Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#1121
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Неля, стих - супер!!!!

Аня, ну про доброту Троя уже можно легенды складывать )))

Света, вот Проша значит тоже палочная душа )))
  • 0

#1122
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Аня, ну про доброту Троя уже можно легенды складывать )))

никогда б не подумала, что это может доставлять проблемы...
такое отношения к людям, меня, конечно более чем устраивает...

но собаки... :faceoff: иногда это выглядит просто шизофренично - два хозяина растягивают в стороны своих рвущихся с поводков псов... только на одном поводке злобный, рычащий ротвейлер в наморднике, а на другом идиотик-спаниель с высунутым языком и молотящим от восторга хвостишком... :faceoff:
  • 0

#1123
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Инга, у Роси такое же отношение и к людям и к собакам. Но если честно мы еще ни разу не сталкивались с действительно агрессивной собакой. Обычно любую рычащую псину Роськина умильная поза "Я вас люблю" вводит в ступор и отбивает желание нападать))))) Но вот люди... Большинство начинают орать за 50 метров уберите собаку я боюсь и т.д. Вместе они могут побегать только во дворе. Самое прикольное что стаффорда все боятся намного меньше чем спаниеля! Во всяком случае от идущей на поводке Оды никто не шарахается, а видя идущую на поводке Росю тетки начинают подбирать юбки, а дядьки линяют на обочину!!!
  • 0

#1124
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Света, вот Проша значит тоже палочная душа )))


да, правда сейчас больше бутылочная - их у нас больше сейчас валяется чем палок :mad: и это ему ведь восемь будет дубине такой!

Но вот люди...

это точно - некоторые бывают очень редкими придурками! как это ни грустно :-/ у меня Тоффи сразу всех таких трусов облаивает: "Да-да!!берегись, а то и вправду покусаю :spy: " как только она кинулась лаять - все - значит рядом трус!
Аня, Трой молодец - не меняется! ему ведь уже доставалось если память мне не изменяет? значит неисправимый романтик :dandy: А у меня Проша очень разумный - он ни к кому незнакому не проявляет особого интереса и гладить чужим не дается, только настойчивым детям, но и ни малейшей агрессии, максимум - любопытство проявит.
  • 0

#1125
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Всем привет
Света вот тут я с тобой не соглашусь (по поводу курцхаара и бут.), и на это все надо смотреть с юмором.
Тем более какая охота без бутылки. Мой любимый вообще водку дома не пьет, а за трофей на охоте ВСЕГДА, это традиция я тебе скажу. Да и собачке прикольно,
Девочки ну вы умнички, Нелля стихи очень понравились вы талант я вам скажу.
Маша я представляю Умку :D :lol:
Ирина Валет я всегда говорила что истинный джентльмен!!! :bow:
Алина ну хорошо что любимому объяснила, а то мало ли.
Радует что веточка жива.
Маша когда вы ставка то следующая, а то Лена не появляется а я не в курсе
  • 0

#1126
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Оль, график уже есть, ближайшая 3 марта (Фаворит), затем апрель-май - САСИБ семиречье, выставка охотничьих, выставка Фиесты (Людина) и еще выставка клуба Верные друзья ))) в этом году у нас САСов много )))
  • 0

#1127
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Света вот тут я с тобой не соглашусь (по поводу курцхаара и бут.), и на это все надо смотреть с юмором. Тем более какая охота без бутылки. Мой любимый вообще водку дома не пьет, а за трофей на охоте ВСЕГДА, это традиция я тебе скажу. Да и собачке прикольно,

Оля, с юмором можно, когда смешно - согласна. Но я над этим смеяться не могу, сама знаешь почему. Честно сказать когда мой в охотники подавался - думала что это лучше чем рыбалка, все-таки оружие - безопасность и т.д. а на самом деле действительно - без бутылки и там никак, а это частенько приводит к очень плохим и серьезным последствиям. Да и собаке весело только потому, что выслужиться, доставить удовольствие хозяину.
Но лучше о хорошем! :) Вы на выставку собрались? Гольд такой большой, так давно не видела его, живчика твоего!

Сообщение отредактировал red wild: 16.01.2013, 14:18:27

  • 0

#1128
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Света приветики, сто лет тебя уже не видела, да тут ты права, это опасно если уж совсем.
Да надо ты знаешь идти с Гольдиком то
  • 0

#1129
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
что-то тишина у нас ))))

ну тогда пока фоточки свежие выложу )))

Брэндан-сплюшка... в разных местах и позах

Изображение

Изображение

Умка после купания и сушки ))) Одуван ))

Изображение

Изображение
  • 2

#1130
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Машуль, ну какиое фото отпадные!!!!!!
Брэндан на первой фотке, зарылся, сразу и не поймешь, где что.
А Умка вообще само очарование. ух я бы его потискала :D
  • 0

#1131
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Умка, настоящая дама. Классная!
  • 0

#1132
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Умка мальчик) помню я как то давно тоже ошиблась)
  • 0

#1133
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Ой, извините ...ну выглядит очень даже)))) Мое отсутствие на этой темке дает о себе знать. Столько всего изменилось. в любом случае Брендан остается все таким же плюшевым милашкой!
  • 0

#1134
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
какая у Брэндана лебедина шеееееееея...

Ума - пуфффффыстик...
  • 0

#1135
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Девочки, привет!Посоветуйте, пожалуйста, как приучить нашу Боньку к туалету на улицу :confused: Сейчас ей уже 5 месяцев, вначале когда мы ее завели, в 2,5 месяца пару раз она ходила в туалет на улице, а потом начились прививки бесконечные...вобщем много времени просидели дома, наверное забыла как это. Теперь когда гуляем она будет терпеть до дома, на улице ей некогда :) всё надо понюхать и послушать....Что делать?И с утра выносили после сна, и после еды - результата ноль. И вторая проблема, она на всё теперь дома лает, то на стену, то на елку, то на шторы, то на косметичку, на провода. :fie: кошмар просто!Еще и ночью совсем не спит, будет лаять пока кто-нибудь не встанет и не будет ей заниматься. Перетерпеть лай невозможно, отдохнет и снова за свое. Не ну конечно она привлекает к себе внимание, я понимаю, но как нам на это реагировать???Всю ночь вчера просидела с ней, теперь как зомби хожу.

Сообщение отредактировал milagreiro: 18.01.2013, 18:16:49

  • 0

#1136
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Еще меня интересует как реагировать на других собак когда мы гуляем?Честно сказать, я их побаиваюсь...Один раз с ней гуляли, собаки как увидели ее, как понеслись к нам, я ее на руки схватила. И за нее,и за себя испугалась. Не знаю, как вести собаку и себя при встрече с другими собаками. Могут ли они наброситься сразу или просто знакомиться хотят?В интернете ничего толкового не нашла, просто написано не избегать социализации...Так откуда я знаю собака адекватная или нет?И то, что она с хозяином, не гарантирует что он поставил ей все привики....Как вы себя ведете, девочки, с вашими питомцами?
  • 0

#1137
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
На мой взгляд реально агрессивных собак не так уж много, да и по их поведению заведомо можно понять что намерения ее не дружественные. Хотя бывают и исключения.
Если у собаки уши торчком, хвост виляет или находится в свободном (нормальном для данной породы положении), шерсть на загривке не вздыблена - она вас не боится и угрозы не представляет. Если уши прижаты, голова опущена, хвост поджат такую лучше не трогать а обойти. Собака явно вас боится и может реально кинуться защищая себя.
Все это теория)))) На самом деле сама шугаюсь при каждой встречной собаке, но с опаской позволяю подходить знакомиться. Агрессивно настроенных Дюха избегает сама, а Рося нализывает так что они добреют))))) Нас тока один раз сильно напугали. Немецкая овчарка. Вроде большой кобель уже, хвостом завилял когда нас увидел. А подошли чуть ближе чуть хозяина не снес. Причем все виды агрессии налицо (на морду) И оскал и пена с губ хлопьями и шерсть дыбом. Мы его теперь за километр обходим

Сообщение отредактировал Garnel: 18.01.2013, 20:53:33

  • 0

#1138
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки привет всем !
Света, Аня ну вот и вы появились, наверное немного времени выбрали , как хорошо. :hi: Про Тоффи, Прохора прямо соскучились уже...Аня, вот собаки с бровками рыжими, ну такие серьёзные у них мордочки, а за этой серьёзной мордочкой Троя такое большое, доброе сердце !
Девочки ну у нас точно ТАКИЕ таланты собрались ! :ninja:
Неля вы молодец! И ещё хотела вас поблагодарить, за подсказку насчёт "защиты" для компьютера. 16 установили , а 17, 18 у нас такие перепады были с напряжением, у соседей сгорел комп, а мы уцелели, благодаря вам!
Девочки что-то Круасанчик с Томочкой вообще пропали. Что-то мне прямо в голову пришло, может обиделись, за советы, а я так больше всех накатала. Круасанчик и Инка 88, не пропадайте :hi:
Но Ане с Боней насчет выгула ещё немножечко -Аня попробуйте и такой вариант, тряпочку с запахом мочи с собой взять на выгул и положить. У моей знакомой была тоже проблема"домой заносила добро", она заходила с щенком домой с прогулки и буквально через минуту, обратно на улицу и вынудила его всё таки делать делишки там. Может девочки ещё что подскажут. Насчет лая, может перевозбуждается сильно, игры, беготня. У вас в семье есть ребёнок ?
И девочки, которые спрашивали совета не обижайтесь , может что и обидное вам покажется. Но , как только в доме появляется щенок, должны сразу возникать правила - и игр и запретов. Например "место" , куда можно отправлять щенка, когда он слишком навязчив и или разыгрался не в меру - переноска это или корзинка лежаночка, даже для того, чтобы собака пришла в себя, могла успокоится, буквально хватает 10-15 минут. Не знаю насколько правда, но многие хвалят сейчас ошейники "антилай", может кто что про это скажет. Сама я такими чудесами техники не сталкивалась всё по-старинке. :)
  • 0

#1139
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Маша фото как всегда просто суперские и очень поднимающие настроение! :hi:
  • 0

#1140
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Причем все виды агрессии налицо (на морду) И оскал и пена с губ хлопьями и шерсть дыбом. Мы его теперь за километр обходи

Неля а вот у нас в городе почему то чаще всего с такими и сталкиваешься. Вы знаете порой легче разойтись с бездомными трусливыми собаками, чем с такими вот домашними питомцами.Я их реально боюсь, что не выдержит карабин, лопнет ошейник или хозяин на пузе за нами поедет :cry:
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.