Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#1061
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Лена, Ремика с первой большой косточкой. Хоть и запоздало, но присоединяюсь к поздравлениям

Спасибо, огромное!

Будем знакомы

Приятно познакомится... :) Ваш Руник видный парень )

Алина, фото с Бимом очень милое, столько нежности в ваших объятиях )
  • 0

#1062
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ольга, ваше фото с дочей - СУПЕР! Ты очень похорошела, похудела... Нет, ты и раньше была очень видной :D - но сейчас вообще -отпад!!!
Лиза, за Герду очень радостно - у неё все обязательно будет хорошо!

а вот и мы)))

Круасанчик - на этом фото у вас двоих улыбка )) Классно!

Ирина, вы такая молодец!!! Так оперативненько советы даете... с вами мы не пропадем! :idea:
  • 0

#1063
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Алина, фото с Бимом очень милое, столько нежности в ваших объятиях )

спасибо, Лена!
я с ним люблю обниматься, а он и минуты не выдерживает, вырывается и рычит, иногда за нос пытается укусить, но делает это так нежно, передними зубами мягко прикусывает кончик носа)) серьезный парень, ему не до телячьих нежностей)
  • 0

#1064
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Выставка прошла отлично, но она была не одна, поэтому я совсем и пропала, а теперь уже к следующим готовиться надо

Света, вы такая молодец! Столько в вас желания и энергии... Удачи в будущем на выставках!

Кстати, Всех со Старым Новым Годом!!! :hi:
  • 0

#1065
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

ему не до телячьих нежностей)

Алина, "нос укусить" - это очень смешно... Представила ))) У нас тоже Рем не всегда готов к нежностям, но когда я этого хочу ему приходится потерпеть! Тискаю и сюсюкаюсь от души! Он при этом вздохнет обреченно и... терпит мой любовный приступ :D

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 14.01.2013, 11:48:12

  • 0

#1066
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
у меня Брэндан такой же ))) тисканья "терпит", не вырывается, конечно, но видно, что думает, как бы скорее улизнуть ))) он любит быть рядом, ему всегда надо притулиться сбоку, прижаться ))) но так, чтобы это был его выбор, чтобы он просто лежал рядышком, максимум, можно на него руку положить ))) а если начниать тискать, то судя по морде, ему не очень нравится ))
а вот Умка совсем другой, он не просто любит, чтобы его тискали, он этого требует, причем готов тискаться хоть все время ))) ему важно, чтобы быть поближе к лицу, прям на голову залезть наровит ))) и надо чтобы его гладили, целовали, обнимали )))

и еще заметила, что они самые тискательные по утрам ))) вот как проснуться, так сами целоваться всегда лезут, и чтобы погладили, и чтобы пузо почесали, и за ушками )))
  • 0

#1067
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Маша, завидую тебе с Умкой, не хватает таких нежностей)
а насчет утра полностью с тобой согласна, я даже удивилась, когда от тебя это услышала, потому что думала, что это только у нас так)) утром он всегда приходит валяться на кровать, ложится рядом, чтобы его чесали, гладили, его можно нюхать и целовать, он не пошевелится)) а как только проснется, сразу убегает по делам))
  • 0

#1068
inka-_-88

inka-_-88
  • Частый гость
  • 86 сообщений

.а тут может и рычать а то и кинуться если, кто то подходит к обьекту его охраны

Ого, интересная ситуация, короче гость превращается в вкусную косточку, которую нужно охранять ? Я хотела у вас спросить, а ситуация примерно такая, приходят гости, Руник очень рад, ну и гости не меньше, ласкают его, бывает приносят вкусности, как сели за стол, он выбирает место возле них, зная, что тут уж угостят. А вы , как пришли гости , собака рада, прыгает на гостей, а вы покрикиваете"не прыгай", "как тебе не стыдно попрошайничать?", "а ну, иди отсюда". Гости в ответ, ласковыми голосами, да пускай, да мы так любим собак, треплют его за ушки. Есть такое ?

возможно и есть.но что он из-за этого всю ночь охраняет и утром кидаеться на нас?так же он может охранять мужа когда он спит и кинуться на меня(((
  • 0

#1069
inka-_-88

inka-_-88
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ох сколько понаписали все ))))

Ира, вы прям мои мысли читаете по поводу ситуации Инка-_-88 )))) и еще в добавлении вопросик, он так относится КО ВСЕМ гостям? или только к родственникам ну или тем, кто часто приходит?

больше всего охраняет отца и маму мужа.да и мужа когда никого нет.может на меня кинуться,если я зайду в комнату где муж допустим спит,а он рядом сидит и охраняет
  • 0

#1070
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Инна, ну мое мнение - это ненормально и надо корректировать такое поведение... вы понаблюдайте, хорошо? в какой именно момент происходит "смена приоритетов", в какой момент и после чего он начинает любить чужих? а там уже все вместе подумаем, как вам помочь... пока первая мысль, уделять ему побольше немного внимания, когда приходят гости, или закрывать (кстати, я своих почти всегда закрываю, когда приходят чужие люди)... если кидается утром, то может лишить его возможности спать с чужими? ну там дверь закрыть, например? но надо наблюдать, есть причина, по которой он так поступает
  • 0

#1071
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

больше всего охраняет отца и маму мужа.да и мужа когда никого нет.может на меня кинуться,если я зайду в комнату где муж допустим спит,а он рядом сидит и охраняет


в любом случае, вы - часть его семьи и он НИКОГДА не должен на вас кидаться )))) будем повышать ваш авторитет в его глазах )))) кто его кормит обычно? кто гуляет?
  • 0

#1072
inka-_-88

inka-_-88
  • Частый гость
  • 86 сообщений


больше всего охраняет отца и маму мужа.да и мужа когда никого нет.может на меня кинуться,если я зайду в комнату где муж допустим спит,а он рядом сидит и охраняет


в любом случае, вы - часть его семьи и он НИКОГДА не должен на вас кидаться )))) будем повышать ваш авторитет в его глазах )))) кто его кормит обычно? кто гуляет?

да все кому удобно))мож его куда-нибудь на дрессуру отдать.мне кажеться он считает себя важаком
  • 0

#1073
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
для того, что вожаком для него стали вы, вы и должны его дрессировать )))) если его отдать на дрессуру, его научат выполнять определенные команды, но уважению к вам научить не смогут (((( начните с малого, кормите его только вы! он должен знать, что еду даете только вы... это первый и один их основных шагов ))) вы - вожак и вы даете пищу ))) кормите его после себя, т.е. сначала поели сами, потом идете и кормите его. Конечно, хорошо бы вам и гулять с ним самой, но если ребенок маленький, то это проблематично ))) и начните немного дрессировать его, что он умеет? поучите элементарные команды, это наладит контакт между вами, научит его вам доверять )))
в общем для начала, я считаю, как то так )))) может девочки еще что добавят ))
  • 0

#1074
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Может еще добавить что нельзя спускать проявления агрессии. Если несколько раз на рычание вы убирали руку, отходили, показывали что пугаетесь, то вполне естественно что он в семейной иерархии считает Вас ниже себя. Проблема в том что ребенка он автоматически поставит потом ниже Вас. А это уже будет нехорошо.
Вот честно не знаю как со спаньками, а помесь таксы мне в свое время пришлось конкретно потрепать и даже укусить его за горло. Зато слушался он потом ... Мое слово для него было непререкаемым
  • 0

#1075
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Всем привет!!!
Ох и снега то навалило у нас. лишь бы теперь весной не смыло :D
Девочки ну прям засмущали, Спасибо большое!! я очень старалась :D ну постройнеть
насчет пати, да надо что то думать. Но надо до клещей, это однозначно просто.
Я вот тут вам кое что хочу показать про Дратхааров, мы вчера уписались со смеху с дочей.
Я часто сейчас общаюсь на форуме охотников, где в основном правда легавые, так вот про выдержку дратов.
Они ж действительно на охоте просто звери, а что с ними дома происходит Вон Гольдик что только с Лайтом не вытворяет!!!
Один заводчик рассказывал . Он привез из Германии уже полностью обученного кобеля. Дорого, но немцы и есть немцы, Собака подготовленна на 200 %. Так вот , он говорит, что когда езил на притравку, там допустим барсук. ( в клетке) Так собака без кобанды не шолохнется, На охоте уже пока хозяин не сказал, ни ни :dont: Да же реально писать просился, Сидит на поводке и будет проситься что бы его в сторонку отвели))) Короче солдат а не собака. Но самое интересное, главный раздражитель это КОШКА!!! И собаке пофиг, хоть заорись, кошку увидел и всё, в ступоре и не дай бог кошка побежит. Кошке триндец. Так вот
А вообще дратхаары очень добрые в нутри. Смотрите.(надеюсь можно, про собак же)

  • 2

#1076
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Оля, какое умилительное видео с утра...
насчет Руника, мне тоже кажется, что спускать ему такое поведение нельзя, всему должен быть предел, нужно показывать ему, кто в доме главный, и мне кажется, что не разговорами, а "по жопе" и "на место"...
  • 0

#1077
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Какой ролик классный! С большим удовольствием просмотрела. Музыка так суперски подобрана, вот прям передает спокойствие собаки! Какой песик молодец - какая выдержка и воспитание... Мечта, а не собака! Оля, какая ты счастливая, что у вас тоже такой собакин!!! )))

А про Руника полностью с девочками согласна! Прежде всего, его воспитанием нужно заниматься из-за подрастающего малыша! И чем скорее, тем лучше ...
  • 0

#1078
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ой девочки какя люблю дратов, не в обиду спанькам нашим,
Вот не могу я объяснить почему. Я конечно и Гольдика очень люблю и да же больше балую. Но при виде Дратов, все сердце бьется сильней.
Я же говорю, Лайт такой же у меня само совершенство и спокойствие. нет он так же беситься. но когда его возьмешь на поводок и идешь с ним, блин он как кавалер прям.

Сообщение отредактировал Leli: 15.01.2013, 10:08:02

  • 0

#1079
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
А вот курцхаар


Сообщение отредактировал Leli: 15.01.2013, 10:11:29

  • 0

#1080
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Супер видео)))) А что кошкам трындец это наверно от характера зависит. Вот мама нашей Оды живет в одном доме с кошкой играют даже. А Дюха нашу все сожрать норовит. запираем кошку в комнате у дочери и следим чтоб они наедине не дай бог не остались.
Давно я фоточек не выкладывала. Воть
Две девицы на диване ... не, не ткали... кушать ждали
Изображение
Да на ушко как всегда говорили про дела...
Говорит одна девица: Ка бы я была царица...
Изображение
Отвечает ей сестра: Извини, царица я)))
Изображение
  • 4



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.