Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 2Собаки породы лабрадор-ретривер

собаки лабрадор-ретривер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3035

#121
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Всем привет,сижу читаю и думаю что каждый останется при своем мнении,но наверно когда у хозяина встает вопрос о стерилизации собаки,значит реально прижало.И если вы считаете ,что так лучше для собаки ,то не надо слушать других.В свое время мне тоже в след цокали "доброжелатели",как можно было стерилизовать породистого пса и прочее....По прошествии трех лет после стерилизации,не было ни одного дня чтобы я пожалела об этом и знаю не мало владельцев собак которые сожалеют о том что в свое время пожалели собу или прислушались к мнению окружающих.

Спасибо за Ваше мнение.
Скажите, Вы девочку стерилизовали или кобелька кастрировали?
Если Вы не пожалели об этом решении, значит нет никаких негативных последствий?
  • 0

#122
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
У нас наверно на тот момент был чуть ли не первый кастрированный лабр в Алматы.Почему то многие считают ,что стерилизация суки- норма,а кастрация кобеля чуть ли не преступление против мужского рода.У нас на площадке очень много собак в основном кобели и каждый раз как в округе у какой нибудь суки течка,так обязательно драки.И кто смотрел передачу "Переводчик с собачьего" то они видели,что большая часть собак у Цезаря Миллана стерилизована и кастрирована.
  • 0

#123
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

У нас наверно на тот момент был чуть ли не первый кастрированный лабр в Алматы.Почему то многие считают ,что стерилизация суки- норма,а кастрация кобеля чуть ли не преступление против мужского рода.У нас на площадке очень много собак в основном кобели и каждый раз как в округе у какой нибудь суки течка,так обязательно драки.И кто смотрел передачу "Переводчик с собачьего" то они видели,что большая часть собак у Цезаря Миллана стерилизована и кастрирована.


Согласна, с каждым словом. И не считаю стерилизацию чем-то противоестественным.
И не важно при этом, о кобеле или суке идет речь. Хотя да, обычно к кастрации кобеля относятся более настороженно (в основном, мужчины. Солидарность, что ли???)
А Тайсон - прелесть! :kiss:

Australiana, я звонила своему знакомому вету, она сказала, что статистика - вещь сложная. И очень приблизительная! Так вот, по статистике, только каждая шестая сука крупных пород возвращается с жалобами на подтекание мочи. И у каждой второй из них - оно проходит само.
Кроме того, почему-то принято считать, что стерилизация влияет на это, и из внимания выпускают обычную простуду, инфекцию... Так что если "припекло" - действуйте. Ложная беременность - гораздо хуже влияет и на психику, и на здоровье.

Сообщение отредактировал ms.westa: 26.09.2012, 17:05:39

  • 0

#124
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Согласна, с каждым словом. И не считаю стерилизацию чем-то противоестественным.
И не важно при этом, о кобеле или суке идет речь. Хотя да, обычно к кастрации кобеля относятся более настороженно (в основном, мужчины. Солидарность, что ли???)
А Тайсон - прелесть! :kiss:

Australiana, я звонила своему знакомому вету, она сказала, что статистика - вещь сложная. И очень приблизительная! Так вот, по статистике, только каждая шестая сука крупных пород возвращается с жалобами на подтекание мочи. И у каждой второй из них - оно проходит само.
Кроме того, почему-то принято считать, что стерилизация влияет на это, и из внимания выпускают обычную простуду, инфекцию... Так что если "припекло" - действуйте. Ложная беременность - гораздо хуже влияет и на психику, и на здоровье.

Спасибо Вам за поддержку.
Тоже скоро на консультацию поедем, как закончится течка.
стерилизуют через 2 месяца после окончания течки, вроде.
Так что, думаем ещё пока.
  • 0

#125
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

Согласна, с каждым словом. И не считаю стерилизацию чем-то противоестественным. И не важно при этом, о кобеле или суке идет речь. Хотя да, обычно к кастрации кобеля относятся более настороженно (в основном, мужчины. Солидарность, что ли???) А Тайсон - прелесть!

Спасибо :)
Мужчины и правда очень критично относятся к кастрации кобеля .И почему то для них кобель без "фаберже" чуть ли не калека :faceoff: .

Сообщение отредактировал L.U.: 26.09.2012, 19:33:28

  • 0

#126
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Согласна, с каждым словом. И не считаю стерилизацию чем-то противоестественным. И не важно при этом, о кобеле или суке идет речь. Хотя да, обычно к кастрации кобеля относятся более настороженно (в основном, мужчины. Солидарность, что ли???) А Тайсон - прелесть!

Спасибо :)
Мужчины и правда очень критично относятся к кастрации кобеля .И почему то для них кобель без "фаберже" чуть ли не калека :faceoff: .


Мы так же повсеместно сталкиваемся с негативной реакцией мужчин на кастрацию :faceoff: Это либо осуждение, либо страшная жалость к Элвису, либо просто непонимание "А зачем??"
Но почему-то никто не видит другой стороны медали - снижается риск побегов, несчастных случаев, случайных свадеб, агрессии, различных заболеваний. К примеру, у Элвиса, кроме неуемного желания случки, все остальные инстинкты кобеляки остались. Наверное, потому что мы кастрировали его довольно поздно. И я совершенно не замечаю у него никаких мучений и страданий. Наоборот, довольный и счастливый пёса, который не борется за лидерство и не является мишенью для других кобелей!

Australlana, год назад я стерилизовала свою дворянку без каких-либо осложнений. Был внутренний шов, который сам потом рассосался. Никаких недержаний, воспалений, заражений и т.д. Правда она у меня мелкая, но все же. Здоровая, энергичная деваха!
Статистика вещь приблизительная, и если бы было столько осложнений в реале, не было бы повальной стерилизации во всем западном мире. Чем больше вы будете читать и слушать страшные истории, тем более станете мнительной :) Поэтому, меньше сомнений и тревог, выбирайте лучшее для вашей девочки! А вот ложная беременность, в сравнении со стерилизацией, намного опасней для ее здоровья и психики.

Сообщение отредактировал im_loved: 28.09.2012, 03:29:48

  • 0

#127
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Вчера гуляли с Элвисом после долгого перерыва, и я решила порадовать его походом в кофейню.

Изображение


Изображение


Так мы попрошайничаем :faceoff:

Изображение


Изображение


Изображение

Как только не ублажишь пёсу после долгой разлуки! :)

Сообщение отредактировал im_loved: 28.09.2012, 05:24:44

  • 2

#128
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Вчера гуляли с Элвисом после долгого перерыва, и я решила порадовать его походом в кофейню.

Изображение


Изображение


Так мы попрошайничаем :faceoff:

Изображение


Изображение


Изображение

Как только не ублажишь пёсу после долгой разлуки! :)


Какой то он тут серьезный... Обычно он у Вас более улыбчивый ;)
  • 0

#129
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Какой то он тут серьезный... Обычно он у Вас более улыбчивый

Обижался на меня за долгое отсутствие :faceoff:
Сейчас уже улыбается во весь рот! :D

Сообщение отредактировал im_loved: 28.09.2012, 13:54:07

  • 0

#130
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Вчера гуляли с Элвисом после долгого перерыва, и я решила порадовать его походом в кофейню.

Изображение


Шикарный кадр! У него такое выражение на морде... Вдумчиво-пристальное...
Супер!

Сообщение отредактировал ms.westa: 28.09.2012, 22:54:17

  • 0

#131
ShalkarB

ShalkarB
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Мы больше не будем хулиганить!))

Прикреплённые изображения:

  • Мы больше не будем хулиганить!.jpg

  • 2

#132
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Мы больше не будем хулиганить!))


Аааа!!! :rotate: :rotate: :rotate: Прелесть какая! Сижу, смеюсь! :lol:
  • 0

#133
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Мы больше не будем хулиганить!))

Какие они хорошенькие :kiss: :kiss: :kiss: !!!
  • 2

#134
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений
ВЕМ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВКИ, УДАЧИ и ПОБЕД :hi: :hi: :hi: !!!
  • 2

#135
Чудик

Чудик
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Вчера гуляли с Элвисом после долгого перерыва, и я решила порадовать его походом в кофейню.




Изображение
Как только не ублажишь пёсу после долгой разлуки! :)


Ирина, Элвис – красавчик!!!! :rotate:
  • 0

#136
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Усе, мы с выставки.
Я - в шоке. Получили отлично, а в описании, из недостатков: "слегка крупноват и перекачан"(((
Блиииин.. вот не знала, что мышечная масса - это недостаток. :faceoff:

Санема, а Мэту в описании какое место поставили? :confused:
  • 0

#137
Серьезная женщина

Серьезная женщина
  • Гость
  • 38 сообщений
Наконец-то прошла выставка,до выхода на ринг 2,5 часа держали.Вымотался наш бедный мальчик,но отлично и 2-й САС взяли!!!
  • 0

#138
Серьезная женщина

Серьезная женщина
  • Гость
  • 38 сообщений

Усе, мы с выставки.
Я - в шоке. Получили отлично, а в описании, из недостатков: "слегка крупноват и перекачан"(((
Блиииин.. вот не знала, что мышечная масса - это недостаток. :faceoff:

Санема, а Мэту в описании какое место поставили? :confused:

Ужас,это как так может быть слегка крупноват и перекачан?!Отличный у вас парень,братишка наш))))
  • 0

#139
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Усе, мы с выставки.
Я - в шоке. Получили отлично, а в описании, из недостатков: "слегка крупноват и перекачан"(((
Блиииин.. вот не знала, что мышечная масса - это недостаток. :faceoff:

Санема, а Мэту в описании какое место поставили? :confused:

Ужас,это как так может быть слегка крупноват и перекачан?!Отличный у вас парень,братишка наш))))


Кстати, и САС нам не дали((( Не заслужили, видимо. А вам - спасибо! :kiss:
  • 0

#140
Серьезная женщина

Серьезная женщина
  • Гость
  • 38 сообщений



Усе, мы с выставки.
Я - в шоке. Получили отлично, а в описании, из недостатков: "слегка крупноват и перекачан"(((
Блиииин.. вот не знала, что мышечная масса - это недостаток. :faceoff:

Санема, а Мэту в описании какое место поставили? :confused:

Ужас,это как так может быть слегка крупноват и перекачан?!Отличный у вас парень,братишка наш))))


Кстати, и САС нам не дали((( Не заслужили, видимо. А вам - спасибо! :kiss:

Главное,что для нас они идеальные и самые лучшие!!!!
  • 1



Темы с аналогичным тегами собаки, лабрадор-ретривер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.