Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#4901
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Претензия видимо в том, что велосипедиста нельзя лишить прав на управление велосипедом. 

Если есть права на авто, то могут лишить, даже если на велосипеде был.

 

 

 

велосипед - источник повышенной опасности.

Это не так. В данном случае велосипед вообще не подлежит рассмотрению, ситуацию надо рассматривать, как если один человек нанёс повреждения другому человеку, каким-либо предметом. В данном случае это был велосипед, а могла быть металлическая труба или ещё что, всё одинаково.

 

 

1. глупость про лишение прав :)

 

2. это так

вел - транспортное средство,причеОм прописанное и устаканенное в ПДД (был бы самокат,даж электрический,было бы непонятнее и сложнее,и с нюансами)

любой транспорт - ипс

 

по ситуации : есть ПДД,пусть от них и танцуют

при наших обычных ээээ издержках от исполнителей закона,от наших служителей порядка на местах,если результат не устраивает - В СУД

там всем по серьгам надають


  • 0

#4902
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

2. это так вел - транспортное средство,причеОм прописанное и устаканенное в ПДД (был бы самокат,даж электрический,было бы непонятнее и сложнее,и с нюансами) любой транспорт - ипс

Транспортное средство, но не повышенной опасности, просто ТС.


  • 0

#4903
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

2. это так вел - транспортное средство,причеОм прописанное и устаканенное в ПДД (был бы самокат,даж электрический,было бы непонятнее и сложнее,и с нюансами) любой транспорт - ипс

Транспортное средство, но не повышенной опасности, просто ТС.

 

Для пешехода на тротуаре - это источник повышенной опасности , т.к. силы совсем не равны. Можно и насмерть сбить.


  • 1

#4904
LLIAHCOH

LLIAHCOH
  • Гость
  • 27 сообщений

Меня сегодня на большой скорости сбил велосипед

 

vers, One вы же узнали только версию т.н. "потерпевшей"

У друзей этих самых велосипедистов другая версия. Кстати это зрелая русская семейная пара около 40 лет, каждый раз в том месте совершают моцион пешком и на велах, со скоростью чуть больше идущего человека.

Никогда не поверю чтобы взрослая степенная женщина гоняла, что уже ставит под сомнение рассказ "потерпевшей".

И самое главное, говорят что велосипед абсолютно цел, хотя после описанных травм он должен хотя бы вмятины и "восьмерку" иметь.

Ну конечно, тут надо разбираться кто прав, а кто нет. Жаль что местные противники "двухколесных" конечно же используют это дабы пустить лишний раз свою желчь


  • -4

#4905
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений
Источник повышенной опасности - слишком размытое понятие. В общем понимании - это некий объект (не сам человек), который в процессе использования может выйти из под контроля управляющего им человека и в этот момент нанести вред окружающим. Юридически это влияет лишь на степень умышленности нанесенного вреда. То есть на степень ответственности нарушителя перед государством. Ущерб пострадавшему в любом случае должен быть возмещен одинаково полностью.
В связи с вышенаписанным велосипед, хоть и с некоторой натяжкой, но следует считать источником повышенной опасности. Но вовсе не потому, что он является транспортным средством. Здесь как раз связи никакой нет.

Сообщение отредактировал seteman: 30.04.2018, 17:31:29


#4906
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Меня сегодня на большой скорости сбил велосипед

 

vers, One вы же узнали только версию т.н. "потерпевшей"

У друзей этих самых велосипедистов другая версия. Кстати это зрелая русская семейная пара около 40 лет, каждый раз в том месте совершают моцион пешком и на велах, со скоростью чуть больше идущего человека.

Никогда не поверю чтобы взрослая степенная женщина гоняла, что уже ставит под сомнение рассказ "потерпевшей".

И самое главное, говорят что велосипед абсолютно цел, хотя после описанных травм он должен хотя бы вмятины и "восьмерку" иметь.

Ну конечно, тут надо разбираться кто прав, а кто нет. Жаль что местные противники "двухколесных" конечно же используют это дабы пустить лишний раз свою желчь

 

 

дык

я же о том и говорю : велы вписаны в ПДД,то бишь в законы нашей страны

ПО НИМ ПУСТЬ И РАЗБИРАЮТСЯ

раз на месте полюбовно вопрос не удалось решить-согласовать

 

а любая писанина (одной стороны,другой) на форумах - лишь шум


  • 0

#4907
огонь мироздания

огонь мироздания
  • Читатель
  • 30 сообщений

О чем мне разговаривать с этими баранами, когда один из них моему мужу сказал на вежливое замечание, я собью твоего ребенка маленького, я и отвечу. Им же наплевать(. Меня беременную чуть не сбил велосипедист, моих детей сколько раз чуть не сбивали эти козлы, у меня же на глазах. Девушку при мне раскатали, и главное не стал дожидаться вызова полиции, свалил тварь сразу. А я ее отскребала одна уже.

 

Вот я не разу не велосипедист( это к тому что не защищаю велосипедистов), но почему у меня таких проблем не возникает? Что за истерия по поводу детей и их неприкосновенности в современном мире? Учить нужно значит своих детей, чтоб они не попадали под колеса велосипедов, машин и под ноги людей которым они могут мешать. Не учите своих детей поведению в обществе от этого и все проблемы. У детей вообще не стало берегов и уважения к старшим.

По поводу замены остановок. Когда они были нормальными?) Спасибо хоть крыши не стали прозрачными делать)))

 

Я так понимаю дяденька по тротуарам любит передвигаться

а эта... если дети на всякой хрени по тротуарам ездят и в прохожих врубаются, им можно? ониждети? :-/
 


Сообщение отредактировал огонь мироздания: 30.04.2018, 17:51:53


#4908
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Вот я не разу не велосипедист( это к тому что не защищаю велосипедистов), но почему у меня таких проблем не возникает?

У меня возникали - на Гоголя на тротуаре на выходе из Марвина пару раз чуть не сбили лихачи на великах...даже не оглядывались..и не сигналили...


  • 1

#4909
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я сама терпеть не могу яжматерей)). В смысле что значит учить детей??? Я считаю что двухлетний ребенок в парке 28 панфиловцев может гулять без опаски. С папой шли, когда со спины их обогнал велосипедист. На большой скорости, буквально в сантиметре от них.
Или надо разбегаться при виде велосипеда?? Я и так хожу и оглядываюсь постоянно.
Реально страшно, что велосипедисты считают себя королями тротуара.
  • 1

#4910
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Я сама терпеть не могу яжматерей)). В смысле что значит учить детей??? Я считаю что двухлетний ребенок в парке 28 панфиловцев может гулять без опаски. С папой шли, когда со спины их обогнал велосипедист. На большой скорости, буквально в сантиметре от них.
Или надо разбегаться при виде велосипеда?? Я и так хожу и оглядываюсь постоянно.
Реально страшно, что велосипедисты считают себя королями тротуара.

Да... в парках страшно... туда специально с детьми ходят, чтобы побыть в далеке от проезжей части, но и там не безопасно получается.

Вот не пойму, в Парке Горького велодорожку специальную сделали, и до парка по проезжей части велодорожки протянули, это в 5 минутах от Парка Панфиловцев. Почему бы велосипедистам там не кататься ?


Сообщение отредактировал tanechka777: 30.04.2018, 19:25:52

  • 0

#4911
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

 

Я сама терпеть не могу яжматерей)). В смысле что значит учить детей??? Я считаю что двухлетний ребенок в парке 28 панфиловцев может гулять без опаски. С папой шли, когда со спины их обогнал велосипедист. На большой скорости, буквально в сантиметре от них.
Или надо разбегаться при виде велосипеда?? Я и так хожу и оглядываюсь постоянно.
Реально страшно, что велосипедисты считают себя королями тротуара.

Да... в парках страшно... туда специально с детьми ходят, чтобы побыть в далеке от проезжей части, но и там не безопасно получается.

Вот не пойму, в Парке Горького велодорожку специальную сделали, и до парка по проезжей части велодорожки протянули, это в 5 минутах от Парка Панфиловцев. Почему бы велосипедистам там не кататься ?

 

Так нам же там педист и сказал, собьет-ответит. А что останется там от маленького ребенка говно вопрос для него.


  • 0

#4912
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Нашла историю девушки в фэйсбуке. Выложила она фотки с руками, для меня жесть. Кстати, РУССКОЙ паре (к чему эти уточнения????), надо было разбираться на месте и не орать на девушку. Дождались заявления и только потом все оплатили. Вот надо допедалировать ситуацию до заявления, постов на фэйсбуке(((


  • 0

#4913
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
У меня возникали - на Гоголя на тротуаре на выходе из Марвина пару раз чуть не сбили лихачи на великах...даже не оглядывались..и не сигналили...

Мне кажется, что вы обобщаете, вроде как - все водители автомобилей моральные уроды, все мамаши с детьми - яжматери... Я еду тихо по тротуару, впереди едет какой-то идиот и всех разгоняет громким, пневматическим гудком. Хотел его догнать и объяснить ему его моральный уровень, но он проскочил перекрёсток не спешиваясь, а я остался на красный. Попробуйте обобщить меня и его, как у вас получится...


Сообщение отредактировал One: 30.04.2018, 19:58:32

  • 1

#4914
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

У меня возникали - на Гоголя на тротуаре на выходе из Марвина пару раз чуть не сбили лихачи на великах...даже не оглядывались..и не сигналили...

Мне кажется, что вы обобщаете, вроде как - все водители автомобилей моральные уроды, все мамаши с детьми - яжматери... Я еду тихо по тротуару, впереди едет какой-то идиот и всех разгоняет громким, пневматическим гудком. Хотел его догнать и объяснить ему его моральный уровень, но он проскочил перекрёсток не спешиваясь, а я остался на красный. Попробуйте обобщить меня и его, как у вас получится...

 

Я не обобщаю, а просто констатирую факты того, с чем сталкивалась лично.

Сама в разное время являюсь и водителем, и пешеходом, сталкиваюсь с неадекватами с разных сторон. Но никогда не обобщала.

Вчера шла по тротуару вдоль Коммуны - сзади услышала осторожный звоночек, мимо на небольшой скорости проехали 3 велосипедиста -разговаривали между собой, англоязычные товарищи.

На фоне вашего обвинения меня в обобщении скажу следующее, как раз случай этот вспомнился, может действительно это только у наших менталитет такой - носиться по тротуарам и пугать пешеходов, а у европейцев несколько другие ценности ? Катаются себе в удовольствие, общаются даже во время поездки и пешеходов на тротуаре уважают и не пугают...


  • 1

#4915
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я не обобщаю, а просто констатирую факты того, с чем сталкивалась лично.

Значит очень избирательно факты выбираете. 


  • -1

#4916
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Я не обобщаю, а просто констатирую факты того, с чем сталкивалась лично.

Значит очень избирательно факты выбираете. 

 

 

Я не пойму, вы что мне хотите доказать ? Что я не увертывалась от велосипедистов на тротуаре ?

А может все - таки причину в себе поищите и в своем поведении по отношению к другим, по правилам ездить начнете, других научите?

Хотя бы как те европейцы, которые вчера встретились... см.выше...


  • -1

#4917
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Наш бедный город заполонен авто-быдлом, с наступлением тепла на "тропу" выкатывает мото-быдло, вело-быдло.

И конечно же пеше-быдло - тоже в избытке, причем груглый год....

Вы что не местные все? Еще чему то тут удивляетесь, негодуете, пишите про правила и прочее...

КОМУ? ДЛЯ КОГО?

Вы в самом деле думате что кто-то из быдло-кодлы тут сидит, все это читает,

приникается, признает свои ошибки и вот буквально завтра, начнет жить по другому...? :faceoff:

Следи за собой, будь осторожен!

Дивиз нашего города...


Сообщение отредактировал Comrade*: 30.04.2018, 22:14:06

  • 1

#4918
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Следи за собой, будь осторожен!

Никто из идущих по тротуару не предполагает, что его может задеть или сбить сзади велосипед, просто потому что чисто физиологически глаз на спине нет.


  • 0

#4919
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Ну почему не будет, заявление приняли, виновник известен - причинение вреда здоровью средней или лёгкой тяжести, как минимум лечение будет оплачивать.


Врядли там будет средняя тяжесть, кожа содралась. Да и ситуация только с одной стороны описана, возможно велосипедист не имел технической возможности остановится.
 

Достали велосипедисты. Ездят везде.

Имеют право и ездят, какие вопросы то?

 

Там есть две дорожки. Одна вдоль речки и вторая правее. Сперва шел по той которая дальше от речки. Велоездуны катались там. Перешел на ту,что ближе к речке. Особо одаренные гоняли и там. Даже на родине педальных в Голландии они ездят только по своей дороге. Думаю если показательно наказать парочку двухколесных ездюков за нанесение травм пешеходам будет ситуация по лучше.


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 30.04.2018, 22:59:04

  • -1

#4920
LLIAHCOH

LLIAHCOH
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Имеют право и ездят, какие вопросы то?

Там есть две дорожки. Одна вдоль речки и вторая правее. Сперва шел по той которая дальше от речки. Велоездуны катались там. Перешел на ту,что ближе к речке. Особо одаренные гоняли и там.

 

 

Тебе черным по белому говорят, имеют право и ездят где хотят...

Ты же продолжаешь втирать что все равно мешали и там и там :faceoff:  сиди тогда дома, там точно никто не будет мешаться

 

Шта? Показательно наказать? Вашу 4-х колесную братию наказывают вплоть до отсидки в местах не столь отдаленных и что? Как продолжали давить пешиков, так и продолжают

 

Вообщем, поддерживаю всех тех, кто катается на вело, бегает на марафонах и участвует в прочей активной деятельности

 

и антиреспект подобным снобам, которым все мешают и которые думают что все им обязаны :faceoff:
 


Сообщение отредактировал LLIAHCOH: 30.04.2018, 23:15:10

  • -4



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.