Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#3421
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Даша, да все хорошо будет! прооперируетесь и будет Дэнька как новенький ))))


  • 0

#3422
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

девочки, операция-операции рознь!

по-хорошему нужно подшивать слезную железу, не удаляя ее, но частенько у нас идут по пути наименьшего сопротивления - просто удаляют железку и все, выпадать нечему!
НО!!! это слезная железа, при ее удалении, глаз сохнет, что чревато сухостью глаза и кератитами.
Поэтому обязательно нужно узнавать, какую именно операцию вам предлагают.
Отрезать никогда не поздно, но зачем менять одну проблему на другую?

Долбите врача, чтобы подробно рассказывали о том, что собираются делать!

 

соглашусь с Машей, лучше подождать, чем рисковать.

 

мы ходили в ЦВМ именно к Натальей Александровне Калаевой, она нас отговорила даже от подшивания, сказала - торпоиться не куда, ничего опасного для жизни не происходит, ждем пока, может перерастет с возрастом (мы в полгода к ней пришли)... ждали, переросли к двум годам...

от пироплазмоза, кстати, она же нас спасла...

 

Девочки, удалять нам ничего не будут, это будет вправление на свое место слезной железки и ушивание канала (куда она выпала). Удалять мы и не собирались ничего, вы что...

Консультацию провели хорошо и ЦВМ и Мастино (они и не говорят ни о каком удалении!!!! только вправление на место), но у нас время не ждет...мы уже с таким глазиком ходит аж с 16.02.2014г (надо уже предпринимать меры, пока хуже не стало, она со временем увеличивается и выпадает больше...). Наталья Александровна (со слов сотрудников клиники) приехала из Индии и подхватила какой-то индийский чтоли грипп (говорят, что все серьезно), ничего не известно, когда она выйдет с больничного.

Говорим об операции (операция - и есть операционное вмешательство, но об удалении и речи не идет у нас).


  • 0

#3423
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Девочки, удалять нам ничего не будут, это будет вправление на свое место слезной железки и ушивание канала (куда она выпала). Удалять мы и не собирались ничего, вы что... Консультацию провели хорошо и ЦВМ и Мастино (они и не говорят ни о каком удалении!!!! только вправление на место), но у нас время не ждет...мы уже с таким глазиком ходит аж с 16.02.2014г (надо уже предпринимать меры, пока хуже не стало, она со временем увеличивается и выпадает больше...). Наталья Александровна (со слов сотрудников клиники) приехала из Индии и подхватила какой-то индийский чтоли грипп (говорят, что все серьезно), ничего не известно, когда она выйдет с больничного. Говорим об операции (операция - и есть операционное вмешательство, но об удалении и речи не идет у нас).

Даша, ну вы молодцы, проконсультировались по полной!!!  Очень рада, что малыш в таких заботливых руках! :bow: :hi:


  • 0

#3424
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки, удалять нам ничего не будут, это будет вправление на свое место слезной железки и ушивание канала (куда она выпала). Удалять мы и не собирались ничего, вы что...

Консультацию провели хорошо и ЦВМ и Мастино (они и не говорят ни о каком удалении!!!! только вправление на место), но у нас время не ждет...мы уже с таким глазиком ходит аж с 16.02.2014г (надо уже предпринимать меры, пока хуже не стало, она со временем увеличивается и выпадает больше...). Наталья Александровна (со слов сотрудников клиники) приехала из Индии и подхватила какой-то индийский чтоли грипп (говорят, что все серьезно), ничего не известно, когда она выйдет с больничного.

Говорим об операции (операция - и есть операционное вмешательство, но об удалении и речи не идет у нас).

Даша, а вы сами или врач какой-нибудь, пробовали ее вправлять на место? она у вас совсем не вправляется - не держится?

 

Слава Богу, что об удалении уже речи не идет, просто я несколько раз видела собак, которым сначала "устраняли" такую проблемы, а потом только уточняли, что им теперь по десять раз на дню надо искусственную слезу капать, иначе собака ослепнет :(


  • 0

#3425
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 


Девочки, удалять нам ничего не будут, это будет вправление на свое место слезной железки и ушивание канала (куда она выпала). Удалять мы и не собирались ничего, вы что...

Консультацию провели хорошо и ЦВМ и Мастино (они и не говорят ни о каком удалении!!!! только вправление на место), но у нас время не ждет...мы уже с таким глазиком ходит аж с 16.02.2014г (надо уже предпринимать меры, пока хуже не стало, она со временем увеличивается и выпадает больше...). Наталья Александровна (со слов сотрудников клиники) приехала из Индии и подхватила какой-то индийский чтоли грипп (говорят, что все серьезно), ничего не известно, когда она выйдет с больничного.

Говорим об операции (операция - и есть операционное вмешательство, но об удалении и речи не идет у нас).

Даша, а вы сами или врач какой-нибудь, пробовали ее вправлять на место? она у вас совсем не вправляется - не держится?

 

Слава Богу, что об удалении уже речи не идет, просто я несколько раз видела собак, которым сначала "устраняли" такую проблемы, а потом только уточняли, что им теперь по десять раз на дню надо искусственную слезу капать, иначе собака ослепнет :(

 

 

Нет, меня от этого уговорили сами же ветеринары (ВСЕХ ТРЕХ КЛИНИК), что не стоит удалять - что потом возникнет проблема сухого глаза....Сама вправлять не пробовала, боюсь...это же глаз все же. да и Дэнька у нас шухер (активный до жути), он закапать глазик-то не давал, морду зажимала, нос целовала, а глаз капала. Вот так мы умеем!!!


Сообщение отредактировал ма-Маша: 06.03.2014, 18:50:27

  • 0

#3426
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

да там в сам глаз лазить и не надо...

снаружи веком просто массируя-вправляешь на место... нам Наталья Александровна первый раз и показала как...

 

наш сначала тоже не давал... только кто ж его спрашивал-то? :D


  • 0

#3427
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Добрый день всем сопереживающим за нас!

У нас прошло все хорошо, пока спим, еще не отошел от наркоза.

О состоянии моего ребетенки пока ничего сказать не могу, отсыпается.

Вечером обязательно отпишусь...

До встречи!


  • 0

#3428
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Добрый день всем сопереживающим за нас! У нас прошло все хорошо, пока спим, еще не отошел от наркоза. О состоянии моего ребетенки пока ничего сказать не могу, отсыпается. Вечером обязательно отпишусь... До встречи!

Даша, значит все-таки сделали? Ну вы не переживайте - через недельку и и следа не останется, а через год-два даже не вспомните на какой глаз делали! Как за глазом ухаживать, чем капать и т.д  прописал врач?


  • 0

#3429
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Добрый день всем сопереживающим за нас! У нас прошло все хорошо, пока спим, еще не отошел от наркоза. О состоянии моего ребетенки пока ничего сказать не могу, отсыпается. Вечером обязательно отпишусь... До встречи!

Даша, значит все-таки сделали? Ну вы не переживайте - через недельку и и следа не останется, а через год-два даже не вспомните на какой глаз делали! Как за глазом ухаживать, чем капать и т.д  прописал врач?

 

Да, Света вправили и подшили, целый час все это длилось...

Пока мой малыш отсыпается дома под присмотром моей мамы, я уехала на работу.

Ура!!! мой малыш проснулся, пописал на ковер (очень давно он это не делал на ковер) и пошел поглощать все вокруг. Утром есть нельзя было, вот и решил наверстать.

Съел все свое, пошел кошке помог, напился и ходит довольный. 


Сообщение отредактировал ма-Маша: 07.03.2014, 13:10:03

  • 0

#3430
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Ура!!! мой малыш проснулся, пописал на ковер (очень давно он это не делал на ковер) и пошел поглощать все вокруг. Утром есть нельзя было, вот и решил наверстать. Съел все свое, пошел кошке помог, напился и ходит довольный.

Даша, ну сколько радости от того, что пацан на ковер пописал :D :lol:  очень рада за него и за вас, как раз за выходные будет время прийти в себя после операции. Поцелуйте его в носик!


  • 0

#3431
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Слава Богу!

Рада за вас!

Пусть выздоравливает поскорее!


  • 0

#3432
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Слава Богу!

Рада за вас!

Пусть выздоравливает поскорее!

 

Спасибо большое!


  • 0

#3433
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

очень рада за Дэньку, по другому и быть не могло, столько народу за него переживали!!!! пусть скорее выздоравливает!


  • 0

#3434
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Добрый день!

Всех с праздничком!!!

Веселья, добра и благополучия всем!!!


  • 1

#3435
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Добрый день!

Всех с праздничком!!!

Веселья, добра и благополучия всем!!!

Даша, спасибо за поздравления! Видимо все запраздновались :D  - тишина в темке!

Даша, напишите как там малыш наш? Как себя чувствует, как глаз?


  • 0

#3436
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Добрый день!

Всех с праздничком!!!

Веселья, добра и благополучия всем!!!

Даша, спасибо за поздравления! Видимо все запраздновались :D  - тишина в темке!

Даша, напишите как там малыш наш? Как себя чувствует, как глаз?

 

Чувствует себя превосходно, на настроении нашем это ни каплю не отразилось. Глаз красненький конечно. Но краснота уже меньше. Оттека нет. Вообщем у нас все хорошо.


  • 0

#3437
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Чувствует себя превосходно, на настроении нашем это ни каплю не отразилось. Глаз красненький конечно. Но краснота уже меньше. Оттека нет. Вообщем у нас все хорошо.

Молодцы!!! Поцелуйте его от меня! :hi: :kiss:


  • 0

#3438
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

вот добралась до компа...

девочки, а мы все праздничные дни провели на площадке, у нас был семинар по аджилити с известным тренером и судьей из России ))) ходили мы толпой, в смысле я, Брэндан и Умочка... столько всего узнали нужного и полезного, я прям очень довольна... погода правда была жуть, и слякоть, и ливень, и снег, и мороз...

а еще проши соревнования.. мы, конечно, пробежали не совсем так хорошо, как хотелось бы, но все равно в общем зачете Брэндан занял первое место в своем росте, а Умка второе в своем ))

и немного фоточек

 

DSC_0267.JPG

 

DSC_0051.JPG

 

DSC_0116.JPG

 

DSC_0127.JPG

 

фотки и видео с сорей тоже будет, потом покажу :-))


  • 1

#3439
Licdoza

Licdoza
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Здравствуйте. Можно мне и в Вашей темке объявление разместить?

Может кто знает хозяина...

Сегодня в полдень в р-не Новостройки найдена вот такая красотка.

Клейма не нашли, ошейника не было. Девочке 5-7 мес. Очень контактная. Просилась на руки к любому прохожему. Хромает на переднюю левую лапу. Судя по всему потерялась утром. Очень чистая, сытая, послушная квартирная собака. Отдадим только старому хозяину.

 

sml_gallery_85812_19880_87461.jpg


  • 0

#3440
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Добрый вечер!

А вот наши фото до операции (левый глазик - "третье веко"), утром перед операцией:

de4ff2bf34e7.jpg

d697e724e04d.jpg

а вот после вправления (на четвертый день):

b95b0609acd0.jpg

bd7941274c93.jpg

Вообщем чувствует себя хорошо, глазик поправляется...красноты почти нет, так местами незначительно осталось (мажем, капаем,лечимся пока)..


Сообщение отредактировал ма-Маша: 11.03.2014, 18:46:28

  • 1



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.