Перейти к содержимому

Фотография

Рыба к пивуили пиво к вкуснейшей рыбе

рыба пиво еда закуска морепродукты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Господа ВВ-шники, предлагаю обсудить какие морепродукты предпочитаете поглошать с любимым напитком. На самом деле в своей жизни я ел всего лишь 2 достойных вида рыб (если брать в качесте закуски к пиву). Первое это Атырауская вобла и конечно Иссыкульский чабак. Не встречали ли Вы места, где можно купить данные девайсы для пивасика в Алматы?
  • 0

#2
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Атырауская вобла в наше нелёгкое время-такой же миф,как и Иссык-Кульский чебак :smoke:
  • 0

#3
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Родственник привозил в том году с Атырау воблу пивка в баньке попить. Мы с другом решили попробовать. Итог - пообедали, съев всю без пива :D А чабака привозили родители с Кара-Балты (Киргизия) весной. Недавно ездил - в продаже нет. В Алматы реально найти что-то с подобными вкусовыми качествами?
  • 0

#4
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Атырауская вобла в наше нелёгкое время-такой же миф,как и Иссык-Кульский чебак :smoke:

Да что Вы говорите, пока это приносит деньги, оно никуда не исчезнет.
В Алматы полно мест где есть атырауская вобла, стоимостью около 2000тг за кило.
На Иссык Куле в этом году можно было легко купить чебака, правда по цене от 1200 до 1700 сомов за кило (семга стоит 450-500 сомов) и это при том что уже лет семь действует полный запрет на его лов. Сам лично брал на ярмарке в Бостырях по 300 сомов за связку, правда очень мелкий.
  • 1

#5
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну по мне окунь вяленый очень отличная рыба))) бывает в Адк, правда давненько не видела...
  • 0

#6
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Копченая горбуша очень хороша
  • 0

#7
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

В Алматы полно мест где есть атырауская вобла, стоимостью около 2000тг за кило.


Так так, а вот с этого места по подробнее пожалуйста. Везде где продавали якобы атыраускую воблу, на нее было страшно смотреть. Правда и стоила она не по 2000. А Вы где советуете посмотреть?
  • 0

#8
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В Алматы полно мест где есть атырауская вобла, стоимостью около 2000тг за кило.

Так так, а вот с этого места по подробнее пожалуйста. Везде где продавали якобы атыраускую воблу, на нее было страшно смотреть. Правда и стоила она не по 2000. А Вы где советуете посмотреть?

На Алтынсарина-Улугбека на рынке есть.
Но учтите, что воблу ловят зимой, поэтому сейчас на нее действительно страшно смотреть.
  • 1

#9
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Таки да, окунь тоже только зимой есть. Видела его летом, покупать ре рискнула.... Вид был жалкий))))
  • 0

#10
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Очень полезная информация друзья, по крайней мере для меня. Я и не догадывался, что данный вид продуктов имеет сезонность.
Кстати недавно брал копченную семгу, если мягко сказать - не очень =( Говорят Сиг вкусная рыба еще...
  • 0

#11
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Очень полезная информация друзья, по крайней мере для меня. Я и не догадывался, что данный вид продуктов имеет сезонность.
Кстати недавно брал копченную семгу, если мягко сказать - не очень =( Говорят Сиг вкусная рыба еще...

Возвращаясь к "красной" рыбе:

Копченая семга для пива не очень, сильно жирная.
Форель посуше, горбуша еще посуше, кета так вообще самый айс.
  • 1

#12
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
корюшка очень хорошо к пиву и атырауская вобла, и еще пелядь, а красная рыба с пивом мне не нравится
  • 0

#13
Мон Амур

Мон Амур
  • Свой человек
  • 537 сообщений
недели 2 назад на капчагае покупали рыбу,очень вкусная!не сильно сушеная и слабосоленая само то!!!ну очень вкусная была,давно такой не ела
  • -2

#14
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Но учтите, что воблу ловят зимой, поэтому сейчас на нее действительно страшно смотреть.

Ловят её всегда, особенно в Атырау. А выглядит она так потому что хранить не умеют.
  • 0

#15
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Но учтите, что воблу ловят зимой, поэтому сейчас на нее действительно страшно смотреть.

Ловят её всегда, особенно в Атырау. А выглядит она так потому что хранить не умеют.
  • 0

#16
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Никогда не встречал у нас в Алматы место, где можно ответить крабов. Настоящих варенных крабов.
  • 0

#17
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Никогда не встречал у нас в Алматы место, где можно ответить крабов. Настоящих варенных крабов.

Может быть потому, что от нас до ближайшего океана со свежими крабами примерно 5000 км? Поэтому крабы могут быть только варено-мороженные, и продаются они без проблем в Метро.
  • 2

#18
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Может быть потому, что от нас до ближайшего океана со свежими крабами примерно 5000 км? Поэтому крабы могут быть только варено-мороженные, и продаются они без проблем в Метро.


Иногда мне кажется, что Вы автор Википедии.
Грустно как-то, в том же Китае с этим проблем нет.
  • 1

#19
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Чибак был самой моей любимой рыбкой хоть к пиву, да и просто так посолониться, когда ездили на Иссык Куль специально ходили на рынок в Чолпон Ате, там его на вес продавали,везли в Алматы 3 кг точно,да и у нас здесь его практически везде продавали... в последние года его становилось все меньше и меньше, последний раз брали его год назад на оптовке за 2000 тенге((( за кг и то из под прилавка, сказали что уже вимирающий вид и отлов Чебака запрещен в КР.
  • 0

#20
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Инфо для страждуюющих: в магазине на Розыбакиева-Березовского на неделе брал вяленного леща "Атырау Балык", правда был мелковат, но вкус отличный. Воблу обещали завести на следующей неделе.
  • 0



Темы с аналогичным тегами рыба, пиво, еда, закуска, морепродукты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.