Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#2081
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю braiker вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#2082
Ц1руб.70коп

Ц1руб.70коп
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

  Пристраивался за 29, 37, 126 (разных степеней дряхлости) - тепло от них и парок, даже приятно))) Иногда чуть-чуть что-такое промелькнет "осязаемое",  может от других. При обгоне автобуса обдает жаром с запахом старой смазки и разогретого металла, что-ли. А может у них обогрев чего-нибудь на соляре, присмотреться на запотеваемость стекол. Надоть принюхаться, заинтрегован


  • 0

#2083
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Я сегодня по пути на работу где-то час боролся-боролся с кашей, но потом был вынужден уступить...

Примерно от Баумана до Манаса по Абая пилил по тротуарам :faceoff:

 

ппц какой то


  • 0

#2084
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Я сегодня по пути на работу где-то час боролся-боролся с кашей, но потом был вынужден уступить...

Примерно от Баумана до Манаса по Абая пилил по тротуарам :faceoff:

 

ппц какой то

Каша эта - конечно шухер.

Вчера попробовал по левой стороне самой правой полосы - кайф и шустро (то есть между двумя рядами машин). Нормально. Иногда возвращался правее всех правых, но чаще ехал между двумя рядами машин.

Правда ехал по Толе би на запад, может на Абая - другой компот? давно уже там не катал.


  • 0

#2085
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Гетман всё правильно написал.

и ездить можно во всех рядах, главное, с пониманием ситуац

А разве нам(велосипедистам) не справа надо ехать в крайнем правом ряду?прижавшись максимально вправо?

 

Ехать, конечно же, нужно как можно правее, но если там снежная каша, ледяная глыба, машина или целый ряд машин и т.д?

я, даже катая между двумя рядами машин, остаюсь в крайнем правом ряду. только теперь у меня еще помеха справа, и мне уже правее некуда.

можно конечно и в пробке постоять, можно и справа по каше юркнуть в узенькое расстояние между припаркованной машиной и другой, которая едет в правом ряду (только по снежной каше я бы не советовал). Это на личное усмотрение каждого.


  • 1

#2086
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Не должно вообще вонять!Там же на газе!Может сломались и не чинили еще? :-(

 

 

 

 

Все 92 разом?

 

Да неужели этого никто кроме меня не чувствует???? Вонь просто ужасная!

 

И это от многих автобусов новых так вонять стало, не только от 92х.....

 

Подтверждаю, выходил из 92 и 42, тех самых новых ютонгов, обходил пока его сзади, даже принюхиваться не пришлось - воняет. Запах тошнотворный, но терпимый.


  • 0

#2087
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Полистал сегодня брошюру российского института транспорта про автомашины с ГБО - газ ничем не разбавляют.

едиственно, ЧТО заводят автобусы при -5С и ниже используя дизельное топливо, потом движок переходит на газ.

на Абая-Розыбакиева обходил автобус на пеш.переходе - водяной пар и больше ничего такого.


  • 0

#2088
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Полистал сегодня брошюру российского института транспорта про автомашины с ГБО - газ ничем не разбавляют.

едиственно, ЧТО заводят автобусы при -5С и ниже используя дизельное топливо, потом движок переходит на газ.

на Абая-Розыбакиева обходил автобус на пеш.переходе - водяной пар и больше ничего такого.

Возможно эффект плацебо, пока не узнал - даже и не нюхал) но запах одинаковый был что с 92 что с 42, проведу эксперимент немного не гуманный, попрошу девушку выходя тоже принюхаться... для контроля показателя вонючести :) и объективности


  • 0

#2089
braiker

braiker
  • Частый гость
  • 89 сообщений




Тогда при работе на ГБО в ДВС вместе с газом будет подаваться и диз.топливо. Кто разбирается, тот поймет, объяснять долго. Отсюда и вонь от авто-баса будет.
НО. В нашем случае автобусы работают "только" на газе. Можно даже поспорить. И заводят, и прогревают, и даже ездят только на газе. Запах скорей всего от сгорающего масла и не полностью сгоревшего газа.
Да, кстати автобусы тоже разные, которые старей у тех движки американские-Катерпиллер, и труба выхлопная сзади находится с лево, а те которые по свежей (тоже Ютонги), у тех уже движки китайские и выхлопная с правой стороны.

Сообщение отредактировал braiker: 07.02.2014, 22:25:28

  • 0

#2090
braiker

braiker
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Полистал сегодня брошюру российского института транспорта про автомашины с ГБО - газ ничем не разбавляют.
едиственно, ЧТО заводят автобусы при -5С и ниже используя дизельное топливо, потом движок переходит на газ.
на Абая-Розыбакиева обходил автобус на пеш.переходе - водяной пар и больше ничего такого.


Брошюра- прошлый век. Лучше Вакипедию почитай, там все доходчиво описано про ГБО.
  • 0

#2091
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

Не должно вообще вонять!Там же на газе!Может сломались и не чинили еще? :-(

 

 

 

 

Все 92 разом?

 

Да неужели этого никто кроме меня не чувствует???? Вонь просто ужасная!

 

И это от многих автобусов новых так вонять стало, не только от 92х.....

 

Подтверждаю, выходил из 92 и 42, тех самых новых ютонгов, обходил пока его сзади, даже принюхиваться не пришлось - воняет. Запах тошнотворный, но терпимый.

 

Не знаю.Может кому то не везет и рядом какая-нибудь камрюха едет и катализатор там выделяет этот запах?Или китайцы нас обманули?Туфту пропихнули?


  • 0

#2092
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

  Пристраивался за 29, 37, 126 (разных степеней дряхлости) - тепло от них и парок, даже приятно))) Иногда чуть-чуть что-такое промелькнет "осязаемое",  может от других. При обгоне автобуса обдает жаром с запахом старой смазки и разогретого металла, что-ли. А может у них обогрев чего-нибудь на соляре, присмотреться на запотеваемость стекол. Надоть принюхаться, заинтрегован

Надеюсь среди велосипедистов не появятся токсикоманы :-)


  • 0

#2093
Ц1руб.70коп

Ц1руб.70коп
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

  Пристраивался за 29, 37, 126 (разных степеней дряхлости) - тепло от них и парок, даже приятно))) Иногда чуть-чуть что-такое промелькнет "осязаемое",  может от других. При обгоне автобуса обдает жаром с запахом старой смазки и разогретого металла, что-ли. А может у них обогрев чего-нибудь на соляре, присмотреться на запотеваемость стекол. Надоть принюхаться, заинтрегован

  И Принюхался))) Пованивают некоторые бусы, из тех, что поновее. Незнаю, как пахнет метан, чем вроде бы и заправляют автобусы, но доводилось сталкиваться с охлаждающей системой холодильника, где в качестве хладогента использовался пропан и хладон - так вот похожим и пахнет. А что мешает автобусам заправляться им?


  • 0

#2094
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

  Пристраивался за 29, 37, 126 (разных степеней дряхлости) - тепло от них и парок, даже приятно))) Иногда чуть-чуть что-такое промелькнет "осязаемое",  может от других. При обгоне автобуса обдает жаром с запахом старой смазки и разогретого металла, что-ли. А может у них обогрев чего-нибудь на соляре, присмотреться на запотеваемость стекол. Надоть принюхаться, заинтрегован

  И Принюхался))) Пованивают некоторые бусы, из тех, что поновее. Незнаю, как пахнет метан, чем вроде бы и заправляют автобусы, но доводилось сталкиваться с охлаждающей системой холодильника, где в качестве хладогента использовался пропан и хладон - так вот похожим и пахнет. А что мешает автобусам заправляться им?

 

Ну, для начала, половина хладонов запрещены.


  • 0

#2095
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ничем метан-пропан не пахнут (в школе ж химиясы был? без-цвета-запаха был? вот - это оно).

и вонючие добавки специально для того, чтоб утечку почувстовать.


  • 0

#2096
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

"Химиясы" - это теория, а автобусы под боком - практика.

Может наши направильно эксплуатируют или бодяжат чем - не знаю. Но результат, увы, так себе. А на некоторых басах совсем плохо :(


  • 0

#2097
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а ты чуток подумай, как газ можно за"бодяжить"?


  • 0

#2098
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Подумаю, если скажешь как "водяной пар" может вонять.

 

Передумал.

Что-то я взялся доказывать на пустом месте..

Хочется верить в свои теории - ради бога. Ниразу не обдавало этим благоуханием - ради бога, может еще год пронесет.

 

Мир, дружба, жвачка.

 

зы

Только если у тебя все хорошо, это, к сожалению, не значит что и всем остальным так везет.


Сообщение отредактировал Kane: 13.02.2014, 12:48:27

  • 0

#2099
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а я писал уже выше.


  • 0

#2100
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Полистал сегодня брошюру российского института транспорта про автомашины с ГБО - газ ничем не разбавляют.

едиственно, ЧТО заводят автобусы при -5С и ниже используя дизельное топливо, потом движок переходит на газ.

на Абая-Розыбакиева обходил автобус на пеш.переходе - водяной пар и больше ничего такого.

 

29 автобусы по Достык на газе.

Когда едешь на медео весной или осенью - холодно, проезжает такой, греет :) и не воняет ни разу


  • 1



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.