Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2481
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
DearSandra,
Думаю, имеет смысл закрепить ткань, как на подрамнике - на обратной стороне двусторонним скотчем. По лицевой части ничего приклеивать не надо.
  • 0

#2482
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Теперь вопрос - кто-нибудь вышивал основу для часов?
Меня интересует,как вы закрепляли ткань в часах? Как легче и красивше? Вырезать по контуру и приклеить? Или обвернуть как бы сам циферблат и сзади затянуть все это дело?
Может об этом уже писалось, сорри, но я не могу сейчас читать пердыдущие страницы и искать. Сроки поджимают. Кому не трудно ответьте,буду благодарна

Обрезать и клеить не нужно,натягивать так же как на основу при оформлении в багет :faceoff:

PS: а поисковик и правда знает больше любого человека,да и ответ получить быстрее гораздо от него :smoke:

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 11.02.2013, 13:15:50

  • 2

#2483
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Теперь вопрос - кто-нибудь вышивал основу для часов?
Меня интересует,как вы закрепляли ткань в часах? Как легче и красивше? Вырезать по контуру и приклеить? Или обвернуть как бы сам циферблат и сзади затянуть все это дело?
Может об этом уже писалось, сорри, но я не могу сейчас читать пердыдущие страницы и искать. Сроки поджимают. Кому не трудно ответьте,буду благодарна

Обрезать и клеить не нужно,натягивать так же как на основу при оформлении в багет :faceoff:

PS: а поисковик и правда знает больше любого человека,да и ответ получить быстрее гораздо от него :smoke:


Ок, спасибо!
На счет основы для часов - интересует именно ваше мнение, а не мильён способов в интернете
Поисковик - это хорошо, когда знаешь ЧТО искать.
Я вот спрашивала тут у девочек про способ вышивки сплошным рисунком (не знала как правильно он наз-ся)
Девочки упомянули про парковку и отшив листами, а вот потом уже я ушла в гугл )

Tigra, тоже благодарю)
  • 1

#2484
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Теперь вопрос - кто-нибудь вышивал основу для часов?
Меня интересует,как вы закрепляли ткань в часах? Как легче и красивше? Вырезать по контуру и приклеить? Или обвернуть как бы сам циферблат и сзади затянуть все это дело?
Может об этом уже писалось, сорри, но я не могу сейчас читать пердыдущие страницы и искать. Сроки поджимают. Кому не трудно ответьте,буду благодарна

если я вас верно поняла, то вам сюда
если этот способ вам не подходит, то вам багетку на абая-ауэзова
  • -7

#2485
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
По поводу китайских наборов "под Дим", когда искала своего Санту (давным-давно снятого с производства), и смотрела отшивы по подбору, нашла на Осинке тему - китайские наборы "Белоснежка", там вроде только перенабранный Дим, есть фото - получается вроде даже очень похоже, лично меня остановил размер (именно тот Санта, что я выбрала и так не маленький 41х28см, а китайский 52х35см), яркость и отсутствие блендов, но повторюсь - это только выбранный мной набор (вышиваю подбором). А вот "дельфины под инь и янь" - очень даже понравились и вроде бы я там "тигренка на земном шаре" видела, они и у Дима имеют сочные цвета и тут хорошо выглядят, так что думаю после переезда закажу :)
  • 0

#2486
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Если девочек, которые уже в вышивке спецы, раздражают одни и те же вопросы новеньких, и они постоянно отправляют их в гугл или почитать 120 предыдущих страниц - может закрепить вверху пост с ссылками в виде тезисов с основными советами,способами,хитростями вышивки.
И тогда новенькие открыв любую страницу темы - сразу наткнутся на этот список полезностей. И не станут задавать вам вопросы, дабы избавить вас от "повторения в сотый раз".

Теперь вопрос - кто-нибудь вышивал основу для часов?
Меня интересует,как вы закрепляли ткань в часах? Как легче и красивше? Вырезать по контуру и приклеить? Или обвернуть как бы сам циферблат и сзади затянуть все это дело?
Может об этом уже писалось, сорри, но я не могу сейчас читать пердыдущие страницы и искать. Сроки поджимают. Кому не трудно ответьте,буду благодарна

опять двадцать пять... а давайте будем справедливы, а? и не будем изобретать велосипед...

в правилах ветки рукоделие сказано:
"РЕКОМЕНДАЦИИ:
1. Перед тем как создать новую тему, воспользуйтесь ПОИСКОМ на сайте, возможно вы найдете интересующую вас информацию в старых темах, которые уже обсуждались. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает прежде всего против Вас. Постоянным участникам Конференции совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас наградят предупреждением."

неужели это сложно, взять и набрать в поиске сайта или гугла ключевое слово и задавать вопрос уже тогда, когда что-то непонятно или не найдено такой инфы? человек значит свое время (некогда мне шариться) ценит, а чужое (возьми и разжуй еще раз), можно и потратить...
в гугле нет ничего оскорбительно, вот, что он выдает через секунду о часах здесь и здесь и здесь ... чем мнения других девочек-вышивальщиц не с этого форума вам так уж неугодили-то?

закреплять вверху все тезисы, советы и хитрости? в этой части темы 125 страниц и в первой части 700 с гаком и большую часть этого составляют тезисы, советы и хитрости!

никто вам не откажет в совете, если вы спросите нюансы, которые вам непонятны... но, согласитесь, ответы на элементарные вопросы типа где купить нитки и канву (все магазины перечислены в закрепленной темке) или на неопределенные, типа "во сколько ниток вышивают на канве" (на какой канве? какой дизайн? какие нитки?) - вызывают справедливое раздражение или игнор...

вот у вас, например, какая основа для часов - круглая, квадратная? как она крепится к основе - вставляется как в раму, просто крепится к механизму, специальный вышивальный конструктор для часов? ну что мы можем посоветовать не зная, что вы вышиваете и как крепится циферблат у часов? наугад что ли?

хотите конкретики, задавайте конкретные вопросы - иначе, нечего обижаться, что советы будут бесполезные или их не будет вовсе...

Сообщение отредактировал Inga: 11.02.2013, 13:57:33

  • -6

#2487
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga, большое спасибо за такие красноречивые примеры, лично я для себя поняла, что никогда не возьмусь за вышивку по скачанным схемам или сделанным самостоятельно. Верю, что у кого-то хорошо это получается, но сама не рискну тратить столько времени, чтобы потом разочароваться.

да тоже не все так однозначно...
бывают, например перенаборы, которые качают из интернета... это когда девочки, которым удобнее вышивать "с компа" берут и вручную абсолютно точно перенабирают печатную схему из набора в спец программе... получается абсолютно точная электронная копия бумажной схемы...

нужно искать отшивы по конкретной схеме, на тех же осинках очень часто бывают отшив рукодельницы и схема по которой она шила, то есть можно сразу увидеть устраивает вас качество или нет...

журналы лучше использовать иностранные, российские типа "вышивка для души" избегать...

готовые наборы тоже отличаются по качеству материалов и прорисовке схем... но и по ним в нете можно найти готовые отшивы... так и забивайте, например Дименшнс "парад шаров"... и посмотрите уже готовые работы...

для меня сценарий такой, либо качественные зарекомендовавшие себя наборы, либо схемы по которой я нашла устраивающий меня отшив... я и так разрываюсь между вязанием крючком, вязанием спицами и вышивкой, поэтому тратить время на рискованные проекты мне просто жалко... :)
  • -7

#2488
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

опять двадцать пять... а давайте будем справедливы, а? и не будем изобретать велосипед...

Inga, плюсы у меня на сегодня кончились
поэтом Изображение Вам стоя
  • -12

#2489
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

плюсы у меня на сегодня кончились


а минус поставила я, за "сопли" и "огроменные смайлы".


кто ж против обсуждения!!
мы ЗА обсуждения!!
мы не хотим видеть в теме сопли слюни


Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 11.02.2013, 14:30:39

  • 4

#2490
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

а минус поставила я, за "сопли" и "огроменные смайлы".


однако народ не отпускает :lol:

чувствуете разницу?? да??
когда не вы ставите эти смайлы??
  • -8

#2491
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
мне они как раз таки очень нравились и очень радовали глаз.
И до сегодняшнего момента я молча читала срач в теме.
Но если вы этот срач начали (поддерживаете, не важно) - то будьте так добры сами и следовать своим принципам и не выражать свои эмоции никак кроме пресловутого "плюса"
  • 6

#2492
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

мне они как раз таки очень нравились и очень радовали глаз.

открываем тынц радуемся

смотря как рассматривать общение последних дней
если для вас это срач, то для нас конструктив :idea:
  • -13

#2493
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

мне они как раз таки очень нравились и очень радовали глаз.
И до сегодняшнего момента я молча читала срач в теме.
Но если вы этот срач начали (поддерживаете, не важно) - то будьте так добры сами и следовать своим принципам и не выражать свои эмоции никак кроме пресловутого "плюса"

о как вас зацепило-то... детский сад, честное слово... :faceoff:

девочки, а чего бы тем, кому так важны сопли-слюни и смайлики свои блоги не завести? и слюнявтесь там на здоровье по поводу каждого отшитого полукрестика...

здесь форум со своими, закрепленными правилами... существуют они уже давно...

и многие здесь хотят совершенствоваться, учиться, и радовать глаз качественными хорошими работами, а не смайликами...
я, например, сюда хожу за вдохновением и опытом...

а то таким макаром мы скоро дойдем до уровня форумов, где из-за анимированных линеечек "моему пупсику три года", "счастлива 5 лет", "вышиваю снежинку 4 месяца" и всенеприменных падающих в обморок крыс - уже сообщений не видно...

Сообщение отредактировал Inga: 11.02.2013, 15:32:03

  • -6

#2494
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

опять двадцать пять... а давайте будем справедливы, а? и не будем изобретать велосипед...
в правилах ветки рукоделие сказано:
"РЕКОМЕНДАЦИИ:
1. Перед тем как создать новую тему, воспользуйтесь ПОИСКОМ на сайте, возможно вы найдете интересующую вас информацию в старых темах, которые уже обсуждались. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает прежде всего против Вас. Постоянным участникам Конференции совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас наградят предупреждением."

неужели это сложно, взять и набрать в поиске сайта или гугла ключевое слово и задавать вопрос уже тогда, когда что-то непонятно или не найдено такой инфы? человек значит свое время (некогда мне шариться) ценит, а чужое (возьми и разжуй еще раз), можно и потратить...
в гугле нет ничего оскорбительно, вот, что он выдает через секунду о часах здесь и здесь и здесь ... чем мнения других девочек-вышивальщиц не с этого форума вам так уж неугодили-то?

закреплять вверху все тезисы, советы и хитрости? в этой части темы 125 страниц и в первой части 700 с гаком и большую часть этого составляют тезисы, советы и хитрости!
никто вам не откажет в совете, если вы спросите нюансы, которые вам непонятны... но, согласитесь, ответы на элементарные вопросы типа где купить нитки и канву (все магазины перечислены в закрепленной темке) или на неопределенные, типа "во сколько ниток вышивают на канве" (на какой канве? какой дизайн? какие нитки?) - вызывают справедливое раздражение или игнор...
вот у вас, например, какая основа для часов - круглая, квадратная? как она крепится к основе - вставляется как в раму, просто крепится к механизму, специальный вышивальный конструктор для часов? ну что мы можем посоветовать не зная, что вы вышиваете и как крепится циферблат у часов? наугад что ли?
хотите конкретики, задавайте конкретные вопросы - иначе, нечего обижаться, что советы будут бесполезные или их не будет вовсе...


Я не предлагаю изобретать велосипед, а предлагаю (заметьте - не настаиваю) сделать удобнее и проще.
Извините, не каждый умеет пользоваться форумом, читать правила, искать определенную тему в поисковиках, некоторые даже с интернетом на "вы", в то время как руки у них растут откуда надо и они бы рады разузнать что-то новое тут, и спросить у вас, чего не знают сами.
Поэтому они увидели тему "Вышивка крестиком" и сюда: пишут все подряд, а вы накидываетесь и тычете куда ему пойти и где посмотреть. Не все такие вумные как вы (не конкретно вы, а вы - спецы по вышивке).

Касательно себя, гуглом я пользоваться умею и всегда прибегаю к его помощи изначально. Вопросов "где вы купили нитки?" я не задаю.
На счет оформления часов - то,что я нашла в интернете (М/классы и статьи) - меня не устроили либо инфа неполная, у меня возникли вопросы.
Я спрашиваю здесь, у знающих.
Если вы не обратили внимание, я задала конкретный вопрос - как вы закрепляли ткань в часах.
Какая разница какие у меня часы - круглые или квадратные, какая вышивка, какой там механизм и как он крепится? С этим я сама разберусь. К чему вообще ваши вопросы?
Меня интересует: прилепить? обтянуть? просто вырезать и приложить? я не знаю,что там еще можно сделать...... Поэтому спрашиваю у вас.
Конкретный вопрос - конкретный ответ.

Tigra и Тося Кислицына мне уже ответили, приняла к сведению. Если вам принципиально трудно - проигнорируйте, без обид :smoke:
  • 6

#2495
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Я не предлагаю изобретать велосипед, а предлагаю (заметьте - не настаиваю) сделать удобнее и проще.
Извините, не каждый умеет пользоваться форумом, читать правила, искать определенную тему в поисковиках, некоторые даже с интернетом на "вы", в то время как руки у них растут откуда надо и они бы рады разузнать что-то новое тут, и спросить у вас, чего не знают сами.
Поэтому они увидели тему "Вышивка крестиком" и сюда: пишут все подряд, а вы накидываетесь и тычете куда ему пойти и где посмотреть. Не все такие вумные как вы (не конкретно вы, а вы - спецы по вышивке).

"незнание законов, не освобождает от ответственности"
регестрируясь на форуме, вы ставили галочку в графе "правила читал, с ними согласен", иначе вы бы просто не смогли зарегестрироваться... следовательно знать правила вы просто обязаны...
так что проблемы от того, что вы галочку поставили, не читая на самом деле правил - исключительно ваши...

никто ни на кого здесь не накидывается, кроме новичков, которые приходят и начинают на всех кричать, что их бедных игнорят и внимания им не уделяют (а сами при этом ленятся поиском воспользоваться)...

вы вот, лично вы, например, говорили, что вам некогда искать инфу... при этом писать целые простыни о том, как вам бедной нелегко у вас время находится... :faceoff:

вы действительно не понимаете, что в зависимости от того, какие у вас часы способы крепления могут быть разные? или так, пререкаетесь лишь бы пререкаться? ну посоветую я вам загибать канву, а у вас там ее просто некуда может загибать-то...

девочки, требуя вниманиния и уважения к своей персоне, будьте же хоть чуток уважительней к окружающим...
  • -6

#2496
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Inga, когда я регилась - я ставила галочки и читала правила , пользоваться форумом умею.
Но, поверьте мне, добрая половина зарегистрированных тут пользователей и не читала эти правила. Забили данные, галок наставили и вперед шагать по темам.
Всех поучать и всем тыкать просто устанете.

Конкретно сейчас у меня нет времени просматривать 120 страниц, наполненных восхищениями, картинками и руганью.
В любое другое время - да, мне нравится смотреть чужие работы, и скажу вам больше - именно они меня вдохновляют, мне тут же хочется сесть и сотворить самой что-то подобное, мне нравится читать ваши советы и узнавать новое. Но сейчас - мне нужен конкретный ответ.
И потом, ответить на ваш коммент мне не трудно, а листать тыщщу страниц - тут вопрос не только во времени, ко всему прочему мне просто вырубят инет. Ну вам это конечно не интересно. Это я к тому,что в данной ситуации я посчитала нужным спросить,что и сделала.
Надеюсь нет смысла продолжать дальше споры и пререкания, вопрос исчерпан, что я хотела узнать - узнала.
Ваш совет тож приняла к сведению, всем спасибо
  • 0

#2497
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

предполагаю, что болезни, связанные с возрастными изменениями работы мозга и нервной системы вышивальщицам не грозят!!! )))))

Я вот как-раз вышиваю, чтобы нервы успокоить, а то работа у меня нервная...Вышиваю, хоть и не ахти, зато нервы потом в полногм порядке.
  • 0

#2498
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Я пока вышиваю, редко, мало и только по магазинным наборам, вот только хочу сейчас кота вышить, но там только чёрный цвет на белом фоне, смотрится прикольно.
  • 0

#2499
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga, когда я регилась - я ставила галочки и читала правила , пользоваться форумом умею.
Но, поверьте мне, добрая половина зарегистрированных тут пользователей и не читала эти правила. Забили данные, галок наставили и вперед шагать по темам.
Всех поучать и всем тыкать просто устанете.

Конкретно сейчас у меня нет времени просматривать 120 страниц, наполненных восхищениями, картинками и руганью.
В любое другое время - да, мне нравится смотреть чужие работы, и скажу вам больше - именно они меня вдохновляют, мне тут же хочется сесть и сотворить самой что-то подобное, мне нравится читать ваши советы и узнавать новое. Но сейчас - мне нужен конкретный ответ.
И потом, ответить на ваш коммент мне не трудно, а листать тыщщу страниц - тут вопрос не только во времени, ко всему прочему мне просто вырубят инет. Ну вам это конечно не интересно. Это я к тому,что в данной ситуации я посчитала нужным спросить,что и сделала.
Надеюсь нет смысла продолжать дальше споры и пререкания, вопрос исчерпан, что я хотела узнать - узнала.
Ваш совет тож приняла к сведению, всем спасибо

а никто и не будет всех поучать и всем тыкать...
такие просьбы обычно игнорируются, потому что никто действительно не верит, что времени поискать теорию нет, а несколько месяцев шить картинку - есть...
проблема в том, что потом начинаются вопли "новичков здесь не любят и не уважают"...
старичков зато здесь все любят и уважают, ага...
правила не читают, поиском пользоваться не умеют, а искать им некогда, нееее... за что таких новичков любить и уважать-то?

а зачем листать тыщу страниц? для этого и существует поиск... :faceoff:

что вот вам мешало просто взять и по человечески попросить помочь с информацией? нет же, вам сначала надо было научить всех как сделать, чтобы вам было проще... посетовать на то, что здесь все фигней страдают, а с вами никто не разговаривает... пожаловаться, что вам ужасно некогда... и только потом выложить свою просьбу... кому это будет приятно?

как вы относитесь к окружающим, так и окружающие относятся к вам...

Сообщение отредактировал Inga: 11.02.2013, 16:51:03

  • -7

#2500
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Я пока вышиваю, редко, мало и только по магазинным наборам, вот только хочу сейчас кота вышить, но там только чёрный цвет на белом фоне, смотрится прикольно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.