Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#1041
inka-_-88

inka-_-88
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Девочки привет всем! Инка 88 добро пожаловать! Руник замечательно яркий пёс!

А твой Валет по фото видать гораздо умнее нашего Руника))и добычу приносит и покупки домой поднять помагает))

Сообщение отредактировал inka-_-88: 12.01.2013, 16:45:25

  • 0

#1042
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

А твой Валет по фото видать гораздо умнее нашего Руника))и добычу приносит и покупки домой поднять помагает))

:) Не сомневаюсь, что Руник хоть на грамм отличается интеллектом, просто Валета обучили и вся разница. Ну неужели Рун не понимает ваших слов, с ним нельзя поговорить или поругать, а он - ну всё понимает? Ведь правда?
Умнички они все, просто может хитрят где или манипулируют хозяином :hi:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 12.01.2013, 19:20:10

  • 0

#1043
inka-_-88

inka-_-88
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А твой Валет по фото видать гораздо умнее нашего Руника))и добычу приносит и покупки домой поднять помагает))

:) Не сомневаюсь, что Руник хоть на грамм отличается интеллектом, просто Валета обучили и вся разница. Ну неужели Рун не понимает ваших слов, с ним нельзя поговорить или поругать, а он - ну всё понимает? Ведь правда?
Умнички они все, просто может хитрят где или манипулируют хозяином :hi:

Да скорее всего последнее.Муж часто уезжает по работе, а я смаленьким ребенком не хватало времени его как следует воспитать.сейчас на шею садиться рыжий
  • 0

#1044
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ирина, Рося с Одой очень ладят. Играют всегда вместе. Дюха Росе вечно морду нализывает а Роська рычит на салагу. Даже не верится что скоро все может поменяться((( Но к чашке с едой Рося не подходит когда Ода ест. Стаффики мои за еду еще в щенячьем возрасте разборки запросто устраивали. Ну а Роська видимо понимает что в разборках победа будет не на ее стороне.
По поводу ума скажу что Росю вот никто и не дрессировал а она просто слова понимает. Муж удивляется. Ей не надо командовать - просто говоришь что от нее требуется и она делает. Ну или не делает))))) Хотя обычно старается доставить хозяевам удовольствие.
Проблема у меня со стаффом. Забор высотой полтора метра она одним прыжком перемахивает((((( И набрасывается с лаем на прохожих. Попыток покусать нет но ведь люди пугаются. Пару раз напугала соседей. Меня чуть до сердечного приступа не довела (я в таких случаях не меньше прохожих пугаюсь). А на дрессуру никак не получается ездить. То снег то мороз. Скорей бы зима закончилась, хоть с дрессировщиком с ней начать работать. Самостоятельно я послушания в критических ситуациях добиться не могу пока((((
  • 0

#1045
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Оля, вы с Евой супер красотки!!!!

Герда поехала жить к другим хозяевам в частный дом, в предыдущей семье она не прижилась из за большой собаки, тот кобель не давал ей прохода.... В новой семье есть кошки, она с ними ладит, новые хозяева ее очень любят, надеюсь у них все будет хорошо ))

Сообщение отредактировал Nimel: 13.01.2013, 08:32:23

  • 0

#1046
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

а я смаленьким ребенком не хватало времени его как следует воспитать.сейчас на шею садиться рыжий

Садится на шею, так это же тоже ;) Действительно, когда в семье маленький ребёнок, времени не хватает. Да обычно эти хитрецы ещё и в семье выделяют, кому можно послушаться бесприкословно, обычно мужчине, а кого и проигнорировать, т.к. называемое "слабое звено" :lol: У меня "слабое звено" - дочери, потом муж идёт.
Неля обалдеть, какая Ода прыгучая ! Сколько ей, наверное мес. 6 уже ? Это я приблизительно по памяти. Как приятно, что вы так серьёзно относитесь к дрессировке, с инструктором быстро дела пойдут на лад. Да даже читая ваши посты, видно, что у вас и опыт с собаками есть и подход. Ой, я тоже пугаюсь не меньше, когда твоя собака нападает, особенно такие вещи часто именно в подростковом возрасте и лай демонстративный, выделываются короче, типа грозная взрослая собака, но неприятно, а как перед людьми неудобно....Ну ничего, Одочка ещё не знает, что ждёт её по весне :D
Лиза Очень рада за Гердочку !
  • 0

#1047
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
а вот и мы)))
Изображение
  • 3

#1048
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Инна, а собаки все на шею садятся))) Просто спаньки умудряются сделать это так что их с шеи и снимать не хочется)))
Ирина, вот у Вас память!!!!!!! Дюше в новый год как раз полгода исполнилось :dandy: . Я считаю что на этом щенячество заканчивается. Теперь пойдет характер. Самое сложное. Очень жалею что так далеко от города живем((( от площадок и дрессов.
Круасанчик, какие же Вы хорошенькие)))))))
  • 0

#1049
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Круасанчик, какие же Вы хорошенькие)))))))

Хорошенькие девочки точно! :)

Теперь пойдет характер. Самое сложное

Ну да, как и с ребёнком подростком глухие и самоуверенные : мы сами знаем, как лучше :dandy:
  • 0

#1050
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений



Нашему рыжему уже 3 годика.Как все спаниели мне кажеться любим много кушать и бегать на улице.Живем сейчас к микрорайонах, что то не можем найти пока друзей спаниелей.Рунику скучно частненько бывает

какой у вас красивый рыжик! мы тоже в микрорайоне живем! правда в 10! ))

а мы не далеко в 5-ом.надо будет как-нибудь совместно погулять!)))

да давайте как нибудь погуляем вместе наши спаники познакомятся )) хоть не так им скучно будет ))) а то у нас тоже во дворе не так много собак, Томка тоскует))
  • 0

#1051
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Инна, а собаки все на шею садятся))) Просто спаньки умудряются сделать это так что их с шеи и снимать не хочется)))
Ирина, вот у Вас память!!!!!!! Дюше в новый год как раз полгода исполнилось :dandy: . Я считаю что на этом щенячество заканчивается. Теперь пойдет характер. Самое сложное. Очень жалею что так далеко от города живем((( от площадок и дрессов.
Круасанчик, какие же Вы хорошенькие)))))))

спасибо Неля )) на этой ветки все хорошенькие собрались! ) все хозяева с их сладкими пупсиками красавцами )))
  • 0

#1052
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Круасанчик, какие же Вы хорошенькие)))))))

Хорошенькие девочки точно! :)

Теперь пойдет характер. Самое сложное

Ну да, как и с ребёнком подростком глухие и самоуверенные : мы сами знаем, как лучше :dandy:

спасибо Ир большое )))
  • 0

#1053
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
знаете девочки вот у меня такая проблема: Томка постоянно копает кровать уже кучу постельного белья пришлось выкинуть, а как отучить не знаю, ей начинаешь говорить а меня она вообще не слушает. муж рыкнет на неё она на время перестает а потом опять начинает (( как справится с ней не знаю.. а ещё я боюсь с ней без поводка гулять она убегает за каждой собакой и на крик Тома иди сюда вообще не обращает внимание! :fie: когда с собачками играет приходится потом хозяев просить чтобы они подождали пока я нашу красоту на поводок посажу.. (( :confused: может подскажите как с ней справится.. хотя мы вчера гуляли и познакомились с мужиком у него старый РОС Лорд, так вот хозяин говорит что он у ни тоже постоянно убегал, а потом сам перестал..
  • 0

#1054
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

вот
Изображение

какие хорошенькие )) а у дочурки такое личико недовольное ) :lol:
  • 0

#1055
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Круасанчик насчёт Томочки. Я напишу, как бы я поступила, вообще способов разных много, тут ещё учитывать темперамент собаки надо. Насчёт кровати, выход на мой взгляд один :запрет на кровать, тут даже , если и физ. наказывать, мало думаю поможет, так как она по всей вероятности так веселится, играет, а когда детишки веселятся - разум молчит. Отучаются щенки, подростки быстро, главное никаких уступок, сгонять и всё тут, даже если она спокойненько и тихонечко спит, не бесясь и не копая: табу, а со временем успокоится, можно будет и пускать. Я так думаю мало кто у нас на ветке не спит с собаками в одной кровати ;)
Насчёт команды "ко мне", самая важная из команд и Круасанчик, пока нельзя без поводка, может быть трагедия. Начинайте с дома, подозвали дали вкусняшку и так в течении дня постоянно, ну дом конечно не улица, быстро всё получается, а вот на улице на длинном поводке - отпустили на всю длину - подозвали, дали вкусненького и обязательно когда собака сделает подход, ну или вы её подтянули, задержите около себя хоть на 20 секунд, хвалить, гладить, чуть придержать, обратно отпустить. Если есть такая территория, где можно отпустить, можно прятаться, да так, чтобы орала, бегая и ища свою "пропавшую" мамочку, тоже помогает.
И вот ещё лично мой опыт, но убедилась с годами, очень хороший. Не гулять на совместных прогулках только с собаками, т.е пришли и собаки только и делают, что бесятся между собой, а потом " пар спустили" домой - все усилия пойдут "под хвост коту", будет зависимость - гулять, значит бесится! Если на дресс. площадке такая компания собирается, то это хорошо, они побесились и занимаются, чередуют полезное с приятным. Играть с собратьями нужно и очень важно, но поиграли( особенно когда видите, что у вашего питомца глаза сумасшедшие стали и вытаращены по плошке :lol: )и в стороночку, подождите чтобы собака пришла в себя - сами поиграйте ( мячик, игрушка), позанимайтесь. Докажите своей собаке, что вы ей лучший друг и товарищ и она будет предпочитать вас ! Потом, со временем, когда можно будет доверить своей собаке и спускать с поводка, чтобы выработать привычку не уходить далеко, возьмите за правило, как отбежала на допустим 20 метров, можно меньше, сразу подзывайте, вырабатывается расстояние комфортное и вам и собаке. Да и она постоянно следит, где хозяин.
Круасанчик вы только неделю, если будете придерживаться этого правила, результаты заметите. Играйте с собакой сами по возможности больше, с любимой игрушкой, хвалите, подзывайте ч-з каждые 1 - 2 минуты, пробуйте выполнять на улице несложные команды, поменьше первое время раздражителей, тихие места, исключить слишком активные игры с собратьями. Самый лучший вариант, если вы найдёте среди соседей собачников тоже заинтересованных в воспитании своих питомцев.
И конечно, на мой взгляд избегайте общения своей молодой собаки с дурновоспитанным или слишком возбудимыми, что - что, а дурным манерам щенки учатся на "ура" - облаивания, дикие прыжки на человека и куча других манер,. А вот спокойные собаки, уравновешенные, послушные очень хорошая компания!
Это я так первая написала, девочки наши тоже напишут ещё что, выберите, что вам больше подходит, потому что так много всяких нюансов и методов и естественно у каждого свой опыт.
Девочки вот я всегда так переживаю, когда начинаются подростковые проблемы у щенков, даже бывает вот на веточке у нас появляются владельцы щенков, вроде всё так хорошо сначала, а потом вдруг исчезают и я начинаю думать, может, что не так или не справились, ведь всякое бывает.Важно вот именно в этом периоде щенок- подросток приложить время, терпение, а потом всё входит в русло и собака действительно приносит радость общения с ней и кучу всего самого хорошего. :hi:
  • 1

#1056
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ой, сколько ж этого терпения нужно.....По поводу дурного влияния на 100 процентов сама убедилась. Все до единого щенки у нас абсолютно спокойно относятся к людям. Вообще не лают. Только хвостом виляют. А Ода с лаем кидается. Научила ее наша мелкая дворушка. Звонок так называемый! Злющая, на всех швыряется, склочная.... Вот с нее Дюха и пример берет. Нет бы на Росю смотреть. Но с той видать приятнее копировать. Так весело народ пугать ведь!
  • 0

#1057
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

А Ода с лаем кидается. Научила ее наша мелкая дворушка. Звонок так называемый! Злющая, на всех швыряется, склочная.... Вот с нее Дюха и пример берет.

Да-да Неля это же намного интереснее и заводит то как. У меня сразу ассоциация с нашими детьми, человеческими. Не знаю, как у кого, но у меня такое было. Словечки новые ну те, которые на букву "б", "х", что-что , а это сразу запоминают, да так чётко произносят, да с выражением.Так и у собак выходит, схватывают в первую очередь матерные словечки и повадки :lol:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 13.01.2013, 17:49:36

  • 0

#1058
inka-_-88

inka-_-88
  • Частый гость
  • 86 сообщений

а я смаленьким ребенком не хватало времени его как следует воспитать.сейчас на шею садиться рыжий

Садится на шею, так это же тоже ;) Действительно, когда в семье маленький ребёнок, времени не хватает. Да обычно эти хитрецы ещё и в семье выделяют, кому можно послушаться бесприкословно, обычно мужчине, а кого и проигнорировать, т.к. называемое "слабое звено" :lol: У меня "слабое звено" - дочери, потом муж идёт.

последнее время у Руника вообще заскоки.кто-нибудь приходит в гости,Руник начинает его охранять.когда никого нет ведет себя отлично.а тут может и рычать а то и кинуться если, кто то подходит к обьекту его охраны.вот сегодня свекровь пришла к нам ночевать, так он всю ночь спал возле ее кровати, а утром когда муж зашел в комнату кинулся на него защищая свекровь.и как это понимать что у него в голове твориться?
  • 0

#1059
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

.а тут может и рычать а то и кинуться если, кто то подходит к обьекту его охраны

Ого, интересная ситуация, короче гость превращается в вкусную косточку, которую нужно охранять ? Я хотела у вас спросить, а ситуация примерно такая, приходят гости, Руник очень рад, ну и гости не меньше, ласкают его, бывает приносят вкусности, как сели за стол, он выбирает место возле них, зная, что тут уж угостят. А вы , как пришли гости , собака рада, прыгает на гостей, а вы покрикиваете"не прыгай", "как тебе не стыдно попрошайничать?", "а ну, иди отсюда". Гости в ответ, ласковыми голосами, да пускай, да мы так любим собак, треплют его за ушки. Есть такое ?
  • 0

#1060
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ох сколько понаписали все ))))

Ира, вы прям мои мысли читаете по поводу ситуации Инка-_-88 )))) и еще в добавлении вопросик, он так относится КО ВСЕМ гостям? или только к родственникам ну или тем, кто часто приходит?
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.