Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#781
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Всем спасибо! Понравилась мне эта панелька. Не остановило даже отсутствие рядов в схеме между листами.
Для вышивки использовала остатки ниток от наборов Золотого Руна, Евы, ДМС а ткань - двунитка. После стирки приобретает светлый экрю. Неотбеленка в общем. Решила для себя так. Вышивать по переменке. Набор или сложную работу по ключу и что-нибудь не сложное на остатках ткани остатками ниток....
А узлов я не делаю. Когда ничинаю новый цвет, то оставляю на лицевой конец ниточки, а когда сделаю несколько стежков, то хвостик ногтем выцарапываю на изнанку. Ну а заканчиваю пропуская нитку под стежками на изнанке. Из-за этого не люблю вышивать на станке, т.к. приходится все время дергать раму. А всплепую так и не научилась закреплять. А на лицевой стороне мне не нравится закрепление. Кажется выпукло и неровно...

Сообщение отредактировал Бабира: 31.10.2012, 12:44:41

  • 0

#782
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
ИзображениеИзображение
вот сделала картинки покрупнее
Фотографировала на солнце, поэтому слегка засвечено... Ну не могу я нормально фотографировать..... :fie: :faceoff:

Сообщение отредактировал Бабира: 31.10.2012, 12:57:13

  • 11

#783
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки, подскажите мне по поводу органайзеров. Вот вы эти ниточки в дырочки продели, все подписали, так? Теперь, если вам нужна нитка, вы каждый раз развязываете, отбираете ниточку и снова привязываете? Или ее можно вытянуть? Или просто отрезаете от кончика?
  • 0

#784
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Её можно вытянуть без проблем . Если развязывать и завязывать , только этим и заниматься будем.
  • 0

#785
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Девочки, подскажите мне по поводу органайзеров. Вот вы эти ниточки в дырочки продели, все подписали, так? Теперь, если вам нужна нитка, вы каждый раз развязываете, отбираете ниточку и снова привязываете? Или ее можно вытянуть? Или просто отрезаете от кончика?

Можно вытянуть - на месте перегиба подцепите иголкой одну нитку и тяните потихоньку, она полезет, остальные на месте останутся ТУТ подробно там где про Паковский органайзер

Сообщение отредактировал nastia.ala: 31.10.2012, 13:44:24

  • 2

#786
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Ну наконец-то я поняла, а то я все думаю, как же неудобно развязывать- завязывать, какой в этом смысл? Все присматривала и подсматривала, до этого сделала себе с пуговичками, да дырокол толстый кортон не взял. Теперь, думаю, дело пойдет быстрее.
  • 0

#787
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
И еще подскажите, девочки, где вы покупаете такие прищепки, которыми по бокам канву натягиваете на станке? Я не встречала.....
  • 0

#788
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Не, девчонки, мне узелки нравятся, я их делаю махонькие и при оформлении как они мешать будут? В общем, у меня это автоматом получается, как нитка кончилась, работу переворачиваю, узелок креплю и потом отрезаю. А нитки из дырочек я по одной тоже не вытаскиваю, привыкла, развязываю-завязываю :faceoff:
  • 0

#789
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

И еще подскажите, девочки, где вы покупаете такие прищепки, которыми по бокам канву натягиваете на станке? Я не встречала.....

у меня обычные канцелярские биндеры (самый маленький размер) и канцелярские резинки :dandy: .
  • 0

#790
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Миленна понимаю, привычка))) тем более если не мешают. Главное, у вас такие прекрасные шедевры получаются!
  • 1

#791
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Бабира панельки у вас получились очень нежные, утонченные. Хорошая идея по использованию остатков канвы и ниток. Надо взять на вооружения. а то вышиваю меньше года, а остатки уже накапливаются.
По поводу узелков. Наверное маленький узелок из 1 нитки будет незаметен, а из 3 спрятать сложнее. Так как первый раз вышивала на 11 в 3 нити, то читала темку с ссылками на сайт Златы и училась закреплять . По началу для надежности закрепляла не просто в ряд под 4 столбиками, а еще и вниз (буквой Г). Но зато точно ничего не распутается когда будут натягивать при оформлении.
  • 0

#792
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Бабира панельки у вас получились очень нежные, утонченные. Хорошая идея по использованию остатков канвы и ниток. Надо взять на вооружения. а то вышиваю меньше года, а остатки уже накапливаются.
По поводу узелков. Наверное маленький узелок из 1 нитки будет незаметен, а из 3 спрятать сложнее. Так как первый раз вышивала на 11 в 3 нити, то читала темку с ссылками на сайт Златы и училась закреплять . По началу для надежности закрепляла не просто в ряд под 4 столбиками, а еще и вниз (буквой Г). Но зато точно ничего не распутается когда будут натягивать при оформлении.

Это одна панелька в разных ракурсах :) А не распустится в любом случае,ведь первый стежок это всегда НИЖНИЙ ПОЛУКРЕСТ,его непременно будет держать второй стежок поверх. :smoke: Вот если одни полукрестики,то стоит под соседние получше закрепить.
  • 0

#793
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Спасибо, не знала, возьму на заметку.
  • 0

#794
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Всем доброго времени суток!
Прошел месяц с начала моей новой работы. И вот результат (2,5 листа за 1 месяц - это для меня ооочень много):
Изображение
«30.10.12 - 1 месяц работы» на Яндекс.Фотках

Напомню,что в получится когда-нибудь в итоге:
Изображение
«Принцесса Мария Франциска» на Яндекс.Фотках
  • 11

#795
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Фея ночи, привет! Ждала, когда покажете. Скажите, сколько всего листов в этой схеме. Уже видно наметившиеся складки подушки и краешки локонов.
  • 0

#796
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
В этой схеме 49 листов, в крестиках - 339 на 425, в сантиметрах - 48 на 60 (канва Аида-18).
  • 1

#797
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Ух ты, большая!!!
  • 0

#798
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Закончила панельки. В субботу пойду оформлять
Изображение Изображение Изображение
  • 17

#799
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
девочки, а я вот что хотела показать. разбирали бабушкин сарай и нашли. вышивала ее бабушка лет так 50-55 назад))) и что самое интересное, в сарае хорошо поорудовали крысы, а вышивку не тронули))) размер 55х73 см
Изображение

Сообщение отредактировал marina_kara: 01.11.2012, 12:57:02

  • 17

#800
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Закончила и оформила свою первую работу, ангелочки на примету ;)
(сейчас шью еще 2, и 11 заказала с амазона :D )

Изображение
  • 11


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.