Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 2клуб любителей морских свинок

морские свинки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3293

#821
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений



Купила в Интерфуде здоровый мешок почвосмеси за 450 тенге для выращивания овсатравки, а теперь думаю, может там удобрений много???

а я овощную мешок тоже небольшой взяла, на всякий случай)
в прошлом году в ней проращивала- все как из мясорубки растет.
тупко я, даже не думала- много там удобрений, или мало... вроде просто чернозем написано....

В прошлом году я так сажала, растет лучше, чем в опилках, а в этом чего-то задумалась, это горе от ума называется :faceoff:

эт точно)))как в последнем "ледниковом периоде" опоссумы)))
Диего:- почему же вы не боитесь?
Опоссумы: - Скажем ему? :rotate: МЫ ОЧЕНЬ ТУПЫЕ)))
лучше быть тупко и растить хороший овес)
  • 0

#822
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений




Купила в Интерфуде здоровый мешок почвосмеси за 450 тенге для выращивания овсатравки, а теперь думаю, может там удобрений много???

а я овощную мешок тоже небольшой взяла, на всякий случай)
в прошлом году в ней проращивала- все как из мясорубки растет.
тупко я, даже не думала- много там удобрений, или мало... вроде просто чернозем написано....

В прошлом году я так сажала, растет лучше, чем в опилках, а в этом чего-то задумалась, это горе от ума называется :faceoff:

эт точно)))как в последнем "ледниковом периоде" опоссумы)))
Диего:- почему же вы не боитесь?
Опоссумы: - Скажем ему? :rotate: МЫ ОЧЕНЬ ТУПЫЕ)))
лучше быть тупко и растить хороший овес)

:p :lol:
  • 0

#823
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
На грунте для цветов написано хранить не с пищевыми продуктами.Работать с ним в перчатках.При попадании в глаза промыть большим кол-вом воды.
Думаю ничего хорошего для свинок на нем не вырастить.
Я о грунте этом задумалась несколько лет назад.Подумала -подумала и решила,нет нельзя.
Для овощей грунт то же с удобрениями.

Методом проб и ошибок пришла к тому,что проращиваю урожай пшеницы в песке.Срезаю три урожая.Выгодно.И мошек нет.В опилках мошка заводится.
Насыпаю емкость песка,сверху насыпаю слой пшеницы(1 см) и присыпаю его песочком.Песок предварительно смачиваю,что бы влажный был(в тазике).Верхний слой песка не большой,всего пару миллиметров.
Пшеница растет очень хорошо.
Емкости ставлю на стол ближе к подоконнику.Но окно не солнечное.Если пшеничка светлая,то это хорошо.В ней больше витамина С.Значит и пользы больше.
После последней обрезки отдаю корешки и вершки курочкам.Большое спасибо говорят.
Ну теперь еще и перепелам пшеничку,зелень.

А еще ставлю проращивать так же кукурузу.Ох и вкуснятина получается.Правда растет дольше пшенички.Но свинки едят ее с таким аппетитом!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 07.12.2012, 23:38:04

  • 0

#824
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

На грунте для цветов написано хранить не с пищевыми продуктами.Работать с ним в перчатках.При попадании в глаза промыть большим кол-вом воды.
Думаю ничего хорошего для свинок на нем не вырастить.
Я о грунте этом задумалась несколько лет назад.Подумала -подумала и решила,нет нельзя.
Для овощей грунт то же с удобрениями.

Методом проб и ошибок пришла к тому,что проращиваю урожай пшеницы в песке.Срезаю три урожая.Выгодно.И мошек нет.В опилках мошка заводится.
Насыпаю емкость песка,сверху насыпаю слой пшеницы(1 см) и присыпаю его песочком.Песок предварительно смачиваю,что бы влажный был(в тазике).Верхний слой песка не большой,всего пару миллиметров.
Пшеница растет очень хорошо.
Емкости ставлю на стол ближе к подоконнику.Но окно не солнечное.Если пшеничка светлая,то это хорошо.В ней больше витамина С.Значит и пользы больше.
После последней обрезки отдаю корешки и вершки курочкам.Большое спасибо говорят.
Ну теперь еще и перепелам пшеничку,зелень.

А еще ставлю проращивать так же кукурузу.Ох и вкуснятина получается.Правда растет дольше пшенички.Но свинки едят ее с таким аппетитом!

Ирина, вы будете смеяться))) но я эту пророщеную кукурузу сама грызу))) Пульке не достается))) Стебельки такие сочные, хрустящие и слаааааадкие, вкуснотища)))
  • 0

#825
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Резонно. Про грунт.
Придется в опилках.
Емкости не большие, никто не заведется, не успеет)))
Кукурузу на семена где берут?
  • 0

#826
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Кукурузу на семена можно взять там где продают зерно.Или же семенную у бабушек на базарах,где семена.Они ее продают стаканами.

Айжана,я то же люблю такую кукурузу и початки люблю грызнь молочные,сырые.
  • 0

#827
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
у меня сегодня Пулька устроила побег из курятника.
не знаю, что на неё такое нашло)))
взяла как обычно на коленки, она сидела минут 20, как всегда, а потом каааааак сиганет, и с воплем команчей на тропе войны, заныкивается в самый дальний, заставленный угол за компьютером)))
кое-как вытащила)))
  • 0

#828
Buterbrod888

Buterbrod888
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Быстрая , дерзкая - Пуленция резкая! Всех с весенней погодой и зимним дождиком!
  • 0

#829
Рима Викторовна

Рима Викторовна
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Дд! Хочу поделиться своими вариантами запасов, в зимнее время, зелени: иду на базар и подхожу к овощникам, с их позволения набираю зелень от кукурузы( моя их очень любит), китайскую капусту ( листья сверху обдирают, чтобы очистить кочан, а я их собираю), в конце базара так же выбрасывают укроп,петрушку - я тоже с позволения набираю в пакетик и так мне всего этого хватает на недели две ! ...хотя может это для кого то и не новость:(
  • 1

#830
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

ой девочки, что творится на улице- мамма миа!!!
я вчера уехала в гости в Бурундай.
машину оставила под окном, как обычно.сегодня собралась домой ехать- снега по колено, машины заносит, стали ловить такси, пока ловили- одного возле нас вынесло на обочину, мы его толкнули, он предложил меня до Петрова-Рыскулова докинуть.
ппц))) всю дорогу его толкала на всех поворотах) выбегаю- выталкиваю-забегаю обратно на ходу.
ещё мама звонит : тут деревья во дворе падают, прямо над моей машиной висит ветка большая и трещит.
я говорю- фиг знает когда я приеду, найди кого-нибудь из соседей, ключи от машины дома лежат- пусть переставит туда, где деревьев нет.
сама еду, паникую.
короче кое-как мама отловила мужика на улице где-то, вытащили машину из двора, и через 30 секунд упали 2 огромных дерева, с двух концов двора. короче двор заблокирован полностью.
я в шоке. щас переставляла машину, чтобы другие могли тоже поставить рядом, замерили сугроб- 80 см.

ужас.......... а мы до сих пор на горе сидим... только пешком... даже на цепях машины не поднимаются и не спускаются...
  • 0

#831
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

А у меня День Рождения сегодня. И все кто не позвонит поздравить, говорят , что я белая и пушистая как погода)))))) Муж сегодня тоже целый день машины из сугробов вытаскивает на своем Патроле.

Настёночка, милая моя!!! Поздравляю тебя с днем рождения!!! Прости за опоздание, я с мамой занята. Желаю тебе столько денег, сколько снега выпало :idea: Как ты у вас сейчас дороги?
  • 0

#832
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

народ подскажите плиз, опилки в "Русский лес" кто-нибудь не давно брал? По чем они там? И может кто знает где можно мешками взять, надо мешков 6.

Настёна, позвони мне на счет этого и на счет инкубатора еще. Я нашла тебе.
  • 0

#833
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Всем приветик от нас...как всегда помним и следим !)

...оказывается моя Бусинка ест ещё лук,хурму...и всё нормально!))...сама в шоке!))

да, мои тоже любят лук зеленый )))))))))))
  • 0

#834
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

у меня сегодня Пулька устроила побег из курятника.
не знаю, что на неё такое нашло)))
взяла как обычно на коленки, она сидела минут 20, как всегда, а потом каааааак сиганет, и с воплем команчей на тропе войны, заныкивается в самый дальний, заставленный угол за компьютером)))
кое-как вытащила)))

у меня тоже намедни побег был... Антошка сиганул......... жесть..... На столе стояла клетка, на клетке клетка... вот из неё Антошка сиганул и прям на пол... Я верхнюю часть сняла и кормушку насыпала... и... дурында такой, сам пожалел поди... Слава Богу живой!!!

Сообщение отредактировал Апельсиновна: 10.12.2012, 00:49:19

  • 0

#835
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Дд! Хочу поделиться своими вариантами запасов, в зимнее время, зелени: иду на базар и подхожу к овощникам, с их позволения набираю зелень от кукурузы( моя их очень любит), китайскую капусту ( листья сверху обдирают, чтобы очистить кочан, а я их собираю), в конце базара так же выбрасывают укроп,петрушку - я тоже с позволения набираю в пакетик и так мне всего этого хватает на недели две ! ...хотя может это для кого то и не новость :(

да, многие не знают, что так реально и самим прокормиться можно ))))))))) Я так задружила однажды с продавщицей )))))) она мне зелень такую хорошую отдавала, даже сами ели )))))))
  • 0

#836
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
а я дружу с девчонкой у нас на базаре в Тастаке, которая зелень продает, она такая милая, и её сына тоже кролики, только они в Ташкенте)))
мы на эту тему с ней и задружились.
так что когда я прихожу она всегда мне отрезанные стебли от укропа и петрушки собирает(а мои зверята их страшно любят), и пучок от себя в подарок)
главное не стесняться и всем рассказывать про своих свинок и кроликов)
вон Женя, администратор в Панде- совсем уже свой человек) очень ей Самурай понравился))) даже сфоталась с ним. и мы ей тоже нравимся)
мы же милааааашки)))
  • 0

#837
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

а я дружу с девчонкой у нас на базаре в Тастаке, которая зелень продает, она такая милая, и её сына тоже кролики, только они в Ташкенте)))
мы на эту тему с ней и задружились.
так что когда я прихожу она всегда мне отрезанные стебли от укропа и петрушки собирает(а мои зверята их страшно любят), и пучок от себя в подарок)
главное не стесняться и всем рассказывать про своих свинок и кроликов)
вон Женя, администратор в Панде- совсем уже свой человек) очень ей Самурай понравился))) даже сфоталась с ним. и мы ей тоже нравимся)
мы же милааааашки)))

Да кто же поспорит))))канеш милашки!!!!!
  • 0

#838
Louie

Louie
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


у меня сегодня Пулька устроила побег из курятника.
не знаю, что на неё такое нашло)))
взяла как обычно на коленки, она сидела минут 20, как всегда, а потом каааааак сиганет, и с воплем команчей на тропе войны, заныкивается в самый дальний, заставленный угол за компьютером)))
кое-как вытащила)))

у меня тоже намедни побег был... Антошка сиганул......... жесть..... На столе стояла клетка, на клетке клетка... вот из неё Антошка сиганул и прям на пол... Я верхнюю часть сняла и кормушку насыпала... и... дурында такой, сам пожалел поди... Слава Богу живой!!!


У меня Луша такой же. может сидеть только в своей клетке. Когда Пончик прошую осень болел. посадили его в маленькую Лушкину клетку, а Лушку в большую. сидел дней 10, потом выбил дверцу клетку и выпрыгнул. посадили его обратно, так он носился по стенкам клетки как обезьяна. накрыли его черной тканью как попугайчика - успокоился. недавно посадили его к Кексику на перевоспитание. его клетку отдали девчонкам для увеличения жилплощади. Лу неделю нормально сидел. а ночью психанул. выбил дверцу клетки и выпрыгнул на пол. посадили его обратно в клетку. через 5 минут опять выпрыгнул. пришлось вернуть ему обратно старую клетку. наверное он очень привязан к ней.
  • 0

#839
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Ужас, куда тема съехала...
Синхронное гуляние

Прикреплённые изображения:

  • в1.jpg

  • 2

#840
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Эна
Пятнистые колобочки!Красавчики такие .
  • 0



Темы с аналогичным тегами морские свинки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.