Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2521
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

монохромного кота я бы не рискнула вышивать, ощущение не очень качественной схемы, думаю результат не порадует. Но это только мое мнение, может отличаться от вашего)

Схема тоже показалась не серьёзной, что-ли...
А вот Вашу монохромную кошку я вряд ли забуду ))), хотя так и не решилась ее вышить...
  • 0

#2522
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А вот Вашу монохромную кошку я вряд ли забуду ))), хотя так и не решилась ее вышить...

спасибо) в принципе ничего сложного, монохром вообще просто вышивать, но схема моей гламурной кошки тоже была не очень, я ее сама дорабатывала, исправляла, глядя на оригинал картинки) я тоже большой любитель кошек и я бы вышила такую: http://img0.liveinte...0x740u4c0dc.jpg Только у первой кошки улыбку другую сделала бы
  • 0

#2523
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

И не удержусь, Vercus - котятки здоровские, себе таких отложила ;)


Спасибо, правда если смотреть в живую, крести там не очень ровные, но под стеклом это не так заметно, вышивалось без пяльцев и станка. Станка у меня вообще нет - я часто и подолгу езжу в командировки и вышиваю в основном там, а возить с собой станок не станешь. Последнюю работу вышивала на прямоугольных китайских пяльцах, колёсико маленькое, между ушками - намучилась натягивать ткань и всё равно плохо держалась и провисала - так что, девочки, не берите такие пяльцы - не удобные.
  • 0

#2524
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Vercus,
а у этого черного котяры нет пары какой-нибудь? Прям так и просится еще какую-нибудь кошечку... миленькую

есть ещё две схемы, позже выложу, но они не совсем в пару
  • 0

#2525
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Схема тоже показалась не серьёзной, что-ли...

Мне она тоже показалась не серьёзной, но забавной. Сыну не понравилось, сестре - наоборот. Теперь думаю.


А вот Вашу монохромную кошку я вряд ли забуду ))), хотя так и не решилась ее вышить...

спасибо) в принципе ничего сложного, монохром вообще просто вышивать, но схема моей гламурной кошки тоже была не очень, я ее сама дорабатывала, исправляла, глядя на оригинал картинки) я тоже большой любитель кошек и я бы вышила такую: http://img0.liveinte...0x740u4c0dc.jpg Только у первой кошки улыбку другую сделала бы

Противоречивая, ваша схемка мне очень понравилась, я её сохранила, может её и вышью. А о какой кошке пишет SuLamitA?
  • 0

#2526
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Тося Кислицына
да, 18 канва. Это ведь Китайский набор :) . Скоро в Алмату передам, там его оформят и подарят за меня :dandy: .

А вот насчет спор... Мне как новенькой очень приятно слышать "сопли". Даже вчера закинув свою вышивку, мне так хотелось прочитать хоть какой-нибудь комментарий :rolleyes: . Близкие не всегда воспринимают нашу работу, поэтому хочется хотя бы здесь услышить теплые слова. Сорри за офтопп
  • 0

#2527
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

спасибо) в принципе ничего сложного, монохром вообще просто вышивать, но схема моей гламурной кошки тоже была не очень, я ее сама дорабатывала, исправляла, глядя на оригинал картинки) я тоже большой любитель кошек и я бы вышила такую: http://img0.liveinte...0x740u4c0dc.jpg Только у первой кошки улыбку другую сделала бы

Да, помню, Вы говорили, что вышивать было непросто, это наверное и остановило меня...))
Схема действительно прикольная. Можно вышить пару))) и повесить их рядом. Но они небольшого размера, или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал SuLamitA: 12.02.2013, 10:31:13

  • 0

#2528
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Противоречивая, ваша схемка мне очень понравилась, я её сохранила, может её и вышью. А о какой кошке пишет SuLamitA?

что то поиске я ее не нашла, вот такой я давно хвасталась)
схему выкладывала в теме поиск схем, нашла в инете. если решитесь, схема нуждается в самостоятельной доработке.

Прикреплённые изображения:

  • гламурная кошка.jpg

  • 2

#2529
лияЯ

лияЯ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Завсегдатаев послушаешь: все темы уже сто раз обсуждались, поисковик есть,сопли слюни не нужны -тогда зачем тема открыта?наверно для того что-бы 10 страниц баталиями забить. Конечно если время есть можно и в первой части покопаться все 700 страниц прочитать,а если нет? или читая по диагонали , что-то упустил, то здесь рта не раскрывай - так что-ли ? Одной сопли слюни не понравились и понеслось четыре дня одни перепалки испоганили такую тему! Тьфууууууу.....
  • 4

#2530
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Да, помню, Вы говорили, что вышивать было непросто, это наверное и остановило меня...))
Схема действительно прикольная. Можно вышить пару))) и повесить их рядом. Но они небольшого размера, или я ошибаюсь?

думаю небольшого размера. а по поводу моей, можно сделать просто - распечатать схему, распечатать оригинал, вооружиться карандашом и белым корректором и править - делать круги более ровными, узоры и глазик подправить. Мнение у всех разные, кто то и мою посчитает не слишком красивой) Задарила я ее своей подружке на ДР, все были в восторге)))
Vercus - в инете много некачественных прогонов, если сомневаетесь, лучше здесь выложить и спросить, ибо жалко трудиться над плохим результатом.

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 12.02.2013, 10:47:28

  • 1

#2531
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Девочки, кажется уже успели все высказать свое мнение по поводу возникших вопросов и мне кажется, что пора подвести черту и поставить точку.
Поскольку большинство категорически против данного взаимо-общения, то, может стоить оставить все, как было ДО дебатов и не возвращаться к этому вопросу более?
Все еще раз найдут время и перечитают локальные и общие правила (тем более, что на это уйдет не более 5 минут) и нарушать не будут. А высказываться в рамках форума- пусть каждый как считает нужным так и пишет (потому что никто из нас не хозяин данного форума и никто никому диктовать условия не будет).

Мое ИМХО
п.с. а чтобы не разводить комментарии к моему посту, велком ставить плюсы и минусы. Чего будет больше, значит и отразит мнение большинства.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.02.2013, 11:17:39

  • 18

#2532
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

1. Перед тем как создать новую тему, воспользуйтесь ПОИСКОМ на сайте, возможно вы найдете интересующую вас информацию в старых темах, которые уже обсуждались.

Хм... а теперь обращаю внимание "перед тем как создать новую тему (!). Найти тему на форуме, да, легко. Найти конкретные ответы на какие-то вопросы - малореально.
Очень надеюсь, что "мэтры" быстро наиграются и перестанут превращать тему в неуютное черт знает что. :(

Скажите, пожалуйста, насколько производители четко иллюстрируют обложки своих наборов отшивами? Например, с моим любимым ЗР все просто - обложка - всегда фотография отшива, соответствие полное. Разница только в условиях съемки. У "Чудесной иглы" отшив обычно намного светлее и менее насыщен по цветам, чем картинка на обложке. А что с другими производителями?
  • 0

#2533
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А что с другими производителями?

Дим - почти 100% соответствие всегда, то же с Кандамаром, Жанлин и Теей Гувернер
  • 1

#2534
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Fiona - сколько вышивала Дим и Жанлин, сюрпризов не было, все как на картинке. Панну правда не много вышивала, но тоже по моим наборам были полные соответствия.
Червона мить огорчила, разница в цветах была, картинка более красивая в наборе, цвета в схеме некотрые были перепутаные, вообще разочарование полное, их наборы для меня больше не существуют.
  • 0

#2535
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Риолис,тоже честную картинку дает.
  • 0

#2536
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Чудеса несоответствий обложки и вышивки очень часто возникают из-за полиграфии. Было у нас как то два набора от Панны абсолютно одинаковые(один и тот же дизайн), но на одной обложке красовались красные маки а на другой почти коричневые. Повесили мы их рядышком и большинство покупательниц думали, что это разные картинки.


В принципе, нужно смотреть что показано на обложке, отшитый рисунок или нарисованный. Если нарисованный, то результат может не соответствовать заявленной картинки.Ну а будет работа яркой или блеклой можно посмотреть по вложенному мулине.Многие производители упаковывают свои наборы так, чтобы мулине было видно.

Есть такая фирма "Arxinda" называется, схемы предлагаются обалденной красоты, но везде только нарисованные картинки, ни одной обложки с отшитым дизайном.Кинула клич по вышивальным сайтам, отзывов почти нет, один-два противоречащих друг другу и все. Но я таки нашла их официальный сайт, и хотя там было все не по-русски написано, я поняла что это просто какое то издательство типа журналы,буклеты и ничего не связанное с вышивкой. Поскольку я уже тогда успела скачать несколько понравившихся мне схем и успела даже немножко вышить по одной из них(буквально 300-400 крестиков),все же решила остановится и перенабрала часть схемы в программе РМ. Результат меня разочаровал.Попробовала эту же картинку с таким же количеством крестиков и количеством цветов а их было ровно 80,загнать снова в РМ и программа выдала результат более лучший чем был у них.

Сообщение отредактировал guguze: 12.02.2013, 13:43:31

  • 0

#2537
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста где можно купить эту прелесть(как я поняла набор)..... :) прошу прощения у хозяйки Фея ночи (написала ей в ЛС пока не ответила) данного изображения...Спасибо

Изображение

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 12.02.2013, 13:17:37

  • 0

#2538
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста где можно купить эту прелесть(как я поняла набор).


Это схема от GK.По моему у Златы на сайте есть девушка, которая делает комплектацию таких схем, но это недешево. Сами схемы тоже дорогие.

Кстати сказать к предыдущиму моему посту.У GK тоже нет фото отшитых работ на обложках,а отшитые работы не всегда радуют их обладательниц.

Сообщение отредактировал guguze: 12.02.2013, 13:53:29

  • 0

#2539
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста где можно купить эту прелесть(как я поняла набор)..... :) прошу прощения у хозяйки Фея ночи (написала ей в ЛС пока не ответила) данного изображения...Спасибо

ВОТ ТУТ их сайт
там 2 варианта принцессы спящей :smoke:
  • 0

#2540
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
По опыту у Bothy Threads (помимо уже перечисленных производителей) полученный отшив соответствует картинке.

Сообщение отредактировал Gamma: 12.02.2013, 14:06:05

  • -7


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.