Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4861
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

Альбина, перенесу твой опус из сибирской в нашу веточку - представила себе разговор в лицах - хохотала до слез  :lol:

 

я расскажу. стоим мы с Ивенной что то обсуждаем. идет Шустрова. ну мы же не можем ее просто так пропустить мимо себя... Ивенна - ой а можно вас спросить.... и мы несемся к стенду посвященному восточке. она тыкает пальцем в маленькую маопонятную фото в темном углу - вот мой Нафаня! у него у когото там вылезли белые остаточные пятна и на обоих лапах... это нормально? она удивленно на нас смотрит... начинает втирать что это непонятно как наследуется и, тактично, пытается нам сказать что все таки это брак... Тут и я вставляю свои пять копеек. - Ну вот я Ольге так и сказала - ВСЕХ КАСТРИТЬ! Вижу у Ивенны волосы начинают шевелиться и вставать дыбом наверняка в голове - ЧТО и ГЕНКУ!!!!? и тут ее осеняет - А я вам сказала, что у меня неваки? Шустрава - ну вы даете - я про восточку говорю! у сибиряков - все что угодно!

 

А стояли оне перед этим баннером, причем до этой дискуссии Инна Владимировна сказала, что восточка у нас на очень хорошем уровне...

 И тут одна  под сиамским баннером про белые лапки от двух силов чешет типа не брак ли это если две , а вторая  про медальены и как бы подтвержает, что кастрить надо...Представьте ее впечатление? :lol:  :lol:

 

Больше всего меня дяденька с шикарным иркутским неваком  рассмешил. Дядька очень приятный, харизматичный. Выловил меня  в момент пробега из зала в секретариат, подвел к этому же  баннеру и говорит, что крайне несогласен, что колор поинт у неваков пошел от сиамов. Ну я попыталась про сил поинт, про мутацию для  тайского региона рассказать, как этот окрас попал в Англию, Европу, Штаты, как попал в СССР, про аховое положение фелинологии в СССР. Не убедила. Раз в Сиаме случилась такая колорная мутация, значит она смогла случиться и в России, потому что неваки - это сибиряки, а сибиряки - это аборигенная российская порода..


  • 1

#4862
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 Раз в Сиаме случилась такая колорная мутация, значит она смогла случиться и в России, потому что неваки - это сибиряки, а сибиряки - это аборигенная российская порода..

 

"Умом Россию не понять"...  :lol:  :lol:  :lol: Такой большой, а в сказки верит...


  • 0

#4863
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Он еще и к русской голубой прицепился. Я попыталась рассказать о восстановлении этой породы после войны, о долгих вязках с сиамскими котами.. Отправила почитать историю породы..Под конец, он сказал, что ему  русскае голубые пофиг, а по невакам он совсем не согласен...


Сообщение отредактировал Speransa: 29.10.2013, 10:25:05

  • 0

#4864
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Я с ним тоже разговаривала -его железный аргумент был такой- А как же тогда этот колорпойнт у тайских кошек получился?Если они там тоже смутировали -значит и наши тут тоже смогли.. Я говорю -они родились такие.. как вид.. есть же- медведи.. волки, лоси....-их же никто не выводил...(специально)-они БЫЛИ....Он говорит -Ну те же -ОТКУДА-ТО ПОЯВИЛИСЬ.???..ЗНАЧИТ -СМУТИРОВАЛИ.. А если те смогли.. чем наши хуже.. Я говорю -а что .тогда Миронова &Компани в 1992г -просто мимо проходили?
А про историю с И.В.Шустровой -можно я в своем варианте расскажу-чтобы было чуть более понятно и от этого еще смешнее?
Меня изматывал один вопрос по генетике-хотела проконсультироваться... Стоим с Альбиной -и тут идет Шустрова.. А стенд как раз -под боком... Я попросила ответить ее на один вопрос.. Говорю.. И.В.-у меня есть кот сил -пойнт( и тыкаю хаотично пальцем в стенд вниз -где штук 20фоток мелко напечатанных разных пород)По матери- мать силовый солид с белым. -Отец сил табби .Повязали кота с кошкой n21 33-у которой в родословной вообще нет животных с белым -там все черные -либо солиды либо табби. Родился котенок -голубой солид с белыми лапками.. Говорю -обсмотрели кота со всех сторон -белого у него НЕТ...Вопрос- если белое передается по прямой -откуда белое у котенка???Либо у кота под пойнтами скрыто белое.он пегий или может из-за того,(читала ) у аборигенов белое вылезает хаотично вне зависимости от окраса?Она такая.. это брак... это тайское наследие-начала мне рассказывать откуда растут ноги (У меня все упало вниз)...Я говорю- Что?Кота выводить из разведения? она-Ну естественно...Я ей- То есть -не важно -одна лапка белая или две?Смотрю- она на меня стала смотреть как -то странно (и с сожалением)Тут рядом стояла Альбина -с таким же как и у меня --оч. умным видом.. И она -вставила фразу -(с полным сознанием дела )- говорит- Вот и я своей сестре(у сестры -сибиряки) говорю -С медальонами- ВСЕХ- под кастрацию.. и даже не думать.. вылезло белое -кастрировать ВСЕХ......И тут до меня начинает доходить -абсурдность нашего разговора...и я говорю- А я вам сказала- КАКАЯ у меня порода?И.В.-удивленно на меня смотрит.. Я говорю -У меня -СИБИРЯКИ_ неваки... Она засмеялась -выдохнула (я тоже счастливо выдохнула)-и резюмировала- ДА хоть один палец только белый- БЕЗ разницы- сколько белого...не важно-есть парное пятно еще или нет.. Белое наследуется -ПОЛИГЕННО(а у аборигенов -тем более- и у вашего кота- белого не ищите- оно выщипилось из предков- (от той же мамаши которая с белым.. Короче.. ХОРОШО так ПОГОВОРИЛИ.....минут 10точно.. Шустрова ушла ,а мы с Альбиной- просто упали со -смеху..
  • 3

#4865
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Ивенна эта хохма у нас с тобой теперь каждый раз при встречи будет вспоминаться "- Всех Кастрить!"


  • 0

#4866
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

а я  не могу понять.    У меня если честно немго шок после выставки. Первый день Шустрова  восхищалась Рунькой, но сказала что увеличить бы уши и был бы  идеален. И когда принесла Ескаира то сказала что у него все отлично. А номинировала Руньку. А г-жа Hackmann возсхищалась Рунькой, его четким рисунком, но опять уши бы побольше..... а когда увидела Екаира  сказала что все супер. Но  номинирует  тоже Руньку. Я не понимаю почему......  нравится один и номинируют другого....


  • 0

#4867
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
 

Ивенна эта хохма у нас с тобой теперь каждый раз при встречи будет вспоминаться "- Всех Кастрить!"

 
Ага... резать к чертовой матери.не дожидаясь перитонитов ..(смайлики)
  • 0

#4868
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

а я  не могу понять.    У меня если честно немго шок после выставки. Первый день Шустрова  восхищалась Рунькой, но сказала что увеличить бы уши и был бы  идеален. И когда принесла Ескаира то сказала что у него все отлично. А номинировала Руньку. А г-жа Hackmann возсхищалась Рунькой, его четким рисунком, но опять уши бы побольше..... а когда увидела Екаира  сказала что все супер. Но  номинирует  тоже Руньку. Я не понимаю почему......  нравится один и номинируют другого....

На сколько я знаю Шустрову, она всегда номинирует того, кто гармоничнее. И если второй котик был в лучшем типе, но на их взгляд "сыроват", то номинируют более правильного, пусть и с меньшими ушами.


  • 0

#4869
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

Ивенна эта хохма у нас с тобой теперь каждый раз при встречи будет вспоминаться "- Всех Кастрить!"

 
Ага... резать к чертовой матери.не дожидаясь перитонитов ..(смайлики)

 

По вам обеим гринпис плачет :lol:


  • 0

#4870
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Я бы Руньку за один рисунок номинировала (хотя абсолютно равнодушна к пятну  :smoke: ) - такого четкого пятна на наших выставках ни у кого не встречала! 


  • 2

#4871
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Всех участников поздравляю и с участием и с победами на выставке!) А у нас сегодня ночью на 4 хвоста больше стало))) три сиама один орик)


  • 1

#4872
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Поздравляю!!!! :hi: А кто счастливый отец?


  • 0

#4873
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Поздравляю!!!! :hi: А кто счастливый отец?

Отец Queen Ruby en Reemen)


  • 0

#4874
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Значит вы там  черепахов родили :D  Здоровья деткам и мамашке! Много молока!!!


  • 0

#4875
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Значит вы там  черепахов родили :D  Здоровья деткам и мамашке! Много молока!!!

Большое спасибо!


  • 0

#4876
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Поздравляю! Растите большими и здоровенькими! 

 

ночь удалась..  нас тоже стало больше.. на 7 хвостов  :faceoff:


  • 4

#4877
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ух-ты, поздравляю!!!!


  • 0

#4878
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Роддомовская у вас ночь была!  :lol:

 

Поздравляю обеих мамашек и их владелиц! Пусть растут большими-красивыми-здоровыми!!!!

Ждем фоты малышей. когда подрастут!


  • 0

#4879
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Я бы Руньку за один рисунок номинировала (хотя абсолютно равнодушна к пятну  :smoke: ) - такого четкого пятна на наших выставках ни у кого не встречала! 

 

:bow:  Спасибо.

 

Дина и Лена поздравляю с малышней!!!

 моим вчера 2 мес стукнуло.  Так быстро время летит.....

Ждем фото.

Лена, позвони своим покупателям (Ирина) они  ущут кота для вязки (как бы не повязали с кем .....)


Сообщение отредактировал sunlen: 30.10.2013, 18:53:32

  • 0

#4880
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

post-35324-1383147036_thumb.jpg с

 

дизеля бишкекского стащила


  • 3



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.