Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3321
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

подскажите, кто нибудь вышивал набор. вроде просто идеальный называется. там 3 ангелочка. уже все вышила, осталось сделать окантовку и нимб. но не знаю как сделать нимб?и окантовку как сделать черным или как? вышиваю по схеме, не видела как должно быть в оригинале.Если повторяюсь, то извините. как то видела про эту схему, но не помню где именно читала. заранее спасибо.


Шнурок для нимба
Заправьте нить в иглу, затем сдвиньте иглу кцентру нити. Прикрепите один конец нити скотчем к краю стола. Скручивайте второй конец нити против часовой стрелки, пока нить не начнёт сворачиваться. Одной рукой держите иглу, второй рукой возьмите закреплённый конец и соедините свободные концы вместе. Отпустите иглу и дайте нитке продолжить скручиваться. Поправьте скручивание, чтобы оно выглядело гладко и красиво. Свяжите свободные концы, чтобы предотвратить раскручивание.
Чтобы шить Шнурком, поднимитесь вверх через канву в одинконец линии, по которой будете шить. Уложите Шнурок в положении по линии и закрепите его наместе мелкими Прямыми стежками, используя одну прядь Золотой нитки в иголке сменьшим ушком. Разместите стежки каждые пол сантиметра.
Для завершения, проколите канву вниз и завяжите шнурок наизнаночной стороне. Лишнее обрежьте.
Повторите операцию столько раз, сколько необходимо.
Взято отсюда
  • 2

#3322
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Р.S. я заметила что вы постоянно провоцируете посетителей темки.

ответ в ЛС.
Кто был в магазинах недавно? Крючки пластиковые нигде не появились?
  • 1

#3323
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
На встречу не приносила, здесь покажу что вышито
uploadfromtaptalk1368469179539.jpg
Крылья вышивала когда :) хотелось крейника добавить... по привычке...
  • 7

#3324
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю Мика Миа вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 1

#3325
Мика Миа

Мика Миа
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Roux)"]Пользователю Мика Миа вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]


я конечно дико извиняюсь, но что в моем сообщении не так? вы можете пояснить, за что мне вынесли предупреждение? за то что попросила схемы и ссылочки? если этого нельзя делать у вас на форуме - еще раз извиняюсь и приму к сведению
  • 0

#3326
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
В субботу привозят внука, так что моя вышивка тормозится на этом месте
Изображение
  • 13

#3327
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

В субботу привозят внука, так что моя вышивка тормозится на этом месте

Замок как настоящая стройка выглядит - будто арматура очередного этажа торчит) Сколько врмени посвящаете вышивке в день? Довольно быстро продвигается!
  • 0

#3328
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Все свободное время. Чаще от 21,00 и часов до 2 ночи. Днем реже получается. Благо, что не работаю и дети взрослые. Вот внучка недели на 2-3 привезут, так что прощай вышивка
  • 0

#3329
natalya7

natalya7
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Kukuzapa работы замечательные и рамки так хорошо подобраны.
Мэрико работы супер. Сколько же времени у нее ушло на вышивки.
  • 0

#3330
natalya7

natalya7
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

В субботу привозят внука, так что моя вышивка тормозится на этом месте

Такой красивый замок. Подскажите пожалуйста вы в наборе покупали? Как фирма называется?
  • 0

#3331
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Это Хаед. Схема взята в и-нете. Полный прогон. Но.... взялся за гуж - не говори, что не дюж. Я уже пол года вышиваю, а еще и до середины не дошла....
  • 0

#3332
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю Мика Миа вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#3333
L-55

L-55
  • Гость
  • 30 сообщений
девочки, я вчера заходила за подарком для подруги в магазин рукоделия Леонардо в москве, я думала меня инфаркт разорвет от такого обилия наборов для вышивки, аксессуаров и прочего..мне хотелось всего и много!!!! цены разные совершенно, но точно меньше чем в алматы....а уж выбор!!!может и в алматы когда то так будет :idea:
  • 2

#3334
Nai l

Nai l
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Что за схема?


в нете скачала картинку вот по ней и вышываю.
  • 0

#3335
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

....может и в алматы когда то так будет :idea:

когда в Алма-Ате будет жить 15 млн, тогда и будет
  • 2

#3336
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
ДД,девочки я к вам с вопросом,может кто-нибудь сталкивался с таким же беспределом.....в апреле месяце купила в магазине "мир шитья"который в универсаме,.. около 60-ти мотков DMC.....купила маме в подарок( для вышивки "Принцессы Марии Франциски" ) там же и канву купила-чек не дали(меня это удивило,но думаю мало ли).....мама уехала еще в апреле,сегодня с ней говорила и она мне сообщила,что в нескольких мотках по 1 -1,5 метра не достает( уже один лист отшила),она говорит ,что ей еще здесь показалось на ощупь и по виду взъерошеному,но она не придала значения,а начав вышивать решила свои подозрения развеять.....она уже много лет вышивает и в основном DMC-уже глаз и рука наметаны,наверное как и у вас .....
Так не приятно :faceoff: они еще мне 2 одинаковых мотка дали(уже дома мама обнаружила) я пошла на следующий день менять,они еще стали ломаться,что мы не меняем,я говорю это же по вашей вине ,ради бога если не доверяете можете открыть и перемерить моток.... по себе наверное судили.....

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 20.05.2013, 18:53:54

  • 0

#3337
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
В универсаме мне меняли , без лишних слов несколько раз ДМСки, один раз даже я сама не то написала , и купила. Сказала как есть , что ошиблась , и меняли. Девочки вроде все там дружелюбные. А как доказать , что там меньше метраж , чем положенно. Наверное только на месте.
  • 1

#3338
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

В универсаме мне меняли , без лишних слов несколько раз ДМСки, один раз даже я сама не то написала , и купила. Сказала как есть , что ошиблась , и меняли. Девочки вроде все там дружелюбные. А как доказать , что там меньше метраж , чем положенно. Наверное только на месте.

Я так думаю что меньше метраж может только быть в том случае, если китайцы мерили :faceoff:

Наверняка решили подешевле купить и подороже продать :ninja:
  • 0

#3339
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Мы,конечно не Швейный Мир, но мулине ДМС и Гамма то же не меняем, по одной простой причине-столкнулись с нечестностью покупателей при возврате. Лично я испытала это на собственной шкуре:милая бабулечка,гостья города(приезжает по гостить к дочери),угостила меня вкусной рыбкой и попросила по менять ниточки на другие цвета,потому что купила по два мотка одинаковых и теперь они лишнии(покупала естественно у нас). Я решила бабуле уступить в просьбе, поменяла.Но сразу их не повесила, зашли покупатели,а когда начала их развешивать успела повесить пару цветов в руки попался подозрительно тоненький моточек; преремерила, оказалось в нем всего лишь 5 метров.Сняла те что повесила, не поленилась и перемерила все мотки(15шт). И только в двух мотках было 8м.Пришлось мне сделать не запланированную покупку тех цветов,которые мне были не нужны. С тех пор не меняем ни кому.

Но ведь никто не запрещает, проверить номера купленных ниточек сразу в магазине.Когда подают список ниточек ошибиться сложно, но когда диктуют да еще быстро можно и ошибиться. Был у меня и такой случай; покупательница попросила номер 350 2(имея ввиду,что ей нужно 2шт),но мне то она просто сказала триста пятьдесят два, я и сняла ей номер 352.
  • 2

#3340
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
guguze Конечно доказывать я ничего не собираюсь и конечно не докажу уже-это крик души......а список с нитками девушка сама у меня забрала,сказала ей так проще искать и быстрее(я ей предлогала диктовать)....она сама галочки ставила в списке напротив номеров которые есть....

nadyajjj Мне этот магазин очень нравится и я постоянно там что-нибудь покупала(для декупажа,вышивки и т.д.).....и девочки очень приветливые,но этот случай :faceoff: ....когда я пришла менять 2 девушки сказали нельзя-котегорично,а к другой подошла ,она без разговоров поменяла....

nastia.ala у меня тоже такая мысля пробежала,но это же наглость тогда вообще,за китай платить 140тг за моток.....они же говорят оригинал.

А чему я удивляюсь.на заре перестройки работала в коммерч-ом магазине(в Баку).....так у нас девчонки могли одеть трусы,колготки новенькие(на не заплланированные свидания)..а утречком принести постираные и продать как не фиг делать,отливали шампуни :fie: я когда узнала.долго в шоке пребывала....я думаю мы и до сих пор не застрахованы от таких не чистоплотных продавцов. :dont: Прошу прощения за то,что поплакалась вам.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.