Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 2Собаки породы лабрадор-ретривер

собаки лабрадор-ретривер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3035

#1741
Mamuka

Mamuka
  • Гость
  • 36 сообщений

Доброго времени суток, Лабрадорозаводчики!

У нашей собаки проблема, может кто-то подскажет как вы решаете подобные.

За последние пол года собака третий раз болеет Энтеритом. Каждый раз лечение в вет клинике выходит в кругленькие суммы, а названия препаратов и дозировку они не дают...подсаживают на зависимость от их услуг.

Читала кучу инфы, все говорят не занимайтесь самолечение-бегите в клинику. Но я не вижу разницы между тем, что бы ставить те же препараты самостоятельно дома или таскать собаку в клинику по 4-5 дней. Собака взрослая, уже 2 года 4 месяца. Вялости и потери аппетита нет, собака живая, игривая. Но появляется проблема в калле слизь и кровь, собака не сдерживается дома. Кормим собаку всегда свежей едой-мягкая пища, варим мясные каши. В клинике сказали исключить кости и разгрызание палочек. Но иногда на прогулке, собака таки, то кость поднимет, то палочку возьмет.

Очень прошу подскажите, кто сталкивался, что колоть и в какой дозировке и какая профилактика возможно существует?

Заранее спасибо тем кто откликнется!


  • 0

#1742
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Доброго времени суток, Лабрадорозаводчики!
У нашей собаки проблема, может кто-то подскажет как вы решаете подобные.
За последние пол года собака третий раз болеет Энтеритом. Каждый раз лечение в вет клинике выходит в кругленькие суммы, а названия препаратов и дозировку они не дают...подсаживают на зависимость от их услуг.
Читала кучу инфы, все говорят не занимайтесь самолечение-бегите в клинику. Но я не вижу разницы между тем, что бы ставить те же препараты самостоятельно дома или таскать собаку в клинику по 4-5 дней. Собака взрослая, уже 2 года 4 месяца. Вялости и потери аппетита нет, собака живая, игривая. Но появляется проблема в калле слизь и кровь, собака не сдерживается дома. Кормим собаку всегда свежей едой-мягкая пища, варим мясные каши. В клинике сказали исключить кости и разгрызание палочек. Но иногда на прогулке, собака таки, то кость поднимет, то палочку возьмет.
Очень прошу подскажите, кто сталкивался, что колоть и в какой дозировке и какая профилактика возможно существует?
Заранее спасибо тем кто откликнется!

Здравствуйте,
Я думаю, что самолечением все же не стоит заниматься. Это заболевание опасное, вашей собаке может резко стать плохо, и вы сами можете не оказать всю необходимую помощь. Вам стоит сменить ветклинику. Во-первых, там могут подтвердить или опровергнуть диагноз. Во-вторых, дадут описание лечения, это то что не обсуждается и должна делать каждая ветклиника. Если не дают, требуйте, это же ваше животное и вы платите им деньги! В-третьих, если вам попадется квалифицированный врач, то он даст вам все советы по уходу и профилактике. Если у вашей собачки вирусный энтерит, что бывает чаще всего, то вирус может жить у вас в квартире, а вы и не подозреваете об этом. Методом проб и советов людей, ищите хорошую ветклинику.
Если все же решите лечиться дома, то вот ссылка, там все расписано что и сколько колоть - http://www.dalmatin-...alm/enterit.htm
Но, повторюсь, я против самолечения.
Пусть ваша собачка выздоравливает и больше никогда не болеет!

Сообщение отредактировал Белый зонтик: 27.02.2014, 01:04:06

  • 0

#1743
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Мам, ну поиграй со мной

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#1744
Mamuka

Mamuka
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Доброго времени суток, Лабрадорозаводчики!
У нашей собаки проблема, может кто-то подскажет как вы решаете подобные.
За последние пол года собака третий раз болеет Энтеритом. Каждый раз лечение в вет клинике выходит в кругленькие суммы, а названия препаратов и дозировку они не дают...подсаживают на зависимость от их услуг.
Читала кучу инфы, все говорят не занимайтесь самолечение-бегите в клинику. Но я не вижу разницы между тем, что бы ставить те же препараты самостоятельно дома или таскать собаку в клинику по 4-5 дней. Собака взрослая, уже 2 года 4 месяца. Вялости и потери аппетита нет, собака живая, игривая. Но появляется проблема в калле слизь и кровь, собака не сдерживается дома. Кормим собаку всегда свежей едой-мягкая пища, варим мясные каши. В клинике сказали исключить кости и разгрызание палочек. Но иногда на прогулке, собака таки, то кость поднимет, то палочку возьмет.
Очень прошу подскажите, кто сталкивался, что колоть и в какой дозировке и какая профилактика возможно существует?
Заранее спасибо тем кто откликнется!

Здравствуйте,
Я думаю, что самолечением все же не стоит заниматься. Это заболевание опасное, вашей собаке может резко стать плохо, и вы сами можете не оказать всю необходимую помощь. Вам стоит сменить ветклинику. Во-первых, там могут подтвердить или опровергнуть диагноз. Во-вторых, дадут описание лечения, это то что не обсуждается и должна делать каждая ветклиника. Если не дают, требуйте, это же ваше животное и вы платите им деньги! В-третьих, если вам попадется квалифицированный врач, то он даст вам все советы по уходу и профилактике. Если у вашей собачки вирусный энтерит, что бывает чаще всего, то вирус может жить у вас в квартире, а вы и не подозреваете об этом. Методом проб и советов людей, ищите хорошую ветклинику.
Если все же решите лечиться дома, то вот ссылка, там все расписано что и сколько колоть - http://www.dalmatin-...alm/enterit.htm
Но, повторюсь, я против самолечения.
Пусть ваша собачка выздоравливает и больше никогда не болеет!

 

Спасибо большое за совет. Решила обследовать ЖКТ собачки полностью. Порекомендовали клинику, что на  Маркова выше Аль-фараби. Надеюсь мы пролечимся и на этот раз навсегда.


  • 0

#1745
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Спасибо большое за совет. Решила обследовать ЖКТ собачки полностью. Порекомендовали клинику, что на  Маркова выше Аль-фараби. Надеюсь мы пролечимся и на этот раз навсегда.

Только когда соберетесь туда ехать обязательно позвоните и уточните узи/рентген какого органа вам необходимо сделать и есть ли врач который сможет это выполнить. У меня были случаи, что один раз рентген не работал, второй раз врач отказалась делать УЗИ мочевого пузыря и почек, мотивируя это тем что она не специализируется на внутренних органах, а больше кардиолог.
Если Вам понадобятся лабораторные исследования (анализы), УЗИ и т.д., то я вам советую "ЭквиЛаб", там и точнее и специалисты все на месте. Ну и дешевле чем в ЦВМ.
Работают с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме воскресенья. Студенческий городок КазГУ, въезд с ул.Тимирязева. Тел: 376 27 14
Это если вам вдруг понадобится ;)
  • 0

#1746
Mamuka

Mamuka
  • Гость
  • 36 сообщений

Спасибо, возьму на заметку! :)


  • 0

#1747
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Доброго времени суток, Лабрадорозаводчики!
У нашей собаки проблема, может кто-то подскажет как вы решаете подобные.
За последние пол года собака третий раз болеет Энтеритом. Каждый раз лечение в вет клинике выходит в кругленькие суммы, а названия препаратов и дозировку они не дают...подсаживают на зависимость от их услуг.
Читала кучу инфы, все говорят не занимайтесь самолечение-бегите в клинику. Но я не вижу разницы между тем, что бы ставить те же препараты самостоятельно дома или таскать собаку в клинику по 4-5 дней. Собака взрослая, уже 2 года 4 месяца. Вялости и потери аппетита нет, собака живая, игривая. Но появляется проблема в калле слизь и кровь, собака не сдерживается дома. Кормим собаку всегда свежей едой-мягкая пища, варим мясные каши. В клинике сказали исключить кости и разгрызание палочек. Но иногда на прогулке, собака таки, то кость поднимет, то палочку возьмет.
Очень прошу подскажите, кто сталкивался, что колоть и в какой дозировке и какая профилактика возможно существует?
Заранее спасибо тем кто откликнется!

А сухим кормом не пробовали кормить,может у нее печень на кашки реагиркет!!Лабры от них толстеют!!(от каш)
  • 1

#1748
Mamuka

Mamuka
  • Гость
  • 36 сообщений

Мы кормили смешанным кормом каша+корм. в детстве кормом только. Но проблема с желудком всегда была. Наша красавица очень стройная, про склонность Лабров к ожирению читали еще до покупки собаки. и сразу приняли решение не перекармливать и много гулять) Так что теперь нашей мускулистой и подтянутой фигуре можно завидовать :-)  ТТТ! Да и каши варим ей разнообразные, прикармливаем творогом, овощами и фруктами...тут скорее другая проблема-бактерии, коки всякие, которые попадают в ЖКТ собаки, так как Лабры страшные пылесосы((( А вопрос чем кормить собаку кормом или готовить кашу спорный. И в том и в том есть свои плюсы и минусы.

 

Всем спасибо, кто откликнулся, мы обследовались и начали лечение и надеемся в ближайшее будущее поправиться и больше не болеть!

Чего желаем и вашим любимым питомцам!


  • 0

#1749
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Ура от нашего Гекули родились два замечательных черненьких мальчика и одна черненькая девочка))))))))!!!

 

Фото мамы! Багира!

h-1452.jpg


Сообщение отредактировал АНГЕЛИНА и ГЕК: 04.03.2014, 10:07:57

  • 2

#1750
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Ура от нашего Гекули родились два замечательных черненьких мальчика и одна черненькая девочка))))))))!!!

 

 

Целуйте всех деток в мокрые носики!!! И мамульку с папулькой тоже!


  • 0

#1751
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
 

Ура от нашего Гекули родились два замечательных черненьких мальчика и одна черненькая девочка))))))))!!!
 
Фото мамы! Багира!
h-1452.jpg

 


Ангелина, поздравляем Вас и Гека! Пусть продолжает в том же духе.
  • 0

#1752
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

 

Ура от нашего Гекули родились два замечательных черненьких мальчика и одна черненькая девочка))))))))!!!

 

 

Целуйте всех деток в мокрые носики!!! И мамульку с папулькой тоже!

 

 

Папулька и так зацелованный! Поедем целоваться через пару недель с малышами!!!


  • 1

#1753
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

yaffy Спаибо Санэма! Будем стараться!


  • 1

#1754
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений
Поздравления с 8 марта в стихах
От всей души вас поздравляю
С этим теплым праздником весны!
Вам здоровья, счастья я желаю,
Радующей сердце красоты!
Пусть же в этот день, 8 Марта,
Жаворонок песню вам споет,
Лучик ласковый пригреет жарко,
И цветок любви ваш расцветет.
Не грустите и бокал разбейте
Вам на счастье, а не на беду:
Веселитесь, смеха не жалейте,
Этот день — единственный в году! Читать полностью: http://ru-lenta.com/...0000131796.html
 
919668966.gif

Сообщение отредактировал АНГЕЛИНА и ГЕК: 08.03.2014, 09:37:28

  • 1

#1755
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Время летит, мои щенки все ещё ищут своих самых увлеченных и достойнейших владельцев! А пока доказывают на выставочных рингах свое превосходство!!!!

 

Прауд Шадоу Марко дома его зовут Варик, в первый день он стал вторым в классе , ну а во второй день Лучшим Беби породы!!!

 

varik1032014.jpg

 

Прауд Шадоу Моника - моя сладкая Тиша она в первый день стала Лучшим Беби породы и заняла ТРЕТЬЕ мемсто в Бесте Беби!!!!! во второй день она стала Лучшей девочкой беби, уступив в сравнении братику Варику!!!

 

tisha.jpg

 

tishabis-3_91_03_2014.jpg

 

Вот такие они, замечательно старательные!!!!


Сообщение отредактировал ARDNUT: 10.03.2014, 18:27:36

  • -1

#1756
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Время летит, мои щенки все ещё ищут своих самых увлеченных и достойнейших владельцев! А пока доказывают на выставочных рингах свое превосходство!!!!

 

Прауд Шадоу Марко дома его зовут Варик, в первый день он стал вторым в классе , ну а во второй день Лучшим Беби породы!!!

 

varik1032014.jpg

 

Прауд Шадоу Моника - моя сладкая Тиша она в первый день стала Лучшим Беби породы и заняла ТРЕТЬЕ мемсто в Бесте Беби!!!!! во второй день она стала Лучшей девочкой беби, уступив в сравнении братику Варику!!!

 

tisha.jpg

 

tishabis-3_91_03_2014.jpg

 

Вот такие они, замечательно старательные!!!!

 

Какие классные! Обожаю черных мальчиков и шоколадных девочек!:)


  • 0

#1757
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Время летит, мои щенки все ещё ищут своих самых увлеченных и достойнейших владельцев! А пока доказывают на выставочных рингах свое превосходство!!!!

 

Прауд Шадоу Марко дома его зовут Варик, в первый день он стал вторым в классе , ну а во второй день Лучшим Беби породы!!!

 

varik1032014.jpg

 

Прауд Шадоу Моника - моя сладкая Тиша она в первый день стала Лучшим Беби породы и заняла ТРЕТЬЕ мемсто в Бесте Беби!!!!! во второй день она стала Лучшей девочкой беби, уступив в сравнении братику Варику!!!

 

tisha.jpg

 

tishabis-3_91_03_2014.jpg

 

Вот такие они, замечательно старательные!!!!

 

Мы еще раз поздравляем Вас с замечательными щеночками!!! Интересно как Хани выступит в апреле...?


  • 1

#1758
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Спасибо за поздравления!!!  Ханнечка будет в конкуре с Тишей... я снова Тишу и Варика  записала на выставку. Что им дома сидеть, а будущие владльцы получат уже щенков с дипломами. 


  • -1

#1759
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Спасибо за поздравления!!!  Ханнечка будет в конкуре с Тишей... я снова Тишу и Варика  записала на выставку. Что им дома сидеть, а будущие владльцы получат уже щенков с дипломами. 

 

Буду болеть за всех!!!

Так нужно цену поднимать в два раза :rotate: ! Дети уже дипломированные, мама. папа и т.д.....!


  • 1

#1760
Пуховик

Пуховик
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Добрый вечер! 

Подскажите пожалуйста, как по клейму в ухе определить клуб? клеймо 411021 

Все дело в том что знакомым отдали собаку, лабрадор девочка, шоколадного окраса. Хозяйка не знает с какого клуба собака, т.к. щенка ей подарили. Есть только информация, что щенок был приобретен у Владимира Тян около 4-х лет назад.

Пожалуйста, может кто знает как определить клуб по клейму, помогите! Или может кто знает заводчика с таким именем.


  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, лабрадор-ретривер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.