Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4121
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Жители ЖК, как считаете, будут застраивать соседние пустующие земли, коттеджи в том числе.
Еще очень понравились деревья высокие из окна зеленого дома, сказали что это бывший санаторий Жетысу. Не снесут ли его?
  • 0

#4122
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Особенно напрягают утром в выходные дни своими дикими криками. Уже 4 выходных ни сам ни ребенок спать утром не можем.

такая слышимость? окна открыты?  даже стеклопакет не спасет?



#4123
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Особенно напрягают утром в выходные дни своими дикими криками. Уже 4 выходных ни сам ни ребенок спать утром не можем.

такая слышимость? окна открыты? даже стеклопакет не спасет?
Вы же уже определились с нашим Жк

Сообщение отредактировал aidyn2007: 01.04.2016, 17:45:50

  • -3

#4124
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
У нас тут только склочники живут, того гляди и стеклопакет утащат
  • -6

#4125
sveta70

sveta70
  • Частый гость
  • 50 сообщений

а что окна плохого качества? чьи интересно, вот у меня на Абая шум не слышен практически


  • 0

#4126
ната777

ната777
  • Гость
  • 11 сообщений

ДД, уважаемые жители ЖК Хан тенгри. Собираюсь приобрести квартиру в вашем ЖК. Подскажите есть ли какие-нибудь подводные камни при договорах с застройщиком или КСК? На что может стоит обратить внимание или заранее спросить.

 

Может есть среди вас те, кто купил квартиру на последнем этаже, не было ли проблем? Слышала об инциденте с крышей в одном из домов.

 

Заранее спасибо, с надеждой на взаимоприятное соседство.


Сообщение отредактировал ната777: 04.04.2016, 14:28:09

  • 0

#4127
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Может есть среди вас те, кто купил квартиру на последнем этаже, не было ли проблем? Слышала об инциденте с крышей в одном из домов.

 

Недавно обсуждали квартиры на последнем этаже, посмотрите несколько страниц назад. Если 10 этаж, то лифт идёт до 9 этажа. Прошлым летом крыши заливали битумом ( делали текущий ремонт).  Но не забывайте, что в каждом доме может быть по разному, так что смотрите внимательно, если крыша бежала, то точно будет видно.


  • 0

#4128
ната777

ната777
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Может есть среди вас те, кто купил квартиру на последнем этаже, не было ли проблем? Слышала об инциденте с крышей в одном из домов.

 

Недавно обсуждали квартиры на последнем этаже, посмотрите несколько страниц назад. Если 10 этаж, то лифт идёт до 9 этажа. Прошлым летом крыши заливали битумом ( делали текущий ремонт).  Но не забывайте, что в каждом доме может быть по разному, так что смотрите внимательно, если крыша бежала, то точно будет видно.

 

Спасибо большое. А что с договорами, тут что-то писали про договора с КСК, но я, честно говоря, не поняла. Их не подписывают многие что ли? 


  • 0

#4129
ната777

ната777
  • Гость
  • 11 сообщений

А еще, кто как ремонт делал или делает? Нанимали ли дизайнера? я посмотрела, что-то цены такие нереальные. Минимум нашла за 5500 за квадрат и то, незнакомая фирма, непонятно что выйдет(((. А знакомые минимум 20$ за квадрат. Самой страшновато проект делать(((, там же много нюансов, электропроводка и пр. Может кто присоветует что полезное. 


  • 0

#4130
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А еще, кто как ремонт делал или делает? Нанимали ли дизайнера? я посмотрела, что-то цены такие нереальные. Минимум нашла за 5500 за квадрат и то, незнакомая фирма, непонятно что выйдет(((. А знакомые минимум 20$ за квадрат. Самой страшновато проект делать(((, там же много нюансов, электропроводка и пр. Может кто присоветует что полезное. 

Ну смотря какой у вас бюджет

У меня денег совсем мало осталось после покупки, поэтому мы сами себе дизайнеры)

Электрика, далее черновой пол, сантехника, перегородки, стены (левкас), пол наливной, покрытие пола. Ну вроде все


  • 0

#4131
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ДД, уважаемые жители ЖК Хан тенгри. Собираюсь приобрести квартиру в вашем ЖК. Подскажите есть ли какие-нибудь подводные камни при договорах с застройщиком или КСК? На что может стоит обратить внимание или заранее спросить.

 

Может есть среди вас те, кто купил квартиру на последнем этаже, не было ли проблем? Слышала об инциденте с крышей в одном из домов.

 

Заранее спасибо, с надеждой на взаимоприятное соседство.

У меня на последнем этаже.

Крыша не бежит. по крайней мере пока

В квартире очень тепло, вода горячая сразу после открытия горячая, напор хороший. Пока делаю ремонТ, но осталось немного.

из минусов - поднимать строительные материалы - это АД. Я на двушку уже больше 100 000 потратил только на грузчиков. Так как возить на лифте нельзя.

Однажды даже лифт отключали. так как мои грузчики начали возить цемент на лифте. ПРишлось оплатить услуги уборщице для мытья лифта

Так что поднятие даже мелочей,типа кафельной плитки или ламината -проблема.

НО, это компенсируется видом. он Шикарный!


  • 0

#4132
Maj

Maj
  • Гость
  • 7 сообщений

Вы можете накидать план расстановки мебели и по нему обозначить точки розеток и включателей. Электрики сами по вашему плану проведут электропроводку. Сантехники тоже сами могут сделать расчеты по отоплению. Я перенесла размеры квартиры в программу Sketchup, и в ней прорисовывала размеры комнат, расставляла мебель. Размеры мебели и сантехники можно посмотреть на интернет сайтах. А интерьер уже по своему вкусу можете сами подобрать. 


  • 0

#4133
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

А еще, кто как ремонт делал или делает? Нанимали ли дизайнера? я посмотрела, что-то цены такие нереальные. Минимум нашла за 5500 за квадрат и то, незнакомая фирма, непонятно что выйдет(((. А знакомые минимум 20$ за квадрат. Самой страшновато проект делать(((, там же много нюансов, электропроводка и пр. Может кто присоветует что полезное. 

Ну смотря какой у вас бюджет

У меня денег совсем мало осталось после покупки, поэтому мы сами себе дизайнеры)

Электрика, далее черновой пол, сантехника, перегородки, стены (левкас), пол наливной, покрытие пола. Ну вроде все

 

Мы тоже сами все с нуля рисовали - от стен до розеток. Считаю, что получилось отлично. Есть один нюанс - одну дверь надо было развернуть в другую сторону для полного счастья. Но зато опыт ремонта дорогого стоит. Теперь знаем какие вещи надо заранее планировать и как делать.


  • 0

#4134
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

А еще, кто как ремонт делал или делает? Нанимали ли дизайнера? я посмотрела, что-то цены такие нереальные. Минимум нашла за 5500 за квадрат и то, незнакомая фирма, непонятно что выйдет(((. А знакомые минимум 20$ за квадрат. Самой страшновато проект делать(((, там же много нюансов, электропроводка и пр. Может кто присоветует что полезное. 

Ну смотря какой у вас бюджет

У меня денег совсем мало осталось после покупки, поэтому мы сами себе дизайнеры)

Электрика, далее черновой пол, сантехника, перегородки, стены (левкас), пол наливной, покрытие пола. Ну вроде все

 

Мы тоже сами все с нуля рисовали - от стен до розеток. Считаю, что получилось отлично. Есть один нюанс - одну дверь надо было развернуть в другую сторону для полного счастья. Но зато опыт ремонта дорогого стоит. Теперь знаем какие вещи надо заранее планировать и как делать.

 

Ремонт такая штука,все не спланируешь. НО, соглашусь, опыт все равно копится и в будущем ошибок будет меньше. ИдеальнО, если сразу есть возможность купить технику и мебель. Чтобы под них разводить розетки и прочее. У меня такой возможности нет, поэтому понатыкали как можно больше и где возможно+провода подобрали по сечению с запасом. чтобы в будущем можно было добаить розеток


  • 0

#4135
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Может кто присоветует что полезное.

На этом сайте ооооочень много идей, как обычных людей, так и профессионалов.

http://ideas.vdolevk...ience/myposts/ 

 

Мы нанимали дизайнера, только для черновых работ, грамотно поставить стены, проводку, вывод труб и прочие нюансы. А остальное сами, иначе оч дорого выходило на нашу площадь.


  • 0

#4136
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю unknown_524668_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Vesna-almaty вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Volondemur вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Avada вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Dungaman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю unknown_524668_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Сообщение отредактировал Elty: 05.04.2016, 19:33:06

  • 0

#4137
Maj

Maj
  • Гость
  • 7 сообщений

Уважаемые жильцы, у кого есть контакты торгового представителя Алма ТВ? Их Call- центр не отвечает.


  • 0

#4138
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Уважаемые жильцы, у кого есть контакты торгового представителя Алма ТВ? Их Call- центр не отвечает.

 

У нескольких домов из всего комплекса можно подключить алма-тв, у остальных индивидуальное подключение от 60 000тг за установку оборудования и заводят через окно. :faceoff:  


  • 0

#4139
ната777

ната777
  • Гость
  • 11 сообщений

Вау, спасибо, что так много откликнулось, сама удивляюсь, но таааак приятно  :) . Ужасно рада, что соседи такие отзывчивые будут. За советы от всех и Pretty Kitty за ссылку отдельное спасибо, будем думать, еще время терпит. Ремонта с нуля никогда не делали, поэтому шишек набить боюсь))), но вы правы, надо расслабиться и получать удовольствие, все не предусмотришь)))).

 

Но если кто что еще подскажет буду рада :*)

 

ЗЫ. вы правы, я уже сейчас напрягаюсь насчет доставки материалов((((, но 100 тыщ  :cry: никак не ожидала.


Сообщение отредактировал ната777: 06.04.2016, 15:03:21

  • 0

#4140
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Вау, спасибо, что так много откликнулось, сама удивляюсь, но таааак приятно  :) . Ужасно рада, что соседи такие отзывчивые будут. За советы от всех и Pretty Kitty за ссылку отдельное спасибо, будем думать, еще время терпит. Ремонта с нуля никогда не делали, поэтому шишек набить боюсь))), но вы правы, надо расслабиться и получать удовольствие, все не предусмотришь)))).

 

Но если кто что еще подскажет буду рада :*)

 

ЗЫ. вы правы, я уже сейчас напрягаюсь насчет доставки материалов((((, но 100 тыщ  :cry: никак не ожидала.

Если будет делать бригада, то лучше заранее обговорить с ними, что подъем это их работа. за отдельную плату, разумеется. Друг  делал ремонт в коричневом доме - однушку взял, он за подъем своим строителям отдал около 50 тысяч.

У меня работает один мастер, поэтому я привлекаю со стороны грузчиков. И то, в последнее время поднимаю все сам (кафель, ламинат, клей, всякую мелочь), иначе можно разориться)).


Сообщение отредактировал BadFARD: 08.04.2016, 10:45:42

  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.