Перейти к содержимому

Фотография

демографический взрыз замечается однако

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#81
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
План программы «Балапан» перевыполнили. Детских садов в Южном Казахстане построили больше, чем собирались.
В области планировалось возвести 198 объектов дошкольного образования. На деле построено 484 детских сада и мини-центров. В итоге, в ЮКО действует 904 дошкольных учреждений, в которых воспитываются 88,5 тыс. детей.
Из открытых объектов в этом году, 12 построены за счет республиканского бюджета, 2 — областного бюджета, 5 — за счет районных и городских бюджетов, 5 — за счет возврата бывших зданий детсадов, 21 путем передачи под детские сады пустующих зданий, 3 за счет аренды помещений. При 373 школах созданы мини-центры, предприниматели открыли 10 мини-центров и 53 садика.
Из действующих сегодня объектов 376 — государственные и частные детские сады, 528 — пришкольные мини-центры. В управлении отметили активность бизнесменов юга в реализации программы «Балапан»: в 84 частных детских садах и мини-центрах по государственному заказу воспитываются более 9 тыс. малышей.
Развитие дошкольного образования за последние три года выглядит так: в 2009 году в ЮКО работало 244 объекта дошкольного воспитания, которые охватывали 28,5 тыс. (13,5%) детей до шести лет. В 2010 году показатель вырос до 420 объектов и 30% детей дошкольного возраста. «По сравнению с 2009 годом общее число дошкольных учреждений выросло на 660 объектов, а количество детей в них — почти на 60 тыс.», — отметили в управлении образования.

А вы говорите не строят
  • 0

#82
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Непонятно, почему кто-то кому-то что-то должен давать? Нарожают детей, потом скулят, детей кормить нада, денег нет, на кой ляд размножаться, если ничего нет?

полностью поддерживаю. мне не нужна их компенсация. мне не нужна их подачка.
пусть не забирают деньги у соседа и пусть не дают мне свою жалкую подачку.

но пусть освободят меня от налога. пусть дадут мне налоговый вычет 50-100 мрп на каждого ребенка.
  • 0

#83
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Всю тему не осилила... Хочу сказать- ведь беременные женщины защищены от и до. И декретные хорошие платят. Пособие до года правда маловато, но все равно 50 тыщ на дороге не валяются. В сад встали в очередь- как только родились, к 2-м годам очередь подошла. Вот насчет школы еще не знаю, но надеюсь не все так плохо там.
Конечно как в России материнский капитал не помешал бы.)

Сообщение отредактировал gurli: 06.09.2012, 18:21:38

  • 0

#84
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

зато дети любят вас )))

потому что в людях не разбираются :D

бизнесмены угрожают роженицам?
кастрируют мужчин?
увольняют беременных женщин?

Особо провинившихся с цинизмом абортируют. :laugh:

Сообщение отредактировал killing me softly: 06.09.2012, 19:45:26


#85
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
эко оно взрыз_нуло...

"...плодитесь и размножайтесь!"... а про детсады, добровольное донорство и начальную военную подготовку ничего сказанно не было!
  • -1

#86
Мечты Сбудутся

Мечты Сбудутся
  • Частый гость
  • 53 сообщений
В нашей школе в этом году 6 первых классов и в каждом классе по 38-40 человек, так что демографический взрыв уже давненько как...
  • 1

#87
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Недавно проходил мимо двора где прошло мое детство. Рядом с домом где я жил, был дом престарелых, и буквально в 50 метрах от этого дома распологался прекраснейший профилакторий со сквером где проходили лечение пожилые люди. Помню с детсада водили нас детей есть там кислородный коктейль.

Так вот сейчас престарелых в этом доме уже нет. Обычная хрущевка. Профилакторий уничтожили. Вместо него стоит учреждение "Брак и семья".

Невольно поймал себя на мысли что старики сейчас никому не нужны. Они как отработанный материал.

Я не против роста деторождаемости, но когда это происходит за счет стариков - то становиться грустно...

  • 2

#88
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

В нашей школе в этом году 6 первых классов и в каждом классе по 38-40 человек, так что демографический взрыв уже давненько как...

А вы не подумали что не детей больше, а нормальных школ меньше ?

#89
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

В нашей школе в этом году 6 первых классов и в каждом классе по 38-40 человек, так что демографический взрыв уже давненько как...

забавно, куда подевались дети ?
поясняю, когда я пошел в первый класс загруженность была примерно такая-же, после конечно строили детские дошкольные и общеобразовательные учреждения, в 90-х эта практика по естественным причинам прекратилась. ... а население в городе с тех времен выросло в 1,5-2 раза
  • 0

#90
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Население в городах выросло за счет притока сельчан в основном.
Насчет того что гос–во ничего не должно. Я плачу налоги. Налоги идут по идее на соцсферу, содержание армии, милици и прочее. Так что гос–во очень даже должно. А то что средства не доходят до соцсферы, это совсем другой разговор.

  • 2

#91
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Почитала тему улыбаясь))) чего автор то хотел сказать??? Почему взрыв то демографический? Все как всегда, многодетные семье были есть и будут. Это же не зависит от экономической стабильности- первого рожала в 21 после института, без жилья и работы. Четвертого- в 32, имея все и в достаточном количестве) зависит все не от страны, а от человеков)))) после ВОВ рожали не полагаясь на дс, нянь и страну. И ничего, выжили многие как то)
А про то что садов мало- не правда, в Алмате их очень много.... Не можете за 120000- идите в домашний, 35000. Игрушки и вещи дорогие- не ходите в подиум бейби, сходите на барахолку. Цена это как раз родительские понты, пачкают и DG и китайские вещи одинаково))))
А страна, что страна, она живет и процветает- как от нее зависит мое желание иметь 4 детей не пойму. Почему мне должны платить то? Вот есть инвалиды, сироты, старики-те, кто реально не может работать. Вот их да, согласна, надо социально поддерживать. Но даже имея 4 детей не понимаю, почему с соседа надо денюжку брать за то, что я их захотела! Я большая, и как предохраняться знаю, поэтому это мое решение взрослого человека.
Ну как бы есть вроде пособия нам, но честно не беру их. Потому как смешные))))



Все суперски сказано
а насчет смешные не смешные тоже все относительно

Расчёт социального пособия по рождению и уходу за ребенком
1. Неработающие женщины:
1.1. государственное единовременное пособие по рождению ребенка – 30 МРП (МРП на 2010 год – 1413 тенге);
1.2. государственное пособие по уходу за ребенком до 1-го года –5-6,5 МРП.


2. Работающие женщины, являющиеся участниками системы обязательного социального страхования:
2.1. Государственное социальное пособие в размере 30 МРП;
2.2. Социальная выплата от государственного фонда социального страхования:
Размер соцвыплаты = среднемесячный доход (за последние 12 мес) * коэфф 4,2.


Пример: Среднемесячный доход за последние 12 месяцев - 160 000 тенге
Расчет размера единовременной выплаты пособия: 160000 х 4,2 = 672000 тенге (из них 10% - обязательное пенсионное отчисление в НПФ).

На руки – 604800 тенге.


2.3. Социальная выплата по уходу за ребенком:
Размер соцвыплаты = среднемесячный доход (за последние 24 мес) * коэфф 0,4.
Пример: Среднемесячный доход за последние 24 месяцев - 130000 тенге
Расчет размера выплаты пособия: 130000 х 0,4 = 52000 тенге в месяц (из них 10% - обязательное пенсионное отчисление в НПФ).

На руки – 46800 тенге (ежемесячно до 1 года)*
  • 1

#92
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Невольно поймал себя на мысли что старики сейчас никому не нужны. Они как отработанный материал.

невольно поймал себя на мысли
кого воспитаешь тому и нужен будешь
- моих дедов и бабушек когда инсульты и инвалидность у них появились их дети носили на руках, кормили и купали, а внуки, возили по врачам и под ручки держали

Сообщение отредактировал AcmePower: 07.09.2012, 10:50:33

  • 0

#93
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



Я вообще не понимаю истерию.
по количеству школ и детсадов на душу населения. построенных в этом году мы в 10!!!ДЕсять! раз опережаем Россию

Россия это одна большая седалищная мышца. а возможно это дырка между двумя мышцами. скажем прямо. и перестанем на них равняться.

а больше равняться не на кого..все в большом экономическом отрыве-как правило в минусе.

Чего-то я столько новых школ в Алматы не видел. А так же детсадов. Не частных.

На глобусе казахстана только Алматы?

20 июня 2012
По программе «Балапан» количество дошкольных организаций увеличилось на 3528 единиц

Вот только неуместный сарказм не стоит показывать. Живу в Алматы, что вижу, о том и говорю, а не придумываю. Что касается официальных сводок, то, думаю, всем известно, как они составляются. (Последний пример - отчитались на офсайтах, что Мохнатку потушили, а она еще 2-е суток горела. Как же, "папа" в городе.)

И да - Алматы до сих пор лицо Казахстана. Если уж у нас нет "движняка", то не думаю, что где-то кардинально лучше. Бюджеты несораизмеримы.
  • 0

#94
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


В нашей школе в этом году 6 первых классов и в каждом классе по 38-40 человек, так что демографический взрыв уже давненько как...

А вы не подумали что не детей больше, а нормальных школ меньше ?

Скорее всего и детей больше и нормальных школ меньше и профессиональных учителей также не прибавилось.
  • 0

#95
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

2. Работающие женщины, являющиеся участниками системы обязательного социального страхования:
2.1. Государственное социальное пособие в размере 30 МРП;
2.2. Социальная выплата от государственного фонда социального страхования:
Размер соцвыплаты = среднемесячный доход (за последние 12 мес) * коэфф 4,2.

Пример: Среднемесячный доход за последние 12 месяцев - 160 000 тенге
Расчет размера единовременной выплаты пособия: 160000 х 4,2 = 672000 тенге (из них 10% - обязательное пенсионное отчисление в НПФ).

На руки – 604800 тенге.

Небольшая поправка: Если доход за минусом пенсионных отчислений выше 10 МЗП, то для расчета среднемесячного дохода за 12 месяцев будут брать доход, с которого уплачивались пенсионные отчисления. Если меньше 10 МЗП - то с дохода минус пенсионные, и потом с этой суммы идет расчет декретных.

Т.е. те кто зарабатывает меньше 200 тыс.тенге (ориентировочно)- как бы платят двойные пенсионные((.
Делаем выводы: надо зарабатывать больше ;)
Только я вас не поняла- вы имеете в виду, что выплаты от государства хорошие или маленькие?
  • 0

#96
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

На руки – 604800 тенге.
Только я вас не поняла- вы имеете в виду, что выплаты от государства хорошие или маленькие?


все познается в сравнении и полезности

в развитых европах, америках пособия не намного больше, иногда даже меньше
учитывая уровни развития даже безобразно меньше
  • 0

#97
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Показалось вам, просто все мамочки и беременные собрались летом в парках и детских площадках,вот и кажется,что много :D
  • 0

#98
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вот только неуместный сарказм не стоит показывать. Живу в Алматы, что вижу, о том и говорю, а не придумываю. Что касается официальных сводок, то, думаю, всем известно, как они составляются. (Последний пример - отчитались на офсайтах, что Мохнатку потушили, а она еще 2-е суток горела. Как же, "папа" в городе.)

И да - Алматы до сих пор лицо Казахстана. Если уж у нас нет "движняка", то не думаю, что где-то кардинально лучше. Бюджеты несораизмеримы.

Ну почему же не уместный...
если вы не видите это не значит что их нет.я когда искал детсад несколько раз приезжал к частным коттеджам на которых не было никакой рекламы.А еще есть частные квартиры дет сады и их тоже не видно.
У нас куда не посмотри --нигде нет движняка,но почему то все на джипах катаются и хоромы строят.
  • 0

#99
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
И когда же Вы искали детсад? В каком году?
  • 0

#100
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

демографический взрыв обычно происходит перед войной

Не совсем согласен с Вами. Обычно всплеск рождаемости наблюдается в слаборазвитых странах. Народу делать нечего вот и.... И через 12-18 не давая детям ничего кроме обещаний лет страна получает дикую орду слабообразованых и нервных на голову граждан.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.