Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 2клуб любителей морских свинок

морские свинки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3293

#2861
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

:cry:  :cry:  :cry:


  • 1

#2862
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Эна777 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2863
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Девочки, здравствуйте!

Лежат разные вещи для поросят, отдам за коробку раффаэлло:

 

- опилки - 2 пакета

- пластиковый совок

- лежанка круглая

- рыба-лежанка с колокольчиком (новая)

- игрушки (новые) - кубик и мячик с колокольчиком

- кормушки и поилка

- кусок мела

- тоннель и к нему же гамачок подвесной (вроде новые)

- лакомства

 

Все в одни руки!

 

gallery_434252_20095_268270.jpg


Сообщение отредактировал Rachel Green: 10.11.2014, 17:40:36

  • 1

#2864
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Модератор строг...

Эна выразила свои сожаления Бутерброду, по поводу кончины его Семочки, к этим сожалениям я присоединяюсь.

Пусть бежит по радуге, мало лет ему было, жалко мальчика((( :cry:

Все мы общались и вне форума, встречались не раз, поэтому три грустных смайла вполне достаточно, чтобы понять друг друга...


  • 2

#2865
Buterbrod888

Buterbrod888
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Всем привет! Мы решили Фришку не оставлять в одиночестве, и взяли нового члена семьи - вислоухого кролика.На днях и фотки выложу. Большое спасибо Флафи за нового любимца. Собираемся со временем еще одного свинушка взять! Вот.Как у кого дела?


Сообщение отредактировал Buterbrod888: 13.11.2014, 09:41:31

  • 0

#2866
ната кан

ната кан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

привет всем .у кого нибудь есть на продажу клетка большая б/у для содержания 3х морских свинок??есть 2 хочу третью купить у флафи))


  • 0

#2867
Louie

Louie
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Сегодня с нами попрощался Кексик. Вчера он отказался от еды. Весь день просидел в углу. А ночью сказал: "Прощай". Все произошло внезапно. Ему было 5,2. Наш маленький дедушка.
  • 0

#2868
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Очень жалко Кексика. 5 лет почтенный возраст для свинки.


  • 0

#2869
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Кексику уже время пришло.Хорошо пожил.Жалко,конечно.Привыкаешь к ним.

Но самое хорошее,он оставил от себя деток.


  • 0

#2870
Louie

Louie
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Кексик был замечательным поросенком. Когда он первый раз приехал, Пончик воспринимал его как старшего брата. Все повторял за ним. Кексик был самостоятельным. У него были очаровательные щечки, ротик всегда полуоткрытый. Он любил гранулы, вставал на задние лапки, просил гранулы, и жевал с важностью; как будто он выступает в Сенате. Кексик любил грызть вещи. Если его выпустили погулять с мальчиками и рядом что-то забыли убрать. Дырку он гарантировал. Особенно он любил грызть старое покрывало на кровати, когда их выпускали побегать. И огрызался когда у него отбирали.

 

Кексик любил мандаринки. Если он чуял, он просил. 

 

Кексик любил аскорбинку, когда ему давали он сам брал шприц, оставалось только давить, все выпивал ничего не проливал. А когда он болел и его кормили со шпрпица. Он психовал - вгрызался в то, что видел, бесился и раскидывал сено в клетке. Отчасти поэтому и выжил тогда: после "кормежки" подходил к миске и "мстил" еде.

 

Кексик был философом. Доминирование его не интересовало. Он ставил каждого на место. Когда Поля переехал жить к отцу: Кекс за 5 минут объяснил где его место. (Поля сидел в туннельчике). Но когда мальчики подрасли, а Кексик соответственно постарел. Поня и Поля организовали банду, молодая шпана решила отомстить "пенсионеру". Кекс отбивался, пищал и задирал носик выше. Но первым никогда не нападал. Он тихо сидел в стороне грыз вкусняшки или покрывало. А поросячьи разборки -  это для неуверенных в себе. А что Кекс №1 в этом он был полностью уверен. Такова его философия: есть вкусняшки - сиди и ешь, а все другое суета! Если меня не трогать, то я и не обижу и буду сытым и добрым.

 

Кексик был хозяйственным. Он любил свой домик. Сидел в нем. Ел из него. Если подвесить рядом поилку, то вообще бы не выходил. А когда выходил из домика, то задвигал миску под домик.

 

Кексик боялся воды. Если его купали, то стоило только открыть воду: его глаза расширялись, как будто до него медленно доходило что сейчас будут с ним делать, потом он пытался забраться куда-нибудь повыше.

 

 

Теперь остались: толстушка Софа, Аполлон - маменькин сынок (упитанный, капризный мальчик) и Афина - копия Кексика (Дон Кексон и мини МЫ).

Такой он был проказник. Умница. Забавный мальчик. Без него сразу пусто.

 

Клетка Кексика стояла на тумбочке, на ней клетка Пони и Поли, а рядом клетка Бена. Теперь Бен потерял смысл жизни. Он выпрыгивал из клетки и пытался залезть к Поне. Теперь их клетки стоят рядом. и Бен не понимает, зачем вылазить. Ребят и так видно. Он и не выпрыгивает.


  • 2

#2871
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Ой, как жалко Кексика((((
  • 0

#2872
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Луи, отличное жизнеописание Кексика)))


  • 0

#2873
Louie

Louie
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Жизнь Кексика с комментариями. 

 

от самого шоколадного поросенка и большого умницы и просто очень доброго мальчика Кексика.


  • 2

#2874
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Грустный фильм.Хотя много хорошего показано.

Но жизнь продолжается и надо думать и рассказывать о тех,кто есть ещё рядом!


  • 0

#2875
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Девочки,хотя у меня уже нет свинок морских,я всё еще с ними в уме и с вами со всеми в памяти.

У нас семейная выставка,персональная,приходите.

Ленина,уг. Жамбула,Вернисаж.С 12-18 часов.

Кое кто из зверушек есть там,сделанный моими руками и руками моей дочери.Морских свинок все как то не осмелюсь сваять.


  • 0

#2876
ната кан

ната кан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

здравствуйте ,а начинающий свинковод , у меня их три)))) коронет и  обыкновенные с розетками))) купила как то корм литл уан понравился и кролик кушает хорошо)))) ну вот беда заканчивается и больше в городе нет такого я мз Кызылорды))) не подскажите где такой приобрести можно в алмате с отправкой по РК???и  посоветуйте вкусняшки для свинок и кролика)))заранее спасибо

    А Кексика жалко очень (((такой фильм трогательный прям жизнь насыщенная такая у него была(((вот это хозяйка у кексика завидная,вам побольше свинок надо ,все мечтают о такой любви ,но не всем достается(


  • 0

#2877
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Здравствуйте, по- началу я тоже кормила Литлом, Вакой и другими кормами из пачек, теперь покупаю на вес овес, пшеницу, ячмень, семечки, кукурузу и смешиваю. Так делаю уже пару лет. Если зерно пыльное, промываю и сушу.  Иногда даю пару изюминок, не больше , как вкусняшку. Летом огурцы, зеленую травку с дачи, зимой яблоки, морковку. Сено сама сушу, когда кончается покупаю.   Все строго ИМХО ))) 


  • 2

#2878
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Покажите свинюшек, интересно.


  • 0

#2879
ната кан

ната кан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

вот мой мальчик , у Натальи брала коронет))) еще живут 2 розеточных девочки ,фото на компе к сожалению нет , а с телефона что то не грузится,поэтому с инета взяла точь такая же и еще черненькая с белым пятнышком на мордочке))))свинки с зоомагазина были малышами совсем размером как хомячки , я сперва и подумала что хомячки молюськи такие,рано от мамы забрали , а мальчика взрослого взяла  вроде около года ему)))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5810д (1).jpg
  • __12763991f.jpg

  • 0

#2880
ната кан

ната кан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Здравствуйте, по- началу я тоже кормила Литлом, Вакой и другими кормами из пачек, теперь покупаю на вес овес, пшеницу, ячмень, семечки, кукурузу и смешиваю. Так делаю уже пару лет. Если зерно пыльное, промываю и сушу.  Иногда даю пару изюминок, не больше , как вкусняшку. Летом огурцы, зеленую травку с дачи, зимой яблоки, морковку. Сено сама сушу, когда кончается покупаю.   Все строго ИМХО ))) 

ну зерносмесь я и так даю ,просто думала корм полезный и пахнет фруктами вкусно , просто у кролика понос был сильный я полностью на корм сухой перевела ,думала зерносмеси мало ,и сено даю в этот раз из клевера взяла вкусно пахнет)) колокольчик брала литл уан из петрушки свинки слопали его ,думала еще такой взять зубки точить , а его нет у нас(((


  • 0



Темы с аналогичным тегами морские свинки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.