Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2401
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Копия справки с банка о том что банк не возражает против действий по переоформлению. (лучше захватить с собой оригинал), этот пункт для тех у кого квартира в ипотеке.

 

Банк делает доп договор к основному, что изменился адрес?? Что говоря по этому поводу, сами понимаете с банками надо держать ухо востро.


  • 0

#2402
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Копия справки с банка о том что банк не возражает против действий по переоформлению. (лучше захватить с собой оригинал), этот пункт для тех у кого квартира в ипотеке.

 

Банк делает доп договор к основному, что изменился адрес?? Что говоря по этому поводу, сами понимаете с банками надо держать ухо востро.

 

сначала нужно переоформить квартиру и сделать все что требуется.  присвоение адреса (справка), тех. паспорт, зарегистрировать тех. паспорт. Потом на сколько я понял опять вызывать оценщиков, и только потом уже подписывать доп. соглашение.


  • 0

#2403
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Всем доброго вечера!

Сегодня, в срок получил новый тех.паспорт(Ф-3) с экспликацией.

Завтра сдам документы на регистрацию. (3 этап - 5 рабочих дней)

И во вторник 7.10.14 вся эта эпопея закончится. 


  • 3

#2404
Yanase

Yanase
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Всем привет) У нас уже тоже есть новый тех. план и 9 числа документы будут готовы))))

Так что, все смело и кому надо, идите переоформляйтесь))))


Сообщение отредактировал Yanase: 02.10.2014, 13:32:01

  • 0

#2405
Dungaman

Dungaman
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Дело значит пошло?!  в какой ЦОН то сдаем все таки в Бостандыкский?

 

Было бы хорошо расписать какие документы нужны для всех трех этапов.

1 этап прописал ЛОКИ  :bow: .

В общем сдали вчера документы на присвоение адреса. Что потребовалось:

1. Копия тех паспорта

2. Копия договора купли-продажи

3. копия удостоверения

4. Копия справки с банка о том что банк не возражает против действий по переоформлению. (лучше захватить с собой оригинал), этот пункт для тех у кого квартира в ипотеке.

документы должны выдать надеюсь 3. но если нет то только 6 октября.

 

КТО РАСПИШЕТ 2 ЭТАП. т.е. какие документы нужны для 2 этапа. и само собой 3 этапа


  • 0

#2406
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Всем доброго вечера!

Сегодня, в срок получил новый тех.паспорт(Ф-3) с экспликацией.

Завтра сдам документы на регистрацию. (3 этап - 5 рабочих дней)

И во вторник 7.10.14 вся эта эпопея закончится. 

ДД, у меня вопрос, а Цон какого района принимает наши документы?


  • 0

#2407
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

Всем доброго вечера!

Сегодня, в срок получил новый тех.паспорт(Ф-3) с экспликацией.

Завтра сдам документы на регистрацию. (3 этап - 5 рабочих дней)

И во вторник 7.10.14 вся эта эпопея закончится. 

ДД, у меня вопрос, а Цон какого района принимает наши документы?

 

Бостандыкский


  • 0

#2408
Айгуль У

Айгуль У
  • Гость
  • 43 сообщений

Написала вот вопрос на сайте акимата (кстати, у Есимова нет личного блога) 

Я живу в поселке Каргалы, вчера была в Бостандыкском ЦОНе чтобы прописаться в принадлежащей мне квартире, т.к. Карасайский нас уже не обслуживает, так вот оказалось, что прописать они меня не могут, и не знают, кто может и не могут узнать, зато они предложили мне поменять адрес моей квартиры за всего лишь 10 дней )). Далее оказалось, что новый адрес будет такой - г.Алматы, ул. Мустафина 54/2. Ну это же просто полный маразм, каждому известно, где находится улица Мустафина в Алмате, наша Мустафина примерно на 3 километра западнее. В связи с чем прошу разъяснить 1)зачем менять сейчас адреса, если через пару месяцев после переименования улиц в нашем поселке этот адрес опять будет недействительным? 2)когда будет создан Наурызбайский район или какой ЦОН будет прописывать туда? 3) почему за полгода с тех пор как нас присоединили к городу не переименованы местные улицы? Согласно статье 27 п.21-3 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» акимат области (города республиканского значения, столицы)  разрабатывает и утверждает правила по ведению порядка присвоения наименований и переименования составных частей населенного пункта. Очень надеюсь, что это не две разные личности - Габитден Мустафин городской и наш )))

Если ответят - отпишусь.


  • 0

#2409
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Написала вот вопрос на сайте акимата (кстати, у Есимова нет личного блога) 

Я живу в поселке Каргалы, вчера была в Бостандыкском ЦОНе чтобы прописаться в принадлежащей мне квартире, т.к. Карасайский нас уже не обслуживает, так вот оказалось, что прописать они меня не могут, и не знают, кто может и не могут узнать, зато они предложили мне поменять адрес моей квартиры за всего лишь 10 дней )). Далее оказалось, что новый адрес будет такой - г.Алматы, ул. Мустафина 54/2. Ну это же просто полный маразм, каждому известно, где находится улица Мустафина в Алмате, наша Мустафина примерно на 3 километра западнее. В связи с чем прошу разъяснить 1)зачем менять сейчас адреса, если через пару 

 

Вы проживаете  не по адресу: г.Алматы, ул.Мустафина 54/2, а по: г. Алматы, мкр. Каргалы, ул. Мустафина, д 54/2   :smoke: 


Сообщение отредактировал GUSRV: 02.10.2014, 18:42:22

  • 0

#2410
Айгуль У

Айгуль У
  • Гость
  • 43 сообщений

Вы проживаете  не по адресу: г.Алматы, ул.Мустафина 54/2, а по: г. Алматы, мкр. Каргалы, ул. Мустафина, д 54/2   :smoke: 

 

Про мкр они как-раз они не говорили, откуда Вам известно? Но все равно маразм беспрецедентный )))

Может знаете когда и кто прописывать будет? 


  • 0

#2411
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Вы проживаете  не по адресу: г.Алматы, ул.Мустафина 54/2, а по: г. Алматы, мкр. Каргалы, ул. Мустафина, д 54/2   :smoke: 

 

Про мкр они как-раз они не говорили, откуда Вам известно? Но все равно маразм беспрецедентный )))

Может знаете когда и кто прописывать будет? 

 

 

Возьмите справку формы-2, там будет указан новый адрес.

Знаю, посмотрите страницу 120  :smoke:


  • 0

#2412
Айгуль У

Айгуль У
  • Гость
  • 43 сообщений

Возьмите справку формы-2, там будет указан новый адрес.

 

Знаю, посмотрите страницу 120  :smoke:

 

Спасибо, GUSRV

Насчет адреса я поняла, а насчет прописки ничего не нашла на стр.120.

В Бостандыкском ЦОНе не знают и узнать не могут, а консультанты 1414 вообще в Каскелен посылают, типа электронная форма-2 не годится, а вот если ты её с Каскелена привезешь, то любой ЦОН города тебя пропишет ))))


  • 0

#2413
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Насчет адреса я поняла, а насчет прописки ничего не нашла на стр.120.

В Бостандыкском ЦОНе не знают и узнать не могут, а консультанты 1414 вообще в Каскелен посылают, типа электронная форма-2 не годится, а вот если ты её с Каскелена привезешь, то любой ЦОН города тебя пропишет ))))

 

Думаю, не прописывают по причине того, что еще не сформирован отдел миграционной полиции Наурызбайского района.

Можете, теребить и писать каждый день на блог Касымова, так дело быстрее решится  :smoke:


  • 0

#2414
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Прочитала все сообщения через поиск  "газовая труба", там почти только вопросы и минимум ответов.

Ситуация, как наверно и у многих - вентиль от газтрубы получается вровень со столешницей, хотела его сделать ни с верху, а на этой же трубе только снизу. Позвонила в Таукель, там какой-то нервный дядька попался, разговаривавший на повышенных тонах в итоге диалога не получилось  :spy: .

 Кто что предпринимал в такой ситуации? Есть желание трубу заглушить... 

Уважаемые соседи 54/1  (если такие здесь имеются) кто-нибудь планирует дождаться газа или все на электрических плитах сидят??


  • 0

#2415
Айгуль У

Айгуль У
  • Гость
  • 43 сообщений

Думаю, не прописывают по причине того, что еще не сформирован отдел миграционной полиции Наурызбайского района.

Можете, теребить и писать каждый день на блог Касымова, так дело быстрее решится   :smoke:

Спасибо за подсказку, буду писать!!! 


  • 0

#2416
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Всем доброго вечера!

Сегодня, в срок получил новый тех.паспорт(Ф-3) с экспликацией.

Завтра сдам документы на регистрацию. (3 этап - 5 рабочих дней)

И во вторник 7.10.14 вся эта эпопея закончится. 

ДД, Я ЧЕТ не пойму вы в какой районный цон сдавали документы. я узнавала в ауэзовском там сказали  что будем принимать документы по науыразбайскому району. все таки наш ЖК к какому району относиться?


  • 0

#2417
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Всем доброго вечера!

Сегодня, в срок получил новый тех.паспорт(Ф-3) с экспликацией.

Завтра сдам документы на регистрацию. (3 этап - 5 рабочих дней)

И во вторник 7.10.14 вся эта эпопея закончится. 

ДД, Я ЧЕТ не пойму вы в какой районный цон сдавали документы. я узнавала в ауэзовском там сказали  что будем принимать документы по науыразбайскому району. все таки наш ЖК к какому району относиться?

 

 

ЖК относится к наурызбайскому району города Алматы  :smoke:


  • 0

#2418
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

я звонила в 1414, спрашивала можно ли сдать документы на присвоение нового адреса в связи с присоединением в любой ЦОН города,

сказали, что Да - по регистрации недвижимости можно сдать в любой, попробую в субботу сдать в медеуский...


  • 0

#2419
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Прочитала все сообщения через поиск  "газовая труба", там почти только вопросы и минимум ответов.

Ситуация, как наверно и у многих - вентиль от газтрубы получается вровень со столешницей, хотела его сделать ни с верху, а на этой же трубе только снизу. Позвонила в Таукель, там какой-то нервный дядька попался, разговаривавший на повышенных тонах в итоге диалога не получилось  :spy: .

 Кто что предпринимал в такой ситуации? Есть желание трубу заглушить... 

Уважаемые соседи 54/1  (если такие здесь имеются) кто-нибудь планирует дождаться газа или все на электрических плитах сидят??

я когда кухню заказывал, сделал столешницу выше вентиля, и решил эту проблему :) заглушку лучше не ставить, когда-нить газ будет, как только ЭДС с газовиками по долгам договорятся, которая быв. хозяйка наделала


  • 0

#2420
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Прочитала все сообщения через поиск  "газовая труба", там почти только вопросы и минимум ответов.
Ситуация, как наверно и у многих - вентиль от газтрубы получается вровень со столешницей, хотела его сделать ни с верху, а на этой же трубе только снизу. Позвонила в Таукель, там какой-то нервный дядька попался, разговаривавший на повышенных тонах в итоге диалога не получилось  :spy: .
 Кто что предпринимал в такой ситуации? Есть желание трубу заглушить... 
Уважаемые соседи 54/1  (если такие здесь имеются) кто-нибудь планирует дождаться газа или все на электрических плитах сидят??

У нас тоже столешница выше вентиля. Мы пока надеемся, что газ когда-нибудь будет. Духовку установили электрическую, а вот варочную поверхность пока не покупали, пользуемся индукционной плиткой и мультиваркой.
  • 1



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.