же... пока СТОшники докапаются до сути проблемы....а то и сделают некачественно... А салон исправляется чехлами.
  • 0

#97
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
старую машину продавал так как есть - отдал новому хозяину запчасти. которые надо поменять (лежали в багажнике - руки не доходили) и сразу в салон за новой машиной - теперь вообще не знаю как в будущем буду покупать бу и буду ли? к хорошему быстро привыкаешь - все таки склоняюсь к мысли о будущей новой колымаге
  • 0

#98
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Свою первую машину продал на базаре!!! Давал объявление в Колесах, но никто не позвонил!!! Машина была Опель Вектра Б 2.5... Перед продажей отдал машину в СТО для косметического ремонта. На базаре стояла 6 дней. Продал за 8500 хотя покупал за пол года до этого за 7300!!!

Вторую машину продаю через Колеса. Хонда CRV, битая. Объявление дал на всякий случай, тк хотел восстановить и ездить дальше, но нашелся покупатель, которому машина понравилась. Завтра надеюсь продать её...
  • 0

#99
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Интересно, а реально продать машину за нормальную цену если у нее всего один косяк - правый руль?
  • 0

#100
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений

... потом через пару недель дал в проавто. Вскоре после того как дал в проавто ....


Не подскажешь сайт проавто?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.