Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4961
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Всем привет!  :)

 

Закончила я свое Денежное дерево, правда пока не знаю когда удастся оформить ))

А 3 сердечка без монеток - специально?

У меня такое наполовину отшитое лежит уже года два. Туго очень идет - нудно. Добить надо,пожалуй...


  • 0

#4962
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Специально))  :)

 

Число монеток должно быть не четное, мне так нравится 


  • 0

#4963
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Продолжение моего ангелочка

 

Какая нежная  картинка!!!  :)

 

Вышила "Зимних кардиналов" подбором в ДМС на аиде 14, цвета экрю.

 

 

Серьезные такие - отлично получились!!! Зимняя тема ))


  • 0

#4964
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Хватит)))) только если не обметано, обметайте на швейной машинке, а то при стирке могут ниточки посыпаться.


Сорри, а если нет машинки?
  • 0

#4965
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

 

Хватит)))) только если не обметано, обметайте на швейной машинке, а то при стирке могут ниточки посыпаться.


Сорри, а если нет машинки?

 

Если работа не большая, то можно на руках обшить, а так можно купить в "швейном мире" термоклеевую ленту, но не двустороннюю для подгибов, а одностороннюю, лучше не плотную - прекрасно держит нити, незаметна с лица и вроде есть разных цветов - я брала белую и черную.


  • 1

#4966
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

 
Если работа не большая, то можно на руках обшить, а так можно купить в "швейном мире" термоклеевую ленту, но не двустороннюю для подгибов, а одностороннюю, лучше не плотную - прекрасно держит нити, незаметна с лица и вроде есть разных цветов - я брала белую и черную.


Спасибо!
  • 0

#4967
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Хватит)))) только если не обметано, обметайте на швейной машинке, а то при стирке могут ниточки посыпаться.

Сорри, а если нет машинки?

Зайдите в любое ателье или швейную мастерскую, обметают при вас на оверлоке за копейки....
  • 1

#4968
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Хватит)))) только если не обметано, обметайте на швейной машинке, а то при стирке могут ниточки посыпаться.


Сорри, а если нет машинки?

 

пройдите по краю ПВА или акриловым клеем ;)


  • 2

#4969
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Вчера наконец нашла в Рамсторе подходящую ленточку и доделала.

dN_V-GH-HKs.jpg

И наконец сфотографировали мне домик (схемкой делилась Завитушка) на фото не видно блеска. Купила в фурнитуре блестящую белую пудру для ткани и ушной палочкой обильно попудрила картинку.   :)

iXtYItqnC_Y.jpg


Сообщение отредактировал Берта: 26.12.2013, 09:33:12

  • 17

#4970
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Танюша! ты молодец! Подготовилась. Видела и другие твои подготовки в новогодней теме! Супер!


  • 0

#4971
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Берта, очень красивые работы!!!! Вы - отличная рукодельница, ваши работы сделаны с душой!!!!  :)


  • 0

#4972
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Вчера наконец нашла в Рамсторе подходящую ленточку и доделала.

Действительно, все очень гармонично. Клевая розеточка. А как ее практически применять - повесить на елку?

Купила в фурнитуре блестящую белую пудру для ткани
 Можно подробнее? Что за пудра для ткани?
  • 0

#4973
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Вчера наконец нашла в Рамсторе подходящую ленточку и доделала.

Действительно, все очень гармонично. Клевая розеточка. А как ее практически применять - повесить на елку?

 

 

Купила в фурнитуре блестящую белую пудру для ткани
 Можно подробнее? Что за пудра для ткани?

 

Повесила на кактус пока вместе с темариками. Пудра в пакетике, много каких-то оттенков. Я так поняла продавцов, что для нанесения на ткань нужен какой-то специальный клей. А я просто без клея помазала - всё равно из под стекла никуда не денется. Продаётся в фурнитуре в том отделе, где ленточки и мелочь всякая. Я паетки покупала и нечаяно увидела, а то тени какие-нибудь блистючие хотела использовать.


  • 0

#4974
cvik

cvik
  • Гость
  • 25 сообщений

Приветствую вас МАСТЕРИЦЫ! У меня больной вопрос)))... у всех ли у вас чистая изнанка? у меня просто совсем чисто ни как не получается вышивать, может кто подскажет как этому искусству научиться! Буду благодарна!


  • 0

#4975
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Приветствую вас МАСТЕРИЦЫ! У меня больной вопрос)))... у всех ли у вас чистая изнанка? у меня просто совсем чисто ни как не получается вышивать, может кто подскажет как этому искусству научиться! Буду благодарна!

 

Идеальной изнанка получится, если Вы научитесь заправлять ниточки с лицевой стороны работы.


  • 0

#4976
cvik

cvik
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Приветствую вас МАСТЕРИЦЫ! У меня больной вопрос)))... у всех ли у вас чистая изнанка? у меня просто совсем чисто ни как не получается вышивать, может кто подскажет как этому искусству научиться! Буду благодарна!

 

Идеальной изнанка получится, если Вы научитесь заправлять ниточки с лицевой стороны работы.

 

Спасибо, нужно попробовать,  ни как не решусь.... а когда одиночные крестики вы как их вышиваете, каждый по отдельности?


  • 0

#4977
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

а когда одиночные крестики вы как их вышиваете, каждый по отдельности?

 

Когда как. Если одиночный крестик важен например: блик в глазу или капелька росы ну и так далее, то конечно по отдельности и нужного цвета.

 

А бывают неоправданные одиночки в фоне например или среди количества крестиков одного цвета вдруг оказался крестик другого ну очень похожего цвета и если его заменить то ничего конкретно не изменится, тогда я беру ниточку из тех что есть в данном участке вышивки но такую чтобы она не сильно выделялась и вышиваю все одиночки одним махом. Скоро (  очень надеюсь) я до вышиваю своих карпиков и вряд ли девченки найдут те места где я прошлась по не оправданным одиночкам одним цветом.Я и сама наверно уже не найду этих мест.


  • 0

#4978
cvik

cvik
  • Гость
  • 25 сообщений

 

а когда одиночные крестики вы как их вышиваете, каждый по отдельности?

 

Когда как. Если одиночный крестик важен например: блик в глазу или капелька росы ну и так далее, то конечно по отдельности и нужного цвета.

 

А бывают неоправданные одиночки в фоне например или среди количества крестиков одного цвета вдруг оказался крестик другого ну очень похожего цвета и если его заменить то ничего конкретно не изменится, тогда я беру ниточку из тех что есть в данном участке вышивки но такую чтобы она не сильно выделялась и вышиваю все одиночки одним махом. Скоро (  очень надеюсь) я до вышиваю своих карпиков и вряд ли девченки найдут те места где я прошлась по не оправданным одиночкам одним цветом.Я и сама наверно уже не найду этих мест.

 

Ммм, как интересно, хорошо попробую теперь на практике :rotate:  Спасибо :bow:


  • 0

#4979
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Приветствую вас МАСТЕРИЦЫ! У меня больной вопрос)))... у всех ли у вас чистая изнанка? у меня просто совсем чисто ни как не получается вышивать, может кто подскажет как этому искусству научиться! Буду благодарна!

Оно вам надо?  :)  Обязательно идеальная? По мне так пусть будет просто аккуратная.


  • 2

#4980
cvik

cvik
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Приветствую вас МАСТЕРИЦЫ! У меня больной вопрос)))... у всех ли у вас чистая изнанка? у меня просто совсем чисто ни как не получается вышивать, может кто подскажет как этому искусству научиться! Буду благодарна!

Оно вам надо?  :)  Обязательно идеальная? По мне так пусть будет просто аккуратная.

 

нет я не гонюсь за идеальной, просто когда вышиваю перепрыгиваю по одиночным крестикам и всегда думаю, неужели нужно было обрезать нитку и заново вышить примерно пару крестиков...вот мне и было интересно кто как придерживается...у меня изнанка получается как горизонтально так и вертикально нити....(вперемешку) :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.