Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2621
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Надо заниматься спортом, укреплять мышцы спины. Любым, какой нравится больше. Доктор должен был направить на ЛФК, те упражнения можно и дома делать. В любом случае, если много сидеть, то не только остеохондроз вылезет. Никакая поза не заменит зарядку или спорт. Полчаса в день всегда можно найти, другое дело, что лень.
  • 0

#2622
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Мастерицы, ДД!
мне поставили диагноз - остеохондроз. Сейчас лечусь. Врач советует долго не сидеть, т.к. и работа у меня сидячая. Вчера не могла удержаться, так вышивала лежа.
У меня вопрос, кто как хранит свой позвоночник? Есть ли какие-либо упражнения? может какая поза есть менее вредная для позвонка?

У меня все гораздо серьезнее с позвоночником - прошлую зиму почти всю на коленках проползала,но не вышивка,конечно, причиной. Стараюсь долго в одной позе не сидеть,поднимаю голову почаще к телевизору,ну,головой покручу иногда. Правда каждый день занимаюсь по 2 часа - телеканал "ЖИВИ" круглые сутки тренинги проводит,вот я час на похудение :D и час на спину посвящаю.
  • 6

#2623
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

По большей части это и интересовало. Сестра попросила заказать два набора http://www.krestoman...tail/26994.html и http://www.krestoman...tail/26990.html Она только начинает вышивать. А я в сомнениях, стоит ли их заказывать или нет. На мой взгляд, конкретно эти наборы выглядят графично, не совсем проработаны что ли... Как это будет смотреться в готовом виде?...

в описании указано, что это частичная вышивка. Скорее всего там по чуть-чуть на каждой розе вышивать, а сама роза уже нарисована и полностью зашиваться не будет. Отсюды и эффект "графичности". :)

Сообщение отредактировал liubov: 20.02.2013, 10:18:31

  • 0

#2624
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

в описании указано, что это частичная вышивка. Скорее всего там по чуть-чуть на каждой розе вышивать, а сама роза уже нарисована и полностью зашиваться не будет. Отсюды и эффект "графичности". :)

Розы отшиваются полностью. А смотрится так, потому что нет плавных переходов от одного цвета к другому. Я уже определилась, что не будем брать эти наборы.
  • 0

#2625
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Девочки, привет!
Кто-нибудь вышивал для таких брелков?
Изображение
Сам брелок диаметром где-то 3см. Внутри эта канва такая малипусенькая (Д=2,5 см) не знаю даже какого номера. Может кто-то вышивал на подобном? Где вы ищете схемки? Может у них какое-то особое название....
Искала в гугле "маленькие схемы" - есть только для игольниц например, а тут нужна еще меньше.
Продавщица сказала только,что вышивать обычными нитками (в 2 можно), крестики просто будут очень плотными
  • 0

#2626
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки, привет!
Кто-нибудь вышивал для таких брелков?

Сам брелок диаметром где-то 3см. Внутри эта канва такая малипусенькая (Д=2,5 см) не знаю даже какого номера. Может кто-то вышивал на подобном? Где вы ищете схемки? Может у них какое-то особое название....
Искала в гугле "маленькие схемы" - есть только для игольниц например, а тут нужна еще меньше.
Продавщица сказала только,что вышивать обычными нитками (в 2 можно), крестики просто будут очень плотными

В поиске схем лучше запрос оставьте.
  • 0

#2627
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Девочки, привет!
Кто-нибудь вышивал для таких брелков?
Сам брелок диаметром где-то 3см. Внутри эта канва такая малипусенькая (Д=2,5 см) не знаю даже какого номера. Может кто-то вышивал на подобном? Где вы ищете схемки? Может у них какое-то особое название....
Искала в гугле "маленькие схемы" - есть только для игольниц например, а тут нужна еще меньше.
Продавщица сказала только,что вышивать обычными нитками (в 2 можно), крестики просто будут очень плотными

Вышивала Завитушка 13. Так здорово получилось!!! И схемки у нее были...
  • 0

#2628
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
спасибо)
  • 0

#2629
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
вот такие брелочки делала, только они пустые были, канву сама выбирала, все брелки двухсторонии - Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 15

#2630
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Ухтыыш! красиво!)))
Схему вы просто переносили с большого варианта на маленький?
Не подскажете,какой номер у такой канвы микроскопической?
Спасибо!
  • 0

#2631
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
канва 22... просто есть же действительно маленькие схемки... если что-то интересно, то напишите в личку свой @, вышлю что сохранилось на компе
  • 0

#2632
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

*
Популярное сообщение!

Еще бы научиться фотографировать. ;)

Скрытый текст

  • 25

#2633
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
@Fiona, красота невероятная, да не оскорбят мои слова глаз неправедно гневающихся. Такая теплая картина, августом пахнет. Чей дизайн?

Сообщение отредактировал picni4ello: 20.02.2013, 15:13:10

  • 2

#2634
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Спасибо за теплые слова.
Золотое руно, "Дары осени" Надежды Сафоновой. Да, знаю, что этот же триптих есть еще у какого-то производителя, но я, как выяснилось, однолюб. ;) Еще есть "Спелая вишня" - через один набор на очереди, и "Дары лета" - вышивать, скорее всего, не буду.
  • 0

#2635
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Еще бы научиться фотографировать. ;)

Не стиранная еще? :smoke: А вышивали сверху вниз?
  • 0

#2636
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Девочки, ткните носом в тему с адресами багетных мастерских, убилась уже ее искать :(
  • 0

#2637
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Девочки, ткните носом в тему с адресами багетных мастерских, убилась уже ее искать :(

http://vse.kz/topic/...-gotovih-rabot/
  • 0

#2638
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки, ткните носом в тему с адресами багетных мастерских, убилась уже ее искать :(

Оформление готовых работ.
А я отвыкла шить одной рукой. К 8 марта училке английского бискорню надо сшить (долгострой с прошлого лета еще :lol: ) так вот, без пялец в руках шью и натерла мозоль на пальце :eek: и подушечки на большом и указательном стали сухими очень. Так,что станок еще и пальчики бережет :idea: Заодно испытала вышивку в два прокола - заметно быстрее,конечно, но на участках со сложным рисунком,думается, неудобно так шить,а на мелкой канве тем более :faceoff:
  • 0

#2639
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А вот и я!!! :D Что, потеряли меня, не? :rolleyes:

Немножко вам тут накидаю :smoke:
Изображение ИзображениеИзображение

ПЫС. А Маяк Ингин все никак не добью :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 21.02.2013, 12:33:16

  • 19

#2640
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
@Очень Важная Персона, ромашки криво натянуты или это фотографический брак? Мне кажется и рама вся волнами... О_о
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.