Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3381
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

*
Популярное сообщение!

У меня птичка вылетела .

IMG_6146.JPG IMG_6149.JPG IMG_6150.JPG
  • 28

#3382
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
спасибо большое за подсказки.
значит все вышивается крестиком в две нитки, я правильно поняла?

Красивая картина будет. А за скоко покупали, если не секрет?


стоит она 4500, на барахолке, ряды возле Альфараби.
  • 0

#3383
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
nadyajjj, какой воробушек хорошенький!
Чей это дизайн, не подскажете?
  • 0

#3384
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Это DimplesDesidns. Там целая серия причек. Я только две вышила.
  • 2

#3385
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Tekatoka,судя по картинке, вышиваются только пять верхних тюльпанов, на которых нарисованы значки и два цвета без значков-крестиком. А вот во сколько ниточек, нужно орентироваться на размер канвы. Если есть время потерпеть, приходите в воскресенье в Асыл в Ладин магазин, я помогу разобраться.

Сообщение отредактировал guguze: 30.05.2013, 15:41:58

  • 1

#3386
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Я тоже приду. Не могу с кандамаром разобраться.
  • 0

#3387
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Ооо , кандамар , это что-то. С ним действительно надо разбираться , я с одним справилась, а во вторым до сих пор договорится не могу. :faceoff: Достану , сошью пару десятков крестиков, и опять надо думать и гадать , что куда и от куда. Очень этот кардамар загадачная фирма, на схеме одно на картинке другое, а ты третье ( делай как хочешь ) . Но картинки у них красивые.
  • 0

#3388
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ооо , кандамар , это что-то. С ним действительно надо разбираться , я с одним справилась, а во вторым до сих пор договорится не могу. :faceoff: Достану , сошью пару десятков крестиков, и опять надо думать и гадать , что куда и от куда. Очень этот кардамар загадачная фирма, на схеме одно на картинке другое, а ты третье ( делай как хочешь ) . Но картинки у них красивые.

мне с набором от Кандамар повезло: и ниточки разложились как надо, и заявленная картинка полностью соответствовало отшитому, и схема приятная...А вот купила у них просто схемы, это жужас: лежит доплист, что где-то значков 10 надо вышивать не заявленными на основных листочках цветами ниточек, а другими...Когда начала отшивать, получалось, что картинка в одних цветах (причем фото с вышивки), а у меня все совсем не в таких...и не красиво...Так что наборы еще буду вышивать (2 захомяченных лежит), а вот схемы нет.
  • 1

#3389
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Мастерицы, кто-нибудь пробовал вышивать с сайта иголки.нет? Там даже можно фото залить и получить схему. Кто, что знает?
  • 0

#3390
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Мастерицы, кто-нибудь пробовал вышивать с сайта иголки.нет? Там даже можно фото залить и получить схему. Кто, что знает?


С этого сайта, лучше ничего не вышивать, если не хотите зря потратить время и средства.

Сообщение отредактировал guguze: 01.06.2013, 17:03:10

  • 0

#3391
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Доброго времени суток всем!
Восемь месяцев тружусь над Принцессой Марией Франциской. Закончила два ряда (одну треть работы):

Изображение
«01.06.2013 - 8 мес.» на Яндекс.Фотках
  • 19

#3392
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

У меня птичка вылетела .


Это DimplesDesidns. Там целая серия причек. Я только две вышила.

А где приобретали? Тоже птичек себе хочу, на Тимирязева нет.
  • 0

#3393
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Я их не покупала . Скачала в интернете . Купила только нитки и ткань.
  • 0

#3394
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Я их не покупала . Скачала в интернете . Купила только нитки и ткань.

откуда скачали? бросьте ссылку. спасибо.
уже сама нашла ))) и парочку скачала )))

Сообщение отредактировал Raduga.ct: 03.06.2013, 13:43:43

  • 0

#3395
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений
nadyajjj Птичка очень хорошенькая, нравятся такие нежные дизайны.
Фея ночи Супер!!! Всегда восхищаюсь смельчаками, которые вышивают такие огромные картины.
А я довышивала денежную гору, и вот уже третий день удаляю маркер с ткани. Когда кто-нибудь говорил, что маркер не смываетя, не верила. Столько раз пользовалась и ни разу не было накладок - под струей холодной воды смывался за милую душу. А тут первый раз попробовала возпользоваться маркером от "Золотого руна" и ужас!!! Высыхает моя вышивка, а на ней четко видна разметка желто-коричневого цвета. Причем, соблюдала все предосторожности - на солнце вышивку не держала, не гладила, смывала холодной водой. Что только не попробовала, чтобы удалить разметку, пока не нашла на просторах интернета точно такую же историю с таким же маркером. Может кому пригодится - густо смочить сухую вышивку ванишем для цветного белья, через 30 минут хорошо прополоскать под холодной или слегка теплой водой, можно немного потереть. Вся разметка отстиралась.
  • 0

#3396
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А тут первый раз попробовала возпользоваться маркером от "Золотого руна" и ужас!!!

Вообще, Золотое руно уже наверное год маркеры не выпускает, может он не смывается потому что старый, хотя тогда бы не рисовал вообще...
Рада, что вы все же отстирали эту разметку!
  • 0

#3397
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Удача (Лада) Я маркер купила, конечно, не вчера. Он у меня запакованный лежал. Чертил превосходно легким касанием, до сих пор рисует. Я думаю, в чернилах что-то добавлено такое, что при взаимодействии именно с водой дает такой результат (мне в химчистке сказали). Но ХОРОШО то, что хорошо заканчивается.
  • 0

#3398
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Не знаю, пользуюсь до сих пор голубым маркером от ЗР - никаких нареканий нет. В одном месте на предыдущей работе плохо отстирался, но мне его там случайно кипятком заварили еще в процессе вышивки. ;)
А я тут скоро с тоски завою... Когда-то я вышивала "пантеру" из графики в синих тонах ЗР. Ругалась на кучу блендов. Но вышивать было реально интересно. Сейчас вышиваю "Каравеллу". Канва - та же. Цветов -9, блендов нет... какая тоска зеленая вышивать целые участки одним цветом....
  • 0

#3399
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Не знаю, пользуюсь до сих пор голубым маркером от ЗР - никаких нареканий нет. В одном месте на предыдущей работе плохо отстирался, но мне его там случайно кипятком заварили еще в процессе вышивки. ;)
А я тут скоро с тоски завою... Когда-то я вышивала "пантеру" из графики в синих тонах ЗР. Ругалась на кучу блендов. Но вышивать было реально интересно. Сейчас вышиваю "Каравеллу". Канва - та же. Цветов -9, блендов нет... какая тоска зеленая вышивать целые участки одним цветом....

а вы в параллель какой-нибудь сложный и цветастый дизайн начните, на который давно смотрите. Помучавшись немного с ним, потом как песню будете шить монотонные участки на Каравелле. Зато сразу двух зайцев поймаете: и второй процесс не будет казаться таким сложным, и от первого начнете получать истинное удовольствие ;)
  • 3

#3400
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Это точно! Я сейчас собор вышиваю, вроде и цветов не много, но всё в коричневом, так потом на небе с облаками отдыхаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.