Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 2Собаки породы лабрадор-ретривер

собаки лабрадор-ретривер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3035

#101
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Всем спасибо за поздравления!!!!! :bow:
Всем желаю победы на выставках!!!!! :)

А это фото после выставки. Фотограф: Александра Колмакова!
Изображение


Калиф очень красивый! Рада за него, что так успешно выступает на выставках! Так держать!!!
  • 0

#102
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений


Каждый умник говорит, что моя лабрадориха толстая ((( она не толстая, у нее кость широкая.
А вам тоже такие "комплименты" отвешивают на прогулке?


Нам вообще говорят: у вас не лабрадор, а помесь лабрадора с ротвейлером. Ларадор не может быть таких размеров ))) Еще нас называют: водолазом, догом и еще Бог знает чем ))))


Наталья, Ваш Прайд самый лабрадористый лабрадор))))
  • 0

#103
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Каждый умник говорит, что моя лабрадориха толстая ((( она не толстая, у нее кость широкая.
А вам тоже такие "комплименты" отвешивают на прогулке?


Нам вообще говорят: у вас не лабрадор, а помесь лабрадора с ротвейлером. Ларадор не может быть таких размеров ))) Еще нас называют: водолазом, догом и еще Бог знает чем ))))


Наталья, Ваш Прайд самый лабрадористый лабрадор))))


Присоединяюсь двумя руками:)))
  • 1

#104
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений




Каждый умник говорит, что моя лабрадориха толстая ((( она не толстая, у нее кость широкая.
А вам тоже такие "комплименты" отвешивают на прогулке?


Нам вообще говорят: у вас не лабрадор, а помесь лабрадора с ротвейлером. Ларадор не может быть таких размеров ))) Еще нас называют: водолазом, догом и еще Бог знает чем ))))


Наталья, Ваш Прайд самый лабрадористый лабрадор))))


Присоединяюсь двумя руками :)))


нам тоже такое говорят...причем чаще всего сами владельцы ротвейлеров (типа "мы же знаем, у нас тоже такой дома"-это больше всего убивает) и как после этого обьяснишь людям, что есть разные типажи лабров и что большая голова у моего собакина не считается недостатком... мне например крупные кобели оочень нравятся) эх, не слушайте никого) этим люди показвают только свою неграмотность) вот такие мы ротвейлеры))
Изображение

Сообщение отредактировал Diana_M: 24.09.2012, 12:58:01

  • 2

#105
***ENIGMA***

***ENIGMA***
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Каждый умник говорит, что моя лабрадориха толстая ((( она не толстая, у нее кость широкая.
А вам тоже такие "комплименты" отвешивают на прогулке?

не обращайте внимания)))нам тоже говорят: "Раскормили то как!", так и хочется сказать"Какое вам дело, это порода такая!", но я делаю проще, смотрю на свою красавицу и думаю :"Какая хорошенькая!"
  • 1

#106
***ENIGMA***

***ENIGMA***
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Diana_M))))плюсанула Вашего красавца :hi:
  • 1

#107
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений





Каждый умник говорит, что моя лабрадориха толстая ((( она не толстая, у нее кость широкая.
А вам тоже такие "комплименты" отвешивают на прогулке?


Нам вообще говорят: у вас не лабрадор, а помесь лабрадора с ротвейлером. Ларадор не может быть таких размеров ))) Еще нас называют: водолазом, догом и еще Бог знает чем ))))


Наталья, Ваш Прайд самый лабрадористый лабрадор))))


Присоединяюсь двумя руками :)))


нам тоже такое говорят...причем чаще всего сами владельцы ротвейлеров (типа "мы же знаем, у нас тоже такой дома"-это больше всего убивает) и как после этого обьяснишь людям, что есть разные типажи лабров и что большая голова у моего собакина не считается недостатком... мне например крупные кобели оочень нравятся) эх, не слушайте никого) этим люди показвают только свою неграмотность) вот такие мы ротвейлеры))
Изображение


Вы то же лабрадористые лабрадоры))
  • 0

#108
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
спасибо)

интересная картинка..
Как выглядели лабрадоры 100 лет назад
Изображение

Сообщение отредактировал Diana_M: 24.09.2012, 16:09:57

  • 1

#109
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений

спасибо)

интересная картинка..
Как выглядели лабрадоры 100 лет назад
Изображение

Здорово))
  • 0

#110
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений
У нас, у всех, самые умные, самые породистые, самые любимые и счастливые собаки!!! :idea: :hi: :hi:
  • 2

#111
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девочки, назрел вопрос.
Стерилизация .... Какое слово-то страшное.
Прошу сразу не минусовать, не ругаться, я прошу помощи и совета.
У Эврики вторая течка. ОООООчень обильная. Первая такой не была. Домой нереально, все трусики в клочья, психует сильно.
Без трусиков всё уделала, кобели стаями вокруг.
Она на улице, крыльцо сто раз в день мою, муж и сын брезгуют, всё залито каплями. Утром вообще - умри всё живое. И в будке и везде.
Себя ещё подлизывает, а с пола ни в какую. Да и не стоит, земля, крыльцо.
Короче, ужас.
Бродяжки задолбали, уже раз 10 отгоняла от ворот. А ещё не в охоте она. Конец первой недели.
Вроде забор высокий, но впереди кованка. Жутко боюсь, что всё-таки пролезут. И в этом случае, щенки ещё самое простое последствие. Не говорю уже о вен заболеваниях, блохах и пр.
Эва и сама не прочь. Уже 2 раза убегала, просто в наглую сбивает сына с ног и в калитку. Стоит только ту открыть.
хорошо хоть убежала в пределах видимости и никого не было поблизости.

После первой течки был ложняк, я думаю. Надеюсь, ошибаюсь, но она в будке всю тёплую подстилку сгребла, дырку в подкладке прокопала, соски чуть набухали, но без молока. по лёгкой.
Боюсь, что в этот раз она старше стала и может быть хуже.
Щенков мы не хотим. Дети хотят, конечно. Но я уверена, что разводить лабров должны заводчики, люди опытные, знающие и умеющие правильно ухаживать за беременной и кормящей пёсой, за молодняком. Я себя к таким не отношу, к сожалению.
Я понимаю, что в природе не все суки рожают (волки или бродяжки даже) и ничего. Природа не могла придумать что-то лишнее. Но ложняки регулярные - это признаки потенциальной проблемы в будущем - от рака молочных желёз, до пиометры и тд.
Казалось бы ответ один - стерилизация и дело с концом.
НО прочитала кучу инфо в нете и везде.
Веты говорят делать, но это ж их работа :)
Вроде как и опасность ОМЖ меньше, и воспалений матки не должно быть.
А я боюсь. Во-первых, это операция, швы, опасность наркоза, инфицирования и тд. Во вторых, полнеют собы, а уж наши-то и вообще. Ну можно кормить меньше, гонять больше, наверное. Если хватит силы воли. Она ж за хавку душу продаст.
Но самое страшное - это подтекание мочи. 21 день капель (я бы сказала лужиц) убивает всех домашних, а постоянные озёра мочи убьют и меня.

Что же делать? Может есть опыт у кого-то. Что происходит имеенно с нашим лабродевочками после стерилизации?
Всё ли ок или как?
  • 0

#112
Vernaya 11

Vernaya 11
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Каждый умник говорит, что моя лабрадориха толстая ((( она не толстая, у нее кость широкая.
А вам тоже такие "комплименты" отвешивают на прогулке?

Нам тоже говорят что мы толстые(были) мы похудели очень хорошо, и так как мы белого а не черного цвета, нас не могут назвать ротвелем, нас называют алабаем или азиатом( и еще кобелем часто называют. хотя мы девочки) :lol: :lol: :faceoff:
  • 0

#113
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Всем спасибо за поздравления!!!!! :bow:
Всем желаю победы на выставках!!!!! :)


Аида - Калиф красавчик! Поздравляю! И спасибо за пожелания! (нам точно пригодятся, мы идем на выставку 30 числа)

Нам вообще говорят: у вас не лабрадор, а помесь лабрадора с ротвейлером. Ларадор не может быть таких размеров ))) Еще нас называют: водолазом, догом и еще Бог знает чем ))))


Все... я - валяюсь!!! Еще и догом... мдяяяяя... Прайдоня не обижается? :smoke:

Нам тоже говорят что мы толстые(были) мы похудели очень хорошо, и так как мы белого а не черного цвета, нас не могут назвать ротвелем, нас называют алабаем или азиатом( и еще кобелем часто называют. хотя мы девочки) :lol: :lol: :faceoff:


Ага! Алабай - тема. Нас тоже иногда "путают" :rotate: И еще вздрагивают, вскрикивают, на радость Торику))) И плевать им, что соба на поводке - все равно боятся!

Сообщение отредактировал ms.westa: 25.09.2012, 00:26:31

  • 0

#114
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Australiana, а за что минусовать-то?
Я, например, тоже считаю, что разведением собак должны заниматься специалисты. И тоже - за стерилизацию животного, которое не планирую "размножать" :faceoff:
и вам станет спокойней, и собаке!
К сожалению, с собаками и стерилизацией не сталкивалась ни разу лично. А вот кошек - ага. Стерилизовала. Сейчас вот хорька к этой же процедуре готовлю.
А по поводу полноты могу сказать. Любое животное после этого становится спокойнее, вследствие чего может набрать вес. Ну так ведь и корма есть, с пониженной жирностью. Да и гулять можно больше - опять же опасность, что в животном заиграют гормоны и оно рванет на свободу - сводится к нулю

Сообщение отредактировал ms.westa: 25.09.2012, 00:40:31

  • 1

#115
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Нам вообще говорят: у вас не лабрадор, а помесь лабрадора с ротвейлером. Ларадор не может быть таких размеров ))) Еще нас называют: водолазом, догом и еще Бог знает чем ))))

Все... я - валяюсь!!! Еще и догом... мдяяяяя... Прайдоня не обижается? :smoke:


Если Прайдоню хвалят и дают угощение ему все равно как его назыают )))) С возрастом стал мамсиком и лизуном )))

Сообщение отредактировал Наталья Колесникова: 25.09.2012, 14:14:42

  • 0

#116
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Australiana, а за что минусовать-то?
Я, например, тоже считаю, что разведением собак должны заниматься специалисты. И тоже - за стерилизацию животного, которое не планирую "размножать" :faceoff:
и вам станет спокойней, и собаке!
К сожалению, с собаками и стерилизацией не сталкивалась ни разу лично. А вот кошек - ага. Стерилизовала. Сейчас вот хорька к этой же процедуре готовлю.
А по поводу полноты могу сказать. Любое животное после этого становится спокойнее, вследствие чего может набрать вес. Ну так ведь и корма есть, с пониженной жирностью. Да и гулять можно больше - опять же опасность, что в животном заиграют гормоны и оно рванет на свободу - сводится к нулю


Согласно полностью, что надо стерелизовать. А по-поводу лишнего веса, я читала, что еще чувство вины хозяев делает свое дело. Жалеют после операции и начинают укармливать, тем более, что лабры ВСЕГДА голодные, даже не стерилизованные или кастрированные.
  • 2

#117
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Australiana, а за что минусовать-то?
Я, например, тоже считаю, что разведением собак должны заниматься специалисты. И тоже - за стерилизацию животного, которое не планирую "размножать" :faceoff:
и вам станет спокойней, и собаке!
К сожалению, с собаками и стерилизацией не сталкивалась ни разу лично. А вот кошек - ага. Стерилизовала. Сейчас вот хорька к этой же процедуре готовлю.
А по поводу полноты могу сказать. Любое животное после этого становится спокойнее, вследствие чего может набрать вес. Ну так ведь и корма есть, с пониженной жирностью. Да и гулять можно больше - опять же опасность, что в животном заиграют гормоны и оно рванет на свободу - сводится к нулю


Согласно полностью, что надо стерелизовать. А по-поводу лишнего веса, я читала, что еще чувство вины хозяев делает свое дело. Жалеют после операции и начинают укармливать, тем более, что лабры ВСЕГДА голодные, даже не стерилизованные или кастрированные.


Если с весом ещё есть шанс справиться, что делать с недержанием? Читала, что именно крупные породы склонны к недержанию после стерилизации, потому что операция влияет на тонус сфинктеров. Есть какие-то лекарства, как я поняла гормональные и на них ехать до конца уже. или повторная операция по подтяжке сфинктеров. Копец, короче. Может легче на время течки построить вольер и туда? но, говорят, некоторые кобели и стальные прутья прогрызают, и прорывают ходы и вообще.. К тому же ложная беременность эта. Я уже думаю, надо было ещё одного малыша родить, а не собаку. переживаний столько же, а опыта ноль. :)
  • 0

#118
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Если Прайдоню хвалят и дают угощение ему все равно как его назыают )))) С возрастом стал мамсиком и лизуном )))


ух-ты! Мамсиком стал? :idea: Может, и мой тогда перерастет. А то его комплекс Альфа-самца, блин... Хочу, чтобы и лизуном, и мамсиком стал! И чтобы самоутверждаться перестал. А то у нас не прогулки, а борьба за первенство какая-то.... :fie:
  • 0

#119
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Если Прайдоню хвалят и дают угощение ему все равно как его назыают )))) С возрастом стал мамсиком и лизуном )))


ух-ты! Мамсиком стал? :idea: Может, и мой тогда перерастет. А то его комплекс Альфа-самца, блин... Хочу, чтобы и лизуном, и мамсиком стал! И чтобы самоутверждаться перестал. А то у нас не прогулки, а борьба за первенство какая-то.... :fie:


Мамсиком стал с нами! На улице все по-прежнему!!!!!
  • 0

#120
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Всем привет,сижу читаю и думаю что каждый останется при своем мнении,но наверно когда у хозяина встает вопрос о стерилизации собаки,значит реально прижало.И если вы считаете ,что так лучше для собаки ,то не надо слушать других.В свое время мне тоже в след цокали "доброжелатели",как можно было стерилизовать породистого пса и прочее....По прошествии трех лет после стерилизации,не было ни одного дня чтобы я пожалела об этом и знаю не мало владельцев собак которые сожалеют о том что в свое время пожалели собу или прислушались к мнению окружающих.
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, лабрадор-ретривер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.