Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#2261
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ир, ну вот не помню, выкладывала это или нет ))) это последнее было ))



да... точно странно, взрослая собака должна щенка если не принять, то хотя бы терпеть...
а как у них вообще с воспитанием? кто в доме хозяин? просто когда я Уму принесла, первая реакция Брэндана был рык и он попытался кинуться (так как дома знакомила), но в ответ я так рыкнула и по ушам надавала, что пыл сразу прошел...
как вариант, если алабайка по жизни не очень агрессивная, то я бы попробовала познакомить на улице.. вообще за пределами дома... взять вкусняхи , алабайку и щенка... на улицу вывести по одному, так потом аккуратно дать понюхаться, при этом только на поводках (алабайку в наморднике можно), при этом за любое спокойное или любопытное отношение алабайки к ребенку, ее активно хвалить... после того, как нормально познакомяться, можно вместе на территорию дома заходить.. но однозначно, мне кажется, их общение (во всяком случае первое время, пока лУбоф не укрепится, надо только под присмотром и четким контролем, чтобы и ребенок алабайку не доставал и присекать агрессию второй...
ну и, конечно, можно к специалисту... но мне кажется, тут ноги от воспитания алабайки и той иерархии, которую они в семье выстроили растут..
  • 5

#2262
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ир, согласна, без поводков обычно реакция лучше, но уж очень разные весовые категории, алабайку надо держать, не дай бог сорвется на щена даже в наморднике, может все плохо кончится, мне кажется
  • 0

#2263
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

алабайку надо держать, не дай бог сорвется на щена даже в наморднике, может все плохо кончится, мне кажется


Да, Маш ты права про весовую я и не сообразила - начнёт катать носом, лапами - укатает так, что повредит... :-/

Всё буду сейчас видео смотреть :hi:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 09.06.2013, 16:23:48

  • 0

#2264
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

но мне кажется, тут ноги от воспитания алабайки


Да Маш, а самое серьёзное, если это собака просто для охраны в частном доме.Тут как обычно бывает - просто сторожевая собака - покормили, ну погладили, вот и все отношения. Тогда вообще сложно, для них то и хозяин просто поставщик пищи....

Блин, Маш, как он "задний" ход делает....обалдеть, я просто повержена! Господи, ну ведь надо же так собаку научить, нет вот в совковые времена даже и не знали о том, что собаки могли делать, ну если только в цирке - пуделёчки, через кольцо ну и там такое прочее. Да и то, таких вот трюков не помню :hi:
  • 0

#2265
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Спасибо девочки! дала ссылку сюда на тему - может заодно и почаще заглядывать станут. Я например сюда именно за советами заглядывала сначала, потом вообще вросла в темку!
Ирина, мне тоже больше всего нравится как Брэндан задний ход дает :)
  • 0

#2266
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
девочки, на самом деле, задний ход такая прикольная тема... сначала всегда кажется, что собака вообще не знает, что у нее есть задние ноги ))) есть ряд специальных упражнений, которые помогают собаке осознать, что у нее 4 лапы, а не только 2 передние ))) и вот как только собакин соображает, что задними можно пользоваться, да еще и активно, после этого все трюки с задним ходом очень легко учатся )))

Сообщение отредактировал Mashkin: 09.06.2013, 17:01:10

  • 0

#2267
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

и вот как только собакин соображает, что задними можно пользоваться,


Маш, так вот именно он же просто ходит и бегает задом наперёд, на что сразу и обращаешь внимание. Валет то у меня назад сдаёт, пятится неуклюже, учила для удобства, а тут, такое впечатление, что не только 2 или 4 лапы, а просто и голова с глазами тоже есть, но сзади ... :ninja:
Маш, если не трудно может ссылку дадите. Попробую...вот с "устал" у меня хорошо вышло, слалом - нет, а это может и получится, тем более навык есть у него.
  • 0

#2268
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Маша, заговорили про лапы передние-задние вспомнила как мы всегда Прошу мурыжили - "Дай лапу!, Дай другую!", а муж когда подшофэ так и вообще в тупик собаку ставил : "Дай ногу! Ногу дай!" он бедолага только глазищи свои пучил, а потом и просто сваливал от такого папы :D А вот подумалось что ты наверно своих сможешь и этому научить? Как думаешь?
  • 0

#2269
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

"Дай ногу! Ногу дай!"


:lol: :lol: :lol: Свет, а я сразу Росса, щенка от Валета вспомнила, жил же до 4,5 мес. у нас, пока не отправлен был. Так я его уже азам научила, даже с выдержкой немного...А приехала когда туда, там мне пожаловались, вот плохо он выполняет.Я говорю, ну покажите и вопль громкий такой раздаётся : "Садись" и самое то ..."Ляг" !!! И он тоже предпочитал смываться :lol:
  • 0

#2270
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

"Садись" и самое то ..."Ляг" !!! И он тоже предпочитал смываться :lol:

Ирина, как в ералаше почти!! :lol:
А это сегодняшнее фото Киры - совсем уже другая мордочка! Думаю глазки не так сильно видно 3-е веко как на фото, сама рыжего фотала - видно - просто смотришь - нет! Ну такая прям сурьезная девушка, чинная, благородная :)
Изображение
  • 2

#2271
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Маш, последнее видео я дочке давно еще показывала. она в ауте! Она говорит человека фиг так научишь все чисто и с умом выполнять.)))
По поводу алабайки могу только свой опыт рассказать. Дюха любую новую морду в компании воспринимает достаточно агрессивно. Ревнует к Боссу. Последний раз к нам подошел симпатишный щен стаффика знакомиться. Дюха на него с рыком. Вначале Дюху и Босса взяли на поводок. И они с завистью смотрели как щен носится с Моной. Потом, когда Дюха перестала пытаться прихватить пробегающего мимо щена, спустили ее с поводка но в наморднике. Ребенок от счастья чуть не зализал Дюшу мою. Она в рык. Я ругать. Минут 30 караулила. При любой попытке рыкнуть - ругаю. Все. Теперь они лучшие друзья. Убегивают друг друга вусмерть и никаких попыток задрать или порвать
  • 2

#2272
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Кира так подросла и очень ухожена ! Красотуля :rotate: Ага, Свет у них так бывает, когда они благочинно сидят, лежат наверное мышцы лица расслабляются :D .
  • 0

#2273
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Кира так подросла и очень ухожена ! Красотуля :rotate: Ага, Свет у них так бывает, когда они благочинно сидят, лежат наверное мышцы лица расслабляются :D .

Да, очень мне тоже понравилась и фото по качеству хорошее. Отметинка на лбу была - и след простыл! Вот как раз 3 девицы и она сверху:
Изображение
  • 1

#2274
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

По поводу алабайки могу только свой опыт рассказать.

Неля, спасибо что поделились опытом! все-таки и правда у нас такие все молодцы и опыт у всех разный.

когда я Уму принесла, первая реакция Брэндана был рык и он попытался кинуться

ничего себе! хозяин! как так - шмакодявку принесли :D По-моему не расказывала раньше про это! Тем более приятно, что теперь друзья такие!
  • 0

#2275
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Маш, если не трудно может ссылку дадите.


Ир, да ссылки то нету ))) я с кликером учила, но, в принципе, можно и без него... во первых, надо учить собаку равновесию, я использовала обычные диванные подушки (большие такие, тверденькие), смысл в том, чтобы собака на нее залазила и как можно дольше стояла (это не просто, так как подушка все-таки мягче пола, лапы соскальзывают и т.д.), затем на подушке выполнять сидеть, лежать, стоять и т.д. и основное занятие - ведро ))) берется ведро или тазик круглый, высотой подходящей собаке... у меня был стульчик детский.. переворачиваете дном вверх и путем наведения вкусняхой (ну у меня кликер был), добиваетесь, чтобы собака по команде ставила на ведро передние лапы.. когда будет это делать, вкусняхой добиваетесь, чтобы собака крутилась, так сказать, вокруг своей оси (как команда Крутись, только при этом передние лапы стоят на ведре, а задние по кругу передвигаются)... это очень хорошо развивает задние ноги, когда собака спокойно будет крутиться, можно и другие трюки учить.. ну и команда Назад (ну чтобы просто по прямой назад пятился) тоже отлично помогает )))

А вот подумалось что ты наверно своих сможешь и этому научить? Как думаешь?


думаю, не проблема ))) если взяться, то за неделю можно выучить )) у меня была мысль выучить команду Писай... чтобы собака поднимала заднюю лапу, как-будто писать собралась ))) видела этот трюк в сети, очень прикольно... особенно людей пугать ))))

А это сегодняшнее фото Киры


надо же, какая Леди ))) а она в детстве шилопопая была и всегда такая серьезная?

хозяин! как так - шмакодявку принесли


да, было и такое вот ))) он же был "единственный ребенок в семье", а тут притащили кого-то, да еще и на его территорию.. но нам хватило одного раза, чтобы он понял, что ребенка нужно если и не любить, то хотя бы терпеть... и ведь терпел же... это сейчас они дружбаны (хотя мне кажется, что Брэндан до сих пор относится к Уме очень снисходительно)... да и вообще, Брэндан то у меня с виду только плюшевая игрушка, а на самом деле серьезный мужчина... его лучше лишний раз не трогать ))))
  • 2

#2276
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Блин, я в шоке от Брендена... а ещё больше от Маши. Так собаку натренировать... Мечта моя.. Наша козявка только пару команд выполняет, и ещё несколько по настроению. Маш, а что такое кликер? Честно первый раз такое слово слышу.
А в 9 мес. собака уже много должна делать?

Кира такая красавица!!! Серьёзная... Так хотела собачку такого цвета, а муж принес черненькую, говорит она первая к нему пошла...
  • 0

#2277
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
@Ольга_а, собаку тренировать никогда не поздно ))) просто чем раньше начнешь, тем лучше, так как щенок быстрее схватывает (как и дети, собственно) ))))
кликер - это такая штучка, типа кнопочка, это как бы маркер правильного поведения... с его помощью удобнее учить разные мелочи...но для этого собаку надо приучить работать с кликером ))) мы на площадке почти все с ним работаем (и послушку, и аджилити, и фристаил), периодически проводим мастер классы по кликеру ))) если интересно, могу и подробнее рассказать... но основной принцип в том, что с его помощью удобно именно в нужный момент показать собаке, что он сделала то, что надо, просто кликнув (нажав на кнопочку, и он издаст такой как бы щелчок)... вместо кликера можно использовать любые другие сигналы и звуки, прост кликер самый быстрый ))))
например, вы учите команду сидеть... вы давите собаке на попу, она садиться, в этот момент вы начинаете хвалить, даете еду... во-первых, до собаки дольше доходит, за что ей дали, во-вторых, пока вы начали ее хвалить, собака уже встала, или сделала что-то другое и получилось вы похвалили ее не за Сидеть, а за то, что она сделала после.... когда собака приучена к кликеру, она четко знает, что клик означает правильное выполнение и будет еда ))) поэтому просто следите за собакой, как только она сама села, тут же дается клик и еда )))) потом второй раз... и собака понимает, что ей кликаеют за Сидеть ))) так прикольно наблюдать при обучении новой команды, как собака сама начинает думать и предлагать новые действия, пока ен поймет, что вы от нее хотите )))
я когда-то учила Брэндана оббегать вокруг предметов, взяла для этого стульчик маленький, поставила посредине комнаты, взяла кликер (для него это уже сигнал, что сейчас будем заниматься) )))) так он что только со стулом не делала, и на него залазил, и прыгал через него, и лапой его шевелил, и как только он оббежал я кликнула и покормила... поведение, которое подкрепляется, будет повторяться... поэтому Брэндан сразу оббежал его второй раз, затем третий )))) потом я посто ввела команду на это действие и все )))

вообще, кликер - это долгая тема, есть много ньюансов )))) все так быстро не опишешь, есть и свои сложности )))
  • 2

#2278
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вчера смогла везде зайти, а на наш форум зайти не смогла, ерунда какая-то.
Машенька, спасибо ! Да ...ничего так просто не бывает :D , с тазиком вечером попробую. Валет будет в ауте от очередного моего заскока , он явно думает, что мамка постарела и страдает маразмом, а я думаю про него , что он уже староват( 6 лет уже) и стал упертым - это после дачного слалома, шагом черепашки и вздохами, хорошо что муж сейчас в отъезде, он любит такие спектакли смотреть и ржать. Маш, а вот команду "устал"( помните вы подсказали) он так хорошо выполняет и причем так долго лежать может, не двигаясь, засекала - 15 минут, дальше не стала, побоялось, уснёт :lol: . Ну с выдержкой у него всегда очень хорошо было, ни одной такой собаки у меня не было, кому бы так давалось это легко - очень внимателен, выдержан и дисциплинирован, а от этого и управляем на очень больших расстояниях.
Ой, про кликер для меня лично это такое новое, может я привыкла по проторенной дороге идти ( ОКД, ОКП), вот по свистку научила Валета работать, ну это то, что охотничья собака - остановка, смена направления и подход ( да и то помучиться пришлось, никогда на свисток не учила), кликер это вообще кардинально другое - поощрение, а вообще очень нравится, как собаками управляют кликером, да и вообще это "добрая" дрессировка, если так можно выразиться :hi: .

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 11.06.2013, 07:04:59

  • 0

#2279
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ир, ну да, кликер- дрессура основана только на положительном подкреплении ))) но вот про свисток - так это, так сказать, из той же оперы ))) это тоже маркер своего рода )))
а у меня Брэндан Устал долго делать не может, шилопопость мешает ))) даже если и лежит подольше, то хвостик ходуном ходит и выдает, что не так уж он и устал )))

Сообщение отредактировал Mashkin: 11.06.2013, 08:44:13

  • 0

#2280
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Девочки, а вот появились фото нашей Белки, ныне Бонита или Боня:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Нашего белого носика совсем не видно! :cry:
Изображение

Сообщение отредактировал red wild: 11.06.2013, 10:25:54

  • 2



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.