Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4901
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

А я вот закончила веночек. Пока пойдет на хранение в шкаф. Есть задумка вышить еще и веночек с калибриками, а потом из них сделать подушечки. Но декоративные. Никому не дам на них лежать!

У Нади зима, а у Вас летнее настроение)

 

 

хвастаюсь... :rolleyes:

Хотела вышить все года, что вышиваю (с 2002г)...вышивала три года, бралась и откладывала из-за сложности, опять возвращалась и опять откладывала...когда довышивала, не смогла из-за обстоятельств даже показать её тому человеку, для кого вышивала...Два года лежала неоформленная...Была попытка оформить, кончился этот багет..Сейчас появился, оформила и буду продавать...

Утренняя песня, производитель кажись L&L, размер 36х45 см. По идее вышивалась на равномерке и поля между вышивкой и рамой были чистые, но я вышивала на Аиде14, поэтому забила поля меланжевой ниткой, получив такое необычное паспарту.

Лада, действительно очень нежная, трогательная картинка!!!


  • 1

#4902
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Решила похвастаться своей подушкой, жирафиков вышила давно, и решила сделать подушку, на выставке купила тканьку и вот, получилась подушка

Ой, какие хорошенькие жирафики, подушка суперская!!!


  • 0

#4903
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

вот такая получилась у меня "Дикая роза" (в раздумьях теперь - делать подушку или так оставить... просто офрмить в рамочку)

К сожалению, не удалось в точности передать цвет - в "реале" поярче будет

 

Доброго дня всем! Оформила свои работы и спешу поделиться)) фото с сотового, в жизни все сочнее и ярче

Поздравляю с законченными и оформленными работами! По мне так и на фото все очень ярко и точно, представляю какая красотища вживую :idea:


  • 0

#4904
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

я дошила!!!!!!!!!!! ровно 2 месяца в работе

Поздравляю!!! И домик и детали все такое приятное глазу!!!

 

 

Девочки, оформила я подсолнухи вот таким образом.

Вас тоже поздравляю!!! Подсолнухи среди зимы расцвели!)


  • 1

#4905
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

а по мне в таком багете роскошная киска потерялась, багет отвлекает...Я б выбрала что-то нейтральное серо-серебрястое, чтоб в этой цветовой гамме был только ирбис и все внимание, как и положено, было приковано к нему...

Но это мое мнение...

 

 

Мне тоже показалось, что рябь рамки мешает любоваться зверем.

 

Верно народ говорит - "Сколько людей - столько мнений"... мне этот багет напомнил камуфляжный рисунок леса\веток. Впечатление создалось, что из кустов наблюдаю :D


  • 0

#4906
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

@zavitushka13, увядающие умирающие розы с намеком на возраст? :spy:

Ирбис шикарен :super:

вот как-то не задумывалсь об этом... она всю жизнь любила именно жёлтые розы


  • 1

#4907
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Вот только вчера смогла забрать своего ирбиса с багетки

 

Замечательный барс и багет красивый, напоминает скалы покоим это кошечка и лазает.


  • 0

#4908
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

 

@zavitushka13, увядающие умирающие розы с намеком на возраст? :spy:

Ирбис шикарен :super:

вот как-то не задумывалсь об этом... она всю жизнь любила именно жёлтые розы

 

Я тоже очень люблю чайные розы, больше других, красивая работа, Ирбис шикарный, но кусочек хвостика и гора специально обрезаны? Рамку я бы тоже сделала однотонную. Имхо.

 

 

Варежки просто обалденные!!! 


  • 0

#4909
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Здраствуйте все!
я не нашла Дименшенс в Китае, все мои поиски сводились к базарам, а там продают чисто китайские наборы.Пыталась по супермаркетам поискать, не нашла. Все переводчики отправляли на базары, не смогла им обяснить, что ищу. Единственно, нитки стандарт ДМС (написано так). Ну,выбор хороший все равно, видела очень много симпатичного. Себе взяла подушку с желтым пионом, оказалось - прям подушка, сшита и с замочком, осталось только вышить лицевую часть. И зависла от вида китайских триптихов, настолько красиво... Купила четыре))) На 14 канве, все оч прилично, расчерчено и раскрашено, прям бери и вышивай))) сама себя била по рукам, чтобы не навьючиться безмерно.
Мой хомяк доволен, как доберусь до цивилизации, сфотаю и похвалюсь.
  • 0

#4910
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

*
Популярное сообщение!

Девушки, добрый вечер, я тут редкий гость, но уж очень хочется поделиться с вами своей законченной радостью, это всем известное "Трио тюльпанов", и кстати кто-то из девчат буквально недавно выкладывал шикарный отшив (наверно у нас было одинаковое настроение ;) )

Там в левом верхнем углу волосинка от таксы моей, простите кобеля великодушно  :ninja:

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG

Сообщение отредактировал Кандилька: 14.12.2013, 23:50:34

  • 27

#4911
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Девушки, добрый вечер, я тут редкий гость, но уж очень хочется поделиться с вами своей законченной радостью, это всем известное "Трио тюльпанов"

Кандилька, красивая работа и оформление! 4bb90a7ad9dae33c22f341cf54facad2.gif


  • 0

#4912
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Очень красивая работа!


  • 0

#4913
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Спасибо большое, девочки мне очень лестны и очень приятны оценки таких мастериц! Я как та чукча - больше не писатель, а читатель, но частенько забегаю в темку почитать, полюбоваться и плюсики раздать. С момента покупки этой вышивки прошел год, но активно вышивала где-то месяцев 6-7, оформляла в Евразии, почти час проковырялась с выбором :)


  • 0

#4914
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Девочки, доброе утро! Хотела спросить, а французов вы на каком этапе крутите? Вот сделала я бэк на отшитой части, и думаю, крутить их сейчас или после стирки вместе с паетками. Они могут от стирки пострадать?


  • 0

#4915
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Девочки, доброе утро! Хотела спросить, а французов вы на каком этапе крутите? Вот сделала я бэк на отшитой части, и думаю, крутить их сейчас или после стирки вместе с паетками. Они могут от стирки пострадать?

Я их вышиваю одновременно с беком. При стирке глажке с ними ничего не делается.


  • 0

#4916
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

На другом форуме заспорили (цитата):

 

"-...Только кромка должна быть по боковому краю вышивки. А она внизу. Такой кусочек канвы вложен. Из-за этого работа получилась слегка вытянута. Но ниток осталось еще на одну работу точно. Так что у меня есть шанс повторить без ошибок...

 

- Канва неровная что ли? Почему вытянуто,говорите? Правильную канву, с ровными клеточками, как не поворачивай - результат один будет.

 

- ничего подобного. Канва это  ткань и садится она по тем же законам. Если вышивка в длину кромка с боку, если в ширину - снизу или с верху "

 

Призадумалась я...Ваш опыт что говорит?


  • 0

#4917
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

 

Призадумалась я...Ваш опыт что говорит?

 


Никогда не обращала на это внимания. Кромка и с боков была, и снизу. Сейчас начала вышивку, кромка сверху получилась. Или я слепая, или положение кромки ни на что не влияет.


  • 1

#4918
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Кромка идет по основе ткани и сделана она для того чтобы ткань не осыпалась. На размер клеток канва никак не влияет, но при стирке,чтобы канва имела равномерную усадку, кромку рекомендуют срезать.Квадратность и прямоугольность клетки зависит только от производителей канвы. Например:канва ДМС, Звейгард, Россия имеют квадратную клеточку,Турция, Китай, Италия - прямоугольную.Проверить можно обычной линеечккой,посчитав клетки по основе и утку.
  • 5

#4919
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

56ec02f09bb8a4991901b17bbad2aacd02840716

начала ангелочка, но скоро, наверное, закончу. При такой-то погоде...


  • 9

#4920
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Призадумалась я...Ваш опыт что говорит?

Это ж как надо постирать что канва села?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.