Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3041
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Ну и как впечатление?
Мне шерстью вышивать не нравится, но нравится результат.

Ирин, на удивление, понравилось и рыхлая канва даже не раздражает, но распускать... не реально. Всё пушиться и запутывается.
  • 0

#3042
malinaa88

malinaa88
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девочки привет!!!!!!!! может кто знает, где можно купить запчасть на станок? в зажиме резьба стёрлась... растроилась( ничего не могу сделать....
  • 0

#3043
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
На строительном рынке, в тастаке. Я только там эти запчасти нашла.
  • 0

#3044
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Девочки, любуюсь Вашими работами - вы просто кудесницы!
Человек я неусидчивый и далекий от рукоделия, но вот уже месяца три меня мучает непонятное желание заняться вышивкой крестиком, поэтому и забрела в эту темку. Честно говоря, не представляю даже как и иголку держать и совсем не разбираюсь в терминах и прочих вещах по вышиванию крестиком. НО, все же хочу попробовать вышить карпов (какое-то навязчивое желание у меня). Подскажите где можно купить такие наборы и никто не дает ли хотя бы разовые вводные уроки по вышиве крестиком? Буду рада любой помощи. Спасибо!
  • 0

#3045
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Davida,

спасибо, именно про такой отшив я и говорила.
  • 0

#3046
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки, любуюсь Вашими работами - вы просто кудесницы!
Человек я неусидчивый и далекий от рукоделия, но вот уже месяца три меня мучает непонятное желание заняться вышивкой крестиком, поэтому и забрела в эту темку. Честно говоря, не представляю даже как и иголку держать и совсем не разбираюсь в терминах и прочих вещах по вышиванию крестиком. НО, все же хочу попробовать вышить карпов (какое-то навязчивое желание у меня). Подскажите где можно купить такие наборы и никто не дает ли хотя бы разовые вводные уроки по вышиве крестиком? Буду рада любой помощи. Спасибо!

Любые наборы по вышивке можно найти в магазинах города . Приобретенный набор распечатываете, внимательно изучаете инструкцию, начинаете работу строго следуя указаниям. Если возникли вопросы, ответы на них можно найти здесь или забив ключевую фразу вопроса в строку поиска по этой теме. Если все же останутся вопросы или понадобится живой мэтр-класс, следите за этой темой и присоединяйтесь.
  • 1

#3047
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ДД! вот и сбылась моя мечта, купила себе наконец-то набор для вышивания) из всего что было понравились бабочки от Cross Stitch, на 92 цвета)) количество цветов не смутило, буду пробовать, последний раз вышивала в начальных классах уголок салфетки совсем простой)) надеюсь первый блин будет не комом и надеюсь моя нервная система и усидчивость укрепились))

Сообщение отредактировал Gummy bear: 11.04.2013, 15:51:40

  • 0

#3048
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Ну ничего себе первый блин. И сразу 92 цвета. Удачи Вам в начинании. Обязательно показывайте , что там у вас получается.
  • 0

#3049
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Вы еще не знаете, что такое 92 цвета, поэтому вас это и не смущает :D А когда начнется в одном квадрате по 15 цветов, которые и не отличишь друг от друга, тогда напишите о своих впечатлениях. Cross Stitch это китайцы с барахолки вроде? Как бы этот факт не разочаровал.

Сообщение отредактировал Lilyla: 11.04.2013, 17:34:22

  • 0

#3050
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
спасибо, как вышью хотя бы одну бабочку, покажу) да, набор китайский, схема большая, ниток много, 2 иголки, по крайней мере один положительный отзыв читала, что нитки не лохматяца, что не выцветают, как говорится будем посмотреть))
  • 0

#3051
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Гхм... закончила одну работу в 58 цветов, решила "отдохнуть" всего на 9 цветах... мне сейчас только синдром неоконченного действия не дает запихнуть "Каравеллу" от золотого руна куда-нибудь подальше и начать другой 58-цветный. ;) Так что, может, 92 цвета и не так страшно. Зависит от размера.
  • 0

#3052
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Я своего павлина вышивала по китайской схеме. Цветов тоже было не мало 78. Но получился хорошо. Я его еще не оформляла. Так в рулончике и лежит
Изображение
  • 18

#3053
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Бабира, павлины просто восхитительные! Не скажете какой размер получился и какая канва?
  • 0

#3054
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Бабира, павлины просто восхитительные! Не скажете какой размер получился и какая канва?

103 см х 53 см. Вышивала на 16 аиде месяцев 5-6. Уже не помню. На станок не помещалась, вышивала на руках. Тряпочка большая. Очень не удобно. Но все равно прикупила себе такую же здоровую схему с аналогичными пионами. Только там маленькие птички в углу. Но хочу сделать ход конем и используя нитки от этого набора вышить другие пионы с бабочками. схему захомячила на девичнике. Бабочки от Мона Лиза (такие же огромадины и внешнему виду схожи) Если каких-то ниток не хватит, то заменю другими. Но это потом. А пока у меня из больших работ замок от Хаеда. А прервалась на павлина, потом может еще на небольшие работы. Сразу 2 больших работы вышивать не смогу.
  • 0

#3055
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
открыла вчера свой набор и с ужасом поняла, что нет на канве самого рисунка и разметки, какой я все-таки чайник, думала наивная сразу начну вышивать)) в выходные буду изучать, читать и попытаюсь все-таки начать вышивать)
  • 0

#3056
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
@Gummy bear, начинать надо все-таки с более или менее простого. И чтобы инструкция была на понятном языке.
  • 0

#3057
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

@Gummy bear, начинать надо все-таки с более или менее простого. И чтобы инструкция была на понятном языке.


спасибо за совет)
может пойду покупать более простой и понятный набор после выходных, если совсем тяжко будет)
  • 0

#3058
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Если ваши бабочки такие же как и мой вышитый павлин, то сделайте разметку 10*10 клеточек и начинайте вышивать. Схема простая. Только очень большая. А вот если у вас полное заполнение и схема сложна, то начинайте с более простой
  • 0

#3059
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Девочки, любуюсь Вашими работами - вы просто кудесницы!
Человек я неусидчивый и далекий от рукоделия, но вот уже месяца три меня мучает непонятное желание заняться вышивкой крестиком, поэтому и забрела в эту темку. Честно говоря, не представляю даже как и иголку держать и совсем не разбираюсь в терминах и прочих вещах по вышиванию крестиком. НО, все же хочу попробовать вышить карпов (какое-то навязчивое желание у меня). Подскажите где можно купить такие наборы и никто не дает ли хотя бы разовые вводные уроки по вышиве крестиком? Буду рада любой помощи. Спасибо!

Любые наборы по вышивке можно найти в магазинах города . Приобретенный набор распечатываете, внимательно изучаете инструкцию, начинаете работу строго следуя указаниям. Если возникли вопросы, ответы на них можно найти здесь или забив ключевую фразу вопроса в строку поиска по этой теме. Если все же останутся вопросы или понадобится живой мэтр-класс, следите за этой темой и присоединяйтесь.


Спасибо за совет! А где дешевле будет - не подскажете? И для начала какой попроще набор нужно взять?
  • 0

#3060
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

*
Популярное сообщение!

Фуф, моя "Викторианская элегантность". Я - тихоход, поэтому шилось полгода, правда, параллельно вышивались еще малютки :)
Изображение

Правда, мне кажется, что бусины, которые были в комплекте, крупноваты...

Сообщение отредактировал picni4ello: 12.04.2013, 16:14:56

  • 20


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.