Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3521
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Моё " Лиловое настроение"

IMG_6295.JPG
  • 10

#3522
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Волки шикарные!!!!!!!!!Dinara_kz Это какой фирмы набор? Сколько времени ушло?

Набор Wolf Kiss от Dimensions. Приспичило меня вышить волков, долго искала в сети разные картинки, понравились эти. Думала найду или нет у нас в городе....пошла в Асыл и бац они. Вышивала где-то месяц-полтора с небольшим перерывом, сама удивилась своей скорости. Обычно вышивальные процессы у меня долгоиграющие. От вышивки и результата получила огромнейшее удовольствие.

Запала на лошадей, также искала в интернете, запали в душу одни. Нашла с третей попытки в Универсаме. Сейчас в процессе, но как-то идут тяжело, может пока...

Парусник шел очень тяжко у меня, почти год ковыряла небольшую картину.
  • 0

#3523
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
девочки здравствуйте.
я закончила наконец свой домик бисером, вот что получилось
Изображение

вопрос к вам, как ее стирать? и нужно ли ее стирать и гладить? но мне кажется если не погладить то заломы не натянутся... а гладить боюсь...
  • 14

#3524
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
tekatoka, мне кажется стирать не надо - работа небольшая, запачкаться не успела. Гладить... почитайте в описании. Обычно можно гладить с обратной стороны на чем-нибудь мягком.
  • 0

#3525
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

девочки здравствуйте.
я закончила наконец свой домик бисером, вот что получилось

вопрос к вам, как ее стирать? и нужно ли ее стирать и гладить? но мне кажется если не погладить то заломы не натянутся... а гладить боюсь...

если не долго вышивали, то можно и не стирать - не запачкалось же.. а гладить можно на полотенце махровом плотном, или есть специальные тряпочки для глажки вышивки..
  • 0

#3526
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Забрала из багетки свои вышивки :)
Ангелов просто переделала, старая рамка была ужасной (но, несмотря на все мои просьбы и пожелания, натянули их все равно кривовато; спасибо уже, что как в прошлый раз на рамку их не поставили :faceoff:). А домик закончила недавно. Вышит гобеленовым швом на страмине (то еще уовольствие на нем вышивать, ага :faceoff:), от количества бэка и французов хотелось застрелиться :D
Жаль, что сотка не передает цвета. Рамы и паспарту получились немного ярче, чем в реальности.
Оба дизайна от Dimensions




ЗЫ. Забыла написать, что обе картины на примету шила... Может, повезет... :rolleyes:


Еще как повезет! Проверяно! в феврале закончила своих идеальных, в мае забеременела! до эотго 4 года не получалось. вот так то))
  • 2

#3527
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Девочки, впервые решила попробовать вышивать шерстяными нитками, наборчик Риолиса открыла. Скажите, а ниточки отделять не надо же?..? Тут две закрученные ниточки, вот и задалась вопросом. Привыкла что в мулине 6 отделяемых ниточек, а с шерстью я пока на "Вы". Просветите плз.
  • 0

#3528
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Шерсть делить не надо. Пасмочки надо размотать и разрезать.
  • 0

#3529
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Шерсть делить не надо. Пасмочки надо размотать и разрезать.

Ну вот спасибо!
  • 0

#3530
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Всем привет. Во первых всем мое восхищение)) Давно слежу за форумом, и вот такой вопрос возник: сейчас вышиваю маки в вазе (китайский набор) и там фон полностью зашивается. Хочу сделать полукрестом, но не знаю как правильно- наклон у крестов и полукрестов должен быть в одну сторону? И не поведет ли картину?
  • 0

#3531
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Полукрестик обычно представляет из себя нижную часть крестика, поэтому обычно крестики и полукрестики смотрят в разные стороны, если в схеме не написано, что полукрестик должен быть в ту же сторону, что и крестик - вправо.
  • 0

#3532
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Спасибо большое)) А то я пока только учусь и вышиваю простым крестом.
  • 0

#3533
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
В Вашем случае фон можно зашить полукрестом по направлению верхнего стежка, чтобы сильно не отличался от основной вышивки. Но, если крестик вышивали в две нити, то полукрест надо будет вышивать в четыре нити.

Вот на моем примере будет видно: Богородица и Иисус вышиты крестом в две нити, а фон полукрестом в четыре- по направлению верхнего креста. Изображение

Смотрится как единое целое.

Сообщение отредактировал guguze: 12.07.2013, 15:42:04

  • 3

#3534
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Мне кажется, что лучше шить по направлению нижнего стежка, чтобы цветы вышли на первый план.
  • 1

#3535
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Но, если крестик вышивали в две нити, то полукрест надо будет вышивать в четыре нити.
****
Смотрится как единое целое.

А какой смысл тогда вообще в полукресте? Чисто потому что лень крестом фон зашивать?
Полукрест обычно наоборот делают даже в меньшее количество нитей для создания акварельности фона и объемности основной картины. Особенно это касается цветов.
  • 4

#3536
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Смотрится как единое целое.

Мне тоже кажется, что слишком толсто....
Я сейчас цветы шью, но там по схеме фон зашивается полукрестом от 1 до 6 ниток, для объема. Чем меньше ниток, тем более легко и прозрачно смотрится фон и не забивает основную картину.
  • 2

#3537
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Иногда в фоне и в одну нить полукрест шьётся . Но в 4 , это уже слишком. ( В ДИМе и 6 бывает , но это толсто. ) Так что надо читать , и делать как задумано производителем .
  • 2

#3538
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Я вот закончила ещё одну фейку.

IMG_6308.JPG IMG_6306.JPG
  • 16

#3539
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Я вот закончила ещё одну фейку.

Я не приду на форумовку :lol: у меня развился комплекс неполноценности...
я в печали буду все выходные
  • 0

#3540
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я всегда шью полукрест как верхний стежок полного крестика...мне нравится гладкость картины при этом...даже в Диме я шила всегда по своему и не думаю, что много потеряла...
По-моему разношерстность именно Димом была придумана (как и меланж), а по правилам наверное все же должно быть все в одну сторону....
Интересно, где можно об этом прочитать...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.