Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2641
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

@Очень Важная Персона, ромашки криво натянуты или это фотографический брак?

Нее, это не фотографический брак, это у вышивальшицы руки кривые :faceoff: :D
А рамка ваще не настоящая, он-лайновская :rolleyes: :p

Просто жалко, что ромашки мои щас в шкафчике, свернутые в трубочку, лежат :faceoff: А тут хоть так покрасуются.... :D
  • 0

#2642
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Ах вот оно что :) У меня тоже пока работа на "склад" идет. Скопом буду оформлять то, что уже нашилось.
  • 0

#2643
лияЯ

лияЯ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Девочки возник вопрос кто и как стирает готовую вышивку? У меня разметка не отстирывается через полу -крест просвечивается может в ванише замочить? нитки не испорчу? блин обидно до жути весь вид портит. (разметку сначала делала простым карандашом пока стержень не купила вот где карандаш там и видно)

Сообщение отредактировал лияЯ: 21.02.2013, 17:17:49

  • 0

#2644
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А голубая разметка отстиралась? Я по первой тоже простым карандашом размечала, обыкновенным шампунем в теплой водичке прекрасно все отстиралось... :smoke:
  • 0

#2645
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
С разметкой у Всех иногда проблеммы возникают. Ну если она под полукрестом высвечивает, только замачивать наверное. Я когда- то то же не отстирала, с тех пор без разметки шью. А стирать и в стиральной машине можно. У меня уже такой опыт есть. Заодно пока стирается пару кило скинете :lol: от страха как оно там получится.
  • 0

#2646
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Девочки возник вопрос кто и как стирает готовую вышивку? У меня разметка не отстирывается через полу -крест просвечивается может в ванише замочить? нитки не испорчу? блин обидно до жути весь вид портит. (разметку сначала делала простым карандашом пока стержень не купила вот где карандаш там и видно)


Я обычно стираю жидким средством для стирки, но последнюю мою работу сын залил кофе с молоком. Думала все, испорченна работа, замочила на 40 минут в пятновыводителе "Няня" и все отошло, попробуйте, может и вам поможет, главное следить чтобы нитки не полиняли и воду слишком горячую не наливать.

Сообщение отредактировал Kukuzapa: 21.02.2013, 17:28:51

  • 0

#2647
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

А вот и я!!! :D Что, потеряли меня, не? :rolleyes:

Немножко вам тут накидаю :smoke:


ПЫС. А Маяк Ингин все никак не добью :faceoff:

Действительно потеряли :hi: - так увлеклась вышивкой,что не до отчетов было?)))))Замок мне очень понравился - это набор? А портрет ты чей-то шила при последних появлениях своих? :spy:
  • 0

#2648
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Я стирала вышивку от чернил (каляки-маляки сына :D) Замачивала в Ушастом няне (парашок), замачивала в ванише в крутом (по совету Тоси) и спиртом проходила ватной палочкой. результат был от всего по чуть чуть.
  • 0

#2649
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки возник вопрос кто и как стирает готовую вышивку? У меня разметка не отстирывается через полу -крест просвечивается может в ванише замочить? нитки не испорчу? блин обидно до жути весь вид портит. (разметку сначала делала простым карандашом пока стержень не купила вот где карандаш там и видно)

Крепкий раствор розового ваниша и холодной воды. На ночь замочите - должно отойти.
  • 0

#2650
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Замок мне очень понравился - это набор? А портрет ты чей-то шила при последних появлениях своих? :spy:

Это не замок, это викторианский домик :smoke: небольшой совсем, где-то 25 на 20 см...Не, не набор, подбором по стыренной скачанной в тырнете схемке (у мну их, этих викторианских домиков мнооого :p )

Про портрет не помню.... был один, но давно уже отшит, еще по лету :confused:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 21.02.2013, 17:42:42

  • 0

#2651
лияЯ

лияЯ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А голубая разметка отстиралась? Я по первой тоже простым карандашом размечала, обыкновенным шампунем в теплой водичке прекрасно все отстиралось... :smoke:

Голубая отошла а вот с карандашом буду бороться ( кстати стержень брала на темирязьева , он оказался такой толстый , что сначала не понравился, но выход был найден , я сняла тонкий наконечник с обычной ручки правда предварительно промыла и рисовала на ткани пока не уйдут все чернила, еще брала маркер в швейном мире,но он почему-то через некоторое время исчезает, а стоит к слову сказать 700тг)
  • 0

#2652
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Крепкий раствор розового ваниша и холодной воды. На ночь замочите - должно отойти.

я так пробовала, и отписывалась уже по этому поводу
красные и коричневые нитки полиняли
конкретно полиняли, окрасилась разводами канва
  • 0

#2653
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


А голубая разметка отстиралась? Я по первой тоже простым карандашом размечала, обыкновенным шампунем в теплой водичке прекрасно все отстиралось... :smoke:

Голубая отошла а вот с карандашом буду бороться ( кстати стержень брала на темирязьева , он оказался такой толстый , что сначала не понравился, но выход был найден , я сняла тонкий наконечник с обычной ручки правда предварительно промыла и рисовала на ткани пока не уйдут все чернила, еще брала маркер в швейном мире,но он почему-то через некоторое время исчезает, а стоит к слову сказать 700тг)

Маркер не фиолетовым ,случайно, пишет? Это вы наверное исчезающий ,а не смывающийся купили. Я перешла на них с некоторых пор.

В ванише стираю(замачиваю только на разное время, в зависимости от степени загрязненности :D ) все работы - ничего не линяло :p
  • 0

#2654
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


А портрет ты чей-то шила при последних появлениях своих? :spy:

Про портрет не помню.... был один, но давно уже отшит, еще по лету :confused:

Возможно я и ошибаюсь... родственник какой-то заказывал тебе после того как ты родителей вышила :faceoff: ну,ладно - нет так нет :dandy:
  • -2

#2655
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Про портрет не помню.... был один, но давно уже отшит, еще по лету :confused:

Возможно я и ошибаюсь... родственник какой-то заказывал тебе после того как ты родителей вышила

Ааа, этот я вышила, ага :smoke: В галерее у меня висит :smoke:
  • 0

#2656
Николета

Николета
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А вот и я!!! :D Что, потеряли меня, не? :rolleyes:

Немножко вам тут накидаю :smoke:
Изображение ИзображениеИзображение

ПЫС. А Маяк Ингин все никак не добью :faceoff:

осенний пейзаж очень красивый) Сколько же нужно терпения чтобы делать такую красоту)
  • 0

#2657
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

осенний пейзаж очень красивый) Сколько же нужно терпения чтобы делать такую красоту)

Спасибо! На самом деле пейзаж шился очень быстро, т.к. там канва крупная :smoke:

ПЫС. А фотки из цитаты лучше уберать, а то нарушение от модератора схлопочете :dont: :smoke:
  • 0

#2658
Николета

Николета
  • Частый гость
  • 66 сообщений


осенний пейзаж очень красивый) Сколько же нужно терпения чтобы делать такую красоту)

Спасибо! На самом деле пейзаж шился очень быстро, т.к. там канва крупная :smoke:

ПЫС. А фотки из цитаты лучше уберать, а то нарушение от модератора схлопочете :dont: :smoke:

Спасибо) только уже поздно их убрать :(( не знала про это..
  • 0

#2659
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Спасибо) только уже поздно их убрать :(( не знала про это..

Разве там уже нет кнопки "Изменить"? :confused:
  • 0

#2660
Николета

Николета
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Спасибо) только уже поздно их убрать :(( не знала про это..

Разве там уже нет кнопки "Изменить"? :confused:

нет, я почитала что изменить можно в течении 180 минут, а прошло больше :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.