Перейти к содержимому

Фотография

Рыба к пивуили пиво к вкуснейшей рыбе

рыба пиво еда закуска морепродукты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21
vyusha

vyusha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
креветки самое то! это целый ритуал, требующий умиротворения и покоя!

из магазинного ничего выделить не могу...
нравится самодельная вяленная рыба, хотябы не сомневаешься в ее качестве, а то в магазине трупики какие-то полусырые...подозрительные...
  • 0

#22
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

нравится самодельная вяленная рыба, хотябы не сомневаешься в ее качестве, а то в магазине трупики какие-то полусырые...подозрительные...

Простите, а у Вас есть место и время заниматься рыбой? Ведь как мне кажется поймать и посолить это только малая часть приготовленной рыбы
  • 0

#23
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

нравится самодельная вяленная рыба, хотябы не сомневаешься в ее качестве, а то в магазине трупики какие-то полусырые...подозрительные...

Простите, а у Вас есть место и время заниматься рыбой? Ведь как мне кажется поймать и посолить это только малая часть приготовленной рыбы

Дед мой ставил ведро эмалированное, и закидывал окуньков, которых с Куртов папа зимой мешками привозил. Слой окуня- слой соли. Стояло все это в ванной, вот только дней сколько не помню за давностью лет. Потом висело там же, но под потолком, на натянутых хб бельевых витых веревках, каждый окунек попарно, на таких загнутых дедом по этому случаю крючечках. Потому что капало первое время)))))
Капать переставало и дед ночью перевешивал все добро под потолок в кладовочку. Почему ночью? Потому что днем я как голодная чайка стояла над душей с криками дайдайдайдааааай)))))))
А вот пока была мелкая в верхний отдел кладовки не долазила, потому как состояли двери кладовые из антесоли))))) и щеколда их была на верхней их части) но...... Я очень рыбы хотела, и однажды подставила стул спинкой к дверям кладовки, взяла швабру и долго пыталась открыть. Открыла, забралась туда чудом туда. Наелась как тот волк из мультика про щас спою)))) я вот слезть не смогла)))))))
Долго надо мной смеялись родственники все подряд)))) кстати сняли меня через часов 5))))

  • 5

#24
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
История конечно забавная. Но Вы правильно сказали что зимой, в это время проблем меньше. А летом что делать? И потом, не вся наша рыба съедобна летом. Пример этому вобла, ибо летом вкус у неё весьма отвратный.
  • 0

#25
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
@Lisichkin, а летом никто окуня не ловил)))) и не солили естественно. В голову бы не пришло) леща например ловили, но солили редко- для рыбы такого веса и обьема нужно сушильня настоящая, чего как правило даже у заядлых рыбаков не было отродясь))))) голубятни были, а вот сушилен не было
Поэтому с трцдом представляю этот процесс себе сейчас- папа как и прежде ездит на рыбалку, но подвигов с засолкой нет))) как собственно и окуня на Куртах больше!

Сообщение отредактировал 78я: 18.09.2012, 10:42:59

  • 0

#26
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
В АДК прдаются очень вкусные рыбные полосочки на развес разных видов и расцветок в рыбном отделе. Я правда пиво не пью, поэтому так их грызу, но со мной в очереди многие брали их именно к пиву.
  • 1

#27
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Пелядь, сиг, вобла.
Красная тоже неплохо, если кусочки не толстые и подсушенные.
  • 0

#28
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
вобла, особенно с икрой
  • 0

#29
Карандашенька

Карандашенька
  • Частый гость
  • 54 сообщений
просто сушеные кальмары
  • 0

#30
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Воблочка и раки вареные дома ммм, в адк еще продается сушенная камбала тоже очень вкусная
  • 0

#31
marysha

marysha
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Креветки пивные (мелкие), раки, вобла, лещь, и чебак вот эти виды закусок мы предпочитаем к пиву , конечно не все одновременно, а что подвернулось на данную ситуацию))) а вот чечел и чипсы вообще не прикалывают
  • 0

#32
malusk

malusk
  • Гость
  • 20 сообщений
Нравятся кальмары. Даже одно время сам готовил из свежих, неплохо выходило. Еще нравится желтый полосатик.
  • 1

#33
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А никто окуней не видел в продаже? В том году были, в эту зиму еще не встречала. Если не трудно чиркните когда увидите)))
  • 0

#34
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Мужу беру всегда воблу Атыраускую ( 2200-2400 тг за кг), ну и конечно куда же без креветок, раков и копченых кальмаров, это конечно не рыба но морепродукт)))

Сообщение отредактировал Macheto: 09.02.2013, 00:17:06

  • 1

#35
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

А никто окуней не видел в продаже? В том году были, в эту зиму еще не встречала. Если не трудно чиркните когда увидите)))

Юль, ага, я тоже за ними "охочусь " )))
бывают на Базаре около Пожарки (по Майлина,.. далече ехать тебе ((( ...)
на прошлой неделе брала....немного сыроваты - пришлось посушить, но зато с детками с большим удовольствием потом "пошелушили"
как увижу - могу в ЛС чиркнуть .... ;)
  • 1

#36
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ой, спасибо, тебе дорогая))) у меня там брат живет)) и я ему сейчас звякну!
  • 0

#37
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А почем брала?
  • 0

#38
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

А почем брала?

не скажу даже....
не обратила внимание на цену, потому как люблю)))
обожаю еще одну рыбку..но хоть убей в данный момент вылетела из головы название, придет муж - уточню, в Акжоле она нет-нет летом появлялась, но сейчас уже давно нет, НО!! просила подругу с Усть-Камана, у них в достатке эта рыбка - она присылала проводником, рыбка пожирнее, чем окунь и менее костлявая
  • 0

#39
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
С Усть -Камана . нам присылают сорожку . Славная рыбка к пиву .а если ещё весенняя( на нерест идет ).так вообще супер! Здесь у нас редко бывает в продаже . Если встречается корюшка . то к пивку тож хороша
  • 0

#40
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Господа ВВ-шники, предлагаю обсудить какие морепродукты предпочитаете поглошать с любимым напитком.

Селедку :) Или копченные кольца кальмара.
  • 0



Темы с аналогичным тегами рыба, пиво, еда, закуска, морепродукты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.