Перейти к содержимому

Фотография

демографический взрыз замечается однако

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#101
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Показалось вам, просто все мамочки и беременные собрались летом в парках и детских площадках,вот и кажется,что много :D


  • 0

#102
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


Показалось вам, просто все мамочки и беременные собрались летом в парках и детских площадках,вот и кажется,что много :D

Глюк

Наблюдения веду по своему двору. 5-7 лет назад во дворе бегало 10-12 ребятишек до 5-7 лет. Теперь приезжая на машинебуквально вползаю во двор боясь кого то задавить. Причём мамаши больше тусуются чем выгуливают своих чад. Вчера вечером насчитал одновременно находящихся во дворе - 29 детей такого возраста. Для одного двора многовато. Согласен что очень много привозят из аулов на лето. НО! Такого ещё никогда не было. Это взрыв. Демографический.
  • -1

#103
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Среднемесячный доход за последние 12 месяцев - 160 000 тенге
Расчет размера единовременной выплаты пособия: 160000 х 4,2 = 672000 тенге (из них 10% - обязательное пенсионное отчисление в НПФ).

На руки – 604800 тенге.

таких очень немного.
персчитайте на девушку продавца, работаюшую где то в магазине без отчислений и без оформленого труд. договора.
с черной зп 60 тыс тг.

и сколько получится?

Сообщение отредактировал centrt: 07.09.2012, 17:08:02

  • 0

#104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Интересные вы)))) а после года дети кушать не просят???
Мои многодетные- это 6000 тг в месяц))) на всех))
  • 1

#105
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Среднемесячный доход за последние 12 месяцев - 160 000 тенге
Расчет размера единовременной выплаты пособия: 160000 х 4,2 = 672000 тенге (из них 10% - обязательное пенсионное отчисление в НПФ).

На руки – 604800 тенге.

таких очень немного.
персчитайте на девушку продавца, работаюшую где то в магазине без отчислений и без оформленого труд. договора.
с черной зп 60 тыс тг.

и сколько получится?

А зачем работать на черную зп? Знаю очень много легальных селлеров, у которых все по закону. Только там пахать надо, а не за прилавком книжку читать. Так что каждый сам выбирает.
  • 3

#106
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

На руки – 46800 тенге (ежемесячно до 1 года)*

это хорошо, что вы так получали ежемесячно, у меня вышло так- 23000 с копейками минус пенсионный, получала 21000 с копейками. до года. а дальше? ведь пока ребенка можно отправить в садик, нужно дома сидеть еще 2 года, а есть и пить? платить комуслуги? а если очередь еще 258? а ребенку уже 2 годика? выход один- частный садик. а цены там- ого-го. вот и подумаешь, рожать еще или остановиться на одном. никакого демвзрыва не будет с такими темпами. может и прибавилось детей в отдельно взятом дворике, но в нашем не наблюдается- 3-5 деток и все. это из местных, а приезжих, которые живут на квартирах, они уже с готовыми детками вселяются
  • -1

#107
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Интересные вы)))) а после года дети кушать не просят???
Мои многодетные- это 6000 тг в месяц))) на всех))

Извините конечно, но о чём и чем думает папаша подобных многодетных :faceoff: . В народе такая ситуация называется "плодить нищету". Что родители могут дать детям в такой ситуации. Или главное сделать а там как судьба положит. Или надеются на государство. А потом дети оказываются на улице. Их жалко. Родителей которые орут что кормить нечем стерилизовать.
  • 3

#108
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

На руки – 46800 тенге (ежемесячно до 1 года)*

это хорошо, что вы так получали ежемесячно, у меня вышло так- 23000 с копейками минус пенсионный, получала 21000 с копейками. до года. а дальше? ведь пока ребенка можно отправить в садик, нужно дома сидеть еще 2 года, а есть и пить? платить комуслуги? а если очередь еще 258? а ребенку уже 2 годика? выход один- частный садик. а цены там- ого-го. вот и подумаешь, рожать еще или остановиться на одном. никакого демвзрыва не будет с такими темпами. может и прибавилось детей в отдельно взятом дворике, но в нашем не наблюдается- 3-5 деток и все. это из местных, а приезжих, которые живут на квартирах, они уже с готовыми детками вселяются

А вы когда в очередь встали в сад и в каком р-не? Надо было раньше вставать, а не когда приспичило. И зачем сидеть до 3-х лет дома? Вон в Амереке декрет вообще 6 недель после родов.
  • -3

#109
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Интересные вы)))) а после года дети кушать не просят???
Мои многодетные- это 6000 тг в месяц))) на всех))

Извините конечно, но о чём и чем думает папаша подобных многодетных :faceoff: . В народе такая ситуация называется "плодить нищету". Что родители могут дать детям в такой ситуации. Или главное сделать а там как судьба положит. Или надеются на государство. А потом дети оказываются на улице. Их жалко. Родителей которые орут что кормить нечем стерилизовать.

Наш то слава богу еще пятерых предостойно содержать может))) ну если вы это мне)))) я писала про то, что рожала и причастна таки к демографическому взрыву исходя из своих сил и сил мужа. А про детей, хотящих кушать- это как раз о том, что наша страна выплачивает только до года, а после года на 4х - 6000 тг. Поэтому и плохо оно заботится, и мы расчитываем только на себя.
И я вам точно могу сказать- много детей- это не плодить нищету! Это значит быть взрослым и ответственным.
Многие, многие многодетные семьи, которых вы так обвиняете в думанье не тем и не о чем даже очень обеспеченные люди. Гораздо состоятельнее семей где 1 ребенок))))
  • 2

#110
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

На руки – 46800 тенге (ежемесячно до 1 года)*

это хорошо, что вы так получали ежемесячно, у меня вышло так- 23000 с копейками минус пенсионный, получала 21000 с копейками. до года. а дальше?


Хм, странная у нас система. Я вот работала 8 лет, потом училась два года в докторантуре. На ребенка не получила ничего, кроме единовременного, ибо, по мнению гос-ва, два года до рождения ребенка не работала, а училась. А 8 лет, которые я отработала, в том числе и в гос стурктурах, - не в счет.
  • 0

#111
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



Среднемесячный доход за последние 12 месяцев - 160 000 тенге
Расчет размера единовременной выплаты пособия: 160000 х 4,2 = 672000 тенге (из них 10% - обязательное пенсионное отчисление в НПФ).

На руки – 604800 тенге.

таких очень немного.
персчитайте на девушку продавца, работаюшую где то в магазине без отчислений и без оформленого труд. договора.
с черной зп 60 тыс тг.

и сколько получится?

А зачем работать на черную зп? Знаю очень много легальных селлеров, у которых все по закону. Только там пахать надо, а не за прилавком книжку читать. Так что каждый сам выбирает.

пахать конечно надо. те кто пашет им не до семьи и не до детей.

и если взять всю статистику за весь город Алматы, сколько женщин за год получили На руки – 604800 тенге. то хватит пальцев одной руки. и это на весь город. на весь Казахстан хватит пальцев двух рук.
  • 0

#112
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

говорит ли демографический взрыв о том, что люди начали жить лучше в финансовом плане и поэтому и заводят детей? (у меня тетя давно сделала аборт, т.к. им негде было жить с мужем((( )

как раз здесь зависимости нет, скорее наоборот
P.S. плохо то, что детей часто заводят те, кто не особо задумывается о их завтра...
  • 1

#113
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

и если взять всю статистику за весь город Алматы, сколько женщин за год получили На руки – 604800 тенге. то хватит пальцев одной руки. и это на весь город. на весь Казахстан хватит пальцев двух рук.

Ну вот зачем народ обманываете? Откуда такая статистика? У меня пальцев рук и ног не хватило посчитать кто получил меньше. Вы в темку кто сколько получает здесь на форуме зайдите- почитайте кто сколько получает. средняя зар.плата в Казахстане ок. 100 000. так что.... кто не работает....
  • 0

#114
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


На руки – 46800 тенге (ежемесячно до 1 года)*

это хорошо, что вы так получали ежемесячно, у меня вышло так- 23000 с копейками минус пенсионный, получала 21000 с копейками. до года. а дальше? ведь пока ребенка можно отправить в садик, нужно дома сидеть еще 2 года, а есть и пить? платить комуслуги? а если очередь еще 258? а ребенку уже 2 годика? выход один- частный садик. а цены там- ого-го. вот и подумаешь, рожать еще или остановиться на одном. никакого демвзрыва не будет с такими темпами. может и прибавилось детей в отдельно взятом дворике, но в нашем не наблюдается- 3-5 деток и все. это из местных, а приезжих, которые живут на квартирах, они уже с готовыми детками вселяются

А вы когда в очередь встали в сад и в каком р-не? Надо было раньше вставать, а не когда приспичило. И зачем сидеть до 3-х лет дома? Вон в Амереке декрет вообще 6 недель после родов.

в очереди встали на 3 месяц, Ауэзовский ЦОН. Куда еще раньше? во время беременности или на следующий же день после родов? А у вас есть кому сидеть с ребенком? тогда вам крупно повезло, если вы, как в Америке, через 6 недель вышли на работу. Я надеюсь только на себя, устроила РЕ в частный садик и вышла на работу.На гос-во не надеюсь и не верю ему.
  • 0

#115
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Хм, странная у нас система. Я вот работала 8 лет, потом училась два года в докторантуре. На ребенка не получила ничего, кроме единовременного, ибо, по мнению гос-ва, два года до рождения ребенка не работала, а училась. А 8 лет, которые я отработала, в том числе и в гос стурктурах, - не в счет.

Даааа, это конечно ужасно(. А нельзя было устроится перед выходом на декрет хотя бы месяца на 2 поработать?- получили бы декретные хотя бы.

в очереди встали на 3 месяц, Ауэзовский ЦОН. Куда еще раньше? во время беременности или на следующий же день после родов? А у вас есть кому сидеть с ребенком? тогда вам крупно повезло, если вы, как в Америке, через 6 недель вышли на работу. Я надеюсь только на себя, устроила РЕ в частный садик и вышла на работу.На гос-во не надеюсь и не верю ему.

Вам с районом не повезло (ауэзовски- густонаселенный), у меня алмалинский- к 2-м годам очередь подошла. Во время беременности вас не поставят в очередь.
Нет, не кому сидеть, была няня, сейчас сад жду.
И где вы прочитали, что я после 6 недель вышла на работу??? Успокойтесь, не нервничайте, от этого место в саду не появится.
Насчет Америки- это менталитеты разные (хотя никто от этого не умер, численность в Америке стабильно растет), нам их не понять, как и им нас, только в СНГ женщины сидят до 3-х лет - так что здесь государство позаботилось :dandy:
Наверное поэтому у них детородный возраст очень высок. Может нашему государству стоит пересмотреть данный вопрос))))

Сообщение отредактировал gurli: 08.09.2012, 09:38:24

  • 0

#116
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
весьма странно вы рассуждаете:

А вы когда в очередь встали в сад и в каком р-не? Надо было раньше вставать, а не когда приспичило. И зачем сидеть до 3-х лет дома? Вон в Амереке декрет вообще 6 недель после родов.


теперь пишите:

сейчас сад жду. И где вы прочитали, что я после 6 недель вышла на работу???

значит, тоже ждете очередь?

Успокойтесь, не нервничайте

я и не нервничаю, только ответила на ваше высказывание, что незачем сидеть и ждать садик, а надо выходить на работу. как в Америке, где выходят через 6 недель после родов.
  • 0

#117
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
на ходу не переобувайтесь
  • -3

#118
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Gagari: 08.09.2012, 13:24:39

  • 0

#119
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

на ходу не переобувайтесь

Конечно нервничаете, еще и голословно обвиняете- начинаете писать

тогда вам крупно повезло, если вы, как в Америке, через 6 недель вышли на работу.

Где я писала, что я вышла после 6 недель?
очередь жду, т.к. в сентябре будет 2 года, очередь подошла, но раньше 2-х лет не дают направление.

я и не нервничаю, только ответила на ваше высказывание, что незачем сидеть и ждать садик, а надо выходить на работу. как в Америке, где выходят через 6 недель после родов.

ну и выходите, раз считаете, что незачем сидеть и ждать садик, а не обвиняйте государство. Не надо придумывать на ходу.
Я просто привела пример про Америку, из-за которого вы разнервничались, сразу на себя примерили, меня обвинили.
  • -1

#120
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

весьма странно вы рассуждаете:

А вы когда в очередь встали в сад и в каком р-не? Надо было раньше вставать, а не когда приспичило. И зачем сидеть до 3-х лет дома? Вон в Амереке декрет вообще 6 недель после родов.


теперь пишите:

сейчас сад жду. И где вы прочитали, что я после 6 недель вышла на работу???

значит, тоже ждете очередь?

Успокойтесь, не нервничайте

я и не нервничаю, только ответила на ваше высказывание, что незачем сидеть и ждать садик, а надо выходить на работу. как в Америке, где выходят через 6 недель после родов.

Мдяяяя, чо к чему, какая связь вообще между постами....
Ну я повторю:
-зачем сидеть до 3-х лет дома,
-в америке до 6 недель отпуск дают
-конечно очередь в сад жду, почему я этого не могу делать? как только ребенку будет 2 года, отправлю в сад.
И где странность то?
Это вы странно выдернули цитаты...
ноу комментс...
И потом- я на Государство не жалусь, как некоторые. Меня все устраивает насчет деторождения.

Сообщение отредактировал gurli: 08.09.2012, 13:35:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.