Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3401
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
девочки, вы нам нужны на Дне города в Астане.
у нас большая территория, можем каждой дать по 2 метра. Участие бесплатное.

http://vse.kz/topic/...elija-v-astane/
  • 0

#3402
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а вы в параллель какой-нибудь сложный и цветастый дизайн начните, на который давно смотрите. Помучавшись немного с ним, потом как песню будете шить монотонные участки на Каравелле. Зато сразу двух зайцев поймаете: и второй процесс не будет казаться таким сложным, и от первого начнете получать истинное удовольствие ;)

Мгм... Я конечно понимаю, что после чего-нибудь Дименшеновского, у меня и 9-цветовой ЗР пойдет на ура... Но заныкана у меня сейчас "Вишня" от того же ЗР. ;) Которая шьется очень легко. Но беда в том, что я даже первый лист каравеллы никак не могу доковырять.

  • 0

#3403
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Не знаю, пользуюсь до сих пор голубым маркером от ЗР - никаких нареканий нет. В одном месте на предыдущей работе плохо отстирался, но мне его там случайно кипятком заварили еще в процессе вышивки. ;)
А я тут скоро с тоски завою... Когда-то я вышивала "пантеру" из графики в синих тонах ЗР. Ругалась на кучу блендов. Но вышивать было реально интересно. Сейчас вышиваю "Каравеллу". Канва - та же. Цветов -9, блендов нет... какая тоска зеленая вышивать целые участки одним цветом....

а вы в параллель какой-нибудь сложный и цветастый дизайн начните, на который давно смотрите. Помучавшись немного с ним, потом как песню будете шить монотонные участки на Каравелле. Зато сразу двух зайцев поймаете: и второй процесс не будет казаться таким сложным, и от первого начнете получать истинное удовольствие ;)

Это точно! Я сейчас собор вышиваю, вроде и цветов не много, но всё в коричневом, так потом на небе с облаками отдыхаю.

Оказывается не я однна такая)))) слоны анкоровские ОЧЕНЬ туго продвигаются у меня(( задумывалась о параллельной работе, но у меня редко проходят такие номера - боюсь совсем утратить интерес к дизайну,хотя итог мне очень нравится. Пока мучаю, в день по чайной ложке...

Кстати, о разметке - после предыдущего несмывания,стала размечать смывающимся только контур и цифры,все поле размечаю исчезающим, и то - не все, а небольшое поле ,непосредвенно участвующее в работе. Через 1-2 дня освежаю разметку.

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 06.06.2013, 15:13:27

  • 0

#3404
Zelenoglazaya13

Zelenoglazaya13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

девочки, вы нам нужны на Дне города в Астане.
у нас большая территория, можем каждой дать по 2 метра. Участие бесплатное.

http://vse.kz/topic/...elija-v-astane/

вот было бы классно увидеть рукодельниц из Алматы
  • 0

#3405
Zelenoglazaya13

Zelenoglazaya13
  • Частый гость
  • 97 сообщений
И других регионов, чтобы пообщаться, узнать что то новое
  • 0

#3406
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
из Алматы обязательно будут - на сегодня уже 3 человека, думаю, что будет гораздо больше
  • 0

#3407
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю Zelenoglazaya13 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3408
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю StormyPetrel вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3409
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Очень давнишняя моя хочушка, аж с 2002 года. В середине сентября прошлого года не удержалась и все-таки начала вышивать, несмотра на многочисленные начатые процессы,сегодня на работе сделала последние стежки и вот она еще мокрая(так лучше видно оттенки мулине).Размер вышитого мотива 38*27см,цветов-35.

Изображение
  • 15

#3410
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Очень давнишняя моя хочушка, аж с 2002 года. В середине сентября прошлого года не удержалась и все-таки начала вышивать, несмотра на многочисленные начатые процессы,сегодня на работе сделала последние стежки и вот она еще мокрая(так лучше видно оттенки мулине).Размер вышитого мотива 38*27см,цветов-35.

Уютная картинка.Оформлять как думаете? Почему-то не могу представить ее в рамке...просится на скатерку или на шторочки в кухне что ли... :)

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 08.06.2013, 20:07:55

  • 0

#3411
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Так она выглядит в журнале, ну а я буду плясатьот того, что будет на момент оформления в багетке.

Изображение
  • 0

#3412
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Так она выглядит в журнале, ну а я буду плясать от того, что будет на момент оформления в багетке.

Ой, Наташа, какой ужассссный сиреневый (или синий не поймешь) Совсем ни к чему. Куда их глаза смотрели,когда такое делали, руки бы оторвать, загубили всю вышивку :faceoff:
  • 0

#3413
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Я бы паспарту сделала зелёным. Но уж точно синий там ни в какие ворота.
  • 0

#3414
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Цвет паспарту на самом деле не синий, а очень даже красивый фиолетово-розовый с легкой синевой, если его разбить на спектр, то в нем присутствуют все оттенки цветов самих цикламенов. Только такого цвета паспарту я не разу в наших багетках за 15 лет не видела. Поэтому и написала, что буду оформлять ориентируясь на то,что будет в багетке. Но это будет нескоро.
  • 0

#3415
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

девочки, начала вышивать свои тульпанчики, что то мне не нравится то что цвет не закрывается полностью. под белыми нитками видны черные символы....
кто вышивал подобный набор, подскажите как быть? может надо вышивать не в 2 нитки а в три? или после стирки эти цвета сойдут?
спасибо
  • 1

#3416
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

девочки, начала вышивать свои тульпанчики, что то мне не нравится то что цвет не закрывается полностью. под белыми нитками видны черные символы....
кто вышивал подобный набор, подскажите как быть? может надо вышивать не в 2 нитки а в три? или после стирки эти цвета сойдут?
спасибо

А канва какого калибра? Явно нужно нитку потолще сюда. Сколько в набор заложено мулине?
  • 0

#3417
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

девочки, начала вышивать свои тульпанчики, что то мне не нравится то что цвет не закрывается полностью. под белыми нитками видны черные символы....
кто вышивал подобный набор, подскажите как быть? может надо вышивать не в 2 нитки а в три? или после стирки эти цвета сойдут?
спасибо

однозначно надо в 3 нитки. очень светится канва. а какой это каунт, 11 или 14? если 11, то как-бы в 4 нити шить не пришлось
  • 0

#3418
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
девочки хоть убейте не могу натий ни чего из того что вы спросили :faceoff: все на китайском.
может подскажете как определить номер канвы?
  • 0

#3419
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

девочки хоть убейте не могу натий ни чего из того что вы спросили :faceoff: все на китайском.
может подскажете как определить номер канвы?

посчитайте сколько клеточек в одном дюйме - это и есть каунт
  • 0

#3420
nats10

nats10
  • Гость
  • 38 сообщений

девочки хоть убейте не могу натий ни чего из того что вы спросили :faceoff: все на китайском.
может подскажете как определить номер канвы?


Нужно посчитать количество клеточек (крестиков) в 10 см. Если 55 клеточек - значит канва 14-я, если меньше клеток - скорее всего 11-я.

Сообщение отредактировал nats10: 10.06.2013, 22:11:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.