Перейти к содержимому

Фотография

Велосреда-2кататься надо и среди недели, однако!

катание после раб оты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 590

#281
ok.computer

ok.computer
  • Частый гость
  • 98 сообщений

средние тормоза выдержат среднего веса райдера среднее число поездок при средних погодных условиях.

ржу в голос . ))


  • 1

#282
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

а не подскажите нелюбителю спусков - а на сколько таких поездок тормозов обычно хватает при усредненном скилле среднего же даунхильщика

???

Дык они ж ваще без тормозов ездют. Новые колодки с новым велосипедом берут, чисто для пантов :ninja:


Сообщение отредактировал 1бродяга: 08.08.2013, 11:44:18

  • 0

#283
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

вместо оз.иссык катнули в какие-то е...  то есть в какое-то другое место с классным прудом (купнулись),благо проводник был

он мне потом трек сбросит

км сильно за 100 на круг накрутили

 

пока не отпустят в отпуск решил 4дневную рабоч.неделю работать

пока всеОидеОт хорошо :)


  • 0

#284
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

вместо оз.иссык катнули в какие-то е...  то есть в какое-то другое место с классным прудом (купнулись),благо проводник был

он мне потом трек сбросит

км сильно за 100 на круг накрутили

 

пока не отпустят в отпуск решил 4дневную рабоч.неделю работать

пока всеОидеОт хорошо :)

привет! покажешь трек? хочу посмотреть на озеро в которым вы купнулись)))


  • 0

#285
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Уже поднадоел привычный маршрут - решил чуток свернуть с него. Посмотрел по гуглу куда уходит дорога в 1 км выше эдельвейса. вроде как должна на трамплины спускаться - вернее выше их по хребту где надпись Кинопарк кажется. Седня в 5.48 выехал с дома - свернул с асфальта как и положено по карте. Пошел подъемчик где то так 15%-ый и там когда то был асфальт - щас там полусыпучка с глубокими рытвинами колеса проскальзывали. Где то чуть больше километра подъема доехал до первого домика - даже помню его карте. Дальше пошел ещё хороший подъем вдоль забора наверху развилка. Влево полуасфальт на гору, дорога вправо гравийка вниз. Тут я сделал фигню и поехал вверх решив что спуска на трамплины так рано быть неможет. Итог - уехал не туда, начались какие то дачи - постоянный подъем. Навскидку высоту нескажу но выше Кок-тюбе точно был она как раз прямым обзором. Развернулся, чуть спустился и на закрытом шлагбауме поехал вниз, заехал в тупик (в ворота закрытые уперся) в яблоневых садах. Ещё и дождь начался. Насовал по карманам спелых яблок сколько влезло и поднялся снова до шлагбаума. И спустился также как и поднимался. На спуске понял что тормозов у меня сзади нету вообще из-за этого последние 200 метров шел пешком с таким градусом спуска я там неостановлюсь. Теперь понял свою топографическую ошибку - в следующий раз спущусь по гравийке мимо который сегодня проехал. 


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 12.08.2013, 11:37:16

  • 0

#286
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

вместо оз.иссык катнули в какие-то е...  то есть в какое-то другое место с классным прудом (купнулись),благо проводник был

он мне потом трек сбросит

привет! покажешь трек? хочу посмотреть на озеро в которым вы купнулись)))

 

угумс,как скинет,то скину.

но там пруд,не озеро.


  • 0

#287
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Просушилось и прогрелось  бы к вечеру.... холодновато то вечерком стало  


  • 0

#288
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

winter is coming ©


  • 0

#289
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Скатался с утречка через каменское со спуском выше трамплинов - где подстанция. На садах очень понравился спуск - крутой и каменистый. Впервые наверное с тех пор как вилку поставил опробовал ее по прямому назначению. На днях хочу попробовать подъем со стороны дороги на Ремизовку. 


  • 0

#290
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

среди недели часов с 5:30 с 6:00 айда на бао,а???
давай катнем...хоть завтра ))
  • 0

#291
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

среди недели часов с 5:30 с 6:00 айда на бао,а???
давай катнем...хоть завтра ))

 

нее

щас от поездки в тургень отхожу

если на иссык-куль не сбегу,то опять кину клич тады


  • 0

#292
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
И снова предложение - Абед, бАльшая Алматинка от Альфарабинавои )))
  • 0

#293
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Утром поднялся на каменской со стороны подстанции на трамплинах. Дорога вполне проезжаемая, главное не останавливаться нигде - тем более следом за мной пыхтел ЗИЛ с 5-ю мужиками в кабине, поднялся выше дач спустился по ней же, отличная треннировка спусков камни, глубокие рытвины и градиент под 18 гдето. На днях думаю поставить новую кассету 11-34 - хочу и попробую найти разницу в подъемах уже на этой кассете. 


  • 0

#294
JEANDOS

JEANDOS
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Утром скатал на КЖ, время 1.33.04. AHR-170, MHR-179. Спуск: КЖ-пост: примерно 19.50 (рисковал, 1 раз жестко перевернулся через руль, 4-5 раз почти провалился  :) ).

Торчки вообще не смог брать в седле, пришлось бегать :)

На обратном пути встретил Аскара.   

Завтра тоже собираюсь туда, кто поддержит? 


  • 0

#295
Чингиз Байкашев

Чингиз Байкашев
  • Гость
  • 31 сообщений

Утром скатал на КЖ, время 1.33.04. AHR-170, MHR-179. Спуск: КЖ-пост: примерно 19.50 (рисковал, 1 раз жестко перевернулся через руль, 4-5 раз почти провалился  :) ).

Торчки вообще не смог брать в седле, пришлось бегать :)

На обратном пути встретил Аскара.   

Завтра тоже собираюсь туда, кто поддержит? 

 

во сколько стартуешь с парка первого президента? 


  • 0

#296
JEANDOS

JEANDOS
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Шынгыс, давай завтра в 06.10-06.15. Я со стороны Сайна приеду. Мой номер: 87078267660  


  • 0

#297
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Скатался утром спокойным темпом на плотину, выехал в 4.45. Рассвет встретил на Просвещенце, фонарь непригодился. В городе уезжал было 21 градус наверху уже до 12 упало. На спуске с плотины забыл локаут с вилки снять - только на катке понял чего так жестко стало, вовремя дошло.

От дома до плотины вышло 19.2 км средняя скорость на всем пути 14.8 км/ч. - опять таки наверху не устал совсем, как дома на диване, моя лень меня бережет. 


  • 0

#298
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Сегодня прокатился через КЖ. От дома до перемычки по времени вышло 2:06 (от бывшего кольца Навои 1:49). Полный круг от дома до дома 3:02.

Первые впечатления от найнера:

В сравнении с 26" наверх по пересеченке едется проще. Канавки, камни, грунтовые ступеньки преодолеваются легче. Прощает ошибки выбора траектории, от которых 26" бы завалился.

Но вниз ехать наоборот немного труднее. Грохнулся в одном месте (с крутым поворотом и кучей камней), где на старом проезжалось. После этого поехал осторожнее.

На гравие подниматься было труднее. Или его там нарыли больше, или присутствует эффект лыжи (продольная площадь контакта возросла, давление на гравий упало, больше окатышей под колесом). А может просто резина для гравия не подходящая, мелкошипастая (на старом 26-м стоит резина с более мощными зацепами). Зато на 29" стартовать с подъема оказалось проще, сразу начинает разгоняться, а 26" срывается в пробуксовку.

Еще есть некоторое смещение передач в более высокую сторону. На самой низкой передаче звезды 24/36, плюс прирост длины окружности в 24 см, дают уменьшение передаточного соотношения на 1.15. Чтобы было как 26" при его 22/34, на 29" надо ставить звезды 22/36 (тогда разница передаточных соотношений будет 1.05, практически единица), но шимано перешла на стандарт 24 зуба для передней маленькой. Хотя разницу можно будет почувствовать только на длинных крутых подъемах. Думаю можно ездить и так.

В общем сегодня наконец-то байк прошел первое боевое крещение :)


  • 0

#299
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

осталось показать его нам и обмыть с разбиванием бутылки об раму :D


  • 1

#300
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

весёлый байк получился)))))


  • 0



Темы с аналогичным тегами катание после раб, оты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.