Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1801
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста, чем темную канву вы расчертиваете. Карандаши, так понимаю, не очень... Есть ли белые маркеры? Смываемые?

У Афины Паллады белые маркеры были в прошлом году ;)

Спасибо! Обращусь к ней!
  • 0

#1802
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем темную канву вы расчертиваете. Карандаши, так понимаю, не очень... Есть ли белые маркеры? Смываемые?

Если вдруг маркеры не найдете... Я как-то использовала обычное мыло, тонко заточенное, на темной ткани хорошо рисует. Правда вышивка была не большая.
  • 0

#1803
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
кстати к вопросу о маркерах. купила смывающийся маркер от золотого руна, с корректором, отличный средний стержень, не толстый. Через год он начал не весь смываться((( может быть срок службы у него не очень большой, упаковку выкинула давно...
  • 0

#1804
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Кукла_настроения: очень красивая вышивка получилась! люблю все таки дим))

nadyajjj - очень сочувствую! у меня такая же беда приключилась, только не тросик лопнул, а свекр мои подарочные подсолнухи повесил на гвоздь, который вбил в сайдинг))))) ну через пару дней картина и шлепнулась, теперь переоформлять надо, стекло и раму((( а может ваша картина была слишком тяжелая? или может багет пластиковый не выдержал?

а я вот вышила свадебную метрику подбором. Не могу сказать, что подбор мне очень нравиться, буду думать переделывать или нет. А пока нужен ваш совет, в оригинальном дизайне дима пришивается маленький ключик к сиреневой веревочке, где купить его отдельно? все таки фото не передает цвета((((

Да, в Универсаме куча всяких шармиков,ключик довольно популярная штуковина,думаю найдется и он ;)
  • 1

#1805
Zelenoglazaya13

Zelenoglazaya13
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем привет! подскажите, пож-та, кто-нить вышивал наборы "Риолис" на тонированной канве? купила набор - Лондон, в описании только про глажку написано, я так понимаю, что стирать его нельзя после окончания работы? и еще один вопрос тоже по риолису, купила набор - канва лен, а нитки шерстяные. где-то читала, что лен лучше стирать до начала вышивания, что он может сесть, посоветуйте, как быть? постирать канву до начала вышивки? а нитки шерстяные не сядут? до этого вышивала нитками ДМС и на канве российской, китайской, стоит ли подстраховываться или вышивать, а потом как обычно постирать?
  • 0

#1806
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я лен до начала вышивания не стираю :)

Сообщение отредактировал Sakura: 08.01.2013, 13:48:21

  • 0

#1807
Kuroi neko

Kuroi neko
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Мои маркеры. Фирму не знаю, упаковку сразу выкинула.
Изображение
И к недавнему разговору об обустройстве места и о том как можно вышивать с компа)
Изображение
Раньше еще и нетбука не было, просторно было.
  • 1

#1808
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Рукодельницы, всех с наступшим НГ!!! :) Чтобы в этом году вышивалось еще больше и соотвественно хотелось вышивать дальше!
  • 0

#1809
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Девушки, раз пошел разговор про маркеры. Помнится несколько раз поднимался вопрос о желтых линиях после маркера. У меня вышивка (часики) 2 года лежала, вот решила перед тем как ее закончить, посмотреть как маркер себя ведет, ватной палочкой, смоченной в ледяной воде протерла разметку. После высыхания видны желтые линии. Кто их чем сводил? На будущее буду только точки или крестики ставить.
  • 0

#1810
Zelenoglazaya13

Zelenoglazaya13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Я лен до начала вышивания не стираю :)


и как он потом себя ведет после окончания и стирки? в смысле после окончания вышивки)))

Сообщение отредактировал Zelenoglazaya13: 08.01.2013, 16:47:16

  • 0

#1811
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Садится немного, но не так, чтобы очень)) Готовую вышивку стираю в чуть теплой воде с детским шампунем, потом ополаскиваю с кондиционером для белья :dandy:
  • 0

#1812
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Девушки, раз пошел разговор про маркеры. Помнится несколько раз поднимался вопрос о желтых линиях после маркера. У меня вышивка (часики) 2 года лежала, вот решила перед тем как ее закончить, посмотреть как маркер себя ведет, ватной палочкой, смоченной в ледяной воде протерла разметку. После высыхания видны желтые линии. Кто их чем сводил? На будущее буду только точки или крестики ставить.


Сама не проверяла, но вот буквально пару дней назад читала у Златы на форуме - там целая темка. Самый хороший способ пишут - ваниш для цветного. Сначала намочить вышивку, сверху густо полить и размазать ваниш, и оставить на 30 минут, потом смыть.
вроде где-то тут вычитала
и вот тут еще про стирку есть

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 08.01.2013, 17:25:54

  • 1

#1813
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Девочки, всем привет ))) Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством!
у меня сегодня первый рабочий день - неохото просто ужас как! Привыкли с мужем спать и есть все свои 9 выходных )))) Но вышивку я все же доставала... Если кто помнит, я потеряла 1 цвет от своих аистов/журавлей.... Купила 3 разных - 2 по ключу (DMC и еще какие-то) и 1 просто по подбору ориентировочно. И что вы думаете? Ни один цвет не подошел :cry: пришлось распарывать то, что уже отшила родным цветом и начинать заново... решила DMC использовать. А еще хочу канву заодно поменять, а то мне не нравится качество у Чаривны... какая-то она редкая (в смысле плетения) и хлипкая что ли....

На водной. ( прилепилось же к ним это название, теперь их что баней арасаном называть что ли :lol: )

ой, а они переехали? подскажите адрес, пожалуйста! ну вот наконец и я смогу туда попасть, а то я даже улицы такой не знаю - Водная, а бани - это уже знакомо ))))
И еще хочу сказать, что ВЫ МОЙ КУМИР!!!! Все слова восхищения, какие есть в русском... да и в других языках - я посвящаю Вам!!! Ваши работы - это просто что-то потрясающее!!!
  • 0

#1814
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Хорошие маркеры Hemline, по-моему у Яны такой же))

Так точно, у меня Hemline :). Для чёрной канвы купила растворимую мононить от Madeira, правда ещё не пробовала её в деле.
  • 0

#1815
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

а я вот вышила свадебную метрику подбором. Не могу сказать, что подбор мне очень нравиться, буду думать переделывать или нет. А пока нужен ваш совет, в оригинальном дизайне дима пришивается маленький ключик к сиреневой веревочке, где купить его отдельно? все таки фото не передает цвета((((

Очень нежно получилось, ключик можно в Продам посмотреть в бусинах и фурнитуре :)
  • 1

#1816
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
девочки, спасибо большое за советы!
Эна777 - ну если такие профи говорят, что неплохо получилось, перевышивать не буду)))) спасибо!
  • 0

#1817
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закончила чайник , рамка от чашки :lol:

IMG_5491.JPG IMG_5492.JPG IMG_5493.JPG
  • 25

#1818
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Закончила чайник

Кружева - как настоящие!!!!!
  • 0

#1819
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Закончила чайник , рамка от чашки :lol:



'nadyajjj' какая прелесть!!!!
  • 0

#1820
Марина80

Марина80
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Девочки , подскажите пож-та , где можно купить наборы dimensions( хочу европейское бистро)? Есть ли в районе цума ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.