Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2561
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Лично мне после станка ну совсем не понравились ку-снапы!


Вот уж точно, сколько людей, столько и ощущений... Я сейчас только на ку-снапах вышиваю. У меня их четыре, на все процессы натянуты... Я теперь к пяльцам только в крайнем случае вернусьи и то, только к самонатягивающимся.... А вот на станке мне не очень удобно вышивать... спина быстро устает... я вышиваю сидя на диване... откинувшишь, ножки на табуреточке.... вообщем, спрошное удовольствие :)


а мне тоже ку-снапы пришли. красота))) вышиваю одну работу на станке, вторую на них. тоже двумя руками быстрее дело пошло, а то шила на руках, не охота было на пяльца натягивать.
  • 0

#2562
Хрустальный шар

Хрустальный шар
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Купила карандаш (оказалось, что это стержень) для разметки, на Тимирязева.
Искала белый (канва бордовая), но не оказалось и взяла фиолетовый, попробовать. Оказалось, что видно его отлично.
Так что если кто-то сомневается для темной (не черной и не фиолетовой канвы), берите без страха.

Встретила в магазине девушку, которая тоже карандаш покупала. Поделилась, что вышивкой занимается недавно, тоже по набору. Так мы с ней обменялись впечатлениями, опытом, но последний больше ссылался на "Я в интернете читала...." )))))
  • 0

#2563
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Хрустальный шар, когда испробуешь отпишешься. Сначала попробуй на чём нибудь ненужном. Мой как потёк кляксами, так всё мне перемазал. Потом стирала, слава Богу отмылся..Ты с ним осторожней. Я покупала там же!!!
  • 0

#2564
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ой, девочки, я все напутала :faceoff: . Цветы в вазе вышивались на 11 канве. И именно 11 всегда встречается у китайских наборов. Но я ни разу не пожалела, да к тому же у них нитки толще чтоли идут.
Сори за неверную инф-ю.
  • 0

#2565
Хрустальный шар

Хрустальный шар
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Хрустальный шар, когда испробуешь отпишешься. Сначала попробуй на чём нибудь ненужном. Мой как потёк кляксами, так всё мне перемазал. Потом стирала, слава Богу отмылся..Ты с ним осторожней. Я покупала там же!!!

Спасибо за совет!
Вот, действительно, век живи-век учись!
  • 0

#2566
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Купила карандаш (оказалось, что это стержень) для разметки, на Тимирязева.
Искала белый (канва бордовая), но не оказалось и взяла фиолетовый, попробовать. Оказалось, что видно его отлично.
Так что если кто-то сомневается для темной (не черной и не фиолетовой канвы), берите без страха.

Ингрид права,важнее,чтобы он смывался без следа,пишут-то они почти все красиво))) Для эксперимента сразу не смывайте,оставьте разлиновку на ткани на недельку,потом попробуйте отмыть,если все благополучно - используйте уже на рабочем полотне.
  • 0

#2567
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

А Вы не пробовали Ку-снапы - они тоже прямоугольные, там и размеры разные и клипы-зажимы гораздо удобнее, чем на пяльцах, есть разные размеры и они легкие, сама вышиваю на раме, уже привыкла, но тяжеловато без станка, поэтому куплю себе еще и ку-снапы ;)

Я живу в Астане, знаю здесь только 2 магазина: на Сейфулина "Шкатулка" и на Бейбитшилик (название не помню), ку-снапов там не было (ощущение, что даже и не знают, что это такое, хотя я больше как раз их и хотела), а прямоугольные и только те, что я взяла были только в одном магазине. Если есть кто с Астаны, может подскажите ещё какие-нибудь магазины, или кто пользовался интернет-магазином поделится со мной опыт таких покупок (можно в личку), а то я в этом деле профан.
Выкладываю 2 обещанных схемы:

Прикреплённые изображения:

  • 57629154_7a9f27d77a5b.jpg
  • 57629204_05915dcf376d.jpg

  • -1

#2568
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Противоречивая, хорошая кошечка, вот только мордочка мне кажется узковатой. А на схеме с двумя кошками я левой кошечке щёчки на свой вкус слегка подкорректировала (пухлее сделала), покажу сыну, посмотрим, что скажет.
  • 0

#2569
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Китайский стержень потёк у меня из шарика. Ну то есть, я его опустила на канву, чтобы нарисовать, а он стал выдавать кляксы.
  • 0

#2570
Zelenoglazaya13

Zelenoglazaya13
  • Частый гость
  • 97 сообщений
'Хрустальный шар'
Купила карандаш (оказалось, что это стержень) для разметки, на Тимирязева.
а вы таким раньше пользовались? я как-то взяла такой стержень, хорошо, что попробовала разметку на канве, потом ее не могла отстирать. В смысле, еще на начала вышивания решила проверить отстирается ли, и как оказалась бооольшим трудом, пришлось даже щеткой тереть - благо канва твердая была. такая вот печалька((
  • 0

#2571
Zelenoglazaya13

Zelenoglazaya13
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я живу в Астане, знаю здесь только 2 магазина: на Сейфулина "Шкатулка" и на Бейбитшилик (название не помню), ку-снапов там не было (ощущение, что даже и не знают, что это такое, хотя я больше как раз их и хотела), а прямоугольные и только те, что я взяла были только в одном магазине. Если есть кто с Астаны, может подскажите ещё какие-нибудь магазины, или кто пользовался интернет-магазином поделится со мной опыт таких покупок (можно в личку), а то я в этом деле профан.
ответила вам в личку по поводу неплохого магазинчика в Астане :-/ кстати, забыла там написать еще у них есть один отдел - видимо хозяйка та же, где-то в районе "встречи", кстати, если пойдете в "коктем" поинтересуйтесь у продавца, кажется ее Гуля зовут, про совместные покупки, она как-то предлагала летом - заказать из россии наборы, то есть они собирались заказ формировать и могли бы добавить что-то от покупателей, я так поняла, но я в отпуске была и не подошла, потом сама заказывала через девочек с российских форумов
  • 0

#2572
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю Zelenoglazaya13 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#2573
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

кто пользовался интернет-магазином поделится со мной опыт таких покупок (можно в личку), а то я в этом деле профан.
Выкладываю 2 обещанных схемы:

Дело ,конечно, хозяйское,но кошек этих и схемами-то трудно назвать :ninja: нет,если вам очень нравится...то конечно.... :faceoff:

К вашему вопросу - загляните на досуге сюда . А модератора ветки попросите сюда добавить контакты астанинских рукодельных точек и не надо будет искать земляков для информации :smoke:
  • 4

#2574
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Vercus,

что-то правда кошаки эти странно смотрятся, прогоном попахивает, да еще черные точки тут-там... Сначала я думала мне показалось, а теперь вижу, что нет.
Если вам так хочется монохромных кошек вышить поищите еще. (Я Вам сайты в личку закину)
  • 2

#2575
Хрустальный шар

Хрустальный шар
  • Частый гость
  • 58 сообщений
как я поняла, этот стержень - это вариант карандаша? и бывают случаи, что именно стержень плохо себя ведет?
и бывает именно КАРАНДАШ? значит карандаш искать надо? кто где видел, подскажите, плиз.
  • 0

#2576
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Я имела ввиду именно стержень. Но у меня есть и карандаш, покупала ещё осенью на Фурманова. Он называется портняжий, тоже попробовала - его надо тереть тогда он смывается. А как же его потрёшь под крестиками. Стержни сразу выбросила, а карандаш лежит. Кроме того у них часто бывают сломаны грифели (читала) пока разлинуешь весь сточишь. По моему лучше немецкого или российского (Золотое руно) маркера ничего нет, главное чтобы был тоненький. Мне такой попался не нарадуюсь. Но это мой опыт.
  • 1

#2577
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Выкладываю 2 обещанных схемы


Для графики вполне нормальные схемы. Это не монохром. Монохромная вышивка или рисованная картина содержит в себе несколько оттенков одного цвета.
  • 0

#2578
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Vercus,

а попробуйте в поисковик любой вбить "схема кошки монохром"

мне вот кучу схем выдал, к примеру вот такие симпотяшки

05e0310e7d8e.jpg

может и их доработать не мешало бы...
  • 1

#2579
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Дело ,конечно, хозяйское,но кошек этих и схемами-то трудно назвать :ninja: нет,если вам очень нравится...то конечно.... :faceoff:

К вашему вопросу - загляните на досуге сюда . А модератора ветки попросите сюда добавить контакты астанинских рукодельных точек и не надо будет искать земляков для информации :smoke:

Спасибо.

Vercus,

что-то правда кошаки эти странно смотрятся, прогоном попахивает, да еще черные точки тут-там... Сначала я думала мне показалось, а теперь вижу, что нет.
Если вам так хочется монохромных кошек вышить поищите еще. (Я Вам сайты в личку закину)


Нет, этих кошек я вышивать не хочу. Я до этого выкладывала другую схемку, которая мне показалась прикольной, и меня спросили: "Есть к ней ещё схемы?"- вот я и выложила, чтобы показать.

За адреса сайтов буду признательна.
  • 0

#2580
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений


А Вы не пробовали Ку-снапы - они тоже прямоугольные, там и размеры разные и клипы-зажимы гораздо удобнее, чем на пяльцах, есть разные размеры и они легкие, сама вышиваю на раме, уже привыкла, но тяжеловато без станка, поэтому куплю себе еще и ку-снапы ;)

Я живу в Астане, знаю здесь только 2 магазина: на Сейфулина "Шкатулка" и на Бейбитшилик (название не помню), ку-снапов там не было (ощущение, что даже и не знают, что это такое, хотя я больше как раз их и хотела), а прямоугольные и только те, что я взяла были только в одном магазине. Если есть кто с Астаны, может подскажите ещё какие-нибудь магазины, или кто пользовался интернет-магазином поделится со мной опыт таких покупок (можно в личку), а то я в этом деле профан.
Выкладываю 2 обещанных схемы:

Vercus в Астане еще есть отдел на встрече в Гульжане на верхнем этаже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.