Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#2061
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Думаю, что все равно пользы немало.

 

И кстати о воздухе!!

Уже пару месяцев, как некоторые автобусы (например 92, и 34 вроде тоже) стали заправлять чем-то таким, что их выхлоп стал просто отвратительным. Вот реально он газанет и если ты сзади - чуть наизнанку не выворачивает. Еще у кого-нибудь такие симптомы есть?

 

Обычный выхлоп - ну воняет и воняет. А тут что-то такое сладковато-тошнотворное.....

Не должно вообще вонять!Там же на газе!Может сломались и не чинили еще? :-(


  • 0

#2062
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Не должно вообще вонять!Там же на газе!Может сломались и не чинили еще? :-(

 

 

 

 

Все 92 разом?

 

Да неужели этого никто кроме меня не чувствует???? Вонь просто ужасная!

 

И это от многих автобусов новых так вонять стало, не только от 92х.....


Сообщение отредактировал Kane: 29.01.2014, 21:50:10

  • 0

#2063
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

спизж***ым газом поди воняет =)

ну или китайский газ, многие китайские вещи воняют, можт и аптобусы новые с китайским газом пованяют и перестанут


  • 1

#2064
braiker

braiker
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Да не, воняет, воняет, только мне кажется, что каким то хлором. Может газ такой?

Сообщение отредактировал braiker: 30.01.2014, 07:15:06

  • -1

#2065
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Газовые автобусы ни разу не пахнут. И газ это казахстанский, наконец появилось оборудование для пр-ва сжатого газа, провели трубопроводы (в Китай экпортируем газ-нефть).

 

А запах... ну примите души и смените белье на свежее.


  • 5

#2066
braiker

braiker
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Так ты по дороге проедься, за автобусом, а то по тротуару любой лошпек да ещё и в противогазе ездить может!
  • -4

#2067
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Так ты по дороге проедься, за автобусом, а то по тротуару любой лошпек да ещё и в противогазе ездить может!

Пардон, а на тротуаре - стерильный воздух? Выхлопу пофиг - за автобусом он или над тротуаром.


  • 1

#2068
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Меня другое смущает: началось это, как мне кажется, несколько месяцев назад, но только один человек подтвердил, что проблема есть.

 

То есть остальные люди вообще не чувствуют изменений???

 

И даже если кто ездиет по тротуарам: стою я в дюжине машин от автобуса (пробка), он тихонько коптит, и отдаленно долетает эта вызывающая позывы блевануть вонь. Проблема во мне??


  • 0

#2069
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я утром ехал по Толе-би за 126-ым - из трубы теплый пар и всё.

Штаны постирайте свои и запах уйдет.


  • 2

#2070
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Да при чём тут бельё? Я тоже подтверждаю, что от них стало вонять. Раньше я за МАПовским китайцем пристраивался зимой и ехал в тепле, а сейчас ОН воняет (Я не воняю и бельё стираное ношу).


  • 1

#2071
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

когда они только появились, я тоже порадовался пристроившись за одним.. смотрю, он трогаться начинает, ну думаю, приготовься нюхать... а он меня тёплым ветром обдал и свалил.. :dandy:

да и восшпе, господа.. не нравится - езжайте за дизелем! и не будет позывов!


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.01.2014, 16:08:13

  • 0

#2072
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Газ метан горит с образование воды и углекислого газа СН4 + 2 О2 = СО2 + 2 Н2О нечему там пахнуть... ну разве если пробой прокладки, тогда запах сладковатый. Но движки вроде не китайские, а америанские каминсы.


  • 0

#2073
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Газ метан горит с образование воды и углекислого газа СН4 + 2 О2 = СО2 + 2 Н2О нечему там пахнуть... ну разве если пробой прокладки, тогда запах сладковатый. Но движки вроде не китайские, а америанские каминсы.

Наверно просто какие то примеси в газ идут на зиму и всё.


  • 0

#2074
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Это газ сжатый (не сжиженный), он не замерзает.

Ну для запуска может чего добавляют, но это один раз утром рано и всё.


  • 0

#2075
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Ну тады не знаю. Надо сегодня понюхать :D. Как раз респиратор забыл.

 

У нас тут общество велосипедистов-токсикоманов, не? :)


  • 0

#2076
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Газ метан горит с образование воды и углекислого газа СН4 + 2 О2 = СО2 + 2 Н2О нечему там пахнуть... ну разве если пробой прокладки, тогда запах сладковатый. Но движки вроде не китайские, а америанские каминсы.

 

Ну ОК. Даже избегая улиц с автобусами все равно рано или поздно доведется дыхнуть этой дряни. Вот тогда и расскажешь о химической реакции где нечему пахнуть :D


  • 0

#2077
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вместо воплей этих запомните-запишите номер автобуса и сообщите на сайт http://www.transport-almaty.kz/ что "автобус газовый МАП номер такой-то неисправен, ибо выхлоп имееи цвет сизый и запах ужасный".


  • 0

#2078
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Да я потому и спросил здесь у сообщества, что не знаю должно ли быть так и не заметили ли другие участники движения этой фигни.

 

А мне тут говорят: Ты штаны не нюхал?

Отвечаю: Нет и не собираюсь :lol:


  • 0

#2079
braiker

braiker
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Да я потому и спросил здесь у сообщества, что не знаю должно ли быть так и не заметили ли другие участники движения этой фигни.

А мне тут говорят: Ты штаны не нюхал?
Отвечаю: Нет и не собираюсь :lol:

Да не обращай внимания и не нервничай у всех бывают старческие моразмы, даже у меня, а если на дураков и вонючек акцентировать внимание, то далеко не уедешь, сразу здохнеш.:-):-):-)
  • -2

#2080
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Сегодня как по-заказу, на Абая подвернулись два газовых автобуса - из старых партий и из новых, с круглыми фонарями сзади. За обоими довелось постоять на светофоре. И подышать :). Запахов не замечено. За новым только чувствуется на полном газу едва уловимый запах раскалённого металла - может не приработалось ещё что то в моторе.

У старого с левого бока слегка пахло газом, но тоже вполне умеренно.

 

Может вам подвернулся дизеляка какой? Вот уж от них порой действительно выворачивает.


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.