Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#4301
Alena Arzamasceva

Alena Arzamasceva
  • Гость
  • 11 сообщений

Когда его взяли, собакину было три месяца. Уже тогда боялся сильно. Видимо в семье кто то обижал. пытаемся разобраться. Вот в такие моменты жалею, что собаки говорить не умеют!))


  • 0

#4302
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Когда его взяли, собакину было три месяца. Уже тогда боялся сильно. Видимо в семье кто то обижал. пытаемся разобраться. Вот в такие моменты жалею, что собаки говорить не умеют!))

А с хозяевами нет контакта? Я своих щенков отдавала какждому петицию как и что ухаживать и обязательно просила звонить по всем вопросам. правда редко обращаются, чуть-чуть в первое время.


  • 0

#4303
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ох, девочки, тут не все просто... может и обижали, а может и нет.. знаете же, что в определнном возрасте у щенков есть период страхов... ну все через это проходят.. так может просто закрепили ему страх и все, даже могли не обижать... тут, конечно, уже не узнаешь, как было... могу точно сказать, сталкиваюсь с разными собаками, есть  те, кто боиться собак, есть кто боиться людей, есть те, кто боиться звуков разных, при этом это собаки, рожденные в этих семьях, т.е. сто пудов никто не обижал и страхи не "навязал".... просто сейчас надо сделать так, чтобы эти страхи минимально мешали жить собакину, и вам :-) я на самом деле оптимист, но как-то жизнь показала, что 100% страхи не уходят... но путем работы можно их уменьшить, т.е. собака будет все равно, например, напрягаться при виде человека, но уже не будет убегать, не буть писаться, например... я читала, вы ходили к Але на занятия, что она посоветовала? как бороться с этим?


  • 0

#4304
Alena Arzamasceva

Alena Arzamasceva
  • Гость
  • 11 сообщений

К сожалению контакта нет. Девушка молодая совсем была. Мы ей один раз звонили, но информации нужной не получили. и после этого болше не связывались.


  • 0

#4305
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

ох, девочки, тут не все просто... может и обижали, а может и нет.. знаете же, что в определнном возрасте у щенков есть период страхов... ну все через это проходят.. так может просто закрепили ему страх и все, даже могли не обижать... тут, конечно, уже не узнаешь, как было... могу точно сказать, сталкиваюсь с разными собаками, есть  те, кто боиться собак, есть кто боиться людей, есть те, кто боиться звуков разных, при этом это собаки, рожденные в этих семьях, т.е. сто пудов никто не обижал и страхи не "навязал".... просто сейчас надо сделать так, чтобы эти страхи минимально мешали жить собакину, и вам :-) я на самом деле оптимист, но как-то жизнь показала, что 100% страхи не уходят... но путем работы можно их уменьшить, т.е. собака будет все равно, например, напрягаться при виде человека, но уже не будет убегать, не буть писаться, например... я читала, вы ходили к Але на занятия, что она посоветовала? как бороться с этим?

Да, Маша, согластна на все 100%, есть такие периоды у щенков как у детей и тут многое зависит от того, как ведут себя окружающие люди - дадут понять и почувствовать поддержку или усугубят, иногда и по незнанию. У меня ведь Тоффка тоже была зашуганная когда нам ее отдали, боялась собак - от малипусенького щенка чуть в обморок до истерики впадала, но нам повезло, что она с Прошей подружилась и от нас поддержку почувствовала. Боится, да, но у нее это теперь проявляется наоборот - она сразу лает предупреждает, что она идет :D  да еще и может на огромного кобеля кинуться, но конечно же потом на попятную - в общем у нее защита это нападение.


  • 0

#4306
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

К сожалению контакта нет. Девушка молодая совсем была. Мы ей один раз звонили, но информации нужной не получили. и после этого болше не связывались.

Жалко, хорошие хозяева много чего могли бы порасказать и порекомендовать.


  • 0

#4307
Alena Arzamasceva

Alena Arzamasceva
  • Гость
  • 11 сообщений

ох, девочки, тут не все просто... может и обижали, а может и нет.. знаете же, что в определнном возрасте у щенков есть период страхов... ну все через это проходят.. так может просто закрепили ему страх и все, даже могли не обижать... тут, конечно, уже не узнаешь, как было... могу точно сказать, сталкиваюсь с разными собаками, есть  те, кто боиться собак, есть кто боиться людей, есть те, кто боиться звуков разных, при этом это собаки, рожденные в этих семьях, т.е. сто пудов никто не обижал и страхи не "навязал".... просто сейчас надо сделать так, чтобы эти страхи минимально мешали жить собакину, и вам :-) я на самом деле оптимист, но как-то жизнь показала, что 100% страхи не уходят... но путем работы можно их уменьшить, т.е. собака будет все равно, например, напрягаться при виде человека, но уже не будет убегать, не буть писаться, например... я читала, вы ходили к Але на занятия, что она посоветовала? как бороться с этим?

Алевтина говорила работать с этим, стараться не уходить от стрссовых ситуаций, а наоборот его как бы окунать в них. Еще говорила, что у него из-за зрения могут быть такие проблемы, не видит и из за этого боится. Стараемся приучать. Мимо людей идет мы ему сразу сидеть лежать и поперли по командам, пока рядом кто то есть.


  • 0

#4308
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

не уходить от стрссовых ситуаций, а наоборот его как бы окунать в них
 

100% - и вести себя так, что ничего страшного, не поддерживать страх собаки, когда почувствует, что вы спокойны и угрозы нет - станет лучше реагировать и справляться.

не видит и из за этого боится
тоже очень вероятно! любому страшно, что плохо видимо.
  • 0

#4309
Alena Arzamasceva

Alena Arzamasceva
  • Гость
  • 11 сообщений

 

ох, девочки, тут не все просто... может и обижали, а может и нет.. знаете же, что в определнном возрасте у щенков есть период страхов... ну все через это проходят.. так может просто закрепили ему страх и все, даже могли не обижать... тут, конечно, уже не узнаешь, как было... могу точно сказать, сталкиваюсь с разными собаками, есть  те, кто боиться собак, есть кто боиться людей, есть те, кто боиться звуков разных, при этом это собаки, рожденные в этих семьях, т.е. сто пудов никто не обижал и страхи не "навязал".... просто сейчас надо сделать так, чтобы эти страхи минимально мешали жить собакину, и вам :-) я на самом деле оптимист, но как-то жизнь показала, что 100% страхи не уходят... но путем работы можно их уменьшить, т.е. собака будет все равно, например, напрягаться при виде человека, но уже не будет убегать, не буть писаться, например... я читала, вы ходили к Але на занятия, что она посоветовала? как бороться с этим?

Да, Маша, согластна на все 100%, есть такие периоды у щенков как у детей и тут многое зависит от того, как ведут себя окружающие люди - дадут понять и почувствовать поддержку или усугубят, иногда и по незнанию. У меня ведь Тоффка тоже была зашуганная когда нам ее отдали, боялась собак - от малипусенького щенка чуть в обморок до истерики впадала, но нам повезло, что она с Прошей подружилась и от нас поддержку почувствовала. Боится, да, но у нее это теперь проявляется наоборот - она сразу лает предупреждает, что она идет :D  да еще и может на огромного кобеля кинуться, но конечно же потом на попятную - в общем у нее защита это нападение.

 

У нас тоже так, мы лаем, рычим, а потом убегаем и за ноги прячемся, если человек приближается. Страемся ему показывать, что он с нами в безопасности, что его не обидят. Я уже думала, может еще собаку взять, потому что когда нам друзья на несколько дней двух своих отдавали. он вел себя гораздо уверенней.


  • 0

#4310
Alena Arzamasceva

Alena Arzamasceva
  • Гость
  • 11 сообщений

Спасибо, вам. Очень приятно когда тебе могут помочь, а то мы очень сильно переживаем, из за того что не знаем особенностей, иногда как вести себя с ним, чтоб не навредить еще больше.


  • 0

#4311
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Страемся ему показывать, что он с нами в безопасности
а как вы это делаете? Насколько я знаю нельзя жалеть собаку, иначе она будет думать, чтоесть основания для страха. Вообще они реально телепаты, наши мысли читают на раз, особенно сука.

Насчет второй собаки тоже вариант если у вас есть возможность. Будет чувствовать себя старшим товарищем, защищать так сказать. Но все это много от чего зависит, они ведь все такие разные, с разным характером и психикой. 


  • 0

#4312
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ну и просто чаще ходить туда, где люди... играть в их присутствии, заниматься, радоваться жизни... если знакомые приходят, пусть кормят собакина чем-нибудь вкусным ))) у него должна выработаться ассоциация, что люди - это хорошо и классно ))))


  • 0

#4313
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

С Росей у нас все гладко было, а вот с Дюхой... Начать с того что при переезде в город в 8 месяцев я вдруг поняла что у меня щенок вообще не социализирован. Абсолютно. Она панически боялась машин, велосипедов, пугалась посторонних людей и собак. Звуки запахи все для нас было страшно... Помню как на первую выставку привела свою Дюху. Чуть со стыда не сгорела. Щенок скрутился в клубок поджав хзвост чуть ли не под подбородок и так всю выставку и просидела у меня на ногах. Месяца три я с этим боролась - сейчас остатки тех страхов переросли в недоверие к другим собакам. И людям мы доверяем очень избирательно. Но явных страхов нет.

По поводу кастрации - не бойтесь. Среди знакомых есть несколько кастрированных кобелей.  Если честно жирных среди них не наблюдается))))) Просто мы ходим в комании спортивных людей не боящихся долгих прогулок. Жир к много гуляющим собакам просто не пристает)))))) Спанечки очень активная порода и если не сажать кобеля на подушку а вести с ним активный образ жизни никогда он не заленится и не станет жирным)))))


Сообщение отредактировал Garnel: 18.03.2015, 21:48:33

  • 0

#4314
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

С Росей у нас все гладко было, а вот с Дюхой... Начать с того что при переезде в город в 8 месяцев я вдруг поняла что у меня щенок вообще не социализирован. Абсолютно. Она панически боялась машин, велосипедов, пугалась посторонних людей и собак. Звуки запахи все для нас было страшно... Месяца три я с этим боролась - сейчас остатки тех страхов переросли в недоверие к другим собакам. И людям мы доверяем очень избирательно. Но явных страхов нет.

По поводу кастрации - не бойтесь. Среди знакомых есть несколько кастрированных кобелей.  Если честно жирных среди них не наблюдается))))) Просто мы ходим в комании спортивных людей не боящихся долгих прогулок. Жир к много гуляющим собакам просто не пристает)))))) Спанечки оченьактивная порода и если не сажать кобеля на подушку а вести с ним активный образ жизни никогда он не заленится и не станет жирным)))))

Вот как здорово, и Неля появилась! На самом деле действительно у собак как у маленьких деток разные периоды и разные страхи, но со всем можно справиться если любите свою собаку!


  • 0

#4315
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

девочки, мы в эти выходные сделали прорыв ))) мы посетили выставку Евразия 2015 в Москве )))) это было очень круто! не сравнить с нашими даже очень большими сасибами ))) около 7 000 собак, 60 с лишним рингов одновременно, соревнования по аджилити, по танцам с собаками, по флайболу! я ездила с Умкой, решила для первого раза выбрать кого по меньше и полегче в плане грумминга ))) Брэндан остался дома с моей мамой... Умка молодчина, и перелет отлично перенес, и там был прям такой весь работяга ))) в этот раз мы ничего не заняли, но эмоций валом! было 49 кавалеров! я такого количества сразу никогда не видела )))) столько красивых собак! эксперты очень строгие! в общем, мне так понравилось, еще хочу! ))))

 

11040402_859698894072419_433657849510776

 

1531890_859698967405745_6380230308463732

 

11010008_859699017405740_343407715466106

 

10569098_859699100739065_313981502858092

 

11064791_859699337405708_114468441143499

 

10955458_859699504072358_631015216140327

 

11091144_859699594072349_452980551869276


  • 4

#4316
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

девочки, мы в эти выходные сделали прорыв ))) мы посетили выставку Евразия 2015 в Москве )))) это было очень круто!

в этот раз мы ничего не заняли, но эмоций валом! было 49 кавалеров! я такого количества сразу никогда не видела )))) столько красивых собак! эксперты очень строгие! в общем, мне так понравилось, еще хочу! ))))

Маша, ну вы даете! Молодцы, очень рада за вас! и то, что понравилось, и то что Умка перенес все хорошо! Представляю как это здорово, 60 рингов - обалдеть просто! Молодцы, что не растроились, что без призов, думаю у вас все впереди. Хотя конечно - удовольствие наверняка дорогое! 


  • 1

#4317
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

девочки, мы в эти выходные сделали прорыв ))) мы посетили выставку Евразия 2015 в Москве )))) это было очень круто! не сравнить с нашими даже очень большими сасибами ))) около 7 000 собак, 60 с лишним рингов одновременно, соревнования по аджилити, по танцам с собаками, по флайболу! я ездила с Умкой, решила для первого раза выбрать кого по меньше и полегче в плане грумминга ))) Брэндан остался дома с моей мамой... Умка молодчина, и перелет отлично перенес, и там был прям такой весь работяга ))) в этот раз мы ничего не заняли, но эмоций валом! было 49 кавалеров! я такого количества сразу никогда не видела )))) столько красивых собак! эксперты очень строгие! в общем, мне так понравилось, еще хочу! ))))

 

 

Классно!!! Молодцы!!!


Сообщение отредактировал ма-Маша: 24.03.2015, 21:36:53

  • 1

#4318
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю ма-Маша вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4319
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Собачница)"]Пользователю ма-Маша вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

 

 

я видимо особенная...


  • 1

#4320
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Маааааааааааааааааш!!!!!!!!!!!! Господи, какие вы молодцы!!!!!!!!!!! Сижу и завидую!!!!!!!!!!!!!! Для меня в Бишкек съездить - интера закрыть уже даль несусветная! А вы на Москву замахнулись!!!!!!! И ведь покорите! Я просто уверена что лучшие ринги Москвы возьмете))))))) И Умка и Брендан себя еще покажут


  • 2



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.