Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2581
лияЯ

лияЯ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Девочки нужна ваша помощь. скачала с сайта Парасолька схемы а вот таблиц цветов нет, если кто-нибудь вышивал и есть таблицы этих наборов в дмс ответьте в Лс
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2582
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки нужна ваша помощь. скачала с сайта Парасолька схемы а вот таблиц цветов нет, если кто-нибудь вышивал и есть таблицы этих наборов в дмс ответьте в Лс

А схемы там перенабранные или сканированные? :spy: Если сканы то можно ключ попросить,а если перенабраные,то еще не гарантия,что правильно,раз даже ключ не приложили :faceoff:

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 16.02.2013, 13:13:23

  • 0

#2583
лияЯ

лияЯ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Девочки нужна ваша помощь. скачала с сайта Парасолька схемы а вот таблиц цветов нет, если кто-нибудь вышивал и есть таблицы этих наборов в дмс ответьте в Лс

А схемы там перенабранные или сканированные? :spy: Если сканы то можно ключ попросить,а если перенабраные,то еще не гарантия,что правильно,раз даже ключ не приложили :faceoff:

это скан схемы в графике а как ключь попросить ( через обратную связь?) я если честно первый раз скачала еще ничего не понимаю там ключ есть но номера там 17000 15451 я таких у дмс не знаю

Сообщение отредактировал лияЯ: 16.02.2013, 14:37:59

  • 0

#2584
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

это скан схемы в графике а как ключь попросить ( через обратную связь?) я если честно первый раз скачала еще ничего не понимаю

Я имела ввиду у девочек которые уже отшивали спросить Это распространенные дизайны ведь. Вторую вазу,если не ошибаюсь, несколько страниц назад показывали. Пионы с колокольчиками у Лелюшки есть,точно знаю. Семью Теддиков тоже многие шили.Попросите отсканировать ключ,только без скана ниток он не пригодится - это Дименшнс схемы , у них свои цвета ниток,подбирать надо будет или поискать таблицу перевода. Или поискать полные сканы с ключом или нитками :smoke:

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 16.02.2013, 14:41:19

  • 0

#2585
лияЯ

лияЯ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


это скан схемы в графике а как ключь попросить ( через обратную связь?) я если честно первый раз скачала еще ничего не понимаю

Я имела ввиду у девочек которые уже отшивали спросить Это распространенные дизайны ведь. Вторую вазу,если не ошибаюсь, несколько страниц назад показывали. Пионы с колокольчиками у Лелюшки есть,точно знаю. Семью Теддиков тоже многие шили.Попросите отсканировать ключ,только без скана ниток он не пригодится - это Дименшнс схемы , у них свои цвета ниток,подбирать надо будет или поискать таблицу перевода. Или поискать полные сканы с ключом или нитками :smoke:

Тося спасибо большое нашла перевод а я то думала у них нитки дмс
  • 0

#2586
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
лияЯ, ищите проверенный подбор, так будет надежнее :) (у меня есть, если надо, в соответствующей темке могу выложить)

Сообщение отредактировал Sakura: 16.02.2013, 15:35:20

  • 0

#2587
лияЯ

лияЯ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

лияЯ, ищите проверенный подбор, так будет надежнее :) (у меня есть, если надо, в соответствующей темке могу выложить)

спасибо, буду очень признательна если поможете (если можно в лс)
  • 0

#2588
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, ну Вы чего, насчет подбора ниточек к этим схемам.
лияЯ я конечно Вас не отговариваю, Ваше дело.
Все картинки что Вы выставили это все от одной фирмы Дименшионс, в простонародье ДИМ кличут ))))
У этой фирмы своя персональная палитра мулине, подобрать ее на все 100% невозможно, в продаже их мулине нету. Но если все таки рискнете подобрать, то желательно иметь перед собой живые ниточки от набора и прямо в магазине стоять и подбирать, и все равно не будет совпадений, можно конечно что то от этой фирмы вышить подбором, но что то боле-менее не критичное по цветовой палитре.
Думаю со мной согласятся многие.
Я не настаиваю, Ваше дело, но именно эту фирму советую вышивать набором, в некоторых случаях именно от этой фирмы бывает что дешевле купить набор чем вышивать подбором.

И кстати подборам из инета я бы не сильно доверяла. Вы уверенны что подбор делал ответственный человек и все будет совпадать? Это Вы если нашли подбор в ДМС, то потом надо будет найти отшив именно по этому подбору и потом только решать нравится Вам или нет.

По скану с монитора то же подбирать не советую, если только конечно не критичный дизайн, если не не подберешь на все сто, то по крайней мене все хорошо будет. У каждого разные мониторы и потому цвето - передача то же разная.

Сообщение отредактировал Натали71: 16.02.2013, 16:46:31

  • 2

#2589
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Согласна с Натали71, самое верное - это вышивать по набору :) Я семью мишек вышивала по набору, результатом очень довольна :hi: У меня есть проверенный перенабор, рукодельницы с Девичника по нему вышивали, результат отличный))) Но решать Вам, конечно)) (см. личку) Попробуйте посчитать, как выгоднее - набор или покупать нитки и канву))

Сообщение отредактировал Sakura: 16.02.2013, 17:12:20

  • 0

#2590
лияЯ

лияЯ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Вот послушала Вас всех и решила что рисковать не стану много трудов а вдруг результат не устроит подожду ка я до кооп заказа и возьму наборами Всем спасибо ;) ;)
  • 1

#2591
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Вот послушала Вас всех и решила что рисковать не стану много трудов а вдруг результат не устроит подожду ка я до кооп заказа и возьму наборами Всем спасибо ;) ;)

Вот и правильно, так спокойнее будет))
  • 0

#2592
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
лияЯ,

я хотела вышить третью картинку (в вазе голубые цветы и розовые - так посмотрела сколько там бэка и заказала калитку...)))
  • 0

#2593
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Помогите девочки. Добрый вечер. Кручу-верчу схемку. Что значит knot 1 и knot 2? В переводе " узелок" , но что и к чему?
  • 0

#2594
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Помогите девочки. Добрый вечер. Кручу-верчу схемку. Что значит knot 1 и knot 2? В переводе " узелок" , но что и к чему?

В каком контексте? Может француз в одну и две нитки?
  • 0

#2595
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Это, да французкий узелок в одну ниточку и в две ниточки.
  • 0

#2596
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Так я не пойму, всю картинку нужно вышивать французскими узелками? Вроде количество нитей 2 из 6, а что такое knot 1 и 2. Давайте я вам покажу схему. Первый раз с таким сталкиваюсь.
Изображение
  • 0

#2597
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Меленькая картинка, плохо видно((
  • 0

#2598
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Так я не пойму, всю картинку нужно вышивать французскими узелками? Вроде количество нитей 2 из 6, а что такое knot 1 и 2. Давайте я вам покажу схему. Первый раз с таким сталкиваюсь.

Я не могу разобрать,не увеличивается,а на приближении не четко. Дизайн как называется вообще?
  • 0

#2599
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Бирюза, у Вас нитки на одной картонке-органайзере развешаны?
возможно это имеется ввиду картонки - у меня так на Димовском наборе, указание первого органайзера и второго...(правда там слово bundle) написано

Сообщение отредактировал nastia.ala: 17.02.2013, 10:48:05

  • 0

#2600
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
http://show.7ya.ru/p...&PhotoID=488803 вот этот дизайн
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.