Перейти к содержимому

Фотография

демографический взрыз замечается однако

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#121
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

И когда же Вы искали детсад? В каком году?

В 2010..ом а это имеет значение?
  • 0

#122
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

я говорю дайте налоговый вычет по 50 мрп на каждого ребенка.

почему? вас кто-то заставлял рожать?


присоединяюсь к вопросу.

Мое глубокое убеждение - прежде чем решить рожать - взвесь:
сможешь ты обеспечить ребенка нормальным питанием, нормальными условиями, дать достойное образование, оплатить самое лучшее лечение, если потребуется. Наконец, просто уделять ребенку всего себя хотя бы лет до 14. Можешь - рожай, можешь второго так же обеспечить - рожай. Не можешь - извини. Никто ничем тебе не обязан. В противном случае, государство будет плодить иждивенцев, которые только и будут ждать, что кто-то их накормит, напоит, создаст прекрасные условия жизни, только за то, что они усиленно плодятся. Почему кто-*то должен работать, чтоб содержать многодетных безответственных родителей.
Вообще, коробит, Земля от человечества уж задыхается, нет чистого воздуха, воды, питаемся химией и т.д.
Расплодились до такой степени, что уже все пригодные для нормальной жизни места - перенаселены до невозможности.
А призывы правительств рожать и рожать, можно понять. Господам нашим нужны рабы - чем больше рабочих рук, тем дешевле они стоят. Чем больше под их властью простого люда - тем более великими они себя чувствуют.
  • -1

#123
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Непонятно, почему кто-то кому-то что-то должен давать? Нарожают детей, потом скулят, детей кормить нада, денег нет, на кой ляд размножаться, если ничего нет?

полностью поддерживаю. мне не нужна их компенсация. мне не нужна их подачка.
пусть не забирают деньги у соседа и пусть не дают мне свою жалкую подачку.

но пусть освободят меня от налога. пусть дадут мне налоговый вычет 50-100 мрп на каждого ребенка.


получается так я пашу по 12 часов в сутки - с меня налог. А Вы рожаете - вас освободить от налога? Не объясните почему? Вас сексом заниматься заставляют насильно? Рожать заставляют? Это же Ваш выбор, Вы так захотели. На каком основании кто-то что-то Вам должен?
  • 0

#124
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Обычно всплеск рождаемости наблюдается в слаборазвитых странах. Народу делать нечего вот и.... И через 12-18 не давая детям ничего кроме обещаний лет страна получает дикую орду слабообразованых и нервных на голову граждан.


И эту дикую нищую орду, без образования, очень легко использовать в своих интересах властям всех мастей - хочу пирамиду построю, хочу целину распашу, хочу армию создам огромную, и мир пойду завоевывать (народу-то тьма, че его быдло необразованное жалеть).
А ещё эту орду очень здорово использовать для терроризма, жрать-то им нечего, так он себя подорвет запросто, чтоб в раю оказаться, где всегда накормят досыта...
  • 2

#125
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Демографические взрывы бывают перед массовой гибелью людей - катастрофы, войны, эпидемии. гражданские войны и т.п.
  • 1

#126
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


Интересные вы)))) а после года дети кушать не просят???
Мои многодетные- это 6000 тг в месяц))) на всех))

Извините конечно, но о чём и чем думает папаша подобных многодетных :faceoff: . В народе такая ситуация называется "плодить нищету". Что родители могут дать детям в такой ситуации. Или главное сделать а там как судьба положит. Или надеются на государство. А потом дети оказываются на улице. Их жалко. Родителей которые орут что кормить нечем стерилизовать.

Наш то слава богу еще пятерых предостойно содержать может))) ну если вы это мне)))) я писала про то, что рожала и причастна таки к демографическому взрыву исходя из своих сил и сил мужа. А про детей, хотящих кушать- это как раз о том, что наша страна выплачивает только до года, а после года на 4х - 6000 тг. Поэтому и плохо оно заботится, и мы расчитываем только на себя.
И я вам точно могу сказать- много детей- это не плодить нищету! Это значит быть взрослым и ответственным.
Многие, многие многодетные семьи, которых вы так обвиняете в думанье не тем и не о чем даже очень обеспеченные люди. Гораздо состоятельнее семей где 1 ребенок))))

Согласен что многие обеспеченные семьи рожают и воспитывают много ребятишек, но, думаю что основная масса многодетных семей не подпадает под категорию даже сренего класса. Очень запомнился сюжет на КТК, когда показывали мужика работающего пистолетчиком на заправке от которого сбежала жена. Так когда показали как он живёт у меня волосы встали дыбом на всех частях тела: в каком то сарае-вагоне. Дома голодные дети от 1,5 до 7 лет и детей жестеро. Так это папашка на чём свет костерил свою благоверную что мол бросила его с детьми. Блин чем он думал когда детей штамповал. И поверьте таких как он несоизмеримо больше чем тех о ком рассказывали Вы.Так кому нужен такой демовзрыв.Любыми путями поднять народонаселение? Не задумываюсь о качестве? По моему это абсурд. А насчёт обеспеченных - знаю многие такие семьи. Так вот, они как правило отправляют своих чад учится за границу, и их дети не имеют привычки возвращаться в страну обратно. Да и семьи эти имеют бизнес за границей.
  • 3

#127
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Знаете, спорить бессмысленно- вы не видите живых примеров многодетных семей- вы видите их по КТК. А у меня почти нет друзей у которых меньше трех)))) и я знаю то, о чем говорю. это странный стереотип- многодетные семьи- нищета, вещи по кругу, хлеб и вода. Я как мать- толстая тетка, в халате и бигудях ору на детей возле плиты)))) в большенстве многодетных семей все совсем по другому. И да, такие семьи тоже могут быть состоятельными, представляете! Потому что папа не пьет и не лежит на диване, не ездит на рыбалки по неделе а тупо работает. И не с 9 до 6 каждый день! И то, что мы как и семьи с одним ребенком тоже хотим достойного детства для своих детей не делает нас хуже. Просто нам приходиться меньше спать, есть, отдыхать. Несомненно кто то в это время пьет, гуляет- но многие много мамы и много папы работают)))) поэтому да, многие обеспеченные семьи имеют по много детей!
Из тех мам, с которыми на форуме мы переписываемся в теме про многодетных родителей нет ни одной принцессы, не поверите)))) все когда то замуж за студентов выходили. Первых детей все рожали в общагах и съемных квартирках на краю города. И жили в долг. Но стали таки не алкоголиками а состоятельными людьми))) блин, весь стереотип всему ВВ портим)))))
  • 2

#128
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Знаете, спорить бессмысленно- вы не видите живых примеров многодетных семей- вы видите их по КТК

Поверьте, не пытался устраивать дискуссию, а пример в КТК привёл для того, что многие видели эту программу и как яркий факт безалаберного отношения к своей семье. У самого трое детей и начиналась семья в студенческие годы, так что со сказанным Вами в чём то согласен. Не считаю троих детей в семье - многодетной. Сам вырос действительно в многодетной и поверьте родители всем дали образование, каждый год куда то ездили отдыхать. Правда это было в советское время когда государство действительно заботилось о детях. Сейчас ситуация вывернута наизнанку.
  • 0

#129
S_K_A

S_K_A
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Знаете, спорить бессмысленно- вы не видите живых примеров многодетных семей- вы видите их по КТК

Поверьте, не пытался устраивать дискуссию, а пример в КТК привёл для того, что многие видели эту программу и как яркий факт безалаберного отношения к своей семье. У самого трое детей и начиналась семья в студенческие годы, так что со сказанным Вами в чём то согласен. Не считаю троих детей в семье - многодетной. Сам вырос действительно в многодетной и поверьте родители всем дали образование, каждый год куда то ездили отдыхать. Правда это было в советское время когда государство действительно заботилось о детях. Сейчас ситуация вывернута наизнанку.

Опять противоречие ! значит когда вы, уважаемые, росли и советское государство поддерживало ваших родителей, предоставляло путевки от провсоюза в лагеря и дома отдыха, школы бесплано и ВУЗы, причем давало вам достойное образование, медицинское обслуживание беспланое - это всё принималось как должное. Чем же сейчас наши дети хуже и чем хуже те семьи, которые мечтают о большой семье ?! Мы с мужем тоже мечтаем о третьем ребенке, пашем каждый на двух работах, чтоб выплатить долги за квартиру, чтоб учить двоих детей в нормальной школе. И мы в силу возраста возможно не сможем родить, потому что в детородном возрасте не успеем выплатить стоимость квартиры. А в 45-50 лет, к сожаленью, и хотел бы, и квартира, и вроде деньги появились, но сами понимаете...
  • 1

#130
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Не знаю, взрыв не взрыв, но:
1. У меня четверо - многодетная семья
2. У сестры старшей четверо - многодетная семья
3. У двоюродной сестры четверо - многодетная семья
4. У еще одной сестры двоюродной тоже четверо - опять таки, многодетная семья.
Всем нам примерно по 33-37 лет. Вот и думай теперь )))
А по поводу нищету плодить, выше уже отписались, многодетные действительно чаще более обеспечены, чем те, у кого детей нет, либо один ребенок.
  • 0

#131
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

....
А по поводу нищету плодить, выше уже отписались, многодетные действительно чаще более обеспечены, чем те, у кого детей нет, либо один ребенок.

:D спасибо падрачил поржал. Или ты Анжелину Джоли имел в виду? Так это частный американский случай. А у нас наоборот. Толпы нищих - и все многодетные.
Сабж. Никакого взрыва не наблюдаю.

Сообщение отредактировал Lessbiyan: 19.09.2012, 15:21:48

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.