Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2441
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Девочки прекратите баталии. Ни кто не выше всех. Мы все одинаковыми иголками шьём. Наталья не может от сюда уйти , она у нас в роли отрезвлина . :lol:
  • 4

#2442
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
МоСиБоКля,
Так я тоже им шью))) но блин нитки уменьшаются с катастрофической скоростью... И даже трети не вышито... Прямо испереживалась уже вся :(
  • 0

#2443
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

МоСиБоКля,
Так я тоже им шью))) но блин нитки уменьшаются с катастрофической скоростью... И даже трети не вышито... Прямо испереживалась уже вся :(


какой дизаин?? кто производитель??
по инструкции во сколько нитей шьется??
у меня в 6 нитей!!!
  • -3

#2444
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

какой дизаин?? кто производитель??
по инструкции во сколько нитей шьется??
у меня в 6 нитей!!!

Dimensions, "The Cottage Mill". тоже в 6 нитей :( а там еще бэка и французских узелков тьма... Я на грани истерики нахожусь :( потому как зеленого явно уже не хватает...
  • 0

#2445
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Извинений, как я понимаю, Мо Си Бо Кля приносить за свои слова не собирается. Жаль, что она не умеет отрезвлять без оскорблений. Надя, я согласна с каждым вашим словом, что отрезвлин необходим. Но меня не устраивает форма отрезвления. Я погорячилась, сказав, что не уйду из темы. Пожалуй, при таком подходе мне сюда заходить не захочется. Но это моя проблема. Всем удачи и всего самого хорошего!
  • 0

#2446
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Dimensions, "The Cottage Mill". тоже в 6 нитей :( а там еще бэка и французских узелков тьма... Я на грани истерики нахожусь :( потому как зеленого явно уже не хватает...

Красивый дизаин :dandy:
ну бек и французики не проблема, их можно будет накрутить нитками по подбору
А вот если для основного полотна не хватит ниток, то можно будет написать производителю, они досылают недостающие нитки
вот тут почитайте
или писать тут в теме, номер ниток, у многих есть остатки с наборов Dimensions

у меня когда в одном наборе ниток не хватило, я ездила к Ладе в магазин, и там уже мне подбирали что-то близкое, но 100% попадания не было

Так что я думаю, нету повода для отчаяния :D

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 09.02.2013, 13:36:18

  • -2

#2447
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Вы в своем уме? Кроме вас тут есть люди, чьи вышивки Не г...но!!!

поглядела я что вы вышиваете :D красивый набор!
так что вам можно так не нервничать и не принимать близко к сердцу

Извинений, как я понимаю, Мо Си Бо Кля

учимся писать правильно ники - МоСиБоКля!!! Для друзей и адекватов - Наталья :smoke:

Пожалуй, при таком подходе мне сюда заходить не захочется. Но это моя проблема. Всем удачи и всего самого хорошего!

Это и правда ваша проблема, ибо НИКТО НИКОГО не гонит!!
когда ваши эмоции утихнут, вы сядьте, и перечитайте все посты за вчера :bow:
И вам удачи, и достижения ваших мечт!!!

р.ы. Начала собирать галерею вышитых работ, чтоб не казаться пустозвоном :D
Думаю, к вечеру доделаю, так что велком.
  • -3

#2448
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, не ссорьтесь! Давайте быть терпимее друг к другу))
Мне вот категорически не нравятся наборы ГК, но я искренне восхищаюсь людьми, кто берется за такую работу. Мы ведь не обязаны супер сложные наборы вышивать, правда? ;) а конструктивная критика - это всегда хорошо.

Наташ, спасибо, успокоила :)
  • 2

#2449
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Девочки, неужели у нас нет никого кто разбирается в программке PM или в спорных баталия вопросик затерялся? Я что пристала, с монитора не могу не только вышивать, но и просто читать (уж лучше распечать), а тут еще и к цветам приглядываться надо + рама - неудобно, и я в этой программке только увеличивать изображение умею...., хотелось выделить нужный бэк, отметить на распечатках и уже спокойненько удобно устроиться.
Можно ли так сделать, если "да", то как - подскажите :)

Сообщение отредактировал `Faith`: 09.02.2013, 14:34:33

  • 0

#2450
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Присоединяюсь к просьбе. Цвета выделять умею, а вот бек тоже не знаю как....
  • 0

#2451
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки, неужели у нас нет никого кто разбирается в программке PM или в спорных баталия вопросик затерялся? Я что пристала, с монитора не могу не только вышивать, но и просто читать (уж лучше распечать), а тут еще и к цветам приглядываться надо + рама - неудобно, и я в этой программке только увеличивать изображение умею...., хотелось выделить нужный бэк, отметить на распечатках и уже спокойненько удобно устроиться.
Можно ли так сделать, если "да", то как - подскажите :)


Обычно в РМ бэкстич отдельным цветом идет в палитре, выделяете этот цвет, а потом жмете на значок на панели инструментов (во втором ряду третий справа, там желтый крестик на сером фоне). То есть все то же самое, как если просто подсветить крестики определенного цвета.

Можно сделать бэкстич поярче, потолще, другой линией обозначить. Щелкните два раза на значок цвета бэкстича в палитре, откроется панель с вкладками, выберите бэкстич (пятая вкладка слева). Там можно цвет линии поменять, ее толщину, вид.

Сообщение отредактировал Афина Паллада: 09.02.2013, 16:36:58

  • 3

#2452
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Разобралась :rotate: Чувствую намучаюсь, но хоть теперь точно буду шить, а не наобум ;) Афина Паллада, большущее спасибо!!!
  • 0

#2453
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


.кстати,на форумовках (на тех немногих ,что была)тоже не припомню критики - все вежливо отмалчивались над не очень удачными работками и ахали над шедеврами мастодонтов от вышивки, и я в том числе)))(сейчас снова нарвусь...)

Тося Кислицына ты просто со мной рядом не сидела на форумовке :lol:

Это точно! Я, допустим не обиделась ни разу, когда ты сказала, что моя кошка тебе не нравиться... все разные.
  • 0

#2454
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Извинений, как я понимаю, Мо Си Бо Кля приносить за свои слова не собирается. Жаль, что она не умеет отрезвлять без оскорблений. Надя, я согласна с каждым вашим словом, что отрезвлин необходим. Но меня не устраивает форма отрезвления. Я погорячилась, сказав, что не уйду из темы. Пожалуй, при таком подходе мне сюда заходить не захочется. Но это моя проблема. Всем удачи и всего самого хорошего!

Девочки, мы это уже проходили... с завидной периодичностью поднимается вопрос о + и писанине-отзывах. И обязательно кто-то пытается хлопнуть дверью. Детский сад какой-то! Я вот в основном читатель. Те, кому нужна помощь, иногда пишут в личку. Мне вот нравиться темка об Исекатагами и Темари. Пусть они не часто обновляется, но там если зайдёшь, то увидишь что-то новое. У меня последнее время ступор с вышивкой - захожу на форумы (не только на этот) для вдохновения... а ничего не вдохновляет... возможно дело во мне.
  • 1

#2455
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений



.кстати,на форумовках (на тех немногих ,что была)тоже не припомню критики - все вежливо отмалчивались над не очень удачными работками и ахали над шедеврами мастодонтов от вышивки, и я в том числе)))(сейчас снова нарвусь...)

Тося Кислицына ты просто со мной рядом не сидела на форумовке :lol:


:lol: Наталья скажет правду. Какая бы не была. Это очень важная информация.

Аваааа! Так я буду знать теперь,где садиться на форумовке надо!
  • -1

#2456
Хрустальный шар

Хрустальный шар
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Девочки, хочу поделиться собственными впечатлениями (начала вышивать несколько дней назад))))
Вывод такой: мозг у вышивальщицы работает постоянно (может мне сложно соображать пока в какую сторону крестик, ну какая нитка сверху, да и вообще постоянное напряжение?) В связи с этим предполагаю, что болезни, связанные с возрастными изменениями работы мозга и нервной системы вышивальщицам не грозят!!! )))))
Есть такая взаимосвязь - мелкая моторика, постоянная тренировка мозга и состояние организма.
Может кого-то мое умозаключение порадует))))))))))))
Здоровья всем!
  • 1

#2457
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девочки, хочу поделиться собственными впечатлениями (начала вышивать несколько дней назад))))
Вывод такой: мозг у вышивальщицы работает постоянно (может мне сложно соображать пока в какую сторону крестик, ну какая нитка сверху, да и вообще постоянное напряжение?) В связи с этим предполагаю, что болезни, связанные с возрастными изменениями работы мозга и нервной системы вышивальщицам не грозят!!! )))))
Есть такая взаимосвязь - мелкая моторика, постоянная тренировка мозга и состояние организма.
Может кого-то мое умозаключение порадует))))))))))))
Здоровья всем!

Спасибо. Только вот зрению - это точно не на пользу...
  • 0

#2458
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Девочки, мы это уже проходили... с завидной периодичностью поднимается вопрос о + и писанине-отзывах. И обязательно кто-то пытается хлопнуть дверью.

Только что хотела тоже самое написать..... я вообще с некоторых пор только читаю иногда ветку.... смотрю интересные работы, читаю дельные советы.... И нельзя сказать, что ветка сильно извенилась с течением времени.... так что это "нормальный" виток в развитии событий... все скоро уляжется :)

Если бы вы знали лично Наталью (МоСиБоКля) то никогда бы не стали на нее обижаться. Просто она такой человек, который говорит, что думает, но она никогда не делает это со зла.... а это очень ценное качество.

Сообщение отредактировал Darinka: 10.02.2013, 11:08:18

  • 1

#2459
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Спасибо. Только вот зрению - это точно не на пользу...


Поэтому я всегда смотрю телевизор, когда вышиваю... и реально присматриваюсь к экрану. Знаете, если такое упражнения для снятия усталости ... сначала смотришь на близко рассположеный предмет, а потом на тот, что далеко.
  • 0

#2460
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


Девочки, хочу поделиться собственными впечатлениями (начала вышивать несколько дней назад))))
Вывод такой: мозг у вышивальщицы работает постоянно (может мне сложно соображать пока в какую сторону крестик, ну какая нитка сверху, да и вообще постоянное напряжение?) В связи с этим предполагаю, что болезни, связанные с возрастными изменениями работы мозга и нервной системы вышивальщицам не грозят!!! )))))
Есть такая взаимосвязь - мелкая моторика, постоянная тренировка мозга и состояние организма.
Может кого-то мое умозаключение порадует))))))))))))
Здоровья всем!

Спасибо. Только вот зрению - это точно не на пользу...


Про зрение....маминой знакомой сделали операцию на глаз и врач посоветовала вышивать.....и у моей мамы проблемы со зрением(уже возрастные)...так врач сказала ,что вышивание никоим образом ей не навредит :dont: и хуже уже не будет :faceoff:

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 10.02.2013, 12:32:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.