Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3061
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений


@Gummy bear, начинать надо все-таки с более или менее простого. И чтобы инструкция была на понятном языке.


спасибо за совет)
может пойду покупать более простой и понятный набор после выходных, если совсем тяжко будет)


Если вам понравилось , шейте . Не понятно будет , спрашивайте, всегда поможем. Я тоже не с маленькой начала, и всё получилось, главное желание.
  • 0

#3062
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
А я вот на последнем листочке забуксовала, совсем времени мало, ЭХ весна - весна. А думала раз и закончу. Осталось то чуток. Уехали бы мой домочадцы на пару дней куда -нибудь. :faceoff:
  • 0

#3063
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


@Gummy bear, начинать надо все-таки с более или менее простого. И чтобы инструкция была на понятном языке.


спасибо за совет)
может пойду покупать более простой и понятный набор после выходных, если совсем тяжко будет)

глаза боятся, а руки ... вышивают! ;)

я вот тоже парусник от Дима начала, после детских увлечений. а там куча блендов (я вообще сначала растерялась), полукрестов в 3, в 4, в 5 ниток, крестов... и прочих прелестей и размер - ого го! получился, но ничего, вышила же!

Сначала начала как написано в схеме с середины, запуталась, потому что не знала, что можно разметку делать, потом нашла этот форум, и много чего для себя открыла. Спасибо девочкам, помогли советами, когда нуждалась. Распорола все, разметила и начала с левого нижнего угла вышивать. И в итоге, все оказалось не так страшно, как было вначале.

Удачи Вам, советами поможем, когда попросите.

п.с. я бы не стала новый набор покупать
  • 0

#3064
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

п.с. я бы не стала новый набор покупать

Хотите сказать, что у вас не нахомячено в закромах? ;)
  • 0

#3065
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

п.с. я бы не стала новый набор покупать

Хотите сказать, что у вас не нахомячено в закромах? ;)

У меня всего :D 3 набора захомячено, причем как раз один был взят вначале моей вышивальщицкой деятельности по незнанию многих нюансов. Сейчас бы его не взяла)))
Поэтому и говорю - раз в данный момент нравится, надо вышить, а не закидывать в долгострой!

Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.04.2013, 17:09:40

  • 0

#3066
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Пикничелло, дама ваша шикарна!
А как удалось сделать цветы на шляпе?
Они тоже идут в наборе? Или это ленты?
  • 0

#3067
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Дама мне тоже понравилась. Но немного смутил бисер. Он действительно крупноват. И цветы на моей даме другие ( свой набор я вышивала лет 7 назад). У вас набор уже произведенный в Китае или еще американского производства? Теперь в оформление. Такой даме нужна достойная оправа.
  • 1

#3068
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

А как удалось сделать цветы на шляпе? Они тоже идут в наборе? Или это ленты?

Ленты в наборе.

У вас набор уже произведенный в Китае или еще американского производства?

На наборе не написано, но если судить по штрих-коду, то США. Я читала, что раньше набор лент был другой.
Как думаете, может быть бисер заменить на более мелкий? На фото на упаковке бусины не такие крупные...
  • 0

#3069
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
А вы найдете нужный бисер? Можно посмотреть в швейном мире или на Выставке. Не знаю, как вживую, но на фотографии они сразу бросаются в глаза, отвлекая от шляпы. А ведь именно в ней вся красота.
  • 0

#3070
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Сейчас еще раз рассмотрела вашу даму. Можно и не трогать. Пуговички на рукаве, сережки - идеально. А на платье из-за бисера еще лучше виден узор. На моей даме его можно вблизи только увидеть. И ленты другие. Значит сами производители внесли изменения
Вот она для сравнения http://vse.kz/galler...ja-alegantnost/

Сообщение отредактировал Бабира: 12.04.2013, 21:50:54

  • 0

#3071
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Хоть некоторым и не нравятся сопли, но я всё равно их разведу. От дамы и павлина глаз не отвести. Хочется смотреть снова и снова.
  • 0

#3072
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Фуф, моя "Викторианская элегантность". Я - тихоход, поэтому шилось полгода, правда, параллельно вышивались еще малютки :)

Правда, мне кажется, что бусины, которые были в комплекте, крупноваты...

Ни в коем случае обидеть не хочу, но почему-то впечатление, что, либо перенабор\подбор, либо родимый Китай помог.... :fie:
  • 0

#3073
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Нет Тося, видно, что это набор, по ткани сразу видно, по цвету ниток. Я сама ее шила , поэтому сразу отличу перенабор. Розочки красиво накручены. А из-за бусинок сразу такой объем появился. Красотка все таки она, "тетка в шляпе"!
  • 0

#3074
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Вышито исключительно, за это поставила плюс, а вот подбор цветов на лице как-то не очень. Мадам розово-бордовая.
  • 1

#3075
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

подбор цветов

В оригинале она точно такая же - тень от шляпы. исходник для вышивки картина Sue Halstenberg

Розочки красиво накручены

Персиковые розы делала по-своему, потому что по инструкции получалось некрасиво.

либо перенабор\подбор, либо родимый Китай помог

не-не, набор оригинальный.

Спасибо за добрые слова всем.
  • 0

#3076
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

В оригинале она точно такая же - тень от шляпы

Даже близко не такая. Шея тоже не бордовая. А розочки ваши гораздо красивее чем в исходнике.

В идеале она должна быть вот какая, но сколько я их пересмотрела все такие же как у вас - красные.

1145.jpg

Сообщение отредактировал Ингрид: 13.04.2013, 20:13:22

  • 0

#3077
o4arova8ka

o4arova8ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

В оригинале она точно такая же - тень от шляпы

Даже близко не такая. Шея тоже не бордовая. А розочки ваши гораздо красивее чем в исходнике.
В идеале она должна быть вот какая, но сколько я их пересмотрела все такие же как у вас - красные.


Конечно, оригинал-то нарисован на ткани, но и он не особенно бледный. По крайней мере, у меня сейчас в работе именно эта дама, вышиваемая гладью. Единственный ответ, что просто фирма изменила немного исходный вариант дамы.

Сообщение отредактировал o4arova8ka: 13.04.2013, 21:05:37

  • 0

#3078
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Единственный ответ, что просто фирма изменила немного исходный вариант дамы.


Да, скорее всего, так и есть.
  • 0

#3079
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
ВЗаааакончила. Закончила !!! ИзображениеИзображение
  • 0

#3080
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

ВЗаааакончила. Закончила !!! ИзображениеИзображение

лодочку с костром ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.