Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1781
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
девочки, подскажите где в Ате можно купить лен для вышивки белый или зеленоватый, или обычную канву (интересно, она натуральная?)
вознамерилась вышить семейный оберег, и материалы хочу взять природные... а где искать, совсем не знаю...
  • 0

#1782
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
А у меня ЧП , тросик порвался и картина шлёпнулась. И как он мог ,дома не было ни кого.
  • 0

#1783
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

А у меня ЧП , тросик порвался и картина шлёпнулась. И как он мог ,дома не было ни кого.

Какая картина?? И стекло с рамкой побилось? Ты сама не перетягивала, багетная работа? Не рассчитали вес картины,наверное... :cry:
ПС: или стены офигели,что им наконец-то из шкафчика что-то перепало :idea:

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 07.01.2013, 20:03:45

  • 1

#1784
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
SuLamitA, каждый день не получается, но стараюсь практически каждый хоть на полчасика, но приложится ))
а так в среднем по 1-2 на день приходится где-то ..

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 07.01.2013, 20:12:46

  • 0

#1785
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Девочки, подскажите, кто чем канву размечает? Чтобы из проверенных средств, и где купить сразу если можно.

Я в пятницу купила карандаши смываемые, синий и белый.
Моему негодованию нет предела :mad: . Мне хватило синего карандаша ровно на разметку под одну картину. Он постоянно ломается! 800 тенге на одну разметку, еще и с нервами, по-моему дорого. То ли мне не повезло и мне уже с переломанным грифелем продали, то ли карандаш сам по себе извините, фигня.
Вот что от него осталось (а рядом белый целый, кстати сами по себе они тоже малюсенькие изначально)
Изображение
Вот они поближе, с названием. Сказали хорошие, немецкие. Теперь хоть бы отстирался еще, я теперь и за это переживаю..
Изображение
  • 0

#1786
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

девочки, подскажите где в Ате можно купить лен для вышивки белый или зеленоватый, или обычную канву (интересно, она натуральная?)
вознамерилась вышить семейный оберег, и материалы хочу взять природные... а где искать, совсем не знаю...

Канву можно приобрести в любом магазине для вышивания (адреса можете в теме о магазинах посмотреть), обычно канва - это хлопок. По поводу льна, тем более цветного лучше позвонить в те же магазины, чтобы зря не ездить.

А у меня ЧП , тросик порвался и картина шлёпнулась. И как он мог ,дома не было ни кого.

Обалдеть. Посмотрела в чем может быть подвох?

Девочки, подскажите, кто чем канву размечает? Чтобы из проверенных средств, и где купить сразу если можно.

Карандаши впервые увидела на Ваших фото :). Попробуйте маркеры (например, у меня уже больше трёх лет один и тот же смываемый маркер).
  • 0

#1787
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Какая картина?? И стекло с рамкой побилось? Ты сама не перетягивала, багетная работа? Не рассчитали вес картины,наверное... :cry:
ПС: или стены офигели,что им наконец-то из шкафчика что-то перепало :idea:


Картинка зима от Дима последня . 28 декабря я её забрала, а 5 она шлёпнулась. Всего недельку то и повисела. Стекло не разбилось. Два хороших оскола на раме. Не далеко лететь было, Прям в компот приземлилась. :lol: Но всё высохло без пятен. Натягиваю я всегда сама . Но что я могла сделать, как его открутила , так в те же дырки и закрутила. В чём дело не могу даже представить, просто тросик посредине порвался. У меня такое впервые.
  • 0

#1788
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Попробуйте маркеры (например, у меня уже больше трёх лет один и тот же смываемый маркер).

Пожалуйста, напишите как ваш маркер называется или может фотку выложите.
А то меня мой тонкий маркер уже замучал: всего год в работе, а пишет слабо :faceoff:
У вас маркер тонкий или потолще?
  • 0

#1789
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Я в пятницу купила карандаши смываемые, синий и белый.
Моему негодованию нет предела :mad: .

Я тоже на прошлой неделе купила такой синий карандаш,тоже видимо был поломанный,пока чертила 3 или 4 раза точила,остался огрызок.
Как говорила раньше,я заказала вышивку с тао, и сразу заказала ручки и стержни к ним в том же магазине, но они такие яркие (красные,синие и зелёные стержни).
Канва пришла расчерченная тоже ручкой, я её замочила сначала просто в холодной воде, потом в воде с порошком. Всё полностью отошло, вот только вода была синей,думаю,если бы вышивала светлыми мулине,то вышивка бы окрасилась.
Вот и купила карандаш. Начала вышивать и линии,а тем более цифры стёрлись. В общем совсем не впечатлил.
А портняжные мел или мыло подойдут для канвы?
Кому надо могу поделиться стержнями, я их несколько от жадности заказала.

Сообщение отредактировал lucky_: 07.01.2013, 23:02:31

  • 0

#1790
Kuroi neko

Kuroi neko
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Не помню писала я тут про маркеры или нет, но я брала в Абди набором. уложилась в 500 тг за 10 штук. Брала 2 года назад, до сих пор никаких нареканий не вызвали. Каждую вышивку размечаю под настроение разными цветами. Единственный минус для равномерки толстоваты.

Завитушка! Виделись с тобой на выставке =) Критиканов побоку!))) Чудесные твои миниатюрки! И лично говорила и публично заявлю! =)

Сообщение отредактировал Kuroi neko: 07.01.2013, 23:47:27

  • 0

#1791
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Не помню писала я тут про маркеры или нет, но я брала в Абди набором. уложилась в 500 тг за 10 штук. Брала 2 года назад, до сих пор никаких нареканий не вызвали. Каждую вышивку размечаю под настроение разными цветами. Единственный минус для равномерки толстоваты.

Как название, фирма? Еще лучше, фото))
То есть специальные для вышивки? Или как-то по-другому называются?
  • 0

#1792
Kuroi neko

Kuroi neko
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Название фирмы не помню) Просто подошла к консультанту в центральном магазине и спросила смываемые маркеры. Пришла домой все на кусочке попробовала - отмылись.
Завтра сфотаю, те которые не раздала)
  • 0

#1793
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Kuroi neko, Jana - пожалуйста, названия маркеров напишите, а то брать что-то по советам продавцов уже боюсь. Лучше уж проверенное нашими девочками. Спасибо заранее!
  • 0

#1794
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, чем темную канву вы расчертиваете. Карандаши, так понимаю, не очень... Есть ли белые маркеры? Смываемые?
  • 0

#1795
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

А я вчера закончила свою "Holding Hands" Dimensions, для подруги на ДР.
23*30 картинка, вышивала ровно месяц о один день :D
Муж увидел отстиранную, отглаженную, говорит - какой подруге, давай себе оставим, красиво же :faceoff:
Но я все таки подарю

PS выложила, и разглядела что бэк на руке и ноге у мальчика поехал :faceoff: буду исправлять )

Боже мой, такая трогательная! Супер! И как мне кажется, вы вышиваете довольно быстро :)!
  • 1

#1796
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Хорошие марекры Hemline, по-моему у Яны такой же)) Для черной канвы взяла карандаш Дмс белый, но пока не пробовала расчерчивать, только на уголке порисовала, вроде смылся)) Белые маркеры продаются, только вот не знаю, как они на счет смывания, самой интересно…
  • 0

#1797
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Какая картина?? И стекло с рамкой побилось? Ты сама не перетягивала, багетная работа? Не рассчитали вес картины,наверное... :cry:
ПС: или стены офигели,что им наконец-то из шкафчика что-то перепало :idea:


Картинка зима от Дима последня . 28 декабря я её забрала, а 5 она шлёпнулась. Всего недельку то и повисела. Стекло не разбилось. Два хороших оскола на раме. Не далеко лететь было, Прям в компот приземлилась. :lol: Но всё высохло без пятен. Натягиваю я всегда сама . Но что я могла сделать, как его открутила , так в те же дырки и закрутила. В чём дело не могу даже представить, просто тросик посредине порвался. У меня такое впервые.

Если посередине порвался - ,скорее всего, просто бракованный кусочек попался :faceoff: интересно багетки дают гарантию какую-то на свою продукцию? Предъявить им можно?
Я после случая с не смыванием смывающегося маркера,пользуюсь им только по контуру (цифры и риски наружу),а все поле исчезающим отмечаю(небольшой участок над которым работаю),через дня 3 подновляю.
  • 0

#1798
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем темную канву вы расчертиваете. Карандаши, так понимаю, не очень... Есть ли белые маркеры? Смываемые?

У Афины Паллады белые маркеры были в прошлом году ;)
  • 0

#1799
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Кукла_настроения: очень красивая вышивка получилась! люблю все таки дим))

nadyajjj - очень сочувствую! у меня такая же беда приключилась, только не тросик лопнул, а свекр мои подарочные подсолнухи повесил на гвоздь, который вбил в сайдинг))))) ну через пару дней картина и шлепнулась, теперь переоформлять надо, стекло и раму((( а может ваша картина была слишком тяжелая? или может багет пластиковый не выдержал?

а я вот вышила свадебную метрику подбором. Не могу сказать, что подбор мне очень нравиться, буду думать переделывать или нет. А пока нужен ваш совет, в оригинальном дизайне дима пришивается маленький ключик к сиреневой веревочке, где купить его отдельно? все таки фото не передает цвета((((

Прикреплённые изображения:

  • 3.jpg

  • 8

#1800
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Противоречивая вся, я видела в Швейном мире пару месяцев назад.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.