Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 2клуб любителей морских свинок

морские свинки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3293

#321
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да уж,побелел к зиме зайка однако!
Было бы забавно,если бы наши кролики и морские свинки к зиме обрастали другой белой шубкой!
Это у меня такое чувство юмора после выставки,на фоне температуры(заболела).
Настраивалась все после выставки и малины еще срезать на зиму и так дать сейчас и прочее-прочее.Но расслабилась однако.
  • 1

#322
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
IRJNKA, выздоравливайте, погода хорошая, можно столько кормов заготовить. Прям жалко в офисе сидеть в такую погоду.

Насчет Панды, в пятницу могу вроде.
  • 0

#323
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Корма сочные
1. Огурец
2. Морковь
3. Кабачок
4. Яблоко
5. Сладкий перец
6. Петрушка
7. Укроп
8. Сельдерей
9. Капуста
10.Цветная капуста
  • 0

#324
Рима Викторовна

Рима Викторовна
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Корма сочные
1. Огурец
2. Морковь
3. Кабачок
4. Яблоко
5. Сладкий перец
6. Петрушка
7. Укроп
8. Сельдерей
9. Капуста
10.Цветная капуста

+ груши!!!
  • 0

#325
Рима Викторовна

Рима Викторовна
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Корма сочные
1. Огурец
2. Морковь
3. Кабачок
4. Яблоко
5. Сладкий перец
6. Петрушка
7. Укроп
8. Сельдерей
9. Капуста
10.Цветная капуста

+ груши!!!

+ помидоры!!!
  • 0

#326
Buterbrod888

Buterbrod888
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Насчет капусты вроде где то писали - что может вздутие быть , нет ? Наши иногда мандаринки едят , но не особо. Сюда же добавлю : клевер, листья малины и клубники. Итого:
1. Огурец
2. Морковь
3. Кабачок
4. Яблоко
5. Сладкий перец
6. Петрушка
7. Укроп
8. Сельдерей
9. Капуста
10.Цветная капуста
11.Груши
12. Помидоры.
13. Клевер.
14. Листья малины.
15. Листья клубники.
16. Пророщенные злаки (укажите какие можно- я не знаю)
17. Мандарины.

Сообщение отредактировал Buterbrod888: 09.10.2012, 10:27:46

  • 1

#327
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
1. Огурец
2. Морковь
3. Кабачок
4. Яблоко
5. Сладкий перец
6. Петрушка
7. Укроп
8. Сельдерей
9. Капуста
10.Цветная капуста
11.Груши
12. Помидоры.
13. Клевер.
14. Листья малины.
15. Листья клубники.
16. Пророщенные злаки (укажите какие можно- я не знаю)
17. Мандарины.
18.Кукуруза

Сообщение отредактировал Эна777: 09.10.2012, 10:54:06

  • 1

#328
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
19. тыква :smoke:

а еще я давала свинкам арбуз, ели с удовольствием !

Сообщение отредактировал Натуцци: 09.10.2012, 11:00:33

  • 1

#329
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Дорогие мои! Не так надо.Надо с дозировками. А то потом будет всякое вымывание кальция, вздутие животов, понос и прочее. Далее моё личное мнение, которое может расходиться с информацией в интернете и т.п.
Морских свинок нужно кормить 2 раза в день в одно и то же время. Корм для свинок нужно давать из расчета 2 ст.л на свинку, сено в неограниченом количестве. Сочки рекомендую много не давать, т.к. свинка начинает питаться только ей, игнорируя корм и сено, что не положительным образом сказывается на стачивании её зубов и принудительной перистальтике кишечника. Т.к. кишечник у свинки очень длинный, грубые корма помогают проталкивать фекалии к выходу (пардон за мой французский). Полный отказ владельца от сочки, дабы лишний раз не навредить питомцу, приводит к болезням (Цинга и пр.)
1. Огурец не много, 1-2 кружока в день;
2. Морковь тоже по 1-2 кружочка в день;
3. Кабачок 1-2 кр в д

4. Яблоко нормализует пищеварение, можно не бояться
5. Сладкий перец содержит много ВитС, который организм свинки не вырабатывает.
6. Петрушка......... Сакура ответит;
7. Укроп не знаю
8. Сельдерей не знаю
9. Капуста много нельзя, кусочек со спичечный коробок в день! Капусту давать, но с осторожностью! Некоторые заводчики рекомендуют давать квашенную капусту, т.к. в ней содержится много ВитС. Про капусту подробно может описать Сакура, она мне рассказывала, что в капусте содержится много кальция. А т.к. у свинок кости хрупкие, кальций им очен полезен.
10.Цветная капуста не знаю сколько можно
11.Груши долька в день или огрызок
12. Помидоры не знаю сколько в день
13. Клевер и траву лучше давать подвяленную
14. Листья малины много
15. Листья клубники.
16. Пророщенные злаки (всё, что входит в состав корма для свинок)
17. Мандарины.
18.Кукуруза

19. Тыква
20. Арбуз
В общем надо сформировать свписок с дозировками на день, а в заглавии написать про корм и сено. Чтоб начинающий свинковод имел полную и ясную картину.

Сообщение отредактировал Апельсиновна: 09.10.2012, 11:32:19

  • 1

#330
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Сакурушечка, ты где?
  • 0

#331
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Ядовитые растения для свинок:
http://www.svinki.ru/06-10.html
как этот список упихать к нас с фото не знаю, но подозреваю, что многие из этих растений у нас не растут. Так что для нас он может быть и не актуален.
  • 0

#332
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Да уж,побелел к зиме зайка однако!
Было бы забавно,если бы наши кролики и морские свинки к зиме обрастали другой белой шубкой!
Это у меня такое чувство юмора после выставки,на фоне температуры(заболела).
Настраивалась все после выставки и малины еще срезать на зиму и так дать сейчас и прочее-прочее.Но расслабилась однако.

Да, было бы прикольно. Но, мы же их не держим на улице, потому знать не можем. А узнать интересно было бы. Да рука не поднимается свинок держать на улице. Хотя один американский заводчик держит свинок на улице и описывает, как в поилках замерзает вода и как ее надо менять и всё такое. Любопытно, однако.
Еще я знаю, что свинки гималайского окраса станосятся ярче на холоде.
У моих свинок выросли штанишки на передних ножках. Всё лето и до сих пор они днем в коридоре. На ночь заношу домой.
  • 0

#333
Buterbrod888

Buterbrod888
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Вот еще чуть чуть постараемся и будет у нас свой гайд по морсвинкам приспособленный под условия Алматы и иже. Уип-уип! А то из литературы только российские переводы европейских и американских книг. Кстати забавно : недавно в интернете на сайте посвященном интересным фактом увидел такое. Фото скинни почти один в один окрасом ,как наш Фриша - а снизу подпись : " Знаете ли вы что , бритые морские свинки выглядят точно так же ,как детеныши бегемота?" Смешно было - но и за людей обидно , что лапшу на уши вешают. Второй прикол - читаю онлайн недавно статью про хрюшек большую. Там раздел про породы - и рубрика редкие : СКИНИЯ . 3 Недавно нашли серию мультов "Чарли :Морская свинка -алкоголик." Вот. :lol:

Сообщение отредактировал Buterbrod888: 09.10.2012, 13:01:59

  • 0

#334
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Я читала про копыта морских свинок =)
"...Чарли-Чарли морская свинка алкоголик..." :dandy: смотрела. Не зценила. а муж и братишка заценили. И даже смотрели ещё и ещё. Ну и дочка заценила :D
Еще как то в FAQ нужно внести, что ветам нашим верить нельзя. Недавно у одной клиентки заболела кроличка - начала кусать себе лапки. Она к ветам, веты - хочуны у Вашей девочки. Свели. А ей всё хуже и хуже. Уже болячки на лапках. Обратились к опытному заводчику, оказалось у неё заболевание, которое сильно не полечишь при беременности. Круг замкнулся. Если бы не веты наши............. :-/
  • 0

#335
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Ядовитые растения для свинок:
http://www.svinki.ru/06-10.html
как этот список упихать к нас с фото не знаю, но подозреваю, что многие из этих растений у нас не растут. Так что для нас он может быть и не актуален.

Многие растут.......
Вот по моему лавр, пролеска, тис, ломонос, иван-да-ьарья, ракитник не растут, а остальное есть.
Если ошиблась, поправьте меня)))

Сообщение отредактировал Эна777: 09.10.2012, 15:13:18

  • 0

#336
Рима Викторовна

Рима Викторовна
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Дорогие мои! Не так надо.Надо с дозировками. А то потом будет всякое вымывание кальция, вздутие животов, понос и прочее. Далее моё личное мнение, которое может расходиться с информацией в интернете и т.п.
Морских свинок нужно кормить 2 раза в день в одно и то же время. Корм для свинок нужно давать из расчета 2 ст.л на свинку, сено в неограниченом количестве. Сочки рекомендую много не давать, т.к. свинка начинает питаться только ей, игнорируя корм и сено, что не положительным образом сказывается на стачивании её зубов и принудительной перистальтике кишечника. Т.к. кишечник у свинки очень длинный, грубые корма помогают проталкивать фекалии к выходу (пардон за мой французский). Полный отказ владельца от сочки, дабы лишний раз не навредить питомцу, приводит к болезням (Цинга и пр.)
1. Огурец не много, 1-2 кружока в день;
2. Морковь тоже по 1-2 кружочка в день;
3. Кабачок 1-2 кр в д
4. Яблоко нормализует пищеварение, можно не бояться
5. Сладкий перец содержит много ВитС, который организм свинки не вырабатывает.
6. Петрушка......... Сакура ответит;
7. Укроп не знаю
8. Сельдерей не знаю
9. Капуста много нельзя, кусочек со спичечный коробок в день! Капусту давать, но с осторожностью! Некоторые заводчики рекомендуют давать квашенную капусту, т.к. в ней содержится много ВитС. Про капусту подробно может описать Сакура, она мне рассказывала, что в капусте содержится много кальция. А т.к. у свинок кости хрупкие, кальций им очен полезен.
10.Цветная капуста не знаю сколько можно
11.Груши долька в день или огрызок
12. Помидоры не знаю сколько в день
13. Клевер и траву лучше давать подвяленную
14. Листья малины много
15. Листья клубники.
16. Пророщенные злаки (всё, что входит в состав корма для свинок)
17. Мандарины.
18.Кукуруза
19. Тыква
20. Арбуз
В общем надо сформировать свписок с дозировками на день, а в заглавии написать про корм и сено. Чтоб начинающий свинковод имел полную и ясную картину.

+ баклажаны ( моя очень любит)
  • 0

#337
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А разве баклажаны не ядовитые?Это же пасленовые.Если не путаю.В сыром виде ядовитые.
Укроп надо давать,свинки за него "родину продадут".

Сообщение отредактировал IRJNKA: 09.10.2012, 15:42:58

  • 0

#338
Рима Викторовна

Рима Викторовна
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А разве баклажаны не ядовитые?Это же пасленовые.Если не путаю.В сыром виде ядовитые.

Моя Бусинка ест баклажаны с удовольствием, всё в порядке.
  • 0

#339
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

А разве баклажаны не ядовитые?Это же пасленовые.Если не путаю.В сыром виде ядовитые.
Укроп надо давать,свинки за него "родину продадут".

Мои пороси за салат родину продают.
22. Салат

Укроп 7, я писала)))

Сообщение отредактировал Эна777: 09.10.2012, 15:49:08

  • 0

#340
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
перец, помидоры и картошка тоже к семейству пасленовых относится. Я вооще картошку боялась давать, пока тут не прочла, и дала 1 раз. Но я знаю точно, что баклажаны страшная вещь: у нас однажды вся семья соседей умерла, скушали консервированные баклажаны. И что позеленевшая картошка ядовита. А в старину, как завезли помидоры, они считались декоративным растением, а их плоды ядовитыми. Позднее их уже начали употреблять в пищу.
Так что тут как раз таки всё дело в дозировках, дорогие мои! Поэтому так ВАЖНО указывать дозировки тех или иных продуктов, включая их в список, который я поняла мы будем заключать в "капсулу времени" =)
Где Сакура? Она в этих вопросах спец. Сейчас буду её вызванивать.
Укроп что-то там вымывает, много нельзя. Сейчас Сакуру вытащу в он-лайн, она скажет что и чего вымывает =)
Ну Вы Бутерброд нам и темку подкинули интересную =)
  • 0



Темы с аналогичным тегами морские свинки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.