Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4921
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
 

начала ангелочка, но скоро, наверное, закончу. При такой-то погоде...

классный ангелок! это вы на равномерке вышивали?
  • 0

#4922
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

да. Нравится мне на ней вышивать


  • 0

#4923
cvik

cvik
  • Гость
  • 25 сообщений

да. Нравится мне на ней вышивать

ДВ! Будьте добры, объясните не опытной))...что значит равномерка :faceoff: ? Спасибо заранее! И у меня еще такой вопрос, у меня на вышивки сверху отступ всего 4.3см, получится ли в багете оформит! Просто много уже вышила и только заметила, жалко распускать((


  • 0

#4924
Полынь

Полынь
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый вечер.
Вышиваю набор дима ирисы и лебедь. В наборе голубая 16 аида. Полукрест в 3 нити (все точно по инструкции) просвечивает. Подскажите пожалуйста, это нормально, дизайн к примеру такой и после стирки распушится?

a4f5bdcc9e5e4cb2430d326b146c720805fb8916

Крест темно-синий в 2 нити, вроде разобралась - слишком сильно нитку тянула. А вот полукрест глаз режет, уже сил никаких нету. Может поменять канву на помельче?
  • 2

#4925
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Это ж как надо постирать что канва села?

 

Канва, как и любая другая хлопчатобумажная ткань имеет усадку. Мне как то раз, нужно было сделать подарок , сроки поджимали и я сделала багет на еще не дошитую работу, чтобы рамка была под рукой в любое время суток. Довышивала, постирала и о ужас.... пришлось по периметру работы еще два ряда прошивать, хорошо что это был только фон и вышивала я его полукрестом.

 

 А стираю я все свои работы в холодной воде с Фэри.


  • 0

#4926
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

что значит равномерка

 

Ткань равномерного переплетения, это значит что нить у нее и по утку, и по основе  одинаковой толщины. Переплетение нитей льняное. Но только у настоящего льна в переплетении встреаются утолщения или наоборот очень тоненькие ниточки.


  • 0

#4927
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
В наборе голубая 16 аида. Полукрест в 3 нити (все точно по инструкции) просвечивает

 

 Для Дименшинса это нормальное явление, не переживайте. Зато, когда вся работа будет готова, все будет гармонично смотреться.


Сообщение отредактировал guguze: 16.12.2013, 23:28:58

  • 0

#4928
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

 cvik вот про ткани на которых вышиваем, а так же про равномерку.

 Справа сверху найдите слово "Оригинал" нажимаете на него, картинка раскрывается во всю, сохраните на рабочий стол, там будет удобнее рассмотреть все.

 

94369-7d2ce-73052467-h200-uc8c36.jpg

 

Полынь еще одно подтверждение, все хорошо, так и должно быть, у ДИМа все предусмотрено)))))

 

 

И у меня еще такой вопрос, у меня на вышивки сверху отступ всего 4.3см

 

 

Хватит)))) только если не обметано, обметайте на швейной машинке, а то при стирке могут ниточки посыпаться.


  • 1

#4929
Полынь

Полынь
  • Гость
  • 16 сообщений
Guguze, Натали71, большое спасибо за ответы! На этом форуме самые дружелюбные обитатели :)
  • 0

#4930
cvik

cvik
  • Гость
  • 25 сообщений

 cvik вот про ткани на которых вышиваем, а так же про равномерку.

 Справа сверху найдите слово "Оригинал" нажимаете на него, картинка раскрывается во всю, сохраните на рабочий стол, там будет удобнее рассмотреть все.

 

 

Полынь еще одно подтверждение, все хорошо, так и должно быть, у ДИМа все предусмотрено)))))

 

 

 

 

И у меня еще такой вопрос, у меня на вышивки сверху отступ всего 4.3см

 

 

Хватит)))) только если не обметано, обметайте на швейной машинке, а то при стирке могут ниточки посыпаться.

Спасибо огромное! Теперь спокойно продолжу вышивать)) Правда этот форум душу греет, часто захожу посмотреть может кто что выложил из работ))


Сообщение отредактировал Roux: 19.12.2013, 23:54:29

  • 0

#4931
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Один полуряд готов. Мне нравится что получается. 

 

IMG_8017.JPG


  • 8

#4932
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений

А у меня почему-то всегда вышивка садится, хотя стираю в холодной воде и глажу мокрую до сухого ...

 

Бабира, а покажите, плз, что должно получится.


Сообщение отредактировал Olik 75: 17.12.2013, 17:43:30

  • 0

#4933
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
глажу мокрую до сухого

Ясное дело, что мокрая ткань при нагревании утюгом даст усадку.

 

Один полуряд готов.

Надя! Фантастика!

Пойду поплачу в уголке со своей скоростью и отсутствием времени в последнее время на вышивку, в связи с завалами на работе. :faceoff:


Сообщение отредактировал picni4ello: 17.12.2013, 17:59:30

  • 1

#4934
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

9de0e9469534e9c082c54c80e3da90a102842516 вот этот


  • 2

#4935
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Один полуряд готов. Мне нравится что получается. 

 

attachicon.gifIMG_8017.JPG

Я что-то прозевала? Что это будет? То, что это будет очередной шедевр, не сомневаюсь.


  • 0

#4936
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Татьяна ты точно на форумовках бываешь ?   Вот что должно получится 

 

330980-9b00f-73201017-h200-u42a93.jpg


  • 0

#4937
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ура! наконец- то закончила Victorian Charm - 1,5 года ковыряла))) Теперь надо оформить - хочу белую рамочку или под золото.  Девочки :)  а вы что посоветуете ?

 

-88693455.jpg


Сообщение отредактировал Ness Jesse: 18.12.2013, 13:13:45

  • 20

#4938
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Девочки   а вы что посоветуете ?

Я бы взяла простую тёмно-коричневую,без паспарту, что бы от сюжета не отвлекало, и мерцание звёзд подчеркнет. Вы на примету вышивали? Я читала, что после этой вышивки жилищные условия улучшаются.


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 18.12.2013, 12:35:30

  • 1

#4939
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Ура! наконец- то закончила Victorian Charm - 1,5 года ковыряла))) Теперь надо оформить - хочу белую рамочку или под золото.  Девочки :)  а вы что посоветуете ?

 

 

Очень красиво получилось! Я бы оформила в белую рамочку )) хотя надо посмотреть варианты... 


  • 1

#4940
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

Ура! наконец- то закончила Victorian Charm - 1,5 года ковыряла))) Теперь надо оформить - хочу белую рамочку или под золото.  Девочки :)  а вы что посоветуете ?

 

 

Очень красиво получилось! Я бы оформила в белую рамочку )) хотя надо посмотреть варианты... 

 

Мне тоже видится сетлая (белая\голубоватая) рамка и двойное паспарту (например в цвет канвы со светлой же подложкой) :faceoff:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.