Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4281
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Ой, девчата, возвращаюсь к жизни! Сегодня весь день провела в магазине (завезла ДМС и Стоянку), наобщалась с покупателями, разговаривали какие мы счастливые, что у нас есть в этой жизни увлечения, делающие нас счастливыми!!! Кто-то приходил с вопросительным лицом, кто-то в прострации, кто-то в хорошем расположении духа, а вот уходили все счастливые! 

 

Сорри, что-то Остапа понесло, просто желаю всем нам большого счастья!!!

 

Вот вам и "форумовка"  :idea:  :smoke:

И я поздравляю всех и желаю всего самого хорошего!flowers-570.gif


  • 0

#4282
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Я тоже хочу  немножечко похвастаться своей работой!  :)

Мило) Если книжка не только для красоты,но и для активного использования, стоит обтянуть обложку какой-нибудь прозрачной субстанцией))


  • 0

#4283
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

Итоги, конкурса пока еще не подведены. От Надежды бы не отказались, но надо чтобы и она играла в ВДешки на том форуме. Мы с Ладой тоже в разных ВД сидим.

  

Я только вышивать могу , считать для меня целая пытка. 

 

Никогда даже не пыталась считать крестики... :faceoff:  это делается только в таких проектах или есть рациональное назначение этому занятию? И как их считают - "раз, два, три" по ходу иголки, или существует специальный способ?


  • 0

#4284
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Девчата, кто нибудь в курсе куда съехала фурнитура с Тимирязева? 


  • 0

#4285
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

 Vizis симпатичная подвесочка.

 

Мои малипуськи великоваты для игольницы или для подвески, и жалко немного, быстро износится, это во мне практичность голову подняла)))))))))) пока в стол, а там подумаю.


  • 1

#4286
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

их считают - "раз, два, три" по ходу иголки, или существует специальный способ?


Считают их только наверно в ВД и то только для отчета,чтобы играющие знали, что игрок не халтурил а вышил норму. Есть ВеДешки с нормой 50крестиков, есть 1000 и больше. Я,например играю в двух ВД с нормой в 100кр в неделю( с пионами что на конкурсе участвовали) и 400кр в неделю ( с карпами-прыгунами).Вышиваю правда всегда больше нормы и сейчас крестики не считаю. А когда только начинала играть считала каждый крестик.Я обычно вышиваю в квадрате 40*40 клеточек, далеко не убегаю, отшила один значек посчитала записала и т.д.Так считала потому что торопиться не куда было. А для конкурса считала про себя каждый полукрестик и сразу записывала, деля их на два, потому как на пересчет надо тоже время, а его мало.

Сообщение отредактировал guguze: 15.10.2013, 17:59:57

  • 0

#4287
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Никогда даже не пыталась считать крестики... :faceoff:  это делается только в таких проектах или есть рациональное назначение этому занятию? И как их считают - "раз, два, три" по ходу иголки, или существует специальный способ?

 

 

 

я считаю каждый стежок, будь это полукрест, половинка от креста, бэк или полукрест для пришива бисеренки, ниточка или участок закончился - записываю количество...потом следующая цифра (в столбик), потом делю получившуюся итоговую сумму на 2 и получаю число крестиков. Меня способ подсчета выручал не только в игре, но и когда нужно что-то к определенному сроку вышить. Тогда я вычисляю дневную норму: количество крестиков в работе делю на количество дней, потом отшивая определенное количество в день, уже знаю укладываюсь я , опережаю график или отстаю...Если честно, меня подсчет вообще не напрягает...я уже настолько к нему привыкла, что могу в параллель слушать кого-то, правда чтобы ответить, все же останавливаюсь, записываю число и потом только выражаю мысль ;)

Когда вышиваю для себя вывожу итоговую сумму в конце дня, сейчас для конкурса подсчитывала каждый час, чтоб держать ситуацию под контролем: иногда приходилось прибавлять темп, иногда, наоборот, можно было отвлечься...


  • 0

#4288
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Haselmaus, здоровский блокнотик

 

 

бронеёжик,какие мишки классные!!! :)

 

@Натали71,  я тут на просторах своего ноута наткнулась на когда то сохраненный МК, и сделала такую штучку. Из ваших миниатюрок вообще здоровско получиться!!!

и игольница и подвеска :)

7643bd59004d.jpg

 

Спасибо, Vizis  :) . У Вас тоже очень  красивая работа  ;)


  • 0

#4289
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Я тоже хочу  немножечко похвастаться своей работой!  :)

Мило) Если книжка не только для красоты,но и для активного использования, стоит обтянуть обложку какой-нибудь прозрачной субстанцией))

 

 

Книга делалась в подарок  на ДР маме друга, она обещала использовать ее по назначению :) А прозрачной субстанцией вы имеете ввиду клеенчатую обложку? 


  • 0

#4290
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Вышился зимний каток  .

 

attachicon.gifIMG_78181.JPG      attachicon.gifIMG_78211.JPG     attachicon.gifIMG_78231.JPG

 Красииво как! Это ж сколько времени и терпения надо было? Огромный респект! ;)


  • 0

#4291
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

А прозрачной субстанцией вы имеете ввиду клеенчатую обложку? 

 

Да. Учитывая специфику применения кулинарных книг в непосредственной близости от продуктов, вероятно появления всяческих пятен разной этиологии)))

PS: по правилам форума из цитируемого сообщения нужно удалять картинку.


  • 0

#4292
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девчата, кто нибудь в курсе куда съехала фурнитура с Тимирязева? 

В смысле - закрылся магазин на Атакенте?? :eek: 


  • 0

#4293
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

 

Девчата, кто нибудь в курсе куда съехала фурнитура с Тимирязева? 

В смысле - закрылся магазин на Атакенте?? :eek: 

 

Он опечатан полицией был до праздников 


  • 0

#4294
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 я тут на просторах своего ноута наткнулась на когда то сохраненный МК, и сделала такую штучку. Из ваших миниатюрок вообще здоровско получиться!!!

и игольница и подвеска :)

 

Поделитесь мастер-классом.


  • 0

#4295
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

 

 

В смысле - закрылся магазин на Атакенте?? :eek: 

 

Он опечатан полицией был до праздников 

 

 Не знаю, насколько правда, но вроде бы вчера его уже открыли.


  • 0

#4296
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Он опечатан полицией был до праздников 

 

Мне тоже об этом девчата сказали, но я наобум поехала в понедельник 14-го, открылись видать.

Работают в том же режиме.

Они внутри даже освежали белую краску - закатку производили стен.


Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 16.10.2013, 10:46:39

  • 0

#4297
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Ну,вот итоги нашего с Ладой забега. ВД с которой участвовала Лада заняла второе место, а сама Лада с категорией сложная работа - первое место :super:  :super: .Я в своей категории на шестом месте. А всего в конкурсе принимало участие 27 вышивальщиц.


  • 14

#4298
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


 

 

 



Ну,вот итоги нашего с Ладой забега. ВД с которой участвовала Лада заняла второе место, а сама Лада с категорией сложная работа - первое место :super:  :super: .Я в своей категории на шестом месте. А всего в конкурсе принимало участие 27 вышивальщиц.

Молодцы,поздравляю с успехом! Хорошо представили город и страну)))68df66ff9b208b3408b0b902101bfc5e.gif


  • 0

#4299
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я вышиваю сейчас Царевну-Лебедь от Риолиса. Так вот там стоит, что некоторые значки вышиваются вот таким полукрестом - \, да еще и в 1 нить. Чет я какую-то часть отшила таким полукрестом, но эти участки таааак сильно отличаются от остальных, зашитых полным крестом и в 2 нити! :ninja: Еще и цвет этой нити бледно-голубой, этих полукрестиков практически не видно на общем фоне :faceoff:  Взяла, да и прошлась по этим участкам еще раз :D  И дальше решила полукрестом, но в ДВЕ нити шить... :p


  • 0

#4300
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений


Ну,вот итоги нашего с Ладой забега. ВД с которой участвовала Лада заняла второе место, а сама Лада с категорией сложная работа - первое место :super:  :super: .Я в своей категории на шестом месте. А всего в конкурсе принимало участие 27 вышивальщиц.

Лада и Наталья Поздравляю!!!! 6c8dd8c39dcc81e1bac4ac2e01631078.gif 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.