Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3581
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Нашла на таобао приспособление для перемотки с пасм на бобинки. http://item.taobao.c...&id=6758277648   коробочки  http://item.taobao.c...id=12360919597   и много всего интересного... Думаю, перемотать свои запасы на бобинки что ли... они у меня в файлах, в пасмах.


Сообщение отредактировал Берта: 26.07.2013, 11:17:51

  • 0

#3582
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Решила сделать себе рабочий органайзер, а то всё время маркеры и ручка от меня "убегали", ножницы тоже дети таскали.Хотела сделать узенький пенал, но потом увидела бабочку и всё остальное уже делалось под неё  :) , работа сырая, требует доработки, буду рада любым идеям. Надо ещё что-то под хранение иголок придумать.

med_gallery_232440_19462_113856.jpgmed_gallery_232440_19462_451410.jpg


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 29.07.2013, 09:50:38

  • 5

#3583
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Нашла на таобао приспособление для перемотки с пасм на бобинки. http://item.taobao.c...&id=6758277648   коробочки  http://item.taobao.c...id=12360919597   и много всего интересного... Думаю, перемотать свои запасы на бобинки что ли... они у меня в файлах, в пасмах.

Тань, я перемотала, потом пожалела.

То ли сильно замотала, но нитки на этих местах когда берешь вышивать все в заломах, терпеть такое не могу. Только если через воск пропускать или что-то влажное...

Вобщем мне в файлах больше нравится)))


  • 0

#3584
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Решила сделать себе рабочий органайзер, а то всё время маркеры и ручка от меня "убегали", ножницы тоже дети таскали.Хотела сделать узенький пенал, но потом увидела бабочку и всё остальное уже делалось под неё  :) , работа сырая, требует доработки, буду рада любым идеям. Надо ещё что-то под хранение иголок придумать.

 

а я коробочку купила в Метро, там куча отделений для всего и разного размера, глубины, и никто не таскает ,потому что закрывается крышкой.

 

Туда же обрезки складирую в процессе вышивки.

Сделала себе подушечку для иголок - была у меня маленькая вышивка, так я ее сшила с бархотной тряпочкой в виде сердечка и набила синтепоном.

И еще петельку по-длиннее пришила, потому что когда на станке вышиваю, то вешаю эту подушечку на ножку станка, чтобы ближе было.

Очень удобно, все под рукой, потому что вставлять в петельки в органайзере мне в процессе работы не удобно- для этого нужно две руки, а если держишь иголку с ниткой, которую обрезать надо, то доступ нужен свободный и одной рукой.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 29.07.2013, 13:35:35

  • 0

#3585
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
а я коробочку купила в Метро

это слишком просто, а мы не ищем лёгких путей ))), это всё делалось под вышитую бабочку :dandy: .

 К тому же это моя первая вышивка на ткани, кончики пальцев от выдёргивания канвы болят жестоко. Если этот органайзер у меня не приживётся, то бабочка упорхнёт на что-нибудь другое.


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 29.07.2013, 13:50:20

  • 0

#3586
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

То ли сильно замотала, но нитки на этих местах когда берешь вышивать все в заломах,
я думала только у меня нитки превращаются в зигзаг, будучи намотанными на картонные бобинки :faceoff:  
  • 0

#3587
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Решила сделать себе рабочий органайзер, а то всё время маркеры и ручка от меня "убегали", ножницы тоже дети таскали.Хотела сделать узенький пенал, но потом увидела бабочку и всё остальное уже делалось под неё  :) , работа сырая, требует доработки, буду рада любым идеям. Надо ещё что-то под хранение иголок придумать.

это искажение камеры или органайзер получился трапециевидной формы? 


  • 0

#3588
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

 

Решила сделать себе рабочий органайзер, а то всё время маркеры и ручка от меня "убегали", ножницы тоже дети таскали.Хотела сделать узенький пенал, но потом увидела бабочку и всё остальное уже делалось под неё  :) , работа сырая, требует доработки, буду рада любым идеям. Надо ещё что-то под хранение иголок придумать.

это искажение камеры или органайзер получился трапециевидной формы? 

 

да, искажение. он нормальный прямоугольный )))


  • 0

#3589
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

То ли сильно замотала, но нитки на этих местах когда берешь вышивать все в заломах,
я думала только у меня нитки превращаются в зигзаг, будучи намотанными на картонные бобинки :faceoff:  

 

И как ты с этим борешься? Или тебя это никак не напрягает?  :D


  • 0

#3590
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

То ли сильно замотала, но нитки на этих местах когда берешь вышивать все в заломах,
я думала только у меня нитки превращаются в зигзаг, будучи намотанными на картонные бобинки :faceoff:  

 

Та же фигня :smoke:  :faceoff:


  • 0

#3591
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

И как ты с этим борешься? Или тебя это никак не напрягает?  :D

не очень мне это нравится
Но никак не борюсь, отношусь как к издержкам удобного хранения ниток
  • 0

#3592
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

И как ты с этим борешься? Или тебя это никак не напрягает? 

Попробуйте перед работой подержать ниточки над паром минут 5 и они станут ровными. По крайней мере шерстяные нитки после распускания старой кофты я так выпрямляла. Сложила клубочки в дуршлаг и поставила на кипящую кастрюлю 10мин и все нитки выпрямились.


  • 0

#3593
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений

 

То ли сильно замотала, но нитки на этих местах когда берешь вышивать все в заломах,
я думала только у меня нитки превращаются в зигзаг, будучи намотанными на картонные бобинки :faceoff:  

 

:D  :D  :D  А я думала, что только у меня так, что я так стрательно наматываю.


  • 0

#3594
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девочки, убедили... ну их нафик, пускай в файлах лежат. В принципе, места много не занимают

Скрытый текст


  • 3

#3595
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Решила сделать себе рабочий органайзер,

Надо ещё что-то под хранение иголок придумать.

 

а вы пришейте к внутренней правой стороне органайзера кусочек фетра, можете под него тоненький синтепончик положить и храните иголочки на нем, протыкая в два прокола.  Причем кусочек фетра может быть в форме бабочк или цветочка, чтоб темку поддержать...

 

У меня ниточки тоже на картонных шпулях, правда собственного производства (когда я их делала, мы такие еще не привозили). Не знаю, у меня совсем слабые заломы и при вышивке вообще никаких проблем, вот только здесь прочитала! :) Может вы правда, слишком сильно наматываете? Или еще может дело в том, что я перед началом вышивки, все необходимые ниточки отрезаю и подвешиваю на органайзер и они практически тут же выпрямляются.... ;)


  • 2

#3596
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

храню ДМС на бобинкак,  никаких сложностей не испытавала... ну да в начале сеть заломы, но после 3-4 крестиков и следа не остаётся... это ж не проблема, чтоб вышивке мешать... зато в коробочках хранить удобно... а вот для Гаммы мне делал друг типо органайзера (показывала тут года 2 назад) - удобно в работе, но в хранении - и объёмно и пылесборник...


  • 1

#3597
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

*
Популярное сообщение!

Не совсем такой органайзер какой нужен Raduga.ct , но вдруг кому пригодится идея.

Скажем так что почти полностью сформировался у меня в голове и воплотился в жизнь   :D

за то время что я им пользуюсь еще ниодного минуса для себя не обнаружила.

Тут выставлю пару фото, по ним пойдете и там больше фото и описание что и как было.

Справа сверху увидите слово "Оригинал" на него нажмете и фото будут крупнее.

 

 94369-f14cb-66869477-h200-u09e7d.jpg .  94369-ce044-66869457-h200-ubf751.jpg

 

И что то я давно ничего не выставляла.

Эти работы я уже кажется выставляла, но не оформленные...вот оформилась  :D

 

94369-94307-68335197-h200-u1e63d.jpg . 94369-eb074-68335172-h200-u60556.jpg . 94369-89b59-68335043-h200-ue3b56.jpg . 94369-f6eb6-68335078-h200-ucebb1.jpg . 94369-5bb36-68335136-h200-u44587.jpg

 

А эти еще не оформлены....

1. Жанлин. Три подружки веселушки....

2. Вышито по авторской схемке от Татьяны Зникиной (Vorozheya)... Разговор у забора....извините, но схемой не делюсь...

3. Вышито по восстановленной старинной схеме 19 века, примерно 1860-1870 гг. Схему разработала Бася (Diakot)... Извините, но схемой не делюсь...

 

94369-e803c-68330653-h200-u20ab6.jpg . 94369-99b07-69263197-h200-u22bbc.jpg . 94369-a56f0-69978282-h200-uee2b3.jpg

 

Целые пасмочки храню целыми в коробочке, по мере надобности достаю и развешиваю на органайзере, остатки потом наматываю на бобинки, заломы присутствуют, но ни как меня не напрягают, в работе ни как не мешают.

 

Берта на сколько читала на форумах у основной массы вышивальщиц перемотки с пасм на бобинки валяюся без дела.

И честно говоря не понимаю зачем перематывать, так лежит целая пасма и видишь что она целая, а так сомнения начнут обуревать :D , а целая ли пасма на бобинке или уже отматывала от нее :D , да же если отдельно ложить бобинки начатые и целые.


Сообщение отредактировал Натали71: 30.07.2013, 23:44:45

  • 26

#3598
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

И что то я давно ничего не выставляла.

Эти работы я уже кажется выставляла, но не оформленные...вот оформилась  :D

 

А эти еще не оформлены....

1. Жанлин. Три подружки веселушки....

2. Вышито по авторской схемке от Татьяны Зникиной (Vorozheya)... Разговор у забора....извините, но схемой не делюсь...

3. Вышито по восстановленной старинной схеме 19 века, примерно 1860-1870 гг. Схему разработала Бася (Diakot)... Извините, но схемой не делюсь...

 

 

С удовольствием любуюсь всегда твоими тщательными работами. Павлин в оформлении стал еще воздушнее. Девчушку у забора очень долго разглядывала - чудесная,просто. Контурный фон делает ее похожей на иллюстрацию из добротной детской книги.


  • 0

#3599
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

а вы пришейте к внутренней правой стороне органайзера кусочек фетра,

е совсем такой органайзер какой нужен Raduga.ct , но вдруг кому пригодится идея.

Лада, Наташа, спасибо. Только сегодня обдумывала идею с кармашком, как у Наташи. А идея с фетром....прямо руки зачесались, хоть с работы сбегай ))))) 


  • 0

#3600
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Утащила с одноклассников, съедобные крестики:stitchcake.jpg


  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.