Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2941
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
я для себя давно решила, что если вышивать, то только качественными материалами... не будет денег на качественные - значит не буду вышивать, но и шить полгода работу, а потом видеть, как она полиняла - не буду... да и хочется получать удовольствие от вышивки, все же это хобби, а некачественные материалы создают массу проблем (рвутся, путаются, пушатся, линяют и т.д.), особенно если собираетесь шить скатерти-салфетки (их ведь часто стирают) вам обязательно нужно использовать только качественные материалы иначе после первой же стирки получите линялую половую тряпочку... здесь как никогда верна поговорка "Не гонялся бы ты поп за дешевизной", можно поискать качественный товар дешевле, но менять качественный дорогой, на более дешевую подделку - однозначно не стоит, только разочаруетесь в вышивке!

Лада абсолютно права в том, что дороговизна вышивки - относительна... допустим крупный дизайн от Дим стоит на сайте производителя 6000 тг, а у нас в магазинах 9000... вроде разница приличная - три тысячи... НО, это дизайн я буду шить больше полугода! 1000 или 1500 в месяц - разница абсолютно не существенная...

если дорого выкладывать такую сумму сразу, можно ведь шить не наборы, а схемы их масса хороших в журналах, интернете, да и многие фирмы выпускают схемы отдельно... и покупать не все нитки для работы сразу, а по нескольку мотков в месяц... допустим 40 цветов в схеме, купите сначала 10 (около 1000 тенге) - эти 10 цветов шить будут точно больше месяца...

а поставщиков у которых закупаются магазины в Алматы вы зря ищите, их просто нет :) насколько я знаю, хозяева магазинов работают напрямую с производителями... никаких таких "оптовых" рукодельных баз - просто нет... каждый везет сам для себя... на сайте Стоянки Ивановой, даже в "официальных распространителях" указан магазинчик Лады... то есть ни о каких "промежуточных перекупщиках" и речи нет...

Лада, с новым домом! теперь-то уж зайчикам будет где развернуться :)

Сообщение отредактировал Inga: 31.03.2013, 12:28:05

  • 1

#2942
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Вот и посчитайте: 7000 делим на количество дней получаемого удовольствия от работы над этим набором...в среднем 140 тенге в день...получается не так уж и дорого...Мы позавчера с мужем в кафе перекусили: 1час/ 4000 тенге. Так что все в этом мире относительно!!!

Вот здовский метод рассчета!!! Аж на душе так лекгоооо и раааадостно стало :rotate: Я теперь все буду считать в тонна\километрах ТАК! :idea:
  • 0

#2943
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот и посчитайте: 7000 делим на количество дней получаемого удовольствия от работы над этим набором...в среднем 140 тенге в день...получается не так уж и дорого...Мы позавчера с мужем в кафе перекусили: 1час/ 4000 тенге. Так что все в этом мире относительно!!!

Вот здовский метод рассчета!!! Аж на душе так лекгоооо и раааадостно стало :rotate: Я теперь все буду считать в тонна\километрах ТАК! :idea:

ну да, главное посмотреть на ситуацию под другим углом и жить станет намного легче и веселее :lol: , причем не только в вышивке ;)
  • 0

#2944
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

*
Популярное сообщение!

Разбавлю темку работами )))))

Фонарь...Снегири...фирма АМА.

Изображение Изображение

Солнечная кошечка. по авторской схемке от Наталья Черепановой.

Изображение Изображение
  • 29

#2945
оля29

оля29
  • Гость
  • 18 сообщений
Лада, я тоже хочу поздравить с покупкой дома. Тем более с пустующей стенкой, ждущей новых картин. А про магазин, ты просто молодец, что занимаешься таким делом. Самое главное чтобы нравилось тебе и приносило моральное удовольствие. Правду говорят, что в нашей жизни не все измеряется деньгами. Так держать!
Я только начинающая вышивальщица, но то удовольствие которое ты получаешь во время работы словами не передать!!! А тем более когда муж понимает и поддерживает твое хобби - это тоже здорово.

А про схемы-обереги где можно почитать?

Натали, кошечка просто супер и снегири прекрасны.

Сообщение отредактировал оля29: 01.04.2013, 08:45:27

  • 2

#2946
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Разбавлю темку работами )))))
Солнечная кошечка. по авторской схемке от Наталья Черепановой.

Эти кошки цветочные - просто восторг! :rotate: Наташа, ты будешь еще их шить? Их сколько вообще?
  • 0

#2947
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вышиваю вышеупомянутую здесь спящую Принцессу Марию Франциску ровно полгода. Без всяких там суеверий и заморочек, потому что мне нравится вышивать людей. Сама сплю со многими своими вышитыми ранее портретами в одной комнате, и ничего, кошмары не мучают. Испытываю только положительные эмоции. Короче, за полгода отшито 11 листов из 49:
Изображение
«01.04.13 - 6 месяцев работы» на Яндекс.Фотках
  • 22

#2948
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Разбавлю темку работами )))))
Солнечная кошечка. по авторской схемке от Наталья Черепановой.

Эти кошки цветочные - просто восторг! :rotate: Наташа, ты будешь еще их шить? Их сколько вообще?

даже не знала о таких, а Наташа уже вышила!!!
Вот нашла их всех:
http://www.livemaste...eriya-shem-dlya

посмотрите на этом же ресурсе, сколько красивых авторских схем!!!
http://www.livemaste...-ruchnoj-raboty

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.04.2013, 19:13:12

  • 0

#2949
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений



Разбавлю темку работами )))))
Солнечная кошечка. по авторской схемке от Наталья Черепановой.

Эти кошки цветочные - просто восторг! :rotate: Наташа, ты будешь еще их шить? Их сколько вообще?

даже не знала о таких, а Наташа уже вышила!!!
Вот нашла их всех:
http://www.livemaste...eriya-shem-dlya

посмотрите на этом же ресурсе, сколько красивых авторских схем!!!
http://www.livemaste...-ruchnoj-raboty

А я ими на ярмарке уже давненько любуюсь :rotate: Пока не придумала куда их можно в интерьер свой вписать,только на подушечки разве... Но прелестны, чертовки, все без исключения! :idea:
  • 0

#2950
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Классные кошечки, 1,2,5 особо понравились, жаль я розы не очень люблю, вот если бы там каллы были на 5ой :-)
Лада, присоединяюсь к поздравлениям :-)
  • 1

#2951
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Лада, спасибо за ссылки, насмотришься и вдохновение появляется :idea:
  • 0

#2952
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Спасибо всем за плюсики!!!!

Лада так я на Галлери нахожусь, а эта девушка что делает, она их сперва на Галлери размещает и процесс делания схем там же, вот и получается что я с пылу жару и сразу начала кошечку, вообще вышиты уже вот которая красная МАК, синяя Пион. А с шишками она буквально пару дней как схему сделала. там очень много петитов, и однозначно надо вышивать только на равномерке, и только на №27, я на №32 начала и немного пожалела, тяжко было петиты делать, но я справилась, в жизни она вообще супер смотрится
А еще у нее там Белоснежка схема есть, и там же отшив самая нижняя фото ТУТ это моя Марина вышивала, а схемку кошечки мне Марина на грядущее день рождение подарила.


Тося Кислицына не больше вышивать не буду, так как хочется и еще что то другое, мне эта жёлтая запала сильно своим позитивным цветом.

Лада забыла тебя поздравить :) . ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением дома, здорово, и стенка свободная, и наконец в вышивальный круг возвращаешься.

Фея ночи такие прям кудряшки хорошенькие, потрогать прям хочется какие они шелковистые.
  • 1

#2953
nats10

nats10
  • Гость
  • 38 сообщений

*
Популярное сообщение!

Покажу еще одну свою цветочную коллекцию. Ждет оформления.
Маки - гобеленовый набор от Дим, Ирисы и Анютки - авторские схемы Наташи-Ночки.

Прикреплённые изображения:

  • 9.JPG

  • 23

#2954
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
nats10, все шили гобеленовым швом?? на станке или на пальцах??
я почему спрашиваю, у меня маки, дименшионс, перекос настолько страшный :faceoff: что я до сих пор думаю, как натягивать работу
Вы как с перекосом справились, если он у вас был конечно :smoke:
  • 0

#2955
nats10

nats10
  • Гость
  • 38 сообщений

nats10, все шили гобеленовым швом?? на станке или на пальцах??
я почему спрашиваю, у меня маки, дименшионс, перекос настолько страшный :faceoff: что я до сих пор думаю, как натягивать работу
Вы как с перекосом справились, если он у вас был конечно :smoke:

Маки я шила гобеленовым швом на станке, равномерно сильно натягивала канву, перекос совсем маленький, может пару сантиметров всего. Работу не стирала, вышила очень быстро. Обычно перекос еще после стирки проявляется. Еще я не сильно затягиваю стежки, возможно затягивание тоже на перекос влияет.
  • 0

#2956
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Если сильный перекос, то мокрую работу натяните на (если есть такая возможность) на деревяную поверхность, а края вытяните максимально ровно и приколите кнопками. И так пускай сохнет. А потом еще и утюгом с паром.
  • 0

#2957
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Лада, с приобретением дома! А посыл с пожеланием - это не та лестница в небо от Хаеда?

nats10, вышивки впечатляют
Наташа, кошечка хороша, а где можно взглянуть на всю серию?
Кудряшки как живые и впрямь, кажутся шелковистыми. Мне портреты нравятся, но вышивать их пока не тянет. Я все по птичкам да цветочкам...

  • 0

#2958
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
nats10, цветы такие сочные, как фото (анютины глазки, прямо заворожили) - очень эффектные работы!!!

Сообщение отредактировал `Faith`: 02.04.2013, 12:18:28

  • 0

#2959
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
@nats10, цветы яркие такие! У вас схемка уже нанесена была на канву?

Натали работы такие чудные, тоже захотелось кошечку, но я халявщица ничего сейчас не вышиваю :D и что-то совсем не хочу за работу браться.

Сама сплю со многими своими вышитыми ранее портретами в одной комнате, и ничего, кошмары не мучают.

Работа большая , наверное никогда не решусь на такую, так что тихо повосхищаюсь в стороне с плюсиком. Про суеверия и кошмары ночные впервые слышу, неужели даже такое бывает.

Сообщение отредактировал Liya2013: 02.04.2013, 14:24:51

  • 0

#2960
nats10

nats10
  • Гость
  • 38 сообщений

@nats10, цветы яркие такие! У вас схемка уже нанесена была на канву?


Спасибо! В наборе с маками рисунок нанесен на канву. Остальные вышивки вышивались просто по схеме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.