Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4101
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Очень интересно узнать у Вики - а для чего красить глаза? Что за фишка такая? :)

Видно невооруженным глазом.

http://diesel.elcat....post&id=5996925

http://diesel.elcat....post&id=5996924

http://diesel.elcat....post&id=5996926

Глаза зеленее не станут от этого.


  • 1

#4102
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Jubatus,  Вика снимает по-другому, Вы же видите ее снимки, это профессиональный фотограф так старается, к нему и вопросы. Все знают, что у орика глаза должны быть зеленые, у сиама - синие, у красного британа - оранжевые, вот человек и старается, выполняет свою работу на отлично  :idea: Это уже наше дело - отделять мух от котлет :lol:  


Сообщение отредактировал ДинчикБ: 25.07.2013, 17:17:04

  • 0

#4103
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Вика, с днем рождения! Удачи в нелегком деле породного разведения! 


  • 0

#4104
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Jubatus,  Вика снимает по-другому, Вы же видите ее снимки, это профессиональный фотограф так старается, к нему и вопросы. Все знают, что у орика глаза должны быть зеленые, у сиама - синие, у красного британа - оранжевые, вот человек и старается, выполняет свою работу на отлично  :idea: Это уже наше дело - отделять мух от котлет :lol:  

Понятно, что фото сделаны фотографом, но заказчик и исполнитель обычно всегда оговаривают какая обработка будет у фото. Поэтому тут либо заказчик попросил, но фотографу не хватило умения сделать это так, чтобы никто не заметил, либо фотограф самодеятельностью занимался, либо заказчик сделал это сам в фотошопе или пэйнте или другом редакторе, но опять же неумело.


  • 5

#4105
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

В таком случае, на каком основании этот фотограф называется профессионалом?
Обычный любитель, с фотиком, чуть лучше мыльницы, имхо.


  • 2

#4106
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ксения, Светлана, +1000 от меня каждой их Вас. 

ну днюха у чела, не хотелось мне о неприятном...и не факт же, что фотограф сидит в Бишкеке  :faceoff:

А о чем речь, собственно? О том, что красиво шопленные лучше  продаются? Это без сомнений. 


  • 1

#4107
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ну уж простите что так совпало, нарочно не подгадывала. Но потом я просто забуду. :)


  • 0

#4108
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ну вот подождем, Вика отпразднует и заглянет в темку, она тут часто фото выкладывает, может и расскажет, кто тут Леонардо да Винчи


  • 0

#4109
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Присоединяюсь к поздравлениям!
Вика, поздравляю с Днем Рождения! Желаю успехов во всех начинаниях и бридинге!

DSC_8476.jpg


Сообщение отредактировал Meekahoo: 25.07.2013, 18:29:26

  • -1

#4110
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Ой как приятно !!!. :) Спасибо огромное Дружелюбные вы мои)) :rotate:  ..за поздравления.!!!.целые пол страници мне уделили :idea: .Хорошими делами прославиться нельзя..зато зелеными глазами вполне можно) ;) ..

Эти фото сделаны недавно ..и фотограф действительно сидит в Бишкеке-нас пригласили из клуба Кыргызфелинологии на проффесиональную фотосессию для будущей выставки в октябре)))

Ну а кто тут Леонардо да Винчи..конечно --Я ...недавно смотрела фотографии у Альбины в фейсбуке .И тАк мне Наоми зеленоглазая понравилась ..вот и я решила подзеленить))а поскольку художник из меня фиговый..никто и не оценил  :faceoff: ну я вообще-то тоже думаю ..что это было зря..лучше зеленоглазыми детками потом вас порадую..))

Компари тоже вижу Вам не понравился)) :-/ наставили ему минусов..Ваши то коты надеюсь до старости тонкие звонкие и красивые??))

За сим откланяюсь..пошла допраздновать наши с сыном дни рождения .ведь  как-то так получилось.. что на свой день рождение в 24 года я провела в роддоме))..еще раз всем за все спасибо---будем жить))!!!


Сообщение отредактировал vikavika: 25.07.2013, 22:00:22

  • 1

#4111
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Виктория, это всего лишь говорит о том, что доверять вашим фото нельзя и если вы считаете цветокоррекцию правильной... ну тогда у меня просто нет слов. А насчет понравился-не понравился - у всех разные вкусы и никто не обязан любить то, что вам нравится. Ничего страшного Света про кота не сказала, всего лишь показала нынешние фото кота, которые в открытом доступе лежат в сети.

Но Алене вы конечно быстро стуканули) какая преданность) смотрите не обожгитесь) 


  • 3

#4112
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ксения, а Вы посмотрите на это дело по-другому (я о глазах) - если бы Вика со знанием дела их разрисовывала, это реально был бы подлог и доверять нельзя было бы, а тут обычное желание приукрасить жизнь, сделать ее ярче, наряднее, сказочнее. Никто же картинку с инстаграмма не считает достойной премии Хассельблад. 


  • 2

#4113
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

вика, фотография не отфотошоплена, просто на фоне зелени и глаза зеленее (в коментариях к фото на fb обсуждали цвет глаз, и есть удачное сравнение с хризопрастами), просто удачно совпало - место, время. Вик, а тебе зачем наших кошек сравнивать?


Сообщение отредактировал bina: 25.07.2013, 22:30:00

  • 2

#4114
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ксения, а Вы посмотрите на это дело по-другому (я о глазах) - если бы Вика со знанием дела их разрисовывала, это реально был бы подлог и доверять нельзя было бы, а тут обычное желание приукрасить жизнь, сделать ее ярче, наряднее, сказочнее. Никто же картинку с инстаграмма не считает достойной премии Хассельблад. 

простите, но я не могу так абстрактно мыслить, когда речь идет о раскрашивании глаз на фото или увеличивании ушей или закрашивании третьего века. Мы все заводчики, и должны показывать своих кошек как есть. Есть зеленые глаза - хорошо, нет - надо работать.

По фото итак довольно сложно составить реальное представление о кошке, а если его еще отредактировали, то ценности в нем вообще никакой нет.


  • 4

#4115
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Вика, минусы не коту, ему-то они пофиг, думаю, что минусы Вашим текстам ставят. Вам не первый раз уже удается походя пнуть то одного, то другого человека. Вот и в последнем своем посте мимоходом (не хочется думать, что специально) пнули Альбину. Неужели ни капли благодарности к человеку, который столько для Вас сделал?  :faceoff:


  • 2

#4116
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ксения, по фото реально сложно составить представление о кошке, сама снимаю, могу и уши раскрыть, и морду вытянуть, и корпус осветлить, и шерстку укоротить (ой нет, вру, этому еще не научилась, а хочется :lol: ! )  А вот по текстам можно составить представление о человеке, показывающего фото. От сюда и пляшем  - верить картинке или нет  :smoke: .


  • 0

#4117
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ксения, по фото реально сложно составить представление о кошке, сама снимаю, могу и уши раскрыть, и морду вытянуть, и корпус осветлить, и шерстку укоротить (ой нет, вру, этому еще не научилась, а хочется :lol: ! )  А вот по текстам можно составить представление о человеке, показывающего фото. От сюда и пляшем  - верить картинке или нет  :smoke: .

Показать с помощью разных ракурсов достоинства кошки это другое ;) Больше фото - хороших и разных. Так реальнее представить. А лучше видео


  • 0

#4118
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Вот! вы уже улыбнулись! Значит мы стали чуток лучше понимать друг друга.. Видео - это здорово! Но тоже надо уметь снимать, мне как-то прислали видео моего котенка, сейчас уже взрослого - кроме наетой попы ничего не поняла толком  :lol:​  


  • 1

#4119
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Я вот художественно фотать не умею совсем, в этом всем не разбираюсь, (ну не дал бог этой способности), могу только сказать, красиво сделано или нет, а вот как этого добиться изначально не вижу. Но в кошачьих , собачьих фотах , на мой взгляд, художественная гламурность и профессионализм дело не первостатейное. Хотя фоты высокопрофессиональные, с этой точки зрения, высший пилотаж. Главное, для меня, это правильный ракурс, который показывает породные признаки. А чтоб показать эти признаки, надо быть немного знакомым с породой чтоб знать, что показывать. В этом плане  (сочетание высококачественные фото + возможность увидеть породность котэ) мне оч нравятся фоты Гели, Синицина, Дина сейчас начала очень хорошо  фотать. На америкосовских сайтах фоты как открытки...

Я много снимала котов у проф фотографов. Если человек не знает что показывать, хотя и пытаешься ему на старте объяснить, то из вполне приличного восточного котэ может получиться питекантроп или курбоб, или манчкин, но зато фота на прекрасном фоне и высокого качества.Поэтому плюнула я и купила хороший фотик. Пусть я кроме уменьшения и обрезки, ну еще  грам  четкость подправить, ничего не могу.

 


  • 2

#4120
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Speransa,  Яна! +1000000000.....! 

 

Вот и я про то же! Лучше чем сам хозяин и породник никто свою животинку не покажет!


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.