Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#3461
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

так если он прикладывается к кошкиному, то с аппетитом все в порядке....  попробуйте для начала изолировать от него кошкин корм... поставьте туда, где кошка достать может, а он нет.. или вообще, поела кошка, уберите корм... и посмотрите пару дней ))) если будет голодным, значит точно наедается кошкиным кормом...

 

Добрый день, Маша!

Дело в том, что ограничить в еде я ее не могу. Она итак тарится от него, идет кушать на кухню, когда он спит. Переносить чашки с кухни в комнату...не выход (еда у нас только на кухне). Она с характером у нас, взрослая перса, а у него детство играет...Все пытается с ней подружиться, но никак. Но не грызутся хоть!!!

Просто не вреден ли кошачий корм собаченке нашей?


Сообщение отредактировал ма-Маша: 18.03.2014, 13:24:58

  • 0

#3462
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Всем привет! принимайте и нас в свой клуб любителей спаниелей.

Месяц назад приобрели себе еще одного члена семьи - английского кокер-спаниеля, девочка. Сейчас нам 4 месяца. Фото выложу на днях.

Наша Чейзи (так нас зовут) состоит в клубе Азия. Сомнительнейший клуб, я вам скажу. У нас есть щенячка, по которой мы получим родословную, но что-то меня гложут сомнения, что породы мы не чистейшей, а скорее всего где-то в роду была помесь и предполагаю, что в клубе этом родословную можно приобрести, но это так мои предположения. Предположения, конечно основаны не на пустом месте, когда мы брали щенка у заводчицы, она нам так как бы между прочим сказала, что выставки вообще не обязательны, если мы будем собу нашу сводить, то спокойно идем в клуб и они нам выдают щенячки на родившихся щенков. Во как! Мы конечно могли спокойно отказаться от покупки щенка, но уж больно она нам приглянулась, вот увидели ее и все, поняли - наша! Разведением заниматься не будем, выставками тоже, любим ее безумно такой какая она есть.

 

Теперь вопрос знатокам:

сколько в среднем раз в день 4-х месячный щен может ходить в туалет по большому? наша может ходить до 3-4 раз в день и + 1 раз ночью. кормим пропланом для щенков.

во сколько месяцев можно стерилизовать собачку? а то мнения ветов разняца, кто-то говорит до первой течки, кто-то после.

 

благодарю за ответы и любые советы.


  • 0

#3463
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Даша... ну вопрос сложный, я бы не кормила... все-таки это кошачий корм, во-первых.. а во-вторых, у вас же щенок, ему нужн особый рацион, и корм для взрослой кошки ясно не подходит растущему щенку... я уж не говорю про то, что порция непонятная, да и доступна всегда ))))

но выбор, конечно, за вами... кстати мне кажется, что если кошкину еду убрать от доступа собаки, то она быстро привыкнет еще и спасибо вам скажет (раз уж пишите, что кошка итак тарится и не в восторге от того, что песик имеет доступ к ее еде)...

 

@Mysteria, добро пожаловать!!! очень ждем фото вашей девочки )))) про клуб я лучше промолчу, а о будут меня обвинять, что я против альтернативы ))) вы сколько раз кормите Чейзи? и по сколько за раз даете корма?


  • 0

#3464
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Mashkin, грамм 200 она съедает за день, поскольку с утра до вечера все на работе, а дети в школе, то еду утром накладываем в миску и оставляем. В выходные кормим 4 раза в день, даем по чуть-чуть, за день так и набегает 200 грамм.

Вот подумываем сдать анализы на усваиваемость корма.


  • 0

#3465
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ну вообще щенки сколько раз едят, столько и какают )))) вполне возможно, что днем пока вас нет, она тоже ест свою порцию за 4 подхода ))

корм можете попробовать сменить, только постепенно...


  • 0

#3466
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Просто не вреден ли кошачий корм собаченке нашей?

 

хороший корм - вряд ли будет вреден взрослой собаке, щенку все же нужна другая диета...

раньше до полугода сушкой вообще не рекомендовали щенков кормить...

 

но если речь идет действительно о Вискасе, то его и кошке бы лучше не давать...
 


Сообщение отредактировал Inga: 18.03.2014, 15:47:36

  • 0

#3467
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

ну вообще щенки сколько раз едят, столько и какают )))) вполне возможно, что днем пока вас нет, она тоже ест свою порцию за 4 подхода ))

корм можете попробовать сменить, только постепенно...

:) наш также делал... поел - тут же сходил... сын хохотал, кормом, говорит выдавливает :D

 

а зачем анализ? плохой стул? в весе недобирает?

 

а кошкин корм, мы кстати, убирали на подоконник... кот ел там... ну, до тех пор, пока он не решил, что пса мы кормим вкуснее и не начал питаться исключительно Трешкиным кормом...


Сообщение отредактировал Inga: 18.03.2014, 16:34:18

  • 0

#3468
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 


Просто не вреден ли кошачий корм собаченке нашей?

 

хороший корм - вряд ли будет вреден взрослой собаке, щенку все же нужна другая диета...

раньше до полугода сушкой вообще не рекомендовали щенков кормить...

 

но если речь идет действительно о Вискасе, то его и кошке бы лучше не давать...
 

 

 

В том то и дело, что кошку взяли подрощенной (7 мес). А предыдущие хозяева подсадили ее на Вискас. Вот и едим теперь только его, как не пытались перевести на другой... не вышло.

Знаю о его вредности.....но...


Сообщение отредактировал ма-Маша: 18.03.2014, 16:47:23

  • 0

#3469
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

тогда кошкин корм повыше (кошка умная, проголодается все равно поест, даже если миска в другом месте), а собаки кормим как положено ))) если кормом, то для щеночков )))


  • 0

#3470
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

тогда кошкин корм повыше (кошка умная, проголодается все равно поест, даже если миска в другом месте), а собаки кормим как положено ))) если кормом, то для щеночков )))

 

Маша!

Повыше насколько? У нас Дэня порой на табуретках сидит...на кухне, так ржачно....гоняем, вроде в последнее время не наблюдали за ним. Но все равно прикольно выглядит все это. А еще если с разбежки забегает на кухню, так вообще 1 раз на столе оказался, сам от страха напугался и не понял как это все вышло. Такое выражение глазенок было!!! Знает, что нельзя ведь.


Сообщение отредактировал ма-Маша: 18.03.2014, 17:02:33

  • 0

#3471
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

))) да надо просто выбрать место, где кошке будет легко добраться, а Дэньки тяжко ))) может действительно подоконник? если возле него нет стула или еще чего-то. что бы Дэнька смог использовать ))


  • 0

#3472
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

))) да надо просто выбрать место, где кошке будет легко добраться, а Дэньки тяжко ))) может действительно подоконник? если возле него нет стула или еще чего-то. что бы Дэнька смог использовать ))

 

Он у нас такой чудной парень, сами порой удивляемся находчивости его!!!!


  • 0

#3473
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

а кошкин корм, мы кстати, убирали на подоконник... кот ел там...

Мы тоже убрали еду и воду на подоконник, кошак теперь только там питается, иначе наша соба его роял канин хрумкала и его водой же запивала )))

а зачем анализ? плохой стул? в весе недобирает?

стул нормальный, просто думали, что если часто ходит по большому значит что-то не то. Ну нет у нас возможности кормить днем в будни ее по часам, а голодной оставлять на весь день неззя


  • 0

#3474
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

В том то и дело, что кошку взяли подрощенной (7 мес). А предыдущие хозяева подсадили ее на Вискас. Вот и едим теперь только его, как не пытались перевести на другой... не вышло.

Знаю о его вредности.....но...

а вы постепенно переводите...

полезности в вискасе - ноль, а вот "подсаживаются" на него действительно крепко, ароматизаторы там мощные...

сначала замените 1/10 часть порции новым кормом, даете эту смесь неделю... следующую неделю заменяете уже 2/10 новых кормом... за 10 недель таким образом, вы переведет кошку на новый корм, а она ничего и не заметит...

 

состав и полезность кормов очень удобно вот здесь посмотреть...

 

Вискас, Китикет, Чаппи и Педигри выпускает корпорация Марс, то есть это не специализированное производство кормов для животных, это всего лишь способ выгодно продать остатки (читай мусор), остающиеся после производства шоколадок и других продуктов питаний этой фирмы... причем в большинстве своем остатки растительного происхождения... мяса в этих кормах практически нет... если посмотреть на состав, легко заметить, что на первых местах стоят "злаки", "белковые растительные экстракты" и прочая лабуда... даже слова "мука из куриных (или мясных) продуктов" означает не перемолотое мясо, а перья, клювы, копыта, рога, кости, кровь и т.д.


  • 0

#3475
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

корм можете попробовать сменить, только постепенно...

Перед Пропланом пытались кормить роял канином (переводили постепенно естественно), но она его есть не стала, а вот Проплан с удовольствием ест. Я даже не знаю, какой еще корм супер-премиум класса дать(((


  • 0

#3476
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

стул нормальный, просто думали, что если часто ходит по большому значит что-то не то. Ну нет у нас возможности кормить днем в будни ее по часам, а голодной оставлять на весь день неззя

 

не, для малыша нормально так часто ходить...

 

не переживайте, кормите утром, вечером и оставляйте дневную дозу в миске... все нормально будет... главное норму не превышайте...

 

многие собаки (и мой в том числе) вообще едят по чуть-чуть...

я своему один раз в день корм насыпаю, вечером перед сном суточную норму плюс чуток для кота, кот сразу бежит кушать и больше в течение дня почти не ест, а Трой наоборот, сразу не подходит и ест понемногу весь день...

 

кот, кстати, внимательно следит, чтобы я не забыла насыпать, а Трой следить за тем, чтобы вода всегда была :) :D
 


  • 0

#3477
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

корм можете попробовать сменить, только постепенно...

Перед Пропланом пытались кормить роял канином (переводили постепенно естественно), но она его есть не стала, а вот Проплан с удовольствием ест. Я даже не знаю, какой еще корм супер-премиум класса дать(((

одни из  лучших кормов, что сейчас есть в городе это Акана, Ориджен, Тейст оф уйлд... очень классные консервы французские по-моему Монже... я когда открыла - прифигела :) там просто была куриная грудка в желе, прямо куском... коту, кстати, не понравилось :lol:


  • 0

#3478
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

а что за корм весовой KISS KISS? Вроде его она немного тоже бывало ела...

Большое спасибо всем за отзывы и советы!!!

Сегодня поэкспериментируем с кормами для обоих...


Сообщение отредактировал ма-Маша: 18.03.2014, 17:53:23

  • 0

#3479
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
одни из  лучших кормов, что сейчас есть в городе это Акана, Ориджен, Тейст оф уйлд... очень классные консервы французские по-моему Монже... я когда открыла - прифигела там просто была куриная грудка в желе, прямо куском... коту, кстати, не понравилось

Инга, спасибо большое! Эти корма интересно есть в Кото-песе на Гагарина, кто нить знает? 


Сообщение отредактировал Mysteria: 18.03.2014, 17:54:30

  • 0

#3480
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

одни из  лучших кормов, что сейчас есть в городе это Акана, Ориджен, Тейст оф уйлд... очень классные консервы французские по-моему Монже... я когда открыла - прифигела там просто была куриная грудка в желе, прямо куском... коту, кстати, не понравилось

Инга, спасибо большое! Эти корма интересно есть в Кото-песе на Гагарина, кто нить знает? 

не знаю, но они точно есть на сайте петстор (у них по городу бесплатная доставка), в магазине Чемпион (на Гагарина-Виноградова по-моему)... тейст оф уайлд я последний раз брала в Мастер Груме, на Жарокова - Габдулина...

 

 

только не переводите резко, она от любого корма откажется... в вискасе очень сильные ароматизаторы и вкусовые добавки, в качественных кормах их нет, поэтому вкус кажется кошке пресным с непривычки... ну, это как любителю поострее совсем неперченую еду предложить...

 

меня, кстати, Аня зовут :))) Inga - это чтобы никто не догадался :ninja:


Сообщение отредактировал Inga: 18.03.2014, 18:05:15

  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.