Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 2Собаки породы лабрадор-ретривер

собаки лабрадор-ретривер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3035

#1541
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

ДВ всем лапы-уши-хвостолюбителям!!!  принимайте нас в свои ряды.  Спешу похвастаться: у нас девочка, черного цвета (все как я мечтала!!!!)2,5 месяца, маленькая грызунья и проказница Нубира (дома Нуби). Хотела купить у yaffi вашу девочку, а в итоге муж подарил. И еще вот, прежний хозяин, который девочку нашу нам отдал сказал, что наши мама и папа работают в МЧС, людей спасают (горжусь ими!!!!) И вот что еще сейчас все спецслужбы стараются на лабрадоров перейти, потому что они бесприкословно ведут свое дело и хорошо ладят с людьми. Еще раз ГОРЖУСЬ-ГОРЖУСЬ-ГОРЖУСЬ!!!!  :bow:  :bow:  :bow:

Ну все, оду спела, теперь к делу. У НУбиры появилась перхоть или что то похожее на перхоть, в районе холки, как раз там где она носит поводок! Кормим сухим кормом для щенков чередуя с кашами (рисовая, кукурузную оооооочень любим) на бульоне с мясом. Еще даем молоко, творог еще  не пробовали. 

подскажите как нам избавиться от перхоти, все ли я правильно делаю в плане питания

да и вообще буду рада любому важному совету от знающих людей. А то сама как стала мамой, переключилась на сыночка и совершенно растеряла все навыки


Сообщение отредактировал Собачница: 20.12.2013, 18:08:20

  • 0

#1542
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

И еще подскажите, мы боимся на улицу выходить, по лестнице вниз спустится просто ужас как долго приходиться уговаривать. В итоге несу на руках. В одной руке ребенок, в другой второй ребенок :faceoff:  . Муж смеется, говорит сына до 18 лет буду тоскать, и собаку туда же. Кто сталкивался и как боролись


  • 0

#1543
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Ну все, оду спела, теперь к делу. У НУбиры появилась перхоть или что то похожее на перхоть, в районе холки, как раз там где она носит поводок! Кормим сухим кормом для щенков чередуя с кашами (рисовая, кукурузную оооооочень любим) на бульоне с мясом. Еще даем молоко, творог еще  не пробовали. 
подскажите как нам избавиться от перхоти, все ли я правильно делаю в плане питания
да и вообще буду рада любому важному совету от знающих людей. А то сама как стала мамой, переключилась на сыночка и совершенно растеряла все навыки

Поздравляю Вас с появлением лабродевочки в вашей семье!
Я не претендую на звание знающего человека, но на сколько я знаю собакам не стоит давать коровье молоко, тем более если она уже получает сухой корм. На счет кукурузы точно не знаю, но скорее всего она как и рисовая собакам не полезна. У всех свое мнение на счет комбинированного кормления (корм+каша), многие кормят сухими кормами, многие натуральной едой, чуть меньше комбинируют, все зависит только от Вас и от состояния здоровья вашей собаки.
Когда Челси была совсем маленькой, мы до 5ти месяцев сухой корм размачивали теплой водой до состояния каши. Это решало две проблемы - каша легче для желудка щенка, и Челси не так быстро, не взахлеб как сухой, кушала. Сейчас ей 10мес, и мы продолжаем размачивать корм, не до каши конечно. Если даешь ей в сухом виде, то она съедает все за 10 секунд, а потом ходит и икает.
Где-то месяцев в 5 у Челси тоже была перхоть, как раз тогда у нее была сильная аллергия, врачи сказали что перхоть это следствие. Потом когда аллергия прошла перхоть могла появляться периодически, например дома все нормально, а приехали заниматься на площадку вся шерсть на спинке покрылась перхотью. Консультировались с ветеринарами и кинологами, нас уверили что это может быть на нервной почве, например в местах где щенок чувствует себя не уверенно. И правда, повзрослев она стала смелее и увереннее и такие периодические высыпания прошли. Вам стоит показать вашу малышку ветеринару, причин может быть несколько.
  • 0

#1544
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

И еще подскажите, мы боимся на улицу выходить, по лестнице вниз спустится просто ужас как долго приходиться уговаривать. В итоге несу на руках. В одной руке ребенок, в другой второй ребенок :faceoff:  . Муж смеется, говорит сына до 18 лет буду тоскать, и собаку туда же. Кто сталкивался и как боролись


Лучше носите на руках, пока щенок сам не почувствует уверенность в себе, чтобы спускаться самому. Если заставлять, тянуть, толкать, то можно напугать так, что уже взрослая собака будет боятся лестниц, особенно крутых. Вам нужно потратить немного времени перед прогулкой, или в любое другое время, взять щенка и перед тем как она будет спускаться, разложить на каждую ступеньку небольшой кусочек лакомства. Так ей процесс спуска покажется куда приятнее. Проделайте это несколько раз раскладывая на каждую или через одну ступеньку, потом через несколько. Когда будет уже уверенно проходить большую часть, давайте только в самом конце. Лабрадоры же обжорки, за еду куда угодно пойдут :) Правда у вас ребенок, с двумя сразу это будет сложновато проделывать, но можно привлечь к делу вашего мужа ;)
  • 0

#1545
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Мы живем в частном доме, поэтому проблемы спуска/подъема с лестниц у Челси не возникало, в виду их отсутствия. Когда мы пошли на площадку на занятия по ОКД, на полосе препятствий она отказалась заходить на лестницу. Хотя была уже не маленькой, 5мес. Боялась она именно залазить, а спускалась довольно бодро. Мы с инструктором потратили примерно две недели, занимаюсь три раза в неделю, чтобы научить ее. Было два этапа, в первом инструктор по одной лапе по очереди переставлял со ступеньки на ступеньку, до самого верха, чтобы Челси поняла что это не страшно; во втором, я, как уже описала выше, раскладывала лакомство на ступеньках, чтобы процесс подъема ей нравился. Я считаю что это удалось нам довольно легко, сейчас она бегом пробегает ту лестницу туда-обратно, и на любые другие заходит спокойно.
  • 0

#1546
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Elenor, поздравляю вас с чудесным пополнением! Лабрадоры- это счастье!))

Насчет еды, не очень хорошо кормить смешивая пищу, да и вообще нельзя, надо выбрать- или натуралка, или корм! при смешивании у ребенка будут проблемы с желудком! Я в свое время позволяла давать только творог. Хороший пример тут дали насчет смачивания корма водой- вот вам и каша. Молоко категорически собакам нельзя, у них не вырабатывается фермент на усвоение лактозы. Перхоть и есть от неправильного питания. Попробуйте пересмотреть кормление, почитайте форумы (например на Лабрадор.ру очень много полезной информации)

Насчет лестниц- ваша девочка еще совсем малышка, ей нельзя ходить по ступенькам, так как еще не сформированы ни суставы, ни связки. Вообще до 6 месяцев надо избегать ступенек- только на руках)) а на улице должны быть только положительные эмоции, лакомства и хвалить не забывайте, вскоре привыкнет и будет то и дело хотеть гулять))


Сообщение отредактировал Diana_M: 19.12.2013, 18:05:09

  • 0

#1547
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

ДВ всем лапы-уши-хвостолюбителям!!!  принимайте нас в свои ряды.  Спешу похвастаться: у нас девочка, черного цвета (все как я мечтала!!!!)2,5 месяца, маленькая грызунья и проказница Нубира (дома Нуби). Хотела купить у yaffi вашу девочку, а в итоге муж подарил. И еще вот, прежний хозяин, который девочку нашу нам отдал сказал, что наши мама и папа работают в МЧС, людей спасают (горжусь ими!!!!) И вот что еще сейчас все спецслужбы стараются на лабрадоров перейти, потому что они бесприкословно ведут свое дело и хорошо ладят с людьми. Еще раз ГОРЖУСЬ-ГОРЖУСЬ-ГОРЖУСЬ!!!!  :bow:  :bow:  :bow:  :bow:  :bow:

Ну все, оду спела, теперь к делу. У НУбиры появилась перхоть или что то похожее на перхоть, в районе холки, как раз там где она носит поводок! Кормим сухим кормом для щенков чередуя с кашами (рисовая, кукурузную оооооочень любим) на бульоне с мясом. Еще даем молоко, творог еще  не пробовали. 

подскажите как нам избавиться от перхоти, все ли я правильно делаю в плане питания

да и вообще буду рада любому важному совету от знающих людей. А то сама как стала мамой, переключилась на сыночка и совершенно растеряла все навыки

 

И мы Вас поздравляем!!! Лабродоры- Ангелы на земле! Перхоть может и от неправильного кормления, и от нервного расстройства. У нашего на многие сухие корма была аллергия (перхоть, уши текли, клаза слезились), перепробовали оооочень много кормов, только один подошел. Не знаю как другие, но у нас смешанное питание: утром каша(на бульне с рисовой и гречневой сечкой + овсянка), вечером корм. Чувствует себя великолепно, шерсть блестит и перхоти нет! Бобовые точно нельзя собакам и перловку тоже категорически нельзя! Еще покупаем своему косточки от куринных грудок, час в морозильнике и даю, говорят для охотничьих собак это полезно, трубчатые кости КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ни в каком возврасте! Про витамины не забудьте!

По лестнице придется носить на руках, постепенно приучайте!

Желаем удачи и тепрпения! Наш пока рос "съел" не мало детких игрушек, обуви и тапочек(особенно папины любил), так что убирайте повыше игрушки, обувь и т. д. Купите отдельные игрушки для собак!


  • 1

#1548
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

У НУбиры появилась перхоть или что то похожее на перхоть, в районе холки, как раз там где она носит поводок! Кормим сухим кормом для щенков чередуя с кашами (рисовая, кукурузную оооооочень любим) на бульоне с мясом. Еще даем молоко, творог еще  не пробовали. 
подскажите как нам избавиться от перхоти, все ли я правильно делаю в плане питания
да и вообще буду рада любому важному совету от знающих людей. А то сама как стала мамой, переключилась на сыночка и совершенно растеряла все навыки

Приветствуем и поздравляем. Ну и я вставлю свои 5 копеек. Ввиду того, что апсолютно все мои собаки - это либо подобрашки, либо отказники, либо просто детки из неблагополучных семей, то и с болячками мы уже сталкивались всякими, и врачи для нас - обыденность. Так вот. В свое время долго пришлось общаться с диетологом ввиду болезней Эльки, потом появился Рэд. У него печень и желудок были ушатаны дальше некуда. Бывшие хозяева кормили его кашами из перловки с куринными костями, ну а потом помойки, стая, заточение в чулане - понятно, что от всего этого песику лучше не стало. Перхоть была страшная. Так вот, в общем по словам нефролога, гистолога, диетолога и нашего терапевта (сорри за косноязычие, попробую сказать своими словами): 1. Собакам не идет на пользу смешанное питание. Либо сушка, либо натуралка. Потому что для переваривания натуралки желудок должен вырабатывать фермент какой-то, а для сушки - нет, потому как все это уже изначально там есть. И получается, что желудку приходится постоянно работать в разных режимах. Со временем это может аукнутся. 2. Молоко - нет! Оно не полезно ни людям взрослым, ни собакам. А вот всякие простоквашки, творог, биос - это с удовольствием и обязательно деткам и кобелям перед вязкой и после. 3. Если вы сделали выбор в пользу натуралки, то каши варим на воде, а не на бульоне (чесно скажу, не помню, чем именно это обосновал нефролог - типа, нагрузки больше на печень-почки). По выбору круп (про макароны и вапще мучные изделия даже речи быть не может) - кукуруза и рис не очень желательны, лучше гречка. Овсянку исключить. Варить долго не нужно - закипело, чуть проварили до полусырого - и кормим. 4. Раз в неделю устраивайте рыбный день - можно просто на пару, можете сварить. 5. Еще устраиваем овоще-фруктовые разгрузочки. Мои любят просто так погрызть-побаловаться морковкой сырой. Иногда я своих баловала типа голубцами - в капустный лист заворачивала фарш из мяса и всяких овощей, для большей вкусности в фарш еще добавляла тот же рубец или печень, зелень обязательно, потом в мантоварку - и на пару. И мои, и собаки, у меня гостившие - трескали аж за ушами трещало. Кстати, всю пищу я немного подсаливала - мне сказали, что можно. 6. Вкусняшки-поощрения: рубец (я его просто сушу в духовке), печень (тоже либо сушу, либо делаю печеньки), можно немного сухариков из черного хлеба, сыр (но учтите, что собака после него много пьет, соответственно - на дресплощадке вам надо будет ее чаще поить и выводить писить - по мне, так лучше печеньки из печени). Никогда никаких даже крохотных кусочков колбас, шашлыка, жирного-жареного-копченого, белый хлеб. Если у собаки проблемы с почками-печенью - то мясо только индюшатина либо нежирная говядина (сердце тоже вкусно). Также помните, что часто бывает аллергия на курицу.
У Рэдюхи мы очень долго боролись с перхотью - с переменным успехом, пока не стала давать ему Креон, Эссенциале, рыбий жир и не перевела его на сушку для собак со спецнуждами. Теперь тьфу-тьфу мы лоснимся, толстеем и уже почти забываем, как там - на помойке...
Вапще, чесно сказать - пока у меня была одна Элька, я еще заморачивалась на правильное, полноценное питание натуралкой, все по советам врачей, с постоянными консультациями. Но когда количество хвостов в доме перевалило за 4 - меня начала просто убивать готовка 2-3 раза в день по ведру. И я просто подобрала сушку и консервы каждому по потребностям - теперь все счастливы, здоровы (ттт!!!), все лоснятся и в отличной форме. Да и у меня больше времени на занятия с ними, а не на бег с препятствиями по кухне от холодильника к плите...
Кстати - очень важно давать собакам хрящи!!! Тем более крупным. Я своим брала носы говяжьи-лошадиные и лопатки. А теперь у них у всех корм с обязательным содержанием хондроитина и глюкозамина. И рубец - очень надо. Тем более лабрам, у которых изначально проблемы с ферментами. Еще своим задохликам я покупала продукцию Протедога - они на ней очень хорошо крепли и расли. Но у меня-то проблемные все, так что вам наверное будет просто достаточно давать витамины (зимой тем более) ну и гулять на солнышке почаще! ;-)
Фуф... Вроде все написала. Но если что еще вспомню - накалякаю. Растите большиииими и красивыми!!!
  • 0

#1549
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Эх... Лабры в спецслужбах - это харашоооо... А наш вот ушастик трусишка такой - жуть просто. Я первый раз сталкиваюсь с такой большой собакой и таким трусишкой :-( Хотя наверное это просто сказывается его прошлое - видимо, его и били нередко и некисло, и ругали, да и вапще не сладко ему пришлось. Потому как я впервые вижу в глазах собаки столько ужаса, стОит только сделать невольно резкий жест рукой или даже если ребенок закричит. Сейчас ему очень понравилось обниматься со всеми (а ведь медвежонок тот уже!), но только если сам подойдет, когда его ребенок пытается обнять или как-то поиграть с ним - у него паника и ужас в глазах, он убегает, а раньше вапще никому кроме меня не позволял его тискать. И прикольно так - он ластица, как огромная кошка - трется об ноги, ну разве только не мурлычет. Тут самое главное - вовремя схватиться за что-нить, когда наш малыш начинает тереться-толкаться ;-) Еще наконец-то начал хотя бы пытаться отбирать назад свои игрушки. А раньше - играет, Элька-вредина толстопопая, подбежит к нему, украдет его игрушку, а он сразу с несчастными глазенками ко мне бежит - жалуется. А теперь в наглую у нее не отбирает, а потихоря ждет, когда она отвлечется, выхватит у нее своего любимого мишку - и дёру либо ко мне (с гордым видом хвастаться!) либо на свой диванчик - ныкать :-)))) Вапще оттаивает пацан, смешнючий становица. Мы с Элькой потихоньку фристайлом балуемся. Рэдька подсматривает, но пока участие принимать не спешит. Но вот упражнение "Зайчик" ему ооочень сильно понравилось - этот медвежонок теперь постоянно пристает ко мне, утверждая, что он - зайчик! Пару раз уже от неожиданности ему удалось меня уронить :-)))
  • 0

#1550
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Эх... Лабры в спецслужбах - это харашоооо... А наш вот ушастик трусишка такой - жуть просто. Я первый раз сталкиваюсь с такой большой собакой и таким трусишкой :-( Хотя наверное это просто сказывается его прошлое - видимо, его и били нередко и некисло, и ругали, да и вапще не сладко ему пришлось. Потому как я впервые вижу в глазах собаки столько ужаса, стОит только сделать невольно резкий жест рукой или даже если ребенок закричит. Сейчас ему очень понравилось обниматься со всеми (а ведь медвежонок тот уже!), но только если сам подойдет, когда его ребенок пытается обнять или как-то поиграть с ним - у него паника и ужас в глазах, он убегает, а раньше вапще никому кроме меня не позволял его тискать. И прикольно так - он ластица, как огромная кошка - трется об ноги, ну разве только не мурлычет. Тут самое главное - вовремя схватиться за что-нить, когда наш малыш начинает тереться-толкаться ;-) Еще наконец-то начал хотя бы пытаться отбирать назад свои игрушки. А раньше - играет, Элька-вредина толстопопая, подбежит к нему, украдет его игрушку, а он сразу с несчастными глазенками ко мне бежит - жалуется. А теперь в наглую у нее не отбирает, а потихоря ждет, когда она отвлечется, выхватит у нее своего любимого мишку - и дёру либо ко мне (с гордым видом хвастаться!) либо на свой диванчик - ныкать :-)))) Вапще оттаивает пацан, смешнючий становица. Мы с Элькой потихоньку фристайлом балуемся. Рэдька подсматривает, но пока участие принимать не спешит. Но вот упражнение "Зайчик" ему ооочень сильно понравилось - этот медвежонок теперь постоянно пристает ко мне, утверждая, что он - зайчик! Пару раз уже от неожиданности ему удалось меня уронить :-)))

 

Да уж веселая у Вас компания! Наш тоже ласковый "теленок", оближет всех с головы до ног,как язык не устает? Дети его обажают и он отвечает тем же, умиляюсь, когда они в троем начинают играть! Еще хотелось бы завести питомца, но увы жил. площадь не позволяет! Хорошо когда частный дом! 


  • 1

#1551
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
угу, у нас дома - обхохочешься! Но Рэд у нас парень сурьёёёзный, всякие там девчачьи телячьи нежности - не для него. Ребенку спину подставить - пожалста, маме помочь пятилитровку с водой донести - ни вапрос, таскает, только вот еще не пробовали его в упряжь цеплять. Спать ложится приходит ко мне в ноги, сворачивается скромно калачиком - чтоб только как можно меньше места занимать, чтоб не выгнали (ни то что некоторые - развалятся, головы на подушку, звезды, а я как в том мультике: "А дедушка на коврике спит, в прихожей"). Только утром приходит, и начинает мне лицо вылизывать - будит :-) И ходит кругом за мной хвостиком. Прижмется к ноге - и не отлепишь его. Хороший он. Люблю его очень. Сейчас вот у нас новый постоялец - овчарка бельгийская. В совсем не очень хорошем состоянии. Рэдюша выклянчивает у меня сухарики и ей относит - ухаживает. Вчера даже попытался ей своего драгоценнейшего мишку притащить - правда, она не оценила...
  • 0

#1552
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Девочки, спасибо за ценные советы, Дарк Энджел, гречку мы не воспринимаем за еду к сожалению, поэтому гречку мы исключили полностью. По поводу смешанного корма - пока решили остановится на сухом корме. хотя я раньше думала, что сухой корм ВРЕДНЫЙ для собак. К тому же слышала однажды от одного ветеринара, что сухари сокращают собакам жизнь и развивают патологии желудка и всех органов пищеварительной системы у собак. Да и еще 24 поедим прививаться, там и проконсультируемся. А по поводу нашей боязни лестниц я сейчас просматриваю Цезаря Милана, хочу попробовать его методику. 


Сообщение отредактировал Elenor: 20.12.2013, 15:04:16

  • 0

#1553
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

смотря какой корм) на педигри и чаппи конечно долго не проживет.

не советую вам пробовать методику Милана.. ребенок еще маленький, и по ступенькам нельзя ему!


  • 0

#1554
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Всем привет! мы тоже деток любим )))

88f57364c2ect.jpg

.... и снег

49f94e078ffdt.jpg


Сообщение отредактировал Наталья Колесникова: 21.12.2013, 14:45:56

  • 2

#1555
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

смотря какой корм) на педигри и чаппи конечно долго не проживет.

не советую вам пробовать методику Милана.. ребенок еще маленький, и по ступенькам нельзя ему!

а какой корм полезен???

и почему нет относительно Милана:?


  • 0

#1556
Vernaya 11

Vernaya 11
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Привет всем наши детки тоже подростают вот решила похвастаться
Девулька с белой лентой очень нежный и ласковый ребенок23b3c9646b5e.jpg5279a5d8723a.jpg
Девулечка с голубой лентой
Маленькая задира
0e41b8c78271.jpg9689bf0158a8.jpg
  • 0

#1557
Vernaya 11

Vernaya 11
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Малышка с золотой лентой
3d1e9d99562b.jpg272821681a94.jpg

Мальчик каричневая лента

a7e07cf3ada2.jpga0e2457145a1.jpg84c648a0b31b.jpg

Сообщение отредактировал Vernaya 11: 23.12.2013, 13:40:58

  • 0

#1558
Vernaya 11

Vernaya 11
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Девочка красная ленточка
Прям по глазкам видно маленькая шкода
af26255f9ba1.jpg39c16d09ea74.jpg638921ccc040.jpg

Мальчишка оранжевая
лента маленький сладкий толстячокa42847330ac2.jpg
cb27823ca814.jpga6d33446f250.jpg

Девочка розовая лентачка
f1ad946f5710.jpgddedf3a9f814.jpg
509e46730cc7.jpg
  • 0

#1559
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

post_offline.pngVernaya 11 Детки, лапочки!!! Зацелевала бы!


Сообщение отредактировал АНГЕЛИНА и ГЕК: 23.12.2013, 15:28:16

  • 1

#1560
Vernaya 11

Vernaya 11
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Спасибо Ангелина!!! Да уж они на самом деле целовательные мордашки. Такие интересные становятся,ласковые и игривые
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, лабрадор-ретривер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.